Resultados torneo “Por la Paz” 5/08/2006

 

 

150 mts

Damas (v-1.90)

Gallegos Camila (91) AALP...................... 21’10

Van Horn Cecilia (86) Berisso................... 21’16

Álvarez Jakelin (89) AALP........................ 21’80

Bredeston Paula (70) UNLM..................... 22’10

Caballeros

1era serie (v-2.1)  

Galardi Matías (Ferro)............................... 17’18

Léxica Javier (UNLP)................................ 17’53

Maciel Claudio (AAPA)............................ 17’83

Léxica Adrián (UNLP).............................. 17’94

Carrera Agustín (UNLP)............................ 18’40

Sonda Walter (Berisso).............................. 18’46

Baldoni Rubén (GELP).............................. 23’71

2da Serie  (v –2.0)

Sánchez Nicolás (91AALP)....................... 18’43

Cucharelli Franco (91 AALP).................... 18’57

Baldaso Julio (GELP)................................ 20’05

                        

300 mts

Damas

Crespo Daniela (UNVM).......................... 41’56

Games Rocío (UNLP)............................... 43’81

Caballeros

1era Serie

Léxica Javier (UNLP)................................ 36’31

Giamico Gastón (UNLP)........................... 36’93

Galardi Matías (FERRO)........................... 37’01

Lopez Walter (CEF 11)............................. 37’10

Olivera Hernán (UNLM)........................... 38’68

Sonda Walter (Berisso).............................. 39’31

2da Serie

Maciel Claudio (AAPA)............................ 36’90

Carrera Agustín (UNLP)............................ 39’38

Sánchez Nicolás (AALP)........................... 39’56

Cuchiarelli Franco (AALP)........................ 40’05

Baldazo Julio (GELP)................................ 41’82

Naya Cristian (CEF 2)............................... 43’03

Garria Guillermo (GELP)........................... 44’36

Baldón Rubén (GELP)............................... 49’27

 

600 mts

Damas

Games Roció (UNLP)............................... 1’45’63

Álvarez  Jakelin (AALP)............................ 1’46’59

Caballeros

Giamico Gastón (UNLP)........................... 1’24’95

Villalba Mario (CADA)............................. 1’27’33

Rudy’s Roberto (BERISSO)...................... 1’30’86

Matos Raúl (GELP)................................... 1’31’69

Olivera Hernán (UNLZ)............................. 1’32’96

Cuerva Raúl (Máx. Rendimiento)............... 1’33’90

Galván Federico (Máx. Rend).................... 1’34’86

Nardelli Matías (UNLP)............................ 1’35’15

Ruiz Fernando (Máx. Rend)....................... 1’36’11

Naya Cristian (CEF 2 ).............................. 1’37’75

Ruiz Juan M (91-Max Rend)...................... 1’43’01

 

5000 mts

Damas

Dormán Andrea (Max Rend ).................... 20’29’07

Caballeros

 Stella Ricardo (Libre)................................ 18’11’83

Garriador Raúl (GELP).............................. 19’26’51

Castro Héctor (GELP)............................... 20’41’27

Aranda Gustavo (Max rend)...................... 22’17’25

 

Lanzamiento de la Jabalina

Damas

Maggi Romina........................................... 42’47 mts

Carballo Maribel (UNLM)......................... 30’80 mts

Caballeros-juveniles

Maciel Claudio (AAPA)............................ 48’46 mts

Castex Mariano (EMA Montes)................. 38’71 mts

Ortiz Matías (EMA Montes)...................... 34’68 mts

Caballeros –menores

Alonso Facundo (EMA Montes)................ 38’77 mts

Cuartas Javier (EMA Montes)................... 31’44 mts

 

Lanzamiento del Martillo

Caballeros

Juveniles

Castex Mariano (EMAM).......................... 32’83 mts

Menores

Alonso Facundo (EMAM)......................... 27’78 mts

Cadetes

Rojas Roberto (GELP).............................. 33’60 mts

Veteranos 40-44

Soragni Carlos........................................... 40’42 mts

Damas

Rivero Cristina (Vet GELP)....................... 14’04 mts

Lanzamiento del Disco Caballeros

Lauro German (FERRO) 2kg..................... 57’65 mts

Cheppi Leandro (Villa Maria).................... 43’93 mts

Castex Mariano (EMAM) 1,750 Kg.......... 37’80 mts

Maciel Claudio (AAPA)............................ 36’13 mts

Alonso Facundo (EMAM) 1.1/2 kg........... 38’11 mts

Cuartas Javier (EMAM)............................ 34’04 mts

Rojas Roberto (GELP) 1kg....................... 24’86 mts

 

Lanzamiento del Disco

Damas

Suarez Verónica (UNLM) 1kg................... 29’90 mts

Rivero Cristina (GELP) 1kg....................... 14’09 mts

Caballeros

Soragni Carlos.......................................... 36,68 mts

 

Lanzamiento de la Bala

Mayores

Lauro German (FERRO)........................... 18’84 mts

Cheppi Leandro (Villa Maria Maria).......... 15’52 mts

Veteranos 40-44

Soragni Carlos............................................12'06 mts

Juveniles

Castex Mariano (EMAM).......................... 12’77 mts

Ortiz Matias (EMAM)............................... 8’08 mts

Menores

Alonso Facundo (EMAM)......................... 11’56 mts

Cuartas Javier (EMAM)............................ 9’38 mts

Cadetes

Rojas Roberto (GELP).............................. 7’97 mts

Salto Triple Damas (sin med viento)

Van Horn Cecilia  (Berisso )...................... 10’80 mts

Urfini Ariana (UNLM)............................... 10’32 mts