Federación  Atlética Platense

Torneo: “Apertura  2010”

Fecha: 24/3/10

Prueba: 110 MT  C/Vallas

 

Caballeros

CATEGORIA   APELLIDO Y NOMBRE  TIEMPO  CLASIF.

Vto 2.2

Juvenil                Ruggeri Guillermo    15”01       

Juvenil                Aguilar  Mariano        16”27       

Mayor                  Romero Mariano       14”56      

 

PRUEBA: 400 MT C/ Vallas

Caballeros

Sub. 23                Pigñataro Bernardo    54”87    

Sub. 23                Zanachi   Bruno          55”89    

Sub. 23                Martínez   Fabio          56”06    

Mayor                  Pigñataro  José          51”12   

Mayor                  Deymonnaz  chistan     53”48   

Mayor                  Núñez  Fernando       1´00”67 

 

PRUEBA: 60 MT.

Damas

PRE infant.      Ruiz   Abril                    10”68   

Mini                  Klaban  Alina                12”61   

Mini                Tognaloti Candela          12”66   

Caballero   

PRE infant.      Palacios     Lucas         9”91      

 

Mini                  Acosta       Facundo      10”94   

 

Mini                  Ortiz           Manuel          13”04  

 

Prueba: 80 MT.  Llanos

Damas                           

 

Mayor          Esquivel  Yessica                10”75  

 

Mayor          Pardo         Carolina              11”35  

 

Mayor          Michele    Martina                  11”36  

 

Sub. 23        Martines  Valentina                10”38  

 

Juvenil       Gallegos  Camila                     10”43   

 

Juvenil        Fonseca  Noelia                     10”89    

 

Juvenil       Uviedo    Andrea                   11”30   

 

Juvenil       Calso       Victoria                    11”92   

 

Juvenil        Gomes    Anabela                   13”17   

 

Menores      Dirosa  Melisa                         12”45   

 

Cadete       González  Fátima                      11”52 

 

Cadete       Sánchez  Agostina                   13”17  

 

PRE inf.     Ruiz   Abril                                            

        

Prueba: 80 MT llanos

Caballeros

 

Vet55/59    Madrivez  Carlos                       11”17  

 

Vet45/49    Guianelli Daniel                        13”33   

 

Vet35/39   Santandrea Gabriel                    10”66  

 

Mayor       zuasquita Juan                           9”43     

 

Sub 23      González Lucas                          9”41    

Sub 23      Petrus Juan                                 9”60   

Sub 23      Peñaloza  Federico                    9”70    

Sub 23      Rodríguez  Simon                      9”78    

Sub 23      Ciancio Lautaro                          9”83    

Sub 23      Velazquez Cristian                    10”22   

Sub 23      Gamboa  Maximiliano               10”23   

Sub 23      Benito Alejandro                       10”24   

Sub 23      Fiuza Franco                             10”49   

Sub 23      Giretti Martín                             10”61  10º

Sub 23      García Miguel                            10”87  11º

 

Juvenil       fransesconi Enzo                       10”72  

 

Menor        Sánchez Rodrigo                        9”76   

Menor        Maruco Manuel                           9”78    

Menor        Vismara  Lucio                            10”53 

Menor        Ciancio Francisco                       10”73 

Cadete       Etchecopar  Carlos                   12”75 

 

Infantil        Vera    Cristofer                         12”55 

 

Pre Infat     Garcia Francisco                      14”60   

 

Prueba: 150 MT.

Femenino        

 

Mayor         Esquivel Yessica                       20”65 

Mayor         Pardo  carolina                          21”59 

Mayor         Duca Justina                               22”49 

Mayor         Di Rosa Melissa                         23”80 

 

Sub 23        Martínez  Valentina                     19”80 

 

Juvenil        Gallegos  Camila                         20”05 

Juvenil        Fonseca  Noelia                           20”95 

Juvenil        Colsso  Victoria                           22”90 

 

Cadete        Sánchez Agustina                        25”30 

 

Pre.Infat.     Melazzo Diaz Julia                       26”80     

 

Caballeros

 

Pre.Inf.        Palacios Lucas                            26”20 

Pre.Inf.        Altamirano Renzo                       26”28 

 

Menores     Marucco Manuel                          19”02 

Menores     Sánchez Rodrigo                          18”80 

Menores     Vizmara  Lucio                              20”32 

 

Juvenil      Mansilla  Javier                             18”20 1 Juvenil     Ponsernau Pedro                           19”78 

 

Sub.23      González Lucas                             18”07 

Sub.23      Petruz Juan                                     18”17 

Sub.23      Ciancio Lautaro                               18”83 

Sub.23     Benito  David                                    19”70 

Sub.23     Rodriguez Simon                              18”83  

Sub.23     Giretti Martin                                     20”76  

Sub.23     Fiuzz Franco                                     20”78 

Sub.23     Mendez Mauricio                               20”90 

 

Mayor       Zuasquita Juan                                   18¨´15 

 

Cadete     Mondragon  Aley                               20”51 

 

Vet.35/39  Santandrea  Gabriel                       20´´59 

 

Vet.45/49  Piñero  Claudio                              22”29  

 

Vet.50/54  Baldasso Julio                               21”29   

 

Prueba: 300MT.

Caballeros

 

Vet.55/59  Romaní Jorge                                43”24    

 

Vet.45/49  Naciff  Gustavo                              47”38    

 

Vet.35/39  Garcia Marcos                               42”56     

 

Mayor       González Lucas                             36”58     

Mayor       Gribar  Gustavo                               42”71    

 

Sub.23      Petruz  Juan                                    37”82    

 

Juvenil     Cerfoglia  Ariel                                38”98    

Juvenil     Ponsernau  Pedro                          42”24    

 

 

Damas

 

Mayor    Pagella  Ana                                      43”29  

Mayor    Esquivel  Jessica                              44”15 

 

 

Prueba:600 MT

Caballeros

 

Juvenil   Kraglievich  Matias                         1´23”80 

 

Sub.23   Giacomone Gabriel                          1´26”44 

Sub.23   Garcia Miguel                                     1´41”34 

 

Mayor  Giamico  Gaston                                1´21”09  

Mayor  Santa Cruz Walter                               1´27”41 

Mayor  Villalva  Mario                                      1´27”45 

Mayor  Tartalo  Ricardo                                   1´27”91 

Mayor  Velez Leonardo                                    1´´32”07 

Mayor  Orellana  Carlos                                    1´38”63 

Mayor  Leiva Gomez Tomas                             1´48”04 

 

Prueba: 1000 MT.

Caballeros

 

Vet.65/69 Sires Ramon                                3´37  1º

 

Vet.55/59 Santin Mario                                  4´15  1º

 

Vet.45/49  Ruiz Fernando                              3´10”  

 

Vet.40/44  Sánchez Horacio                          3´36”  

 

Vet.35/39 Martinez Matias                            2´55  1º

Vet.35/39 Mattos Raul                                   2´56”  

Vet.35/39 Masti Jorge                                   3´09”  

Vet.35/39 Borovick Diego                             3´14  4º

 

Mayor  Cuello Claudio                                    2´46” 

Mayor  Tancredi Eduardo                              3´29”  

Mayor  Cilingo Carlos                                    3´35”      

 

Sub.23  Farias Gabriel                                  2´32” 

Sub.23  Galván Federico                              3´04” 

Sub.23  Faber  German                                 3´15” 

 

Juvenil  Cuevas Raúl                                     2´51” 

Juvenil  Galecki Marcos                                2´52” 

Juvenil  Melazzo Agustín                              3´01” 

 

Cadete  Mondragon Alex                               3´45” 1º

 

Menor   Gualdoni Manuel                              3´01” 

Menor  Reyes Lautaro                                    3´19” 

Menor  Grosi  Sebastian                                3´23” 

 

Prueba: 3000 MT.

Damas    

 

Sub.23  Ayala Perla                                       13´28”65 

Sub.23  Salina Liz                                          14´44”76 

Sub.23  Banegas Romina                             14´56”14 

 

Mayor  Segura Natalia                                  11´59”40  

 

Caballeros 

 

Sub.23  Chávez  Diego                                8´53”98  

Sub.23  Santiago Agusto                            10´28”46 

 

Juvenil  Fernández Sergio                         9´38”52    

 

Mayor   Telechea Néstor                             9,18”55    

Mayor   Arancibia  Pablo                          9´56´57    

 

Prueba:Salto en largo

Caballero    

 

Juvenil  Aguilar Alejandro                   6,06    

 

Menor   Marucco  Manuel                     5,89    

Menor   Ciancio Francisco                   5,39    

 

Pre.Inf.   Acosta Facundo                     2,78    

 

Damas

 

Juvenil  Uviedo Andrea                       4,81  

Juvenil  Gomez Anabela                     3,94   

 

Cadete  González Fátima                    4,13    

 

Lanz.Disco

Damas

 

Vet.40/45  Stassi  Adriana                   18,66  

 

Vet.45/49   Regola Monica                   25,86  

 

Vet.55/59  Rivera Cristina                    15,60   

 

Caballeros

 

Vet.85/89  Deandreis  Dante                  12,86 

 

Vet.45/49   Soragni  Carlos                    32,75 

 

Sub.23   Etchehandy  Mariano             44,96 

Sub.23   Mujica Raúl                              42,37  

Sub.23  Alonso Facundo                       33,10  

Sub.23  Peñalosa  Federico                   Eliminado

 

Lanz.Martillo

Damas

 

Vet.40/44   Stassi Adriana                       22,59 

Vet.40/44   Valdovinos  Viviana              13,02 

 

Vet.45/49    Regola Monica                      21,66 

 

Vet.55/59    Rivera Cristina                      21,77  

 

Caballeros

 

Vet.45/49  Soragni  Carlos                      38,39  

 

Vet.85/89   Deandreis  Dante                  13,60