Resultados torneo “Gral. San Martín” 19/08/2006

 

 

150 mts Damas  (v-2.2)

 

Torras Jessica (91 Mendoza)                 19,36

Soraire Carolina (80 Sogilosa)                20;90

Frotéis Florencia (90 UNLP)                 22;02

Espinosa Maria L (80 CEF2)                 22,08

Merlo Sandra ( 76 ADEDIS)                 25,69

 

150 mts Caballeros (v –2.4)

 

Amato Mariano (Sogilosa)                     17;50

Biondo Jonathan ( Cach)                        17,83

Scuchiarelli Franco ( AALP)                  18’82

Santillán Ricardo ( AALP)                      19,29 

                      

300 mts Damas

 

Torres Jessica ( Mendoza)                     42,48

Zerboni Agustina ( Ferro)                       43,15

Games Roció ( UNLP)                          43,22

Canchi Florencia ( Tierra del Fuego)       47,66

 

300 mts Caballeros

Kerwitz Eric ( Sogilosa)                         36,39

Lezica Javier ( UNLP)                           36,70

Amato Mariano ( Sogilosa)                    37,07

Lopez Walter ( CEF 11)                        37,52

Caserna Miguel ( UNLP)                       38,29

Sonda Walter ( Berisso)                         39,18

Villalba Armando ( CEF2)                     39,88

Le Gorlois Juan ( 91-T. Del Fuego)        40,95

 

 

300 mts C/V Damas

Crespo Daniela ( Córdoba)                    45,75

Canchi Florencia ( T del Fuego)             52,03

Maldonado Florencia ( FERRO)            53,27

 

300    mts C/V Caballeros

Pignataro Jose ( FERRO)                 38,35

Kerwitz Eric ( Sogilosa)                   40,94

Maciel Claudio ( AAPA)                  41,80

Le Gorlois Juan ( 91-T del fuego)     46,52

 

La Milla Caballeros

 

Madril Jorge ( Lobería)                          4,30,13

Stella Ricardo ( Libre)                            5,14,61

Aranda Gustavo ( Max Rend)                6,17,64

 

500 mts Damas

Games Roció                                         1,21,57

 

500 mts Caballeros

Farias Gabriel ( Lobería)                        1,06,73

Matías Edgardo ( AALP)                       1,11,11

Cuevas Raúl  ( Max Rend)                     1,15,78

Galván Federico ( Max Rend )               1,17,50

García Guillermo ( GELP)                      1,21,12

Ruiz Juan M. ( 91-Max rend )                1,21,45

 

 

3000      mts Caballeros

Giamico Gastón (UNLP)                        9’05’97

Troncoso Julio (AALP)                          9’33’20

Beyer Sebastián (UNLP)                       9’40’63

Nardelli Matías ( UNLP)                        9’42’24

Naya Cristian ( CEF 2)                          10’23’08

Garciaran Raúl (GELP)                          11’05’92

Harlin Juan ( AALP)                              11’25’82

Castro Héctor ( GELP)                          11’46’33

Rodríguez Silvio ( CEF2)                       12’04’21

 

3000 mts Damas

Sarli Gimena ( CEF2)                             12’06’65

Álvarez Jacqueline ( AALP)                   12’32’48

Segura Natalia ( CEF 2 )                        12’36’29

 

Lanzamiento de la Jabalina

Caballeros Infantil

Cosme Nahuel ( 93-CEF 2 )                  32’15 mts

Cadetes

Ortega Diego (91)                                  38’84 mts

Menores

Márquez Federico ( 90)                         45’53 mts

Frippi Leandro (90)                               33’30 mts

 

Lanzamiento del Martillo

Damas

Melian Erica (Córdoba)                         59,39 mts

Rivero Cristina ( 3kg )                            21,06 mts

Caballeros

Charadia Juan                                        58,54 mts

Soragni Carlos                                       37,11 mts

Galassi  Cesar (91-4kg.)                        44,27 mts

Rojas Roberto (91-4kg.)                        37,13 mts

Soragni Agustín (92-4kg.)                      28,77 mts

 

Lanzamiento del Disco

Caballeros

 

Lauro German ( FERRO) 2kg                55’40 mts

Galassi Cesar (91 Chaco) 1,1/2kg.         33’94 mts

Ortega Diego (91-1kg.)                         50’08 mts

Rojas Roberto (91-1kg.)                        27’65 mts

Soragni Carlos (65-2kg.)                       37’86 mts

De Andreis Dante ( 21-1kg.)                  15’85 mts

Encinas Gustavo (83 Adedis)                 15’44 mts

Bici Leandro (88 Adedis)                       27’05 mts

Damas

Suarez Verónica (83)                             29,63 mts

Rivero Cristina (51)                                13,64 mts

                                                

Lanzamiento de la Bala

Mayores

Soragni Carlos (65)                                12,49 mts

 

Menores

Galassi Cesar                                         13,39 mts

Frippi Leandro                                       12,91 mts

Márquez Federico                                  12,62 mts

Cadetes

Ortega Diego (91)                                  12,67 mts

Soragni Agustín (92)                              9,63 mts

Rojas Roberto ( GELP)                         8’67 mts

Damas

Carballo Conti Maribel (85)                   9,19 mts

Rivero Cristina(51)                                 5,95 mts

Salto Triple Caballeros

Maciel Claudio                                       12,26 mts(-1.2)

Dantonino Sebastián                               11,76 mts (-0.8)

 

Salto en largo

Damas

Urfini Andrea ( UNLMat)                      4,90 mts(-0.4)

Soraire Carolina (Sogiloza)                     4,89 mts (-1.4)

Ubiedo Andrea (91-GELP)                    4,72 mts (-1.4)

Benito Daniela ( CEF 2)                         4,67 mts (-1.0)

Caballeros

Sonda Walter ( Berisso)                         6,71 mts(-1.9)

Maciel Claudio (AAPA)                         6,52 mts(-4.6)

Vascellari Mariano (Sogiloza)                 6,48 mts (-2.3)

Giacomone Gabriel (UNLP)                   6,09 mts (-2.1)

Frippo Leandro ( Chaco)                       6,03 mts (-1.7)

Márquez Federico ( Ctro Italiano)          5,65 mts ((0.9)

Sangara Santiago ( Brandsen)                 5,51 mts (0.9)