Resultados Generales

                                   Caballeros

100 mts 1ra. Serie     Viento: +1.9

Uriel Cequi             MDP    90          11.29

Juan Martín Catelen     MDP    81          11.44

Jesús Borghi            GR     90          11.48

Lucas Chiarelo          TAN    85          11.83

Ulises Alasia           GIL    91          11.85

Samuel Sarubbi          CHIV   89          11.91

Mauro Decima            MDP    90          11.97

Ramiro Bongiorno        AZU    89          12.10

Sebastián Saccani       RAM    81          12.52

100 mts 2da. Serie     Viento: -0.3

Leonardo Catania        MDP    87          11.72

Nicolas Joaquin         CHIV   86          11.86

Benjamín Batch          PER    91          11.86

Dario Rosa              AZU    92          11.89

Agustin Bagnasco        GIL    91          12.14

Jonathan Loscalzo       MDP    92          12.27

Pablo Farina            AZU    89          12.34

Maximiano Vilecco       GR     89          12.37

 

100 mts FINAL (18/4)    Viento: +2.3

Uriel Cequi             MDP    90          11.18

Juan Martín Catelen     MDP    81          11.56

Jesús Borghi            GR     90          11.59

Leonardo Catania        MDP    87          11.62

Benjamín Batch          PER    91          11.71

Ulises Alasia           GIL    91          11.81

Lucas Chiarelo          TAN    85          11.82

 

200 mts 1ra Serie (19/4)           Viento: (3.4)

Juan Martín Catelen     MDP    81          24.38

Jesús Borghi            GR     90          24.53

Samuel Sarubbi          CHIV   89          24.93

Mauro Decima            MDP    90          25.17

Agustin Bagnasco        GIL    91          25.97

German Kralj            BB     86          26.39

Miguel Tellez           RAM    93          32.59

 

200 mts 2da Serie (19/4)            Viento:(1.9)

Uriel Cequi             MDP    90          23.93

Leonardo Catania        MDP    87          24.16

Lucas Chiarelo          TAN    84          24.22

Nicolas Joaquin         CHIV   86          24.44

Ramiro Bongiorno        AZU    89          24.64

Ulises Alasia           GIL    91          25.44

Sebastián Saccani       RAM    81          26.18

 

200 mts FINAL                     Viento: (5.3)

Uriel Cequi             MDP    90          23.41

Jesús Borghi            GR     90          23.97

Juan Martín Catelen     MDP    81          24.05

Lucas Chiarelo          TAN    84          24.11

Nicolas Joaquin         CHIV   86          24.38

Leonardo Catania        MDP    87          24.56

Samuel Sarubbi          CHIV   89          24.72

Ramiro Bongiorno        AZU    89          24.94

 

400 mts (18/4)

Uriel Cequi             MDP    90          50.52

Josué Iarritu           MDP    89          50.69

Rodrigo Criado          MDP    84          52.98

Jesús Borghi            GR     90          53.01

Luis Avila              GR     90          53.67

Pablo D´Andrea          MDP    88          54.88

Cristian Sartori        BB     89          55.12

German Kralj            BB     86          57.98

 

800 mts (19/4)

Juan Zámolo             MDP    86        1.56.80

Jorge Madril            LOBE   85        1:56.82

Natalio Pensa           VM     89        1.57.40 

Diego Gómez             VM     82        1:57.85

Diego Baccaro           MDP    83        1:59.24

Sebastián Cotti         TAN    85        2.03.94

Pablo D´Andrea          MDP    88        2:04.00

Simón Guido             TAN    89        2:04.33 

Marcelo Jacob           PIG    89        2:04.61

Daniel Alonso           TAN    93        2:06.10

Giulano Pescetti        MDP    92        2.06.92

Braian Michia           MAD    92        2:07.47

Mariano Recalde         MDP    76        2:09.01

Emiliano Bustos         MDP    89        2:09.71

Jose Maria Latapie      LAP    80        2:09.79

Marcelo Lazaletta       MDP    61        2:11.14

Emiliano Rodriguez      TAN    92        2:22.42

 

1500 mts (18/4)

Mariano Mastromarino    MDP    82        3:58.96

Jorge Madril            LOBE   85        4:00.86

Natalio Pensa           VM     89        4:01.78

Juan Matias Roht        PAT    85        4:02.38

Diego Gómez             VM     82        4:05.65

Sebastián Cotti         TAN    85        4:07.82

Marcelo Michia          MAD    85        4:08.94

Simón Guido             TAN    89        4:10.70

Marcelo Jacob           PIG    89        4:11.53

Juan P. Fernandez       NEC    83        4:12.11

Rodrigo Borelli         MDP    89        4:13.22

Agustin Cichilitti      MDP    89        4:14.14

Pedro Benitez           MDP    89        4:16.02

Braian Michia           MAD    92        4:17.97

Sergio Hofman           TAN    88        4:18.42

Daniel Alonso           TAN    93        4:25.64

Giulano Pescetti        MDP    92        4:29.60

Cesar Tosoroni          CHIV   86        4:29.74

Marcelo Lazaletta       MDP    61        4:30.74

Jose Maria Latapie      LAP    80        4:31.24

Leonardo Avendaño       MDP    90        4:36.55

Franco Ibarlucia        VM     89        4:39.99

Alexis Caldas           MDP    90        4:41.22

Emiliano Rodriguez      TAN    92        4:43.02

Diego Chitrangulo       MDP    71        4:45.31

 

5.000 mts (19/4)

Daniel Castro           VM     70       14:28.66

Carlos Balcedo          LAP    81       14:31.51

Juan Matias Roht        PAT    85       14:52.43

Miguel Nuñez            LAM    79       15:11.05

Francisco Crinigan      MAD    72       15:16.06

Sergio Hofman           TAN    88       15:37.22

Cristian Olivera        TA     83       15.39.87

Martin Morales          MDP    83       16:18.91

Gabriel Alonso          TAN    68       16:43.40

Hernan Catulo           MDP    83       16:45.33

Luis Castillo           MDP    67       16:45.95

Alexis Pensa            VM     88       16:52.69

Marcos Fernández        MDP    79       17:21.31

Ramon Flores            MDP    68       17:47.97

Juan Manuel Olivar      MDP    66       19:16.92

 

Ezequiel Monin          Chu    87         15:54.34 (Invitado)

 

10.000 mts (18/4)

Ulises Sanguinetti      TA     80       31:29.86

Cristian Olivera        TA     83       32.26.59

Marcelo Mendoza         PIN    88       32:27.56

Francisco Crinigan      MAD    79       32:35.63

Mauricio De la Iglesia  SCA    78       33:25.63

Nicolas Circelli        MDP    86       34:53.07

Jorge Landaburu         OLA    87       36:22.29

Esteban Ojeda           MAD    75       37:00.26

 

110cv (18/4)            Viento: -2.8

Daniel Morada           GIL    87          15.93

Ignacio Criado          MDP    90          17.37

 

400cv (19/4)

Luis Ávila              GR     89          57.28

Ignacio Criado          MDP    90          59.34

Juan Marcelo Cela       TAN    75          59.94

Valentin Torres         VIL    91        1:00.33

Cristian Sartori        OLA    89        1:01.47

 

3.000 con Obstáculos (19/4)

Mariano Mastromarino    MDP    82        9:13.48

Juan P. Fernandez       NEC    83        9:49.45

Agustin Cichilitti      MDP    86        9:58.74

Rodrigo Borelli         MDP    89       10:04.34

Cesar Tosoroni          CHIV   86       11:04.67

 

Largo (18/4)

Valerio Trolli          RAM    84        6.97 (2.2) 6.84 (1.4)

Pablo Cabrera           MDP    85           6.93 (1.6)

Roberto Ortiz           AZU    86           6.62 (3.8) 6.34 (1.9)

Duccio Rocchi           PER    89           6.37 (0.7)

Miguel Tellez           RAM    93           6.33 (2.3) 6.09 (0.7)

Gabriel Mansilla        RAM    85           6.23 (4.5) 5.95 (0.6)

Humberto Bijarra        MON    83           5.99 (0.5)

Juan Sfeir              AZU    92           5.85 (1.0)

 

Alto (19/4)

Daniel Morada           GIL    87           1.85

Marcelo Thorne          MDP    86           1.80 

Miguel Tellez           RAM    93           1.65

Garrocha (18/4)

Sebastián Vlek          BB     91           4.00

Daniel Morada           GIL    87           3.50

Triple (19/4)

Valerio Trolli          RAM    84          14.00 (1.8)

Roberto Ortiz           AZU    86          13.55 (-1.6)

 

Bala (19/4)

Carlos Lodato           MDP    80          13.09

Daniel López            MDP    76          12.57

Gonzalo Rey             MDP    83          12.05

Valerio Trolli          RAM    84          11.90

Felipe Raúl Parodi      MDP    90          10.19

Gabriel Mansilla        RAM    85           9.95

Lucas Trillo            MDP    82           9.79

Miguel Telles           RAM    93           9.24

 

Disco (18/4)

Carlos Lodato           MDP    80          47.35

Raul Mujica             MON    90          42.15

Daniel López            MDP    76          41.60

Martin Lupo             MDP    89          31.84

Matías Rizzoli          MON    89          30.40

Lucas Trillo            MDP    82          29.26

Andres Baez             MIR    92          28.58

Raul Arias              RAM    91          28.07

 

Jabalina (18/4)

Alejandro Ionsky        BB     86          60.46

Gabriel Mansilla        RAM    85          59.92

Diego Cuello            MDP    81          56.33

Facundo Alonzo          MON    72          54.40

Santiago Vlek           BB     91          52.62

Raul Mujica             MON    90          51.83

Leonardo Parra          CdS    83          45.58

Miguel Tellez           RAM    93          43.50

 

Martillo (19/4)

Lucas Trillo            MDP    82          36.67

Martin Lupo             MDP    89          30.31

Adrian Berdun           MDP    88          15.01

 

Posta 4x100 (18/4)

Mar del Plata A                            45.00

(Leonardo Catania,Uriel Cequi,Juan Catelen, Pablo Cabrera)

Giles                                      46.06

(Agustin Bagnasco, Daniel Morada, Ulises Alasia, Lucas Chiarello)

General Rodríguez                          46.17

(Jonatan Palma, Maximiliano Vilecco, Luis Avila, Jesús Borghi)

Ramallo                                    46.27

(Roberto Rizzi, Sebastián Saccani, Gabriel Mansilla, Valerio Trolli)

Mar del Plata B                            47.10

(Mauro Decima, Rodrigo Criado, Ignacio Criado, Josué Iarritu)

 

Posta 4x400 (19/4)

Mar del Plata A                          3:31.62

(Juan Zamolo, Uriel Cequi, Rodrigo Criado, Diego Baccaro)

Tandil                                   3:40.52

(Juan Marcelo Cela, Simón Guido, Lucas Chiarello, Sebastián Cotti)

Mar del Plata B                          3:41.70

(Ignacio Criado, Mauro Décima, Pablo D´Andrea , Mariano Recalde)

Ramallo                                  4:00.72

(Valerio Trolli, Miguel Tellez, Sebastián Saccani, Gabriel Mansilla)

Damas

100 mts 1ra. Serie     Viento: +1.2

Evelyn Ortiz            GIL    93          13.24

Roberta Chieri          TAN    91          13.28

Julieta Ginestra        PER    92          13.43

Antonella Regalado      MDP    92          13.63

Lucia Araujo            TAN    93          14.30

100 mts 2da Serie     Viento: +3.0

Evelin Demasi           PER    92          12.93

Ana Laura Catelen       MDP    92          13.03

Daniela Lupo            MDP    96          13.15

Guadalupe Inorreta      MDP    96          13.68

Daiana Ambrosio         TAN    92          14.26

100 mts FINAL (18/4)         Viento: +2.3

Evelin Demasi           PER    92          12.68

Ana Laura Catelen       MDP    92          13.07

Roberta Chieri          TAN    91          13.13

Daniela Lupo            MDP    96          13.19

Evelyn Ortiz            GIL    93          13.26

Julieta Ginestra        PER    92          13.43

Guadalupe Inorreta      MDP    96          13.70

Antonella Regalado      MDP    92          13.74

 

200 mts (19/4)          Viento: +4.6

Ana Laura Catelen       MDP    92          27.73

Andrea Bordalejo        PIN    77          28.10

Roberta Chieri          TAN    91          28.59

Maria Gaite             OLA    82          28.89

Antonella Regalado      MDP    92          29.19 

Daniela Ricciardi       OLA    90          29.46

Lucia Araujo            TAN    93          37.55

 

400 mts (18/4)

Andrea Bordalejo        PIN    77        1:01.57

Maria Gaite             OLA    82        1:02.14

Mariela Lequizamón      TAN    82        1:03.81

Daniela Ricciardi       OLA    90        1:05.60

 

800 mts (19/4)

Aldana Arrozeres        MDP    93        2:21.36

Mariela Lequizamón      TAN    82        2:27.78

Gisela Berardi          MDP    88        2:28.48

Agustina Lupo           MDP    92        2:30.85

 

1500 mts (18/4)

Roxana Preussler        MDP    79        4:45.74

Andrea Latapie          LAP    87        4:48.35

Gisela Berardi          MDP    88        5:05.19

Agustina Lupo           MDP    92        5:25.05

Lourdes Herrera         MDP    90        5:35.43

 

5.000 mts (19/4)

Roxana Preussler        MDP    79       17:02.13

Maria Peralta           MDP    77       17:14.82

Andrea Latapie          LAP    87       18:00.67

Lourdes Herrera         MDP    90       20:51.45

 

10.000 mts (18/4)

Claudia Pansiera        MDP    74       38:44.70

 

100 cv (18/4)           Viento: -0.5

Andrea Bordalejo        PIN    77          15.63

 

400 cv (19/4)

María Eugenia Gaite     OLA    82        1:10.95

Daniela Ricciardi       OLA    90        1:15.88

Julie Marsault          MDP    89        1:20.01

 

3.000 con obstáculos (18/4)

Mariana Arizaga         MDP   89        13:57.18

 

Largo (18/4)

Marisol Frigerio        MDP    86           5.70 (3.6) 5.53 (1.2)          

Andrea Bordalejo        PIN    77           5.41 (1.5)

Evelyn Ortiz            GIL    93           4.92 (4.4) 4.71 (0.2)

Noelia Napole           PER    88           4.56 (1.8)

Daniela Lupo            MDP    96           4.23 (2.5) 4.22 (1.8)

Guadalupe Campuzzano    MDP    93           4.06 (-0.1)

 

Alto (19/4)

Julie Marsault          MDP    89           1.55

Evelyn Ortiz            GIL    93           1.50

Andrea Bordalejo        PIN    77           1.45

 

Triple (19/4)

Marisol Frigerio        MDP    86          11.69 (0.5)

 

Garrocha (18/4)

Daniela Inchausti       BB     79           3.90

M. del Sol Poliandri    MDP    88           2.90

 

Bala (19/4)

Natalia Ortiz           MDP    78          11.93

Virginia Poli           MDP    80          11.01

Andrea Bordalejo        PIN    77           9.79

Marina Bustamante       MDP    91           8.37

 

Disco(18/4)

Natalia Ortiz           MDP    78          40.00

Andrea Bordalejo        PIN    77          31.22

Marina Bustamante       MDP    91          22.78

Elvira Garcia           MDP    41          21.60  

 

Jabalina (18/4)

Virginia Poli           MDP    80          44.22

Andrea Bordalejo        PIN    77          35.59

 

Martillo (19/4)

Andrea Bordalejo        PIN    77          28.90

Marina Bustamante       MDP    91          20.40

 

Posta 4x100 (18/4)

Mar del Plata                              53.27

(Daniela Lupo, Ana Laura Catelen, Marisol Frigerio, Antonella Regalado)

Pergamino                                  56.42

(Edith Emateguy, Noelia Napole, Julieta Ginestra, Evelin Demasi)

 

Posta 4x400 (19/4)

Mar del Plata                            4:28.22

(Aldana Arrozeres, Ana Laura Catelen, Gisela Berardi, Roxana Preussler)