Torneo

Setiembre 4/10

110 mts c/v Caballeros  (-3,3)

1º Lezica Adrián (84) UNLP     16.79

100 mts c/v Damas

Desierta

100 mts. Caballeros

1º serie (V-3.40)

1º Robledo Matías (90)                       11.34

2º Sánchez Rodrigo (93) UNLP           11,87              

3º Márquez Federico (90) C. Italiano      11,89

4º Rodríguez Simon (89) CEF2                 12,49

5º Rossi Emanuel (89) UNLP                    12,98

2da Serie (V -1,9)

1ºMujica Raul (90) MONTE                     12,55

2º Schell Braian (92)                                 12,57

3º Villar Federico (94)                               12,65

4º Vismara Lucio (94) CEF2                      12,88

5º Palomeque Federico (94)                    13,27

100 MTS Damas

1era Serie (V-1.0)

1º Rombaldoni Jaqueline (88) FERRO    13,33

2º Martínez Valentina (89) TRELEW       13,54

200 MTS Caballeros

1era Serie (V-2,4)

1Robledo Matías (90)                                22,77

2ºGiacomonne Gabriel (89) UNLP           23,74

3º Vallejos Darío (81) RIVER                     24,14

4º Galván Federico (90) Max Rend        25,76

5º Rossi Emanuel (89)                              25,96

2da serie (V-3.0)

1º Galecki Marcos (91) Max Rend        25,14

2º Vismara Lucio (94)                              26,07

3º Palomeque (95)                                   27,48

4º Borovick Diego (72)Max Rend          29,24

200 Mts Damas

1era Serie (-2,5)

1º Martínez Valentina (89)                     27,51

2º Gallegos Camila (91) UNLP                28,75

3º Naccif Guillermina (90) UNLP            29,47

400 Mts Caballeros

1º Pérez Tomas (90) Lincoln                        49,46

2º Carrera Agustín (88)                                 51,52

3º Márquez Federico (90)                             54,54

4º Galecki Marcos (91)                                  55,48

5º Mujica Raúl (90)                                        58,06

6º Alonso Facundo () MONTE                      1, 01,64

7º Pochowik  Federico ()                                 1, 10,91

400 Mts Damas

1º Rombaldoni Jaqueline                             1, 02,16

2º Asconiga  Lujan (93)                                   1, 30,09

1500 MTS Caballeros

1º Santiago Augusto (91) GELP                   4, 45, 71

2º Mariuz Daniel (76) GELP                          5, 15, 11

3º Grignolio Jorge (74)                                  5, 38,85

1500 MTS Damas

Desierta

3000 Mts Caballeros

1º Nardelli Matías (78) UNLP                            10, 14,66

2º Santiago Augusto (91) GELP                          10,17,87

3º Mariuz Daniel (76) GELP                               11, 11, 90

4º Harretche Mauro (92) CEF2                          11, 56,19

3000 Mts Damas Desierta

Salto en Largo Caballeros

1º Bijarra Humberto (83) MONTE                              6,53(V2, 6)

2º Luengo Rodrigo (79) UNLP                                     6,46 (V1, 9)

3º Acuña Emilio (90) MONTE                                      6,21 (V1, 8)

4º Schell Baraian (92)                                                   6, 00

5º Mujica Raúl (90) MONTE                                         5,82

6º Etchehandy Mariano () MONTE                             5,79

7º Villar Federico (94)                                                  5,54

8º Alonso Facundo (89) MONTE                                 5,53

9º Pochowick Federico ()                                             5,06

Salto en Largo Damas

1º Wagner Katja () SAGVB                                           4,59

Lanzamiento del Disco Damas

1º Monroy Adriana (89) UNLP                                     32,20 mts

Lanzamiento del Disco Caballeros

1º Etchehandy Maximiliano (85) MONTE                  45,18 mts

2º Etchehandy Mariano (88) Monte                          45,08 mts

3º Mujica Raúl (90) MONTE                                          43,71 mts

4º Alonso Facundo (89) MONTE                                   36,47 mts

Lanzamiento de la Bala Damas

1º Monroy Adriana () UNLP                                          10,31 mts

Lanzamiento de la Bala Caballeros

1º Alonso Facundo () MONTE                                       11,39 mts

2º Monroy Manuel                                                        10,63 mts

3º Manderwald Juan Pablo () MONTE                        9,13 mts