Resultados torneo “ Otoño “ 2006

 

80 mts Damas

1era serie (V negativo)

Rambaldoni J. (River )                           10’52

Gramajo Fabiana (UNLP)                      11’03

Prieto Roció (River )                             11’14

Prieto Mariela ( River )                          11’27

Van Horn Cecilia ( Berisso )                  11’37

Espinosa Maria L. ( CEF2 )                   11’89

Frotéis Florencia ( UNLP)                     11’96

Paris Maria A. ( UNLP )                        12’65

2da serie (V negativo)

Gallegos Camila (AALP )                      11’35

Etcheverry Ana ( River )                        11’81

Martinez Noelia ( GELP )                      12’79

Ruiz Gimena ( Max Ren )                      13’32

Merlo Sandra ( ADEDIS )                     13’80

Catani Angelica ( Max Ren )                  15’33

80 mts Caballeros

1era serie (V negativo)

Muniagorri Agustín ( River )                  9’30

Sobol Adrián ( River)                            9’50

Léxica Javier ( UNLP)                           9’64

Picardi Fabian ( CEF 24 )                      9’99

Capanegra Gonzalo ( River )                  9’99

Zangara Santiago ( Brandsen )               10’00

Cinaglia Emanuel ( River )                      10’91

Ureta Ruben ( River )                            11’26

2da serie ( viento negativo)

Muñiz Emilio ( UNLP)                           9’96

Takahashi Pablo ( River )                      10’16

Cuchiarelli Franco ( AALP)                   10’38

Sánchez Nicolas ( AALP)                      10’43

Santillán Ricardo ( AALP)                     10’45

Baldaso Julio ( GELP)                           11’09

Islas Joaquin ( AALP)                           11’62

250 mts Damas

1era serie ( viento negativo )

Rambaldoni Jacqueline ( River )             34’32

Gramajo Fabiana ( UNLP)                     35’69

Prieto Roció ( River )                            35’96

Van Horn Cecilia ( Berisso )                  37’74

Gallego Camila ( AALP)                        38’28

Etcheverry Ana ( River )                        39’45

250 mts Caballeros

1era serie ( viento negativo )

Léxica Javier ( UNLP)                           30’13

Sobol Adrián ( River)                            30’25

Capanegra Gonzalo ( River )                  31’72

Takahashi Pablo ( River )                      32’27

Zangara Santiago ( Brandsen )               33’19

Ureta Rubén ( River )                            36’81

2da serie ( viento negativo )

Spiraquis Andres ( River )                     32’81

Baldaso Julio ( GELP)                           34’76

Cinaglia Emanuel ( River )                      39’65

500 mts Damas

Pagella Ana ( River )                              1’20’65

Games Rocio ( UNLP)                          1’20’80

Prieto Mariela ( River )                          1’25’34

500 mts Caballeros

Punciolo Fernando ( River )                   1’04’58

Games Santiago ( UNLP)                      1’09’46

Lopez Walter ( CEF 11 )                       1’11’58

Romero Miguel ( River )                        1’12’62

Léxica Adrián ( UNLP)                          1’14’01

Matos Raúl ( GELP)                             1’15’89

Castro Rodolfo ( CEF2)                        1’17’66

Romani Jorge ( CEF 2 )                         1’20’34

García Marcos ( GELP)                        1’23’78

Baldón Ruben ( GELP)                         1’34’35

1200 mts Damas

Alvares Jakeline ( AALP )                      4’14’93

Valderrama Zulma ( CEF 2 )                  4’34’12

Romero Melisa ( UNLMatanza)             5’07’57

1200 mts Caballeros

Giamico Gaston ( UNLP)                      3’12’92

Beyer Sebastián (UNLP)                        3’17’61

Farias Gabriel (Fap )                             3’18’31

Rudys Roberto ( Berisso)                      3’27’30

Ruiz Fernando ( Max Ren )                   3’34’97

Cuevas Raúl ( Max rend )                      3’50’96

Décima Julio ( CEF 2 )                          3’52’21

Galva Federico ( Max Rend )                 3’52’77

Ruiz Juan M. ( Max rend )                     4’06’31

Cajal Pablo ( Max Rend )                      4’22’09

3000 mts Damas

Dormán Andrea ( Max Rend )                12’07’08

Salum Andrea ( Agr Pampas )                13’24’09

3000 mts Caballeros

Nardelli Matias ( UNLP)                        9’37’15

Cuello Claudio ( AALP)                        9’38’92

Islas Joaquín (89 AALP)                       9’41’63

Troncoso Julio ( 84 AALP)                   9’45’10

Naya Cristian ( CEF 2 )                         10’02’46

Ridik Maximiliano ( UNLP)                   10’23’72

Altamirano  Juan ( Libre )                      10’45’39

Funes Agustín ( AALP)                         11’12’35

Pérez Viertel Ignacio ( Libre )                11’36’44

Sires Ramon ( GELP)                           11’38’21

 Pineiro Enzo ( GELP)                           12’25’11

Salum Miguel ( Libre )                           12’30’73

Aranda Gustavo ( Max Rend )               12’51’87

Grandicelli Matias ( ADEDIS )               13’15’64

Funes Carlos ( AALP)                           16’11’65

Salto en Largo Damas

Urgoni Ariana  (FAM)                           4,78 mts (+0.30)

Carballo Maribel ( FAM)                       4,67 mts (+1.40)

Van Horn Cecilia ( Berisso )                  4,65 mts (+3.0)

Bredeston Paula (FAM)                         4,37 mts (+0.5)

Gomez Anabela ( GELP)                       3,75 mts (+2.7)

Salto en largo Caballeros

Sonda Walter ( Berisso )                       6,14 mts (+1.7)

Muniz Emilio ( UNLP)                           5,87 mts (+1.7)

Giacomone Gabriel ( UNLP)                 5,71 mts (+1.6)

Santillán Ricardo (AALP)                      5,19 mts (+1.6)

Cuchiarelli Enzo ( AALP)                      4,79 mts (+1.3)

Lanzamiento de la Bala Damas

Frazzio Noelia ( 4kg Montes)                 6,65 mts

Pellegrino Julieta (3Kg Montes )             10,12 mts

Lanzmiento de la Bala Caballeros

Etchehandy Maximiliano (7Kg Montes)  11,96 mts

Castex Mariano ( 6Kg Montes )             12,25 mts

Alonso Fernando ( 5Kg Montes)            11,91 mts

Rizzoli Matias ( 5Kg Montes )                10,26 mts

Mujica Raúl ( 5Kg Montes )                   9,01 mts

Rojas Roberto (4Kg GELP)                  8,44 mts

Martinez Nestor ( 4Kg GELP)                6,38 mts

De Andreis Dante (4kg veterano GELP) 5,75 mts

Ricci Leandro ( 5kg ADEDIS)               9,20 mts

Encinas Javier ( 5Kg ADEDIS )             4,64 mts

Lanzamiento del Disco Damas

Pellegrino Julieta ( 1Kg Montes )            27,59 mts.

Suárez Verónica ( 1kg UNLMatanza)     24,64 mts

Frazzio Nadia ( 1Kg Montes )                21,19 mts

Lanzamiento del Disco Caballeros

Mayores

Etchehandy Maximiliano ( Montes )       46,83 mts

Juveniles (1,750 Kg.)

Etchehandy Mariano (Montes )              40,56 mts

Castex Mariano ( Montes )                    34,49 mts

Alonso Facundo ( 1,5kg Montes)           36,73 mts

Rizzoli Matias ( 1,5 Kg. Montes)            28,66 mts

Mujica Raúl (1,5 Kg. Montes)                27,14 mts

Martinez Nestor ( 1kg GELP)                18,46 mts

Rojas Roberto (1kg GELP)                   17,56 mts