Resultados Del 38º Nacional De Juveniles  

 

                Fecha: 15/11/2008 -  16/11/2008

                Siglas-Lugar: NAJUV08-SR

                PAIS: ARG

                Organiza: FED.ATL.PAMPEANA

                Fiscaliza: FED.ATL.PAMPEANA

 

        

  Juveniles-M

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Juveniles-M

      Serie_1   Fecha: 15/11/2008   Hora: 10.00   Viento: -2.1 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  569    Semino Lucas                           13/3 /1990      SFE     ARG    11.23       

 02  492    Ivas Francisco                         31/12/1989      CHA     ARG    11.37       

 03  496    Muselli Ignacio                        16/5 /1991      SAL     ARG    11.37       

 04  332    Garcia Matias                          5 /12/1991      BAS     ARG    11.59       

 05  407    Ferrer Matias                            /  /1990      MZA     ARG    11.79       

 06  525    Daleve Agustin                           /  /1991      ERS     ARG    11.82       

 07  500    Harris Mauro                           12/2 /1990      CHU     ARG    12.39       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Juveniles-M

      Serie_2   Fecha: 15/11/2008   Hora: 10.00   Viento: -2.8 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  256    Jasid Juan Manuel                      27/2 /1989      FAM     ARG    11.32       

 02  592    Arce Luis                              11/11/1990      ERS     ARG    11.35       

 03  223    Terrile Guido                          19/9 /1989      FAM     ARG    11.46       

 04  494    Heredia Sergio                         15/2 /1990      SAL     ARG    11.51       

 05  321    Alarcon Matias                           /  /1990      CHU     ARG    11.96       

 06  343    Saposnik Gabriel                       30/8 /1990      LPA     ARG    11.99       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Juveniles-M

      Serie_3   Fecha: 15/11/2008   Hora: 10.00   Viento: -3.1 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  415    Coniglio Alejandro                     16/4 /1990      CBA     ARG    11.41       

 02  326    Cequi Uriel                            19/12/1990      BAS     ARG    11.52       

 03  323    Rispalda Maximiliano Ezequiel          18/3 /1991      CHU     ARG    11.55       

 04  341    Molina Santiago                        18/2 /1989      SFE     ARG    11.80       

 05  594    Almendra Sebastian                     14/3 /1991      NEU     ARG    12.20       

 06  316    Nguyen Dan Jonatan                     10/7 /1989      SLU     ARG    12.27       

 07  473    Flores Cristian                        22/1 /1992      RNE     ARG    12.38       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 16.20   Viento: -0.5 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  256  3 Jasid Juan Manuel                      27/2 /1989      FAM     ARG    11.01       

 02  415  4 Coniglio Alejandro                     16/4 /1990      CBA     ARG    11.10       

 03  569  5 Semino Lucas                           13/3 /1990      SFE     ARG    11.16       

 04  326  8 Cequi Uriel                            19/12/1990      BAS     ARG    11.29       

 05  492  7 Ivas Francisco                         31/12/1989      CHA     ARG    11.31       

 07  223  1 Terrile Guido                          19/9 /1989      FAM     ARG    11.48       

 08  496  2 Muselli Ignacio                        16/5 /1991      SAL     ARG    13.41       

 16  592  6 Arce Luis                              11/11/1990      ERS     ARG    11.31       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Juveniles-M

      Semi_1   Fecha: 16/11/2008   Hora: 10.00   Viento: +4.5 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  256  4 Jasid Juan Manuel                      27/2 /1989      FAM     ARG    22.91       

 02  494  5 Heredia Sergio                         15/2 /1990      SAL     ARG    23.18       

 03  310  3 Angelina Ricardo Valentin              10/6 /1992      CAT     ARG    23.65       

 04  523  6 Schneider Alesio                       28/2 /1991      ERS     ARG    24.24       

 05  473  2 Flores Cristian                        22/1 /1992      RNE     ARG    25.19       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Juveniles-M

      Semi_2   Fecha: 16/11/2008   Hora: 10.00   Viento: +5.4 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  287    Larregle Matias                        3 /7 /1989      SLU     ARG    22.21       

 02  323    Rispalda Maximiliano Ezequiel          18/3 /1991      CHU     ARG    22.70       

 03  577    Vega Jonatan                           18/5 /1991      SFE     ARG    23.09       

 04  223    Terrile Guido                          19/9 /1989      FAM     ARG    23.61       

 05  525    Daleve Agustin                           /  /1991      ERS     ARG    23.96       

 06  594    Almendra Sebastian                     14/3 /1991      NEU     ARG    24.00       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Juveniles-M

      Semi_3   Fecha: 16/11/2008   Hora: 10.00   Viento: +4.5 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  415    Coniglio Alejandro                     16/4 /1990      CBA     ARG    22.69       

 02  492    Ivas Francisco                         31/12/1989      CHA     ARG    22.70       

 03  678    Martinez Fabio                           /  /1990      MZA     ARG    22.93       

 04  326    Cequi Uriel                            19/12/1990      BAS     ARG    23.12       

 05  316    Nguyen Dan Jonatan                     10/7 /1989      SLU     ARG    25.07       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Juveniles-M

      Semi_4   Fecha: 16/11/2008   Hora: 10.00   Viento: +4.5 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  569    Semino Lucas                           13/3 /1990      SFE     ARG    22.76       

 02  332    Garcia Matias                          5 /12/1991      BAS     ARG    23.29       

 03  592    Arce Luis                              11/11/1990      ERS     ARG    23.41       

 04  485    Tello Alexis                           22/10/1990      LRI     ARG    23.46       

 05  568    Vigo Emanuel                           28/1 /1989      SFE     ARG    23.58       

 06  328    Iarritu Josue                          17/11/1989      BAS     ARG    23.59       

 07  311    Necol Adrian                           24/10/1991      LPA     ARG    24.01       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 15.10   Viento: +5.6 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  287  4 Larregle Matias                        3 /7 /1989      SLU     ARG    21.42       

 02  256  7 Jasid Juan Manuel                      27/2 /1989      FAM     ARG    22.30       

 03  569  2 Semino Lucas                           13/3 /1990      SFE     ARG    22.34       

 04  415  5 Coniglio Alejandro                     16/4 /1990      CBA     ARG    22.40       

 05  577  8 Vega Jonatan                           18/5 /1991      SFE     ARG    22.49       

 06  492  6 Ivas Francisco                         31/12/1989      CHA     ARG    22.56       

 07  323  3 Rispalda Maximiliano Ezequiel          18/3 /1991      CHU     ARG    22.62       

 08  678  1 Martinez Fabio                           /  /1990      MZA     ARG    22.80       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Juveniles-M

      Serie_1   Fecha: 15/11/2008   Hora: 11.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  287    Larregle Matias                        3 /7 /1989      SAN L   ARG    49.51       

 02  485    Tello Alexis                           22/10/1990      LRI     ARG    51.16       

 03  328  8 Iarritu Josue                          17/11/1989      BAS     ARG    51.40       

 04  417  1 Gonzalez Rodrigo                       13/3 /1989      CBA     ARG    52.67       

 05  312    Alvarez Lucio Alberto                  11/3 /1989      RNE     ARG    52.87        

 06  310  2 Angelina Ricardo Valentin              10/6 /1992      CAT     ARG    52.91       

 07  523    Schneider Alesio                       28/2 /1991      ERS     ARG    53.22       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Juveniles-M

      Serie_2   Fecha: 15/11/2008   Hora: 10.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  198  9 Arigossi Maximiliano                   13/6 /1992      FAM     ARG    51.13       

 02  279  7 Zanacchi Bruno Franco                  25/12/1990      SCR     ARG    51.18       

 03  678    Martinez Fabio                           /  /1990      MZA     ARG    51.32       

 04  491  10Vargas Erick                           14/7 /1989      CHA     ARG    52.62       

 05  418  3 Vilchez Enzo                           24/12/1991      CBA     ARG    54.15       

 06  269    Alarcon Matias Roberto                 5 /6 /1990      CHU     ARG    54.43       

 07  671    Tomaselli Sebastian Ezequiel           15/3 /1989      LPA     ARG    54.57       

 08  550    ESpinosa Alan                          5 /5 /1992      ERS     ARG    54.63       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Juveniles-M

      Serie_3   Fecha: 15/11/2008   Hora: 10.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  407    Ferrer Matias                            /  /1990      MZA     ARG    51.59       

 02  568  1 Vigo Emanuel                           28/1 /1989      SFE     ARG    51.62       

 03  311  2 Necol Adrian                           24/10/1991      LPA     ARG    51.96       

 04  323    Rispalda Maximiliano Ezequiel          18/3 /1991      CHU     ARG    52.23       

 05  666    Barneche Victor                        19/1 /1991      ERS     ARG    54.31       

 06  335    Torres Valentin                        13/4 /1991      BAS     ARG    55.09       

 07  473    Flores Cristian                        22/1 /1992      RNE     ARG    58.11       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 16.40

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  287  4 Larregle Matias                        3 /7 /1989      SAN L   ARG    47.96       

 02  678  2 Martinez Fabio                           /  /1990      MZA     ARG    49.20       

 03  485  3 Tello Alexis                           22/10/1990      LRI     ARG    49.25       

 04  279  6 Zanacchi Bruno Franco                  25/12/1990      SCR     ARG    50.44       

 05  568  8 Vigo Emanuel                           28/1 /1989      SFE     ARG    50.91       

 06  198  5 Arigossi Maximiliano                   13/6 /1992      FAM     ARG    51.06       

 07  407  1 Ferrer Matias                            /  /1990      MZA     ARG    51.18       

 08  328  7 Iarritu Josue                          17/11/1989      BAS     ARG    51.21       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     800 Electronico   : Juveniles-M

      Serie_1   Fecha: 16/11/2008   Hora: 11.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  463  3 Diaz Franco                            4 /9 /1990      SDE     ARG    2.03.54     

 02  416  2 Gigante Hermes                         8 /5 /1989      CBA     ARG    2.04.15     

 03  477  1 Garrido Omar                           6 /4 /1990      NEU     ARG    2.04.33     

 04  491  5 Vargas Erick                           14/7 /1989      CHA     ARG    2.08.32     

 05  550  4 ESpinosa Alan                          5 /5 /1992      ERS     ARG    2.09.49     

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     800 Electronico   : Juveniles-M

      Serie_2   Fecha: 16/11/2008   Hora: 11.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  312  6 Alvarez Lucio Alberto                  11/3 /1989      RNE     ARG    2.04.03     

 02  486  1 Ceron Jorge                            26/2 /1991      LRI     ARG    2.04.59     

 03  337  2 Guido Simon                            23/12/1989      BAS     ARG    2.05.37     

 04  340  5 Siderac Maximiliano                    31/10/1992      LPA     ARG    2.07.09     

 05  199  3 Maffia Sebastian                       12/12/1990      FAM     ARG    2.11.92     

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     800 Electronico   : Juveniles-M

      Serie_3   Fecha: 16/11/2008   Hora: 11.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  358  1 Pensa Natalio Emmanuel                 19/8 /1989      BAS     ARG    2.03.00     

 02  279  2 Zanacchi Bruno Franco                  25/12/1990      SCR     ARG    2.03.51     

 03  319  3 Campuzzano Jorge                       20/7 /1990      BAS     ARG    2.03.59     

 04       4 Vespa Ariel                            15/4 /1989      ERS     ARG    2.04.65     

 05  469  5 Lobo Walter Omar                       25/5 /1991      SGO     ARG    2.04.84     

 06  666  6 Barneche Victor                        19/1 /1991      ERS     ARG    2.16.15     

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     800 Electronico   : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 15.20

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  463  3 Diaz Franco                            4 /9 /1990      SDE     ARG    2.00.91     

 02  312  2 Alvarez Lucio Alberto                  11/3 /1989      RNE     ARG    2.02.30     

 03  358  4 Pensa Natalio Emmanuel                 19/8 /1989      BAS     ARG    2.03.42     

 04  416  7 Gigante Hermes                         8 /5 /1989      CBA     ARG    2.04.14     

 05  223  8 Ceron Jorge                            26/2 /1991      LRI     ARG    2.04.62     

 06  279  5 Zanacchi Bruno Franco                  25/12/1990      SCR     ARG    2.04.81     

 07  477  1 Garrido Omar                           6 /4 /1990      NEU     ARG    2.06.48     

 08  319  6 Campuzzano Jorge                       20/7 /1990      BAS     ARG    2.13.06     

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     1500 Electronico   : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 15.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  463    Diaz Franco                            4 /9 /1990      SDE     ARG    4.02.53     

 02  358    Pensa Natalio Emmanuel                 19/8 /1989      BAS     ARG    4.02.93     

 03  199    Maffia Sebastian                       12/12/1990      FAM     ARG    4.04.36     

 04  484    Martinez Adrian                        24/4 /1989      LRI     ARG    4.05.27     

 05  416    Gigante Hermes                         8 /5 /1989      CBA     ARG    4.08.88     

 06  337    Guido Simon                            23/12/1989      BAS     ARG    4.11.61     

 07  588    Toledo Victor                          7 /7 /1991      LPA     ARG    4.12.78     

 08  336    Bazualdo Santiago                      13/10/1992      LPA     ARG    4.13.29     

 09  469    Lobo Walter Omar                       25/5 /1991      SGO     ARG    4.13.62     

 10  319    Campuzzano Jorge                       20/7 /1990      BAS     ARG    4.18.01     

 11  486    Ceron Jorge                            26/2 /1991      LRI     ARG    4.19.34     

 12  567    Sanchez Jair                           4 /6 /1991      SFE     ARG    4.19.72     

 13  340    Siderac Maximiliano                    31/10/1992      LPA     ARG    4.22.15     

 14  302    Cordoba Gustavo Exequiel               24/5 /1990      CAT     ARG    4.22.60     

 15  408    Alderete Daniel                          /  /1989      MZA     ARG    4.28.06     

 99  487    Alamo Juan                             25/5 /1992      LRI     ARG                dnf

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     5000 Electronico   : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 17.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  325    Schiel Matias Martin                   30/5 /1989      CHU     ARG    15.39.50    

 02  315    Suarez Jorge                           19/9 /1989      RNE     ARG    15.39.74    

 03  488    Leguiza Omar                           25/1 /1991      LRI     ARG    15.46.50    

 04  322    Montesinos Raul                          /  /1989      CHU     ARG    15.49.28    

 05  477    Garrido Omar                           6 /4 /1990      NEU     ARG    15.59.70    

 06  329    Cichilitti Agustin                     11/12/1989      BAS     ARG    16.09.44    

 07  566    Meneguzzi Cristian                     20/6 /1992      SFE     ARG    16.15.57    

 08  361     ortiz Diego Roberto                   18/2 /1991      BAS     ARG    16.20.06    

 09  465    Zuchelli Soplan, Nestor Gonzalo        25/7 /1989      SGO     ARG    16.28.38    

 10  201    Mansilla Juan Manuel                   7 /12/1990      BAS     ARG    16.48.48    

 11  411    Rios Rene                              10/10/1989      CAT     ARG    17.06.54    

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     10000 Electronico   : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 16/11/2008

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  484    Martinez Adrian                        24/4 /1989      LRI     ARG    35.40.66    

 02  488    Leguiza Omar                           25/1 /1991      LRI     ARG    35.44.30    

 03  566    Meneguzzi Cristian                     20/6 /1992      SFE     ARG    35.45.54    

 04  329    Cichilitti Agustin                     11/12/1989      BAS     ARG    35.55.44    

 05  412    Thome Carlo Emmanuel                   2 /7 /1991      LPA     ARG    41.19.28    

 99  465    Zuchelli Soplan, Nestor Gonzalo        25/7 /1989      SGO     ARG                dnf

 99  411    Rios Rene                              10/10/1989      CAT     ARG                dnf

 99  325    Schiel Matias Martin                   30/5 /1989      CHU     ARG                dnf

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Juveniles-M

      Serie_1   Fecha: 15/11/2008   Hora: 09.00   Viento: -2.5 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  572    Mendoza Andres                         30/9 /1990      SFE     ARG    15.85       

 02  591    Marquez Federico                         /  /1990      MZA     ARG    15.95       

 03  363    Repetto Franco                         16/1 /1990      BAS     ARG    16.44       

 04  495    Alvarez Julio                          8 /3 /1989      SAL     ARG    16.47       

 05  420    Vilchez Sergio Federico                12/8 /1993      CBA     ARG    17.42       

 06  474    Iriarte Joaquin                        18/11/1991      RNE     ARG    17.72       

 07  475    Ochoa Rodolfo                          27/3 /1992      NEU     ARG    17.96       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Juveniles-M

      Serie_2   Fecha: 15/11/2008   Hora: 09.00   Viento: -2.8 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  524    Benedetich Damian                      16/2 /1989      ERS     ARG    15.92       

 02  414    Baucero Fidel                          22/10/1990      CBA     ARG    16.04       

 03  327    Criado Ignacio                         3 /9 /1990      BAS     ARG    16.48       

 04  570    Ludueña Ignacio                        18/5 /1990      SFE     ARG    16.97       

 05  479    Cojocar Facundo                        13/3 /1992      NEU     ARG    19.23       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 15.00   Viento: +1.1 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  572  4 Mendoza Andres                         30/9 /1990      SFE     ARG    15.06       

 02  591  3 Marquez Federico                         /  /1990      MZA     ARG    15.30       

 03  414  6 Baucero Fidel                          22/10/1990      CBA     ARG    15.60       

 04  570  8 Ludueña Ignacio                        18/5 /1990      SFE     ARG    15.62       

 05  524  5 Benedetich Damian                      16/2 /1989      ERS     ARG    15.71       

 06  327  1 Criado Ignacio                         3 /9 /1990      BAS     ARG    15.82       

 07  495  7 Alvarez Julio                          8 /3 /1989      SAL     ARG    16.33       

 08  363  2 Repetto Franco                         16/1 /1990      BAS     ARG    17.73       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 C/V Electronico 0.914 Mts  : Juveniles-M

      Serie_1

 _______________________________________________________________________________________________________

     572  4 Mendoza Andres                         30/9 /1990      SFE     ARG                

     327  2 Criado Ignacio                         3 /9 /1990      BAS     ARG                

     495  5 Alvarez Julio                          8 /3 /1989      SAL     ARG                

     269  1 Alarcon Matias Roberto                 5 /6 /1990      CHU     ARG                

     364  3 Oses Jonathan                          1 /3 /1989      LPA     ARG                

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 C/V Electronico 0.914 Mts  : Juveniles-M

      Serie_2

 _______________________________________________________________________________________________________

     414  1 Baucero Fidel                          22/10/1990      CBA     ARG                

     335  3 Torres Valentin                        13/4 /1991      BAS     ARG                

     417  2 Gonzalez Rodrigo                       13/3 /1989      CBA     ARG                

     418  4 Vilchez Enzo                           24/12/1991      CBA     ARG                

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 C/V Electronico 0.914 Mts  : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 09.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  572  4 Mendoza Andres                         30/9 /1990      SFE     ARG    55.29       

 02  414  5 Baucero Fidel                          22/10/1990      CBA     ARG    58.42       

 03  327  6 Criado Ignacio                         3 /9 /1990      BAS     ARG    59.17       

 04  417  7 Gonzalez Rodrigo                       13/3 /1989      CBA     ARG    59.67       

 05  495  2 Alvarez Julio                          8 /3 /1989      SAL     ARG    60.13       

 06  418  1 Vilchez Enzo                           24/12/1991      CBA     ARG    61.08       

 07  269  8 Alarcon Matias Roberto                 5 /6 /1990      CHU     ARG    62.37       

 08  335  3 Torres Valentin                        13/4 /1991      BAS     ARG    64.57       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts  : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 16/11/2008

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  325    Schiel Matias Martin                   30/5 /1989      CHU     ARG    09.54.65    

 02  329    Cichilitti Agustin                     11/12/1989      BAS     ARG    09.59.87    

 03  322    Montesinos Raul                          /  /1989      CHU     ARG    10.12.28    

 04  413    Barchiesi Gustavo                      24/7 /1991      CBA     ARG    10.35.06    

 05  465    Zuchelli Soplan, Nestor Gonzalo        25/7 /1989      SGO     ARG    10.39.74    

 06  317    Basualdo Hernan Emilio                 3 /7 /1991      BAS     ARG    10.40.07    

 07  302    Cordoba Gustavo Exequiel               24/5 /1990      CAT     ARG    10.50.20    

 99  469    Lobo Walter Omar                       25/5 /1991      SGO     ARG                dnf

 99  408    Alderete Daniel                          /  /1989      MZA     ARG                dnf

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Alto    : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 15.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  475    Ochoa Rodolfo                          27/3 /1992      NEU     ARG    1.85        

 02         Camuzzo Facundo                        13/11/1991      LRI     ARG    1.85        

 03         Olmos Sebastian                        22/8 /1991      MZA     ARG    1.85        

 04         Burgos Sergio                          6 /10/1990      BAS     ARG    1.85        

 05         Moratalla Nicolas                      12/1 /1993      CBA     ARG    1.80        

 06  572    Mendoza Andres                         30/9 /1990      SFE     ARG    1.80        

 07         Contreras Raul Abraham                 19/4 /1991      MZA     ARG    1.80        

 08  363    Repetto Franco                         16/1 /1990      BAS     ARG    1.75        

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Largo    : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 08.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Romero Mauricio                        19/4 /1991      NEU     ARG    6.81        [0.8] 

 02         Monge Leandro                          3 /11/1993      CBA     ARG    6.63        [5.3] 

 03         Falise Francisco                       31/7 /1990      FAM     ARG    6.53        [2.7] 

 04  493    Fripp Leandro                          3 /2 /1990      CHA     ARG    6.52        [3.5] 

 05  341    Molina Santiago                        18/2 /1989      SFE     ARG    6.50        [2.4] 

 06         Ibañez Alexis                          7 /7 /1989      SAL     ARG    6.48        [2.3] 

 07  571    Benitez Ruben                          10/12/1990      SFE     ARG    6.37        [2.0] 

 08  524    Benedetich Damian                      16/2 /1989      ERS     ARG    6.33        [3.5] 

 09  309    Avila Luis Francisco                   18/5 /1989      BAS     ARG    6.19        [2.3] 

 10         Contreras Raul Abraham                 19/4 /1991      MZA     ARG    6.12        [2.5] 

 11  417    Gonzalez Rodrigo                       13/3 /1989      CBA     ARG    6.06        [2.7] 

 12  314    Calvo Joel Fernando                    31/3 /1991      CHU     ARG    6.04        [2.7] 

 13         Serio Ulises                             /  /1989      MZA     ARG    5.96        [2.7] 

 14         Narvaez Carlos                         22/7 /1989      LRI     ARG    5.84        [3.9] 

 15         Gagliano Emanuel-sin Dni-              1 /1 /1989      MZA     ARG    5.62        [1.7] 

 16  420    Vilchez Sergio Federico                12/8 /1993      CBA     ARG    5.56        [2.0] 

 16  474    Iriarte Joaquin                        18/11/1991      RNE     ARG    5.56        [3.3] 

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Triple    : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 11.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Ibañez Alexis                          7 /7 /1989      SAL     ARG    14.16       [2.4] 14.12(0.9)

 02  341    Molina Santiago                        18/2 /1989      SFE     ARG    13.86       [1.5] 

 03         Paz Dagun, Emiliano                    1 /7 /1989      SAL     ARG    13.22       [3.6] 

 04  495    Alvarez Julio                          8 /3 /1989      SAL     ARG    13.17       [2.9] 

 05         Serio Ulises                             /  /1989      MZA     ARG    12.86       [3.0] 

 06         Narvaez Carlos                         22/7 /1989      LRI     ARG    12.80       [1.7] 

 07         Falise Francisco                       31/7 /1990      FAM     ARG    12.69       [2.2] 

 08  414    Baucero Fidel                          22/10/1990      CBA     ARG    12.57       [1.7] 

 09         D Antonino Sebastian                   4 /10/1989      FAM     ARG    12.40       [1.5] 

 10  363    Repetto Franco                         16/1 /1990      BAS     ARG    12.30       [4.6] 

 11         Gagliano Emanuel-sin Dni-              1 /1 /1989      MZA     ARG    12.03       [3.6] 

 12  474    Iriarte Joaquin                        18/11/1991      RNE     ARG    11.92       [1.0] 

 13  418    Vilchez Enzo                           24/12/1991      CBA     ARG    11.86       [1.7] 

 14         Mujica Raul                            2 /2 /1990      BAS     ARG    11.63       [1.4] 

 15         Fierro Carlos                            /  /1989      MZA     ARG    11.47       [2.5] 

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Garrocha    : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 10.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  571    Benitez Ruben                          10/12/1990      SFE     ARG    4.65        

 02         Zamponi Emiliano                       17/3 /1990      ERS     ARG    4.10        

 99         Aguilar Alejandro                      12/7 /1991      FAM     ARG    0.00        

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Bala  6.000 Kgs  : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 15.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Martina Nicolas                        16/8 /1989      SFE     ARG    16.82       

 02  524    Benedetich Damian                      16/2 /1989      ERS     ARG    14.71       

 03         Nieto Hugo Esteban                     4 /5 /1990      CAT     ARG    14.09       

 04         Heinzen Jonathan                       8 /3 /1990      SFE     ARG    13.95       

 05         Sarubbio Santiago                      21/6 /1990      BAS     ARG    13.90       

 06         Gallarato Daniel                       9 /1 /1992      LPA     ARG    13.78       

 07         Barrabasqui Franco                     17/9 /1989      LPA     ARG    13.57       

 08         Tenorio Enzo                           19/3 /1991      CHU     ARG    12.33       

 09         Galarzo Sergio                         9 /4 /1989      LRI     ARG    12.02       

 10         Salvetti Federico                      5 /4 /1991      LPA     ARG    10.00       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Disco  1.750 Kgs  : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 15.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Ullua Leonardo Andres                  11/5 /1990      BAS     ARG    48.01       

 02         Martina Nicolas                        16/8 /1989      SFE     ARG    47.51       

 03         Nieto Hugo Esteban                     4 /5 /1990      CAT     ARG    43.56       

 04         Proffitti Pablo                          /  /1989      MZA     ARG    43.53       

 05         Ale Ivan                               6 /7 /1992      LPA     ARG    42.39       

 06  524    Benedetich Damian                      16/2 /1989      ERS     ARG    41.38       

 07         Lorenzon Esteban                       10/12/1991      ERS     ARG    40.07       

 08         Heinzen Jonathan                       8 /3 /1990      SFE     ARG    39.42       

 09         Mujica Raul                            2 /2 /1990      BAS     ARG    38.64       

 10         Del Rio Luciano                        15/3 /1991      CHU     ARG    35.65       

 11         Salvetti Federico                      5 /4 /1991      LPA     ARG    35.61       

 12         Galarzo Sergio                         9 /4 /1989      LRI     ARG    35.19       

 13         Tenorio Enzo                           19/3 /1991      CHU     ARG    33.13       

 14  479    Cojocar Facundo                        13/3 /1992      NEU     ARG    30.66       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Jabalina  0.800 Kgs  : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 10.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Aguero Daniel                          29/4 /1991      CBA     ARG    54.70       

 02         Alonzo Facundo                         25/9 /1989      BAS     ARG    54.56       

 03         Toledo Brian                           8 /9 /1993      BAS     ARG    53.00       

 04         Garcia Luciano Andres                  17/1 /1992      LPA     ARG    52.89       

 05  524    Benedetich Damian                      16/2 /1989      ERS     ARG    52.69       

 06         Baudano Facundo                        14/5 /1991      SGO     ARG    50.93       

 07  591    Marquez Federico                         /  /1990      MZA     ARG    50.62       

 08         Proffitti Pablo                          /  /1989      MZA     ARG    49.76       

 09         Jaime Pablo Mauricio                   12/6 /1990      TUC     ARG    49.36       

 10         Diane Lawrence                         7 /7 /1990      CORDO   ARG    49.13       

 11         Menendez Cristian                      25/5 /1989      SFE     ARG    48.76       

 12         Mujica Raul                            2 /2 /1990      BAS     ARG    46.30       

 13         Santibañez Ramiro                      18/3 /1993      CHU     ARG    42.43       

 14         Fierro Carlos                            /  /1989      MZA     ARG    42.22       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Martillo  6.000 Kgs  : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 11.45

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Chareun Lucas Daniel                   30/9 /1989      ERS     ARG    58.85       

               1         2         3         Cla       4         5         6        

                                                                                     

 02         Kaufman Ruben                          20/11/1990      SFE     ARG    53.43       

               1         2         3         Cla       4         5         6        

                                                                                     

 03         Del Rio Luciano                        15/3 /1991      CHU     ARG    52.19       

               1         2         3         Cla       4         5         6        

                                                                                     

 04         Jaime Pablo Mauricio                   12/6 /1990      TUC     ARG    46.16       

               1         2         3         Cla       4         5         6        

                                                                                     

 05         Lupo Martin                            20/4 /1989      BAS     ARG    46.07       

               1         2         3         Cla       4         5         6        

                                                                                     

 06         Gonzalez Nelson Ricardo                9 /12/1991      CHU     ARG    44.60       

               1         2         3         Cla       4         5         6        

                                                                                    

 07         Salvetti Federico                      5 /4 /1991      LPA     ARG    44.56       

               1         2         3         Cla       4         5         6        

                                                                                    

 08         Galarzo Sergio                         9 /4 /1989      LRI     ARG    36.64       

               1         2         3         Cla       4         5         6        

                                                                                    

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Marcha 10 Km Electronico   : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 18.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  583    Magallanes Ariel                       22/7 /1991      SFE     ARG    0.52.40.00  

 02         Valenzuela Martin                      20/12/1992      BAS     ARG    0.58.59.10  

 03  503    Calderon Gabriel Martin                6 /3 /1993      CHU     ARG    1.03.44.40  

 99  222    Alarcon Franco                         9 /12/1993      CHU     ARG                dnf

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Posta 4x100 Electronico   : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 17.45

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  569  5 Mendoza Andres 30/9 /1990-Benitez Ruben 10/12/1990

.           Molina Santiago 18/2 /1989-Semino Lucas 13/3 /1990

.                                                .     SFE     ARG    42.29       

 02  198  8 Falise Francisco 31/7 /1990-Jasid Juan Manuel 27/2 /1989

.           Terrile Guido 19/9 /1989-Arigossi Maximiliano 13/6 /1992

.                                                .     FAM     ARG    43.29        

 03  415  1 Vilchez Enzo 24/12/1991-Vilchez Sergio Federico 12/8 /1993

.           Baucero Fidel 22/10/1990-Coniglio Alejandro 16/4 /1990

.                                                .     CBA     ARG    43.62       

 04  592  2 Benedetich Damian 16/2 /1989-Daleve Agustin   /  /1991

.           Schneider Alesio 28/2 /1991-Arce Luis 11/11/1990

.                                                .     ERS     ARG    43.82       

 05  678  6 Ferrer Matias   /  /1990-Marquez Federico   /  /1990

.           Contreras Raul Abraham 19/4 /1991-Martinez Fabio   /  /1990

.                                                .     MZA     ARG    43.83       

 06  314  4 Alarcon Matias Roberto 5 /6 /1990-Rispalda Maximiliano Ezequiel 18/3 /1991

.           Harris Mauro 12/2 /1990-Calvo Joel Fernando 31/3 /1991

.                                                .     CHU     ARG    44.34       

 07  335  3 Garcia Matias 5 /12/1991-Cequi Uriel 19/12/1990

.           Iarritu Josue 17/11/1989-Torres Valentin 13/4 /1991

.                                                .     BAS     ARG    44.88       

 08  311  7 Garcia Lanz Gonzalo 28/4 /1993-Saposnik Gabriel 30/8 /1990

.           Tomaselli Sebastian Ezequiel 15/3 /1989-Necol Adrian 24/10/1991

.                                                .     LPA     ARG    45.08       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Posta 4x400 Electronico   : Juveniles-M

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 16.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  572  3 Semino Lucas 13/3 /1990-Vigo Emanuel 28/1 /1989

.           Vega Jonatan 18/5 /1991-Mendoza Andres 30/9 /1990

.                                                .     SFE     ARG    3.27.70     

 02  414  2 Gonzalez Rodrigo 13/3 /1989-Vilchez Enzo 24/12/1991

.           Gigante Hermes 8 /5 /1989-Baucero Fidel 22/10/1990

.                                                .     CBA     ARG    3.34.10     

 03  523  6 Barneche Victor 19/1 /1991-ESpinosa Alan 5 /5 /1992

.           Daleve Agustin   /  /1991-Schneider Alesio 28/2 /1991

.                                                .     ERS     ARG    3.36.20     

 04  323    Montesinos Raul   /  /1989-Alarcon Matias Roberto 5 /6 /1990

.           Calvo Joel Fernando 31/3 /1991-Rispalda Maximiliano Ezequiel 18/3 /1991

.                                                .     CHU     ARG    3.37.65     

 05  358  1 Criado Ignacio 3 /9 /1990-Avila Luis Francisco 18/5 /1989

.           Iarritu Josue 17/11/1989-Pensa Natalio Emmanuel 19/8 /1989

.                                                .     BAS     ARG    3.38.22     

 06  336    Necol Adrian 24/10/1991-Tomaselli Sebastian Ezequiel 15/3 /1989

.           Siderac Maximiliano 31/10/1992-Bazualdo Santiago 13/10/1992

.                                                .     LPA     ARG    3.42.21     

 07  256  5 Falise Francisco 31/7 /1990-D Antonino Sebastian 4 /10/1989

.           Aguilar Alejandro 12/7 /1991-Jasid Juan Manuel 27/2 /1989

.                                                .     FAM     ARG    3.44.84     

 

  Juveniles-F

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Juveniles-F

      Serie_1   Fecha: 15/11/2008   Hora: 10.30   Viento: -0.8 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  562    Briozzo Luciana                        15/5 /1989      ERS     ARG    12.58       

 02  271    Lamboglia Florencia                    21/1 /1992      FAM     ARG    12.63        

 03  598    Aquino Ana                             23/1 /1992      FSA     ARG    12.82       

 04  423    Lazaro Florencia                       16/02/1990      CBA     ARG    13.36       

 05  303    Varela Goodall Nadina Sofia            1 /10/1992      TDF     ARG    13.98       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Juveniles-F

      Serie_2   Fecha: 15/11/2008   Hora: 10.30   Viento: -2.2 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  596    Eckhardt Constanza                     5 /5 /1989      FAM     ARG    12.65       

 02  427    Woodward Victoria                      30/11/1991      CBA     ARG    12.67       

 03  384    Nacif Guillermina                      23/1 /1990      BAS     ARG    13.43       

 04  421    Baravalle Gisela                       1 /9 /1991      CBA     ARG    13.53       

 05  440    Jones Sharon Melanie                   20/9 /1993      CHU     ARG    13.77       

 06  490    Barrionuevo Malena-sin Dni-            14/8 /1990      LRI     ARG    14.00       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 16.30   Viento: +0.4 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  427  5 Woodward Victoria                      30/11/1991      CBA     ARG    12.01       

 02  273  7 Eckhardt Constanza                     5 /5 /1989      FAM     ARG    12.02       

 03  562  4 Briozzo Luciana                        15/5 /1989      ERS     ARG    12.04       

 04  598  1 Aquino Ana                             23/1 /1992      FSA     ARG    12.33       

 05  271  3 Lamboglia Florencia                    21/1 /1992      FAM     ARG    12.44       

 06  384  8 Nacif Guillermina                      23/1 /1990      BAS     ARG    12.66       

 07  421  2 Baravalle Gisela                       1 /9 /1991      CBA     ARG    12.95       

 08  423  6 Lazaro Florencia                       16/02/1990      CBA     ARG    13.01       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Juveniles-F

      Serie_1   Fecha: 16/11/2008   Hora: 10.30   Viento: +4.5 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  273  6 Eckhardt Constanza                     5 /5 /1989      FAM     ARG    26.45       

 02  398  7 Diogo Maria Ayelen                     11/12/1991      CHU     ARG    26.79       

 03  562  2 Briozzo Luciana                        15/5 /1989      ERS     ARG    26.85       

 04  422  5 Cordero Marina                         14/2 /1989      CBA     ARG    27.34       

 05  260  3 Romero Melisa                          6 /4 /1992      FAM     ARG    27.67       

 06  421  1 Baravalle Gisela                       1 /9 /1991      CBA     ARG    27.77       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Juveniles-F

      Serie_2   Fecha: 16/11/2008   Hora: 10.30   Viento: +4.5 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  264  4 Delger Rocio                           5 /10/1990      FAM     ARG    27.13       

 02  379  5 Catelen Ana Laura                      20/02/1992      BAS     ARG    27.32       

 03  384  7 Nacif Guillermina                      23/1 /1990      BAS     ARG    27.40       

 04  440  3 Jones Sharon Melanie                   20/9 /1993      CHU     ARG    27.82       

 05  409  2 Merino Jesica                            /  /1990      MZA     ARG    28.07       

 06  584  6 Donnet Rocio                           17/3 /1992      SFE     ARG    28.26       

 07  197  1 Zarate Silvina                         20/4 /1993      LRI     ARG    28.35       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 15.10   Viento: +2.6 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  562  4 Briozzo Luciana                        15/5 /1989      ERS     ARG    25.26       

 02  596  3 Eckhardt Constanza                     5 /5 /1989      FAM     ARG    25.68       

 03  264  5 Delger Rocio                           5 /10/1990      FAM     ARG    26.20       

 04  398  6 Diogo Maria Ayelen                     11/12/1991      CHU     ARG    26.68       

 05  384  8 Nacif Guillermina                      23/1 /1990      BAS     ARG    26.92       

 06  453  2 Catelen Ana Laura                      20/02/1992      BAS     ARG    27.08       

 07  422  1 Cordero Marina                         14/2 /1989      CBA     ARG    27.34       

 08  260  7 Romero Melisa                          6 /4 /1992      FAM     ARG    27.58       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Juveniles-F

      Semi_1   Fecha: 15/11/2008   Hora: 11.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  262    Landin Oviedo, Sofia                   5 /1 /1992      FAM     ARG    61.93       

 02  264    Delger Rocio                           5 /10/1990      FAM     ARG    62.71       

 03  584    Donnet Rocio                           17/3 /1992      SFE     ARG    63.27        

 04  197    Zarate Silvina                         20/4 /1993      LRI     ARG    65.17       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Juveniles-F

      Semi_2   Fecha: 15/11/2008   Hora: 11.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  409    Merino Jesica                            /  /1990      MZA     ARG    61.44       

 02  564    Cardoso Virginia                       4 /4 /1992      ER      ARG    61.65       

 03  398    Diogo Maria Ayelen                     11/12/1991      CHU     ARG    61.66       

 04  386    Bahl Johana                            21/7 /1990      BAS     ARG    62.16       

 05  422    Cordero Marina                         14/2 /1989      CBA     ARG    63.96       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 16.50

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  264  2 Delger Rocio                           5 /10/1990      FAM     ARG    59.25       

 02  262  5 Landin Oviedo, Sofia                   5 /1 /1992      FAM     ARG    59.61       

 03  398  4 Diogo Maria Ayelen                     11/12/1991      CHU     ARG    59.94       

 04  564  3 Cardoso Virginia                       4 /4 /1992      ER      ARG    60.63       

 05  409  7 Merino Jesica                            /  /1990      MZA     ARG    61.39       

 06  386  6 Bahl Johana                            21/7 /1990      BAS     ARG    62.12       

 07  422  8 Cordero Marina                         14/2 /1989      CBA     ARG    63.16       

 08  584  1 Donnet Rocio                           17/3 /1992      SFE     ARG    64.65       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     800 Electronico   : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 11.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  262    Landin Oviedo, Sofia                   5 /1 /1992      FAM     ARG    2.22.94     

 02  564    Cardoso Virginia                       4 /4 /1992      ER      ARG    2.23.74     

 03  426    Senestrari Estefania                   17/2 /1990      COR     ARG    2.23.93     

 04  499    Gomez Erika                            21/9 /1989      MIS     ARG    2.25.70     

 05  394    Borelli Mariana                        30/10/1992      BAS     ARG    2.27.39     

 06  393    Arroceres Aldana                       23/7 /1993      BAS     ARG    2.30.77     

 07  480    Koreico Rebeca                         7 /6 /1991      NEU     ARG    2.34.32     

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     1500 Electronico   : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 16.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  292    Ruarte Gisela                          13/12/1992      LRI     ARG    4.50.61     

 02  499    Gomez Erika                            21/9 /1989      MIS     ARG    4.54.02     

 03  394    Borelli Mariana                        30/10/1992      BAS     ARG    4.59.32     

 04  393    Arroceres Aldana                       23/7 /1993      BAS     ARG    5.00.10     

 05  426    Senestrari Estefania                   17/2 /1990      COR     ARG    5.00.42     

 06  432    Celser Florencia                       18/8 /1993      BAS     ARG    5.01.38     

 07  565    Rios Carolina                          12/8 /1992      ERS     ARG    5.07.20     

 08  480    Koreico Rebeca                         7 /6 /1991      NEU     ARG    5.08.57     

 09  457    Monin Vanesa Jorgelina                 31/5 /1991      CHU     ARG    5.12.30     

 10  560    Altamirano Sol                         13/5 /1990      ERS     ARG    5.30.40     

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     3000 Electronico   : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 16.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  292    Ruarte Gisela                          13/12/1992      LRI     ARG    10.59.82    

 02  432    Celser Florencia                       18/8 /1993      BAS     ARG    11.16.95    

 03  499    Gomez Erika                            21/9 /1989      MIS     ARG    11.30.52    

 04  565    Rios Carolina                          12/8 /1992      ERS     ARG    12.08.83    

 99  560    Altamirano Sol                         13/5 /1990      ERS     ARG                dnf

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     5000 Electronico   : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 17.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  447    Kholer Adriana                           /  /1992      CHU     ARG    20.11.63    

 02  437    Arizaga Mariana                        13/4 /1989      BAS     ARG    20.56.30    

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 C/V Electronico 0.84 Mts  : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 08.30   Viento: -2.7 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  464  4 Canchi Taritolay, María Florencia      24/3 /1991      TDF     ARG    17.03       

 02  497  3 Coraglia Nadia Soledad                 26/9 /1989      SAL     ARG    17.32       

 03  482  5 Rogatky Tatiana                        12/11/1990      NEU     ARG    17.51       

 04  425  7 Sanchez Maria Florencia                27/12/1991      CBA     ARG    18.15       

 05  196  2 Leguizamon Yanina                      19/3 /1993      CHU     ARG    18.62       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 C/V Electronico 0.914 Mts  : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 08.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  263  4 Tre Laura                              25/11/1991      FAM     ARG    66.41       

 02  443  5 De Lima Jacqueline                     25/9 /1990      BAS     ARG    68.57       

 03  257  3 Ravasio Florencia                      14/6 /1990      FAM     ARG    69.76       

 04  435  1 Enrique Yuliana Florencia              19/11/1991      CHU     ARG    75.11       

 05  587  7 Fontana Lucina                         28/10/1991      SFE     ARG    80.27       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts  : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 12.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  435    Enrique Yuliana Florencia              19/11/1991      CHU     ARG    13.22.39    

 02  457    Monin Vanesa Jorgelina                 31/5 /1991      CHU     ARG    13.51.80    

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Alto    : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 15.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Paez Betsabe                           27/10/1993      ERS     ARG    1.73        

 02         Marsault Julie                         24/9 /1989      BAS     ARG    1.65        

 03         Chiaraviglio Valeria                   9 /4 /1989      SFE     ARG    1.60        

 04         Sosa Larrauri Ornella                  15/9 /1992      CHU     ARG    1.55        

 05  586    Pieragostini Florencia                 7 /4 /1989      SFE     ARG    1.45        

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Largo    : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 15.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  497    Coraglia Nadia Soledad                 26/9 /1989      SAL     ARG    5.16        [2.2] 

 02         Karg Vanesa Soledad                    29/9 /1991      MNS     ARG    5.14        [0.2] 

 03  423    Lazaro Florencia                       16/02/1990      CBA     ARG    5.09        [0.2] 

 04         Sosa Larrauri Ornella                  15/9 /1992      CHU     ARG    5.03        [-0.3] 

 05  443    De Lima Jacqueline                     25/9 /1990      BAS     ARG    5.02        [2.7] 

 06         Mapelli Antonella                      25/7 /1992      LPA     ARG    5.00        [0.7] 

 07  260    Romero Melisa                          6 /4 /1992      FAM     ARG    4.88        [2.5] 

 08  303    Varela Goodall Nadina Sofia            1 /10/1992      TDF     ARG    4.68        [1.7] 

 09  421    Baravalle Gisela                       1 /9 /1991      CBA     ARG    4.41        [-0.4] 

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Triple    : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 08.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  497    Coraglia Nadia Soledad                 26/9 /1989      SAL     ARG    10.66       [3.5] 

 02         Andrade Renata Agostina                25/4 /1991      CHU     ARG    10.62       [4.8] 

 03  425    Sanchez Maria Florencia                27/12/1991      CBA     ARG    09.99       [4.8] 

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Garrocha    : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 08.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Chiaraviglio Valeria                   9 /4 /1989      SFE     ARG    3.55        

 02         Furnier Estefania                      18/5 /1991      BAS     ARG    3.20        

 03  482    Rogatky Tatiana                        12/11/1990      NEU     ARG    3.10        

 04         Mansilla Paula                         16/1 /1989      SFE     ARG    3.00        

 05         Vicino Cecilia                         20/6 /1989      SFE     ARG    2.70        

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Bala  4.000 Kgs  : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 08.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         De Maneses, Natalia                    3 /4 /1991      FAM     ARG    10.96       

 02         Pellegrino Maria Julieta               30/10/1991      BAS     ARG    10.29       

 03         Justus Sandra                          21/7 /1993      LPA     ARG    10.19       

 04         Rupani Eliana                          28/1 /1992      ER      ARG    09.99       

 05         Monrroy Adriana                        27/6 /1989      BAS     ARG    09.91       

 06         Fernandez Ariana                       10/1 /1991      LPA     ARG    09.21       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Disco  1.000 Kgs  : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 17.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         De Maneses, Natalia                    3 /4 /1991      FAM     ARG    32.12       

 02         Monrroy Adriana                        27/6 /1989      BAS     ARG    31.25       

 03         Pellegrino Maria Julieta               30/10/1991      BAS     ARG    31.12       

 04         Malvido Andrea Yanina                  5 /2 /1992      LPA     ARG    30.40       

 05         Rupani Eliana                          28/1 /1992      ER      ARG    25.70       

 06         Alarcon Cinthia Anabella               11/12/1991      CHU     ARG    25.14       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Jabalina  0.600 Kgs  : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 08.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Lopez Barbara Noemi                    5 /4 /1991      SAL     ARG    44.25       

 02         Iglesias Deisi Daiana                  26/9 /1989      LPA     ARG    32.36       

 03  586    Pieragostini Florencia                 7 /4 /1989      SFE     ARG    31.50       

 04         Nuñez Julia                            2 /5 /1991      NEU     ARG    30.48       

 05         Malvido Andrea Yanina                  5 /2 /1992      LPA     ARG    30.42       

 06  443    De Lima Jacqueline                     25/9 /1990      BAS     ARG    26.93       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Martillo  4.000 Kgs  : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 15.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Nuñez Julia                            2 /5 /1991      NEU     ARG    47.45       

 02         Villagra María Florencia               30/1 /1989      SAL     ARG    44.10       

 03         Ventorutti Ivana                       7 /9 /1989      ERS     ARG    41.32       

 04         Piva Giuliana                          9 /7 /1993      CBA     ARG    35.85       

 05         Alarcon Cinthia Anabella               11/12/1991      CHU     ARG    35.53       

 06  586    Pieragostini Florencia                 7 /4 /1989      SFE     ARG    29.59       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Marcha 10 Km Electronico   : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 18.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  05     Lujan Daiana Belen                     16/11/1989      BAS     ARG    0.53.53.70  

 02  424    Oyola Romina                           18/10/1991      CBA     ARG    0.59.06.50  

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Posta 4x100 Electronico   : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 15/11/2008   Hora: 18.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  427  6 Lazaro Florencia 16/02/1990-Baravalle Gisela 1 /9 /1991

.           Cordero Marina 14/2 /1989-Woodward Victoria 30/11/1991

.                                                .     CBA     ARG    50.99       

 02  586  5 Donnet Rocio 17/3 /1992-Mansilla Paula 16/1 /1989

.           Fontana Lucina 28/10/1991-Pieragostini Florencia 7 /4 /1989

.                                                .     SFE     ARG    51.85       

 03  379  3 Borelli Mariana 30/10/1992-Bahl Johana 21/7 /1990

.           Arroceres Aldana 23/7 /1993-Catelen Ana Laura 20/02/1992

.                                                .     BAS     ARG    52.97       

 04  565  2 Paez Betsabe 27/10/1993-Altamirano Sol 13/5 /1990

.           Cardoso Virginia 4 /4 /1992-Rios Carolina 12/8 /1992

.                                                .     ERS     ARG    53.46       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Posta 4x400 Electronico   : Juveniles-F

      Final_A   Fecha: 16/11/2008   Hora: 17.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  263  4 Lamboglia Florencia 21/1 /1992-Landin Oviedo, Sofia 5 /1 /1992

.           Eckhardt Constanza 5 /5 /1989-Tre Laura 25/11/1991

.                                                .     FAM     ARG    4.05.19     

 02  379  5 Borelli Mariana 30/10/1992-De Lima Jacqueline 25/9 /1990

.           Arroceres Aldana 23/7 /1993-Catelen Ana Laura 20/02/1992

.                                                .     BAS     ARG    4.15.06     

 03  398  3 Enrique Yuliana Florencia 19/11/1991-Monin Vanesa Jorgelina 31/5 /1991

.           Kholer Adriana   /  /1992-Diogo Maria Ayelen 11/12/1991

.                                                .     CHU     ARG    4.22.70     

 04  422  2 Baravalle Gisela 1 /9 /1991-Sanchez Maria Florencia 27/12/1991

.           Senestrari Estefania 17/2 /1990-Cordero Marina 14/2 /1989

.                                                .     CBA     ARG    4.29.77     

 

 

 

     Total De Participantes:

 

                                   M:  302

 

                                   F:  149