Resultados de Eventos.

 

XXX CAMPEONATO PROVINCIAL JUVENIL

MDP 9 Y 10 DE MAYO 2009

Resultados Generales

 

Caballeros

 

100 mts 1ra. Serie     Viento: (+1.2)    DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

RODRIGUEZ GABRIEL

1993

JUNIN

11.27

ROSA DARIO

1992

AZUL

11.57

PRADO LEANDRO

1992

MDP

11.81

PINARDI ELIAS

1991

LINCOLN

11.95

ROLEISEN MARTIN

1990

OLAVARRIA

12.36

CHIVILO ARIEL

1991

MDP

12.40

100 mts 2da. Serie     Viento: (2.6)

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

BATCH BENJAMIN

1991

PERGAMINO

11.68

BORGHI JESUS

1990

G. ROD

11.85

BERRA BRUNO

1990

MDP

11.99

DECIMA MAURO

1990

MDP

12.04

WAGNER ESTEBAN

1994

OLAVARRIA

12.09

LOSCALZO JONATHAN

1992

MDP

12.21

SFEIR JUAN

1992

AZUL

12.33

100 mts 3da. Serie     Viento: (+1.6)

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

CEQUI MARCOS URIEL

1990

MDP

11.40

CANULLIO FRANCO

1992

CHIVILCOY

11.40

VIÑALES MARTÍN

1990

LINCOLN

12.19

COLMAN JESUS

1992

JUNIN

12.28

ALITTA JOSE

1993

AZUL

12.66

CACIO LUCIANO

1993

MDP

12.69

LAZARO NICOLAS

1991

MIRMDPR

12.78

LOSCALZO BRAIAN

1993

MDP

12.87

 

100 mts FINAL         Viento: (+3.1)

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

CEQUI MARCOS ARIEL

1990

MDP

11.08

CANULLIO FRANCO

1992

CHIVILCOY

11.21

RODRIGUEZ GABRIEL

1993

JUNIN

11.41

ROSA DARIO

1992

AZUL

11.65

BATCH BENJAMIN

1991

PERGAMINO

11.76

PINARDI ELIAS

1991

LINCOLN

11.80

PRADO LEANDRO

1992

MDP

11.86

BORGHI JESUS

1990

G. ROD

12.36

 

200 mts     1era. Serie   Viento: (+0.1)   DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

FARIAS JULIAN

92

CHIVILCOY

24.38

BATCH BENJAMIN

91

PERGAMINO

24.53

LOSCALZO JONATAN

92

MDP

24.76

WAGNER ESTEBAN

94

OLAVARRIA

24.95

VLEK SANTIAGO

91

B. BLANCA

25.25

COLMAN JESUS

92

JUNIN

25.68

CASCIO LUCIANO

93

MDP

26.30

ALITTA JESUS

92

AZUL

27.95

 

200 mts     2da. Serie    Viento: (+0.3)   DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

PEREZ TOMAS

90

LINCOL

23.50

BORGHI JESUS

90

G.RODRIG

23.60

CANULLIO FRANCO

92

CHIVILCOY

23.99

RODRIGUEZ GABRIEL

93

JUNIN

24.46

DECIMA MAURO

90

MDP

24.66

CHIVILO ARIEL

91

MDP

25.73

MILIA JESUS

93

OLAVARRIA

26.19

LOSCALZO BRAIAN

93

MDP

26.65

200 mts     1era. Serie   Viento: (+0.1)   DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

BORGHI JESUS

90

G. RODRIG

23.50

CANULLIO FRANCO

92

CHIVILCOY

24.35

BATCH BENJAMIN

91

PERGAMINO

24.69

WAGNER ESTEBAN

94

OLAVARRIA

24.95

FARIAS JULIAN

92

CHIVILCOY

24.95

400 mts SERIE 1                           DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

PEREZ FERNANDO

1993

LINCOLN

53.53

SIVES ALEXIS

1990

CdelSALADO

54.68

CAMPUZANO JORGE

1990

MDP

55.56

RODRIGUEZ GABRIEL

1993

LINCOLN

57.57

MILIA JESUS

1993

OLAVARRIA

58.07

MASSON SEBASTIAN

1993

OLAVARRIA

1:02.09

400 mts SERIE 2                         

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

PEREZ TOMAS

1990

LINCOLN

50.57

DECIMA MAURO

1990

MDP

53.69

BORGHI JESUS

1990

G.ROD

54.04

WAGNER ESTEBAN

1994

OLAVARRIA

55.87

LUJAN ELIAS

1992

JUNIN

59.77

400 mts FINAL

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

PEREZ TOMAS

1990

LINCOLN

49.97

PEREZ FERNANDO

1993

LINCOLN

52.98

BORGHI JESUS

1990

G.ROD

54.09

DECIMA MAURO

1990

MDP

54.15

SIVES ALEXIS

1990

CdelSALADO

56.79

RODRIGUEZ GABRIEL

1993

LINCOLN

57.43

800 mts          DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

MICHIA MARCELO

91

MADARIAGA

1:58.36

MICHIA BRIAN

92

MADARIAGA

2:00.79

CABANILLAS MARCOS

93

NECOCHEA

2:03.06

CUEVAS RAUL

91

LA PLATA

2:04.42

CAMPUZANO JORGE

90

MDP

2:06.16

PESCETTI GIULIANO

92

MDP

2:06.85

RUIZ JAVIER

94

MDP

2:07.31

RUIZ JUAN MANUEL

91

LA PLATA

2:07.43

GALVAN FEDERICO

90

LA PLATA

2:12.44

10º

MELAZO AGUSTIN

93

LA PLATA

2:19.06

1500 mts          DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

MICHIA MARCELO

1991

MADARIAGA

4:11.73

MICHIA BRAIAN

1992

MADARIAGA

4:13.00

CABANILLAS MARCOS

1993

NECOCHEA

4:15.95

CIRCELLI FERNANDO

1990

BALCARCE

4:18.04

ALONZO DANIEL

1993

TANDIL

4:25.00

PESCETTI GIULIANO

1992

MDP

4:29.46

RUIZ JAVIER

1994

MDP

4:30.51

AVENDAÑO LEONARDO

1991

MDP

4:34.78

GALVAN FEDERICO

1994

LA PLATA

4:35.69

10º

GALECKI MARCOS

1991

LA PLATA

4:40.69

11º

LEGUIZAMON CARLOS

1992

OLAVARRIA

4:44.75

12º

RODRIGUEZ EMILIANO

1992

TANDIL

4:47.07

13º

MELAZO AGUSTIN

1993

LA PLATA

5:03.34

5.000 mts          DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

CIRONE GUILLERMO

90

NAVARRO

15:41.69

MICHIA MARCELO

91

MADARIAGA

16:16.09

ALONZO DANIEL

93

TANDIL

16:31.22

HERNANDEZ GUSTAVO

92

MDP

16:32.91

AVENDAÑO LEONARDO

90

MDP

16:42.86

10.000 mts          DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

CIRONE GUILLERMO

1990

NAVARRO

33:40.89

ORTIZ DIEGO

1991

OLAVARRIA

35:54.16

SALLAGO JOSE

1990

B.BLANCA

36:23.71

HERNANDEZ GUSTAVO

1992

MDP

36:35.05

110MTS CON VALLAS        Viento: +1.2     DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

CRIADO IGNACIO

1990

MDP

15.51

VLEK SANTIAGO

1991

B.BLANCA

15.84

REPETO FRANCO

1990

JUNIN

16.42

ROLEISEN MARTIN

1990

OLAVARRIA

17.85

400cv             Viento:               DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

CRIADO IGNACIO

90

MDP

1:00.38

REPETTO FRANCO

90

JUNIN

1:01.77

SIVES ALEXIS

90

C. DEL SAL

1:01:82

MILIA JESUS

93

OLAVARRIA

1:06.66

LUJAN ELIAS

92

JUNIN

1_09.45

MASSON SEBASTIAN

93

OLAVARRIA

1:12.44

3.000 con Obstáculos           DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

LEGUIZAMON CARLOS

92

OLAVARRIA

11:43.79

10.000MTS MARCHA                         DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

VALENZUELA MARTIN

1992

TANDIL

56:20.20

Largo           DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

FARIAS JULIAN

1992

CHIVILCOY

6,04+2.9

6,00+1.3

ACUñA EMILIO

1990

MONTE

6,00+2.7

REPETTO FRANCO

1990

JUNIN

5,91+3.3

SFEIR JUAN

1992

AZUL

5,87+3.7

SIVES ALEXIS

1990

CdelSALADO

5,82+2.0

LOSCALZO JONATAN

1992

MDP

5,53+2.5

LUJAN ELIAS

1992

JUNIN

5,19 0.0

CHIVILO ARIEL

1991

MDP

5,18+0.5

Alto                                    DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

REPETTO FRANCO

90

JUNIN

1,70

LUJAN ELIAS

92

JUNIN

1,65

GARROCHA                                  DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

VLEK SANTIAGO

1991

B.BLANCA

4,00

Triple           DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

MUJICA RAUL

90

MONTE

12,30-0.5

REPETTO FRANCO

90

JUNIN

11,95-1.9

ROSA DARIO

92

AZUL

11,80-1.0

ACUÑA EMILIO

90

MONTE

11,68 0

SFEIR JUAN

92

AZUL

11,50 0

CHIVILO ARIEL

91

MDP

10,60-0.8

LOSCALZO JONATAN

92

MDP

10,59-0.6

ALITTA JOSE

93

AZUL

9,67-0,1

Bala           DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

MUJICA RAUL

90

MONTE

13,18

LILLI FLAVIO

91

SALADILLO

11,97

UNKRODT WALTER

90

C DEL SAL

11,64

ROSAS MARCELO

90

TORDILLO

11,63

MARIANI MARCO

91

NECOCHEA

10,77

VLEK SANTIAGO

91

B.BLANCA

10,75

LAMBUSTA GERONIMO

92

AZUL

10,73

SIVES ALEXIS

90

C DEL SAL

10,62

BAEZ ANDRES

92

G. ALVARAD

9,20

10º

SANCHEZ FERNANDO

91

JUNIN

7,93

11º

COLMAN JESUS

92

JUNIN

7,63

DISCO       DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

MUJICA RAUL

1990

MONTE

50,19

VLEK SANTIAGO

1991

B.BLANCA

41,57

UNKRODT WALTER

1990

CdelSALADO

37,35

LAMBUSTA GERONIMO

1992

AZUL

36,20

BAEZ ANDRES

1992

G.ALVARADO

34.63

LILI FLAVIO

1991

SALADILLO

31,65

MARIANI MARCO

1991

NECOCHEA

29.98

SANCHEZ FERNANDO

1991

JUNIN

22,52

Jabalina           DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

MUJICA RAUL

1990

MONTE

53,34

UNKRODT WALTER

1990

CdelSALADO

52,32

VLEK SANTIAGO

1991

B.BLANCA

48,54

SFEIR SANTIAGO

1992

AZUL

38,91

LILLI FLAVIO

1991

SALADILLO

38,67

ALITTA JOSE

1993

AZUL

31,64

LAMBUSTA GERONIMO

1992

AZUL

31,57

Martillo                               DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

MUGICA RAUL

90

MONTE

36.47

LILLI FLAVIO

91

SALADILLO

25.98

 

Posta 4x100           DIA SABADO 9

 

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

CLUB

MARCA

Perez Fernando; Kimales Martin; Pinardi Elias; Perez Tomas

MDP

45.80

Lujan Elias; Repetto Franco; Colman Jesús; Rodríguez Gabriel

JUNIN

46.96

Alitta Jose; Lambusta Jerónimo; Sfeir Juan; Rosa Dario

AZUL

47.48

Cascio Luciano; Chivilo Ariel; Loscalzo Braian; Loscalzo Jonathan

LINCOLN

48.36


 

Posta 4x400                            DIA DOMINGO 10

 

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

CLUB

MARCA

Fernando Perez; Gabriel Rodríguez; ELias Pinardi; Viñales Martin

LINCOLN

3:34.60

Juan Manuel Ruiz; Marcos Galocki; Federico Galvan; Raul Cuevas

LA PLATA

3:38.50

Jorge Campuzano; Jonatan Loscalzo; Ignacio Criado; Mauro Decima

MDP

3:38.98

Elias Lujan; Fernandez Sanchez; Jesús Colman; Franco Repetto

JUNIN

4:09.98

 

 

 

 

DAMAS

 

100 mts FINAL         Viento: (+2.9)          DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

CATELEN ANA

1992

MDP

12.88

CHIERI ROBERTA

1991

TANDIL

13.10

BIDONDO YAMILA

1992

25 DE MAYO

13.26

BARRIO VALENTINA

1991

MDP

13.35

DELGADO KARINA

1991

MDP

13.55

CAUDA ALEJANDRA

1990

LINCOLN

13.66

BARTOLI VALENTINA

1991

MDP

13.67

 

200 mts          Viento: (+0.9)         DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

DEMASI EVELYN

91

PERGAMINO

26.75

CATELEN ANA LAURA

92

MDP

26.94

GALLEGO CAMILA

91

LA PLATA

27.77

GUINESTRA JULIETA

92

PERGAMINO

27.89

RICCIARDI DANIELA

90

OLAVARRIA

28.75

 

400 mts                                   DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

CATELEN ANA

1992

MDP

59.75

CASETTA BELEN

1994

MDP

1:00.47

CHIERI ROBERTA

1991

TANDIL

1:03.10

MONTANO ROCIO

1994

MDP

1:03.35

LUPO AGUSTINA

1992

MDP

1:03.68

RICCIARDI DANIELA

1990

OLAVARRIA

1:05.05

GALLEGOS CAMILA

1991

LA PLATA

1:07.13

 

800 mts                                DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

CASETA BELEN

94

MDP

2:17.53

BORELLI MARIANA

92

MDP

2:18.42

CEJAS KAREN

92

G.ALVARADO

2:24.26

LUPO AGUSTINA

92

MDP

2:34.19

CROCE MARIANA

92

MDP

2:57.41

1500 mts   DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

BORELLI FLORENCIA

1992

MDP

4:53.25

BORELLI MARIANA

1992

MDP

4:54.45

LUNA SOFIA

1994

MDP

4:54.78

ORTIZ LUCRECIA

1991

B.BLANCA

4:57.85

CELSER FLORENCIA

1993

MDP

4:59.18

CEJAS KAREN

1992

AAGA

5:13.83

HERRERA LOURDES

1990

MDP

5:24.88

CROCE MARIANA

1992

MDP

6:16.03

 

3.000 mts           DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

BORELLI FLORENCIA

92

MDP

10:50.23

HERRERA LOURDES

90

MDP

11:37.46

GARRIDO YANINA

92

MDP

11:42.43

 

5.000 mts           DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

LUNA SOFIA

94

MDP

18:47.58

CELSER FLORENCIA

93

MDP

18:56.77

ORTIZ LUCRECIA

91

B.BLANCA

19:00.48

TORRES DAYNA

92

NECOCHEA

22:27.42

 

100MTS CON VALLAS      Viento -0.5       DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

DILASCIO PRISCILA

1990

OLAVARRIA

18.37

GONZALEZ CANDELA

1991

B.BLANCA

18.58

 

400MTS CON VALLAS                       DIA DOMINGO 10  

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

RICCIARDI DANIELA

90

OLAVARRIA

1:12.44

 

3.000 con obstáculos          DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

GARRIDO YANINA

1992

MDP

12:48.83

 

10.000MTS MARCHA                         DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

ROLDAN PAMELA

1993

C.DORREGO

59:25.00

 

LARGO                                              DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

LOYZA JOSEFINA

1993

LAS FLORES

5,25+3.8

5,22+1.8

BARRIO VALENTINA

1995

MDP

4,81+1.3

DILASCIO PRISCILA

1990

OLAVARRIA

4,12+3.4

 

Triple           DIA DOOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

FURNIER ESTEFANIA

91

MDP

10,61-1.0

GONZALEZ MARIA CANDELA

91

MDP

9.83-0.6

JUNCOS JOAQUINA

90

MDP

9,08-0.5

Garrocha           DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

FURNIER ESTEFANIA

1991

MDP

3,20

JUNCOS JOAQUINA

1990

MDP

2,90

 

Bala           DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

PELLEGRINO MARIA

91

MONTE

10,76

BUSTAMANTE MARINA

91

MDP

9,09

 

DISCO                                    DIA SABADO 9  

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

JUÁREZ MARINA

1992

LAS FLORES

36,20

PELLEGRINO, MARIA J.

1991

MONTE

33,35

BUSTAMANTE MARINA

1991

MDP

23,39

 

Jabalina   DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

BUSTAMANTE, MARINA

1991

MDP

22,50

 

Martillo                                DIA DOMIGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

AÑO

CLUB

MARCA

PELLEGRINO MARIA J.

91

MONTE

30.11

BUSTAMANTE MARINA

91

MDP

23.20

 

Posta 4x100 (13/9)      DIA SABADO 9

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

CLUB

MARCA

Barrio Valentina; Delgado Karen; Lupo Agustina, Catelen Ana

MDP

52.87

Bartola Valentina; Cauda Alejandra;

Ponce Belen; Lescano Sofia

LINCOLN

53.33

 

Posta 4x400           DIA DOMINGO 10

PUESTO

APELLIDO Y NOMBRE

CLUB

MARCA

Borelli Mariana; Casetta Belen; Ana laura Catelen; Rocio Montano

MDP

4:09.45

 

 

 

 

 

FUERA DE CAMPEONATO

LARGO DMDPS

VERA CAMILA                      1995      MDP                           4,87+2.0

100MTS CABALLEROS MAYORES                   VTO+1.5

JIMENEZ MARIANO             1985      UNI                             10.68

GARAVENTA JOSE               1983      UNI                             10.82

CRIADO RODRIGO                1984      UNI                             11.94

GARROCHA DMDPS

POLIANDRI SOL                         ----        UNI                          3,10        

TRIPLE DMDPS                                               

FRIGERIO MARISOL                   1986       UNI                             11,68