Eventos 2014

 
RESULTADOS TORNEO FAP
1º DE SEPTIEMBRE 2012 CEF Nº 2
 

 

 
PRUEBA ATLETA INSTITUCION MARCA PUESTO AÑO
60 MTS CON VALLAS VARONES
 

 

 

 

 
VIENTO 2.0 CARRERA AGUSTIN UNLP 8,17
 
92

 
PONSERNAU PEDRO UNLP 10,92
 
88

 

 

 

 

 

 
60 MTS CON VALLAS DAMAS VAN HORN CECILIA UNLP 10,13
 
86
VIENTO: 2,1
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
100 MTS CON VALLAS DAMAS BARON VALERIA MISIONES 14.51
 
95
VIENTO 1.1 PIZZARRO ROCIO VIEDMA 15.76
 
93

 
ARIZTIZABAL ALDANA QUIRON 16.13
 
97

 

 

 

 

 

 
110 MTS C/ VALLAS RUGGERI GUILLERMO MENDOZA 14.55
 
92
MENOR SAPAGO GASTON AMA 14.56
 
96
MENOR NIAVOLO FRANCO QUIRON 15.68
 
95
MENOR NOTTO BERNARDO ALMA 18.08
 
97

 

 

 

 

 

 
100 METROS LLANOS DAMAS
 

 

 

 

 

 
RODRIGUEZ IRINA VEL MAX 12,8O 97

 
MARTINEZ VALENTINA TRELEW 13,11 89

 
MURGIA CLARISA AAPCM 13,57 91

 
DI ROSA MELISA UNLP 13,59 89

 
CERIOTTI ALDANA CEF Nº 2 13,97 93

 
BENITO DANIELA CEF Nº 2 14,06 98

 
MORA CERON GABRIELA UBA 14,44 97

 
ESCALANTE SABRINA CAI 15,77 86

 

 

 

 

 

 
100 METROS LLANOS CABALLEROS
 

 

 

 

 
PRIMERA SERIE COUYET FACUNDO UNLP 11.38
 
95
VIENTO 2.0 HEREDIA SEBASTIAN VELMAX 11,47
 
96

 
ROSSI EMANUEL UNLP 11,7O
 
89

 
PALOMEQUE FEDERICO THEDDY TEAM 11,78
 
95

 
SANCHEZ SEBASTIAN UNLP 12,05
 
95

 
LUCATO JERONIMO CEF Nº 2 12,1
 
96

 
BONASSIN UBA 12,13
 
94

 
TORRES MARIO BERISSO 12,69
 
96

 

 

 

 

 

 
SEGUNDA SERIE
 

 

 

 

 
VIENTO 1.8 SCHELL BRIAN THEDDY TEAM 11,58
 

 

 
GONZALEZ MAXIMILIANO CAI 12,18
 

 

 
NUÑEZ GERARDO CEF Nº 2 12,33
 

 

 
BAZON MARCELO VARELA 12,38
 

 

 
SANCHEZ AGUSTIN CEF Nº 2 12,65
 

 

 
REA MINNARD CAMILO
 
12,81
 

 

 
BATLINI LEANDRO
 
12,99
 

 

 
COLUNGA FERNANDO
 
14,58
 

 

 

 

 

 

 

 
TERCERA SERIE
 

 

 

 

 
VIENTO 1.7 MARTRES JAVIER VELMAX 10,93
 

 

 
RODRIGUEZ FABRICIO CADAV 11,5O
 

 

 
ROMERO ANTONIO GELP 12,31
 

 

 
MALICH HUGO CADA 12,53
 

 

 
PIÑERO ENZO GELP 13,21
 

 

 
BENIGNI CRISTIAN ADAL 14,25
 

 

 

 

 

 

 

 
LANZAMIENTO DE BALA DAMAS
 

 

 

 

 
BALA 4 KGS MONROY ADRIANA UNLP 11,11
 

 

 
VAN HORN CECILIA UNLP 9,68
 

 

 
ALTAMIRANO CARLA ESNM 8,27
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LANZAMIENTO BALA CABALLEROS
 

 

 

 

 
7 KGS FARIAS DANIEL UNLP 13,93
 

 

 
MUJICA RAUL UNLP 13,86
 

 

 
SORAGNI CARLOS CADAV 11,93
 

 

 
SORAGNI AGUSTIN
 
11,3
 

 

 
ETCHEHANDY MAXI UNLP 11,24
 

 

 

 

 

 

 

 
6 KGS ARCE ANDRES JMP CHACO 14,79
 

 

 
DEMETRIO ARGENTINO MISIONES 14,73
 

 

 

 

 

 

 

 
5 KGS MINNI PABLO THEDDY TEAM 10,37
 

 

 
PERALTA MAXIMO BERISSO 8,44
 

 

 

 

 

 

 

 
4 KGS MOLINA JEREMIAS BERISSO 7,25
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LANZAMIENTO JABALINA DAMAS
 

 

 

 

 
600 GRS CASTELLI JUANA QUIRON 42,35
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LANZAMIENTO JABALINA VARONES
 

 

 

 

 

 
GIMENEZ NESTOR CADAV 61,76
 

 
ALONZO FACUNDO UNLP 60,76
 

 
BAUDANO FACUNDO QUIRON 56,88
 

 
CORDOBA RODRIGO ESNM 38,13
 

 
RODRIGUEZ FABRICIO CADAV 31,8
 
  GOMEZ ARGENTINO THEDDY TEAM 27,24
 

 

 

 

 

 

 
CADETE
 

 

 

 

 

 
NOTTO BERNARDO ALMA 48,04
 

 

 
MOLINA JEREMIAS BERISSO 30,6O
 

 

 

 

 

 

 

 
MENOR
 

 

 

 

 

 
BORGET JOSE LIBRE 58,02
 

 

 
DALNASO BRIAN CEF Nº 2 33,93
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
SALTO LARGO DAMAS
 

 

 

 

 

 
LOYZA JOSEFINA QUIRON 5,86 93

 
VAN HORN CECILIA UNLP 4,91 86

 
BENITO DANIELA CEF Nº 2 4,35 66

 

 

 

 

 

 

 
ARIZTIZABAL ALDANA QUIRON 5,01
 
97

 
MORA CERON GABRIELA UBA 4,07
 
93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
300 METROS LLANOS CABALLEROS
 

 

 

 

 
SERIE 1 MARTINEZ LAUTARO UNLP 37,44
 

 

 
SANCHEZ RODRIGO
 
38,54
 

 

 
MORGAVI ENRIQUE
 
39,09
 

 

 
GAVIOLA LEANDRO EMA AV 39,34
 

 

 
DERMOGRAF ANDRES UBA 41,05
 

 

 
GONZALEZ MAXI CAI 41,83
 

 

 
ESCALANTE NAHUEL CAI 43,11
 

 

 
ARIAS AGUSTIN LOBOS 50,22
 

 

 

 

 

 

 

 
SERIE 2 ZAMBRANO GERMAN CLUB ARGENTINO 36,64
 

 

 
ZUGET NADIR
 
40,71
 

 

 
GIAMMI TALLARITA UNLP 41,63
 

 

 
GARCIA MARCOS CEF Nº 2 43,27
 

 

 
ROMANI JORGE CEF Nº 2 44,85
 

 

 
ROMERO ANTONIO GELP 47,42
 

 

 
PIÑERO ENZO GELP 50,36
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
3000 METROS CABALLEROS
 

 

 

 

 

 
TELECHEA NESTOR AALP 9.26.47 82
 

 
BELIZ JORGE AALP 9.28.37 70
 

 
SANTA CRUZ WALTER CADA 9.41.78 84
 

 
MARTINEZ MATIAS CAI 9.49.17 75
 

 
VILLALBA ADRIAN VARELA
 
75
 

 
SANCHEZ EMILIO ADAL 9.51.88
 

 

 
SPIRITOSI LUCIANO UBA 10,01,08 87
 

 
ARANDA ANDRES
 
10.23.88 89
 

 
RODRIGUEZ MARIANO VARELA 10.24.26 84
 

 
MEDINA EDUARDO
 
10,29.36 59
 

 
LOPEZ FACUNDO CAI 10.31.33 81
 

 
ARDILES HUGO ESNM 11.00.62 92
 

 
MARIUZ DANIEL
 
11/06/81 76
 

 
GONZALEZ NESTOR GELP 11/09/84 88
 

 
AQUINO FABIAN VARELA 11.15.62 49
 

 
D'ANGELO ARIEL
 
11.22.23
 

 

 
BENIGNI CRISTIAN ADAL 13.52.58 76
 

 
MALVENDEZ CLAUDIO ADAL 13.56.00 67
 

 

 

 

 

 

 
300 METROS DAMAS
 

 

 

 

 
SERIE 1 BARON VALERIA MISIONES 41,49
 

 

 
SAINT JEAN CAMILA UBA 50,69
 

 

 
GALARZA LUJAN CAI 51,71
 

 

 
FRANCINE MARIA UBA 54,16
 

 

 

 

 

 

 

 
SERIE 2 CERIOTTI ALDANA CEF Nº 2 45,88
 

 

 
DUCA LILA
 
46,64
 

 

 
CAMMARATA CINTIA
 
47,04
 

 

 
RE ECKE SOFIA
 
56,43
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
200 METROS DAMAS RODRIGUEZ IRINA VELMAX 26,4O
 
97

 
MARTINEZ VALENTINA TRELEW 27,82
 

 

 
DI ROSA MELISA UNLP 28,61
 

 

 
BENITO DANIELA CEF Nº 2 30,09
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
200 METROS CABALLEROS
 

 

 

 

 

 
HEREDIA SEBASTIAN VEL MAX 24,1O
 
96

 
MARTINEZ JAVIER VEL MAX 25,OO
 
65

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
3000 METROS DAMAS
 

 

 

 

 

 
SEGURA NATALIA
 
11.43.39
 
84

 
ACEVEDO NATALIA
 
11.47.08
 
78

 
LUCANA CAROLINA
 
12.26.38
 
91

 
MACKAY SOFIA
 
12.49.11
 
94

 
ONQUEDA AMELIA
 
12.51.86
 
62

 
SODANO NATALIA
 
13.29.08
 
87
800 METROS  CABALLEROS

1ERO) OLIVA IGNACIO    (UNLP)   2,02,73
2) Villalba Mario                            2,03,43
3) Harretche Mauro   (UNLP)         2,07,99
4) Cuello Claudio                           2,08,47
5) Correa Luis                                2,09,91
6)Luciano Marcelo                        2,10,42
7)Caceres Pablo                            2,10,85
8) Alonso Fausto                           2,14,29
9) Santa Cruz Jonathan                 2,14,69
10)Papini Gabriel                          2,21,67
11)Alonso Zeta                             2,24,53
12)Acuña Juan m                          2,43,08



800 metros DAMAS

1)Cuello Cintia                              2,41,24
2)Rueda Silvia                               2,51,45

 Apellido y Nombre                  Club                        Año Nac.            Mejor Marca

 

Gomez Argentino                 Theddy Team               51                       4.21

Diaz de Vivar Rodrigo              Libre                         68                       6.07                    

Biagiola Rodolfo                      Veloc                        65                       5.69

Caceres Alan                          Indep                        78                       3.62

Sanchez Rodrigo                     UNLP                                                   6.19

Palomeque Federico               Theddy Team              95                       5.71

Pavez Francisco                      Quiron                       86                       6.77

Massafio Facundom               ADAL                          98                       4.43

Luengo Rodrigo                      UNLP                        79                       6.22

Castro Diego                         CEF N°2                     02                       3.08

Rodriguez Fabricio                 CADAV                                                 5.54

Rodriguez Matias                   SIMA                          96                       5.81

Allende Ariel                         ESNM                          91                      5.59

Azaro Augusto                      CEF N°2                      98                      3.74

Aparicio Facundo                  UNLP                          93                       5.19

Vera Tobias                                                                                      3.25

Chirico Francisco                   UNLP                          93                       5.46

Urrutia Pedro                       CEF N°2                       02                       3.10

Arroyo Franco                      CEF N°2                                                 3.32

Schell Braian                        Theddy Team                                         6.35

Urritua Juan                         CEF N°2                       99                      3.13

Etcheverrry Felipe                 CEF N°2                       02                      3.76

Bonassin Rodrigo                  UBA                            94                      5.68

Rea Minnar Bautista               CEF N°2                      03                      3.16

Urrutia Matias                       EMABerisso                  99                      3.63

Urrutia Santiago                    EMABerisso                  99                      4.12

Fernandez Julian                   EMABerisso                  99                      3.88

Lopez Walter                         EMABerisso                  96                      4.35

Torres Mario                         EMABerisso                  96                      5.25