Resultados Torneo Malvinas Argentinas 2013

Sábado 14 de septiembre

 

110mts c/v V -3 Caballeros

Ruggeri Guillermo                            14,89

Sayago Gastón                                   16,18

Porsernau Pedro                               20,25

110 mts c/v MENORES V -1,8

Magdalon Juan (Chaco)                  16,92

Notto Bernardo (Mendoza)           17,83

Vallejos Lucas (saglz)                       18,28

Aldices Ivan (saglz)                           18,79

 

100 mts c/v Damas V -2,8

Saladino Caterina (98)                     17,57

Martínez Franco Valentina             17,96

Rodríguez Denise (97)                     20,59

Di Rosa Melisa                                    20,71

 

100 mts  Caballeros V- 3,5

Wilken Miguel                                  11,43

González Lucas                                 11,64

Creus Guillermo                               11,82

Delgado Ángel (95)                          12,18

Lahitte Cristian (94)                         12,45

Ampudis Lucas (94)                         12,52

Sánchez Agustín                               13,00

2da Serie V – 2,7

Lucato Jerónimo (96)                        12,57

Pebay                                                   12,58

Romero Ignacio (97)                          12,80

González Maximiliano                       12,96

Benito Damián (libre)                        13,29

Ríos Gustavo (96)                               14,37

3era Serie V -2,5

Aldises Ivan (98)                                  12,48

Vallejos Lucas (97)                              12,66

Villareal Sebastián (90)                      13,71

Silva Agustín (96)                                13,92

González Hernán (89)                        15,02

Romero Sebastián (96)                      15,10

4ta Serie V -1,7

Wynsbergne Juan (95)                      11,98

Villalba Armando                                12,33

Ruiz Gonzalo                                        12,57

Percow Manuel (95)                           12,68

Rea Camilo                                            12,87

Azcona Guillermo                                13,17

 

100 Mts Damas V- 1,8

Gallego Camila                                     13,19

Ubiedo Andrea                                     13,53

Domiquin Camila (97)                          13,86

Santa Cruz Wendy (95)                       13,91

Spehrs Micaela                                     13,94

2da Serie V -3

Quiroga Antoniazzi (98)                      15,41

García Martina (97)                             15,70

Caracoche Amalia (69)                        15,93

 

300 mts Llanos Caballeros

 

Wilken Miguel                                       34,68

Seoane Matías                                      35,31

Creus Guillermo                                    35,45

González Lucas                                      36,94

Wynsberghe Juan (95)                         37,90

2da Serie

Bazán Marcelo                                      40,28

Aldices Ivan                                            41,67

Maldonado Luciano                              45,41

Maldonado Enrique                             47,00

3era Serie

Lahite Cristian                                        38,12

Ampudiz Lucas (94)                               39,93

Rea Camilo (99)                                      40,03

Sánchez Agustín (97)                             40,37

Pebay Isaías                                            43,31

 

300 mts Llanos Damas  

Spehrs Agustina                                      45,40

Cerioti Aldana                                         45,54

Santa Cruz Wendy (95)                         46,30

Caracoche Amalia                                  48,89

Rueda Silvia                                             51,81 

 

800 mts Damas

Coulton Ailin                                            2, 31, 20

Nacif Guillermina                                    2, 41, 60

Nadal Stefania                                         2, 43, 37

Lucana Carolina                                      2, 46,45

Rueda Silvia                                             2, 47,64

Petryk Roció                                            2, 51,09                 

 

800 mts Caballeros

Gaviola Leandro (95)                              2, 05,93

Guerra Maximiliano                                2, 06,74

Ruiz Juan Manuel                                    2, 08,46

Giménez Mauro                                      2, 09,09

Villalba Mario                                          2, 09,20

Galecki Marcos                                       2, 10,58

Racedo Xavier                                          2, 11,37

Pampinella Nicolás (96)                         2, 13,76

Mattos Raúl                                             2, 22,06

Borovik Diego                                          2, 27,12

Dávalos Matías                                       2, 49,32

Altamirano Juan José                            2, 57,14       

 

3000 mts llanos Damas

Arias Tamara                                           11, 24,06

Segura Natalia                                         11, 49,25

González Bianca                                      12, 10,91

Gallardo Carolina                                    12, 27,70

Baral Romina                                           12, 42,00

Abalos C.                                                   12, 43,41

Ramírez Marisol                                      13,59,87

Nistal Cristina                                          15, 10,11

 

3000 mts Caballeros

Méndez José                                            9, 29,57

Larrosa Alejandro                                   9, 42,77

Uterga Maximiliano                               9, 49,88

Antoniuk Cristian                                    9, 55,60

Irala Ángel                                              10, 04,07

Berneche Rodrigo                                  10, 36,68

Cotta Franco                                           10, 43,21

Godoy Mario                                          10, 47,36

Ávila Ignacio                                           11, 18,92

González Julio                                        11, 22,98

Vaglieti Claudio                                     11, 36,15

Villagra Maximiliano                            11, 50,94

Balbi José                                               12, 57,07

López Adrián                                         13, 14,88   

Salto en Largo Masculino

Carrera Agustín                                        6,90 (V +2,1)(6,81 v +1,9)

Sampellegrini Ulises                                6,06 (V +1,7)

Vallejos Lucas                                           5,71 (V +1,3)

Salvatori Juan                                          5,60 (V +2,5)

Villareal Sebastián                                  4,92 (V +1,4)

Benítez Araon                                          4,90 (V+ 0,6)

Salto en Largo Femenino

Di Dieco Natalia                                       4,48 (V+3,5)

Rodríguez Denise                                     4,32 (V +1,0)

Rodríguez Valeria                                     3,47 (V + 1,8)

Lanzamiento del Disco Caballeros

Alonzo Facundo                                          37,67 mts

Silva Leandro Agustín                                22,92 mts

González Maximiliano                               22,71 mts

Gonzalez Hernán                                      17,45 mts

Lanzamiento del Disco Damas

Monroy Adriana                                        38,39 mts

Di Dieco Natalia                                         33,86 mts