XXVII CAMPEONATO PROVINCIAL JUVENIL 2006

Estadio Municipal de Mar del Plata

 

(Sábado 20 de mayo)

 

VARONES

 

100 mts llanos

Primera Serie: (Velocidad del Viento: +2.0)

1.   Angelotti Mauro          (88)      (G.R)          11.39

2.   Acha Federico            (88)      (MDP)          11.56

3.   Giacomone Gabriel        (89)      (L.P)          11.70

4.   Vilecco Maximiliano      (89)      (G.R)          11.79

5.   Pérez Tomas              (90)      (LIN)          11.88

6.   Ciano Cristian           (89)      (AZU)          11.90

7.   Gregorini Franco         (91)      (OLA)          12.49

 

Segunda Serie: (Velocidad del Viento: +0.4)

1.   Pulti Leonardo           (87)      (CdS)          11.66

2.   Catalano Diego           (88)      (MDP)          12.01

3.   Almagro Juan I           (89)      (MDP)          12.30

4.   Sarmiento Leonardo       (87)      (MDP)          12.42

5.   Maquirriain Rodrigo      (91)      (MIR)          12.56

6.   Arista Jonathan          (88)      (OLA)          13.44

7.   Catanzaro Leonardo       (87)      (OLA)          13.61

 

Tercera Serie: (Velocidad del Viento: -0.7)

1.   Simigiano Leandro        (89)      (MDP)          12.03

2.   Bongiorno Ramiro         (89)      (AZU)          12.29

3.   Fiorenza Cristian        (92)      (AZU)          12.41

4.   Ortiz Patricio           (89)      (AZU)          12.56

5.   Urdapilleta Andrés       (89)      (OLA)          12.76

6.   Mel Gerardo              (87)      (MDP)          12.84

 

Final: (Velocidad del Viento:- 0.7)

1.   Angelotti Mauro          (88)      (G.R)          11.50

2.   Pulti Leonardo           (88)      (CdS)          11.65

3.   Acha Federico            (88)      (MDP)          11.69

4.   Giacomone Gabriel        (89)      (L.P)          11.88

5.   Vilecco Maximiliano      (89)      (G.R)          12.02

6.   Catalano Diego           (88)      (MDP)          12.05

7.   Simigliano Leandro       (89)      (MDP)          12.10

8.   Bongiorno Ramiro         (89)      (AZU)          12.35

 

400 mts llanos

Primera Serie:

1.   Pérez  Tomas             (90)      (LIN)          51.22

2.   Frascarelli Cesar        (88)      (T.L)          54.03

3.   Kolesnik Ezequiel        (90)      (P.A)          54.38

4.   Avila Luis               (89)      (G.R)          55.80

 

Segunda Serie:

 

1.   Sartori Cristian         (89)      (OLA)          54.73

2.   Berra Bruno              (90)      (MDP)          55.19

3.   Repetto Franco           (90)      (JUN)          56.20

4.   Andolfatti Julián        (87)      (TAN)          56.27

5.   Criado Ignacio           (90)      (MDP)          57.32

6.   Brizzio Pablo            (91)      (OLA)        1:00.59

7.   Sánchez Carlos           (89)      (JUN)        1:01.20

 

Final:

1.   Pérez Tomas              (90)      (LIN)          50.77

2.   Frascarelli Cesar        (88)      (T.L)          52.01

3.   Kolesnik Ezequiel        (90)      (P.A)          52.16

4.   Avila Luis               (89)      (G.R)          52.18

5.   Berra Bruno              (90)      (MDP)          55.19

6.   Sartori Cristian         (89)      (OLA)          57.63

7.   Andolfatti Julián        (87)      (TAN)        1:00.32

 

1500 mts llanos

1.   Collado Matías           (88)      (TAN)        4:10.36

2.   Farias Gabriel           (88)      (L.P)        4:10.63

3.   Jara Héctor Damián       (87)      (B.B)        4:13.16

4.   Espíndola Gustavo        (88)      (TAN)        4:14.37

5.   Amaya Miguel             (87)      (TAN)        4:16.09

6.   Cirone Claudio           (87)      (LOB)        4:19.57

7.   Gutiérrez Maximiliano    (88)      (B.B)        4:25.29

8.   Borelli Rodrigo          (89)      (MDP)        4:25.94

9.   Guido Simón              (89)      (TAN)        4:27.54

10.  Cordonet Gonzalo         (87)      (JUN)        4:28.69

11.  Islas Joaquín            (89)      (L.P)        4:32.49

12.  Obrador Jonathan         (88)      (MAD)        4:33.44

13.  Campuzano Jorge          (90)      (MDP)        4:34.26

14.  Coronel Nahuel           (89)      (MDP)        4:34.33

15.  Acosta Gustavo           (88)      (P.A)        4:43:78

16.  Arabena Emilio           (89)      (LAP)        4:44.87

17.  Chavez Martin            (90)      (P.A)        4:47.84

18.  Marcello Luciano         (91)      (MDP)        4:50.01

19.  Pelayes David            (90)      (MDP)        4:52.79

 

10.000 mts llanos

1.   Simón Diego              (87)      (TAN)       33:29.92

2.   Luengo Nahuel            (88)      (MDP)       34:25.91

3.   Cichilitti Agustin       (89)      (BAL)       37:17.20

4.   Benítez Pedro            (88)      (BAL)       37:48.67

5.   San Martín Ignacio       (88)      (MDP)       40:19.76

 

110 mts con vallas

(Velocidad del Viento: +1.1)

1.   Morada Daniel            (87)      (GIL)          14.95

2.   Carrera Agustín          (88)      (L.P)          15.80

3.   Pegoraro Víctor          (89)      (MDP)          17.80

4.   Sotuyo Federico          (88)      (OLA)          18.60

 

Salto en Largo

1.   Marchena Matías          (88)      (MDP)   6.56  (+1.0)

2.   Morada Daniel            (87)      (GIL)   6.36  (-1.7)

3.   Avila Luis               (89)      (G.R)   6.20  (+0.6)

4.   Pegoraro Víctor          (89)      (MDP)   5.95  (+1.7)

5.   Vilecco Maximiliano      (89)      (G.R)   5.88  (-0.6)

6.   Tarantino Fernando       (89)      (AZU)   5.63  (-0.2)

7.   Giacomone Gabriel        (89)      (MDP)   5.59  ( 0.0)

8.   Machado Darío            (88)      (OLA)   5.55  (-1.3)

9.   Fiorenza Cristian        (92)      (AZU)   5.35  (-1.6)

10.  Ferreyra Javier          (..)      (P.P)   5.04  ( 0.0)

11.  Urdapilleta Andrés       (89)      (OLA)   4.84  ( 0.0)

12.  Maquirriain Rodrigo      (91)      (MIR)   4.69  (-0.2)

13.  Gregorini Franco         (91)      (OLA)   4.66  (-0.2)

14.  Brizzio Pablo            (91)      (OLA)   4.55  (+1.1)

15.  Arista Jonathan          (88)      (OLA)   4.45  (-0.2)

16.  Catanzaro Dino           (91)      (OLA)   4.28  (-0.1)

 

Lanzamiento del Disco

1.   Etchehandy Mariano       (88)      (MON)          42.75

2.   Morada Daniel            (87)      (GIL)          40.31

3.   Carabajal Agustín        (87)      (CdS)          38.33

4.   Castex Mariano           (88)      (MON)          36.11

5.   Frascarelli Cesar        (88)      (T.L)          35.08

6.   Duckardt Javier          (87)      (SALL)         33.84

7.   Castaño Marcelo          (87)      (P.P)          30.81

8.   Lupo Martin              (89)      (MDP)          28.33

 

Lanzamiento de la Jabalina

1.   Frascarelli Cesar        (88)      (T.L)          51.29

2.   Reynoso Federico         (88)      (CdS)          47.67

3.   Alonzo Facundo           (89)      (MON)          42.56

4.   Castex Mariano           (88)      (MON)          42.03

5.   Castaño Marcelo          (87)      (P.P)          40.38

6.   Carabajal Agustín        (87)      (CdS)          26.05

 

Posta 4x100 mts

 

1.   GENERAL RODRIGUEZ                                 44.74

     (Mauro Angelotti, Luis Avila, Daniel Morada, Maximiliano Vilecco)

2.   MAR DEL PLATA “A”                                 45.86

     (Federico Acha, Matías Marchena, Diego Catalano, Juan Almagro)

3.   AZUL                                              46.62

     (Patricio Ortiz, Ramiro Bongiorno, Cristián Ciano, Cristián Fiorenza)

4.   MAR DEL PLATA "B"                                 48.50

     (Víctor Pegoraro, Bruno Berra, Nahuel Coronel, Ignacio Criado)

5.   OLAVARRIA                                         49.93

     (Franco Gregorini, Andrés Urdapilleta, Dino Colanzaro, Rodrigo Machado)

 

DAMAS

100 mts llanos

Final: (Velocidad del Viento:+ 0.5)

1.   Maldonado Maria Victoria(88)      (MDP)          12.80

2.   Gramajo Fabiana         (89)      (L.P)          13.35

3.   Guix Desirée            (89)      (MDP)          13.41

4.   Montenegro Camila       (89)      (MDP)          13.57

5.   Bottaro Daiana          (88)      (LIN)          13.58

6.   Drago Daniela           (89)      (MIR)          13.63

7.   Paiz Julia              (90)      (MDP)          13.70

8.   Woodward Roxana         (88)      (B.B)          13.82

9.   Regalado Antonella      (92)      (MDP)          14.41

 

400 mts llanos

Primera Serie:

1.   Ferrari Ornella         (87)      (JUN)        1:02.17

2.   Molina Gisella          (88)      (L.P)        1:02.91

3.   Gramajo Fabiana         (89)      (L.P)        1:03.15

4.   Guix Desirée            (89)      (MDP)        1:03.62

5.   Cid Ticiana             (88)      (B.B)        1:07.25

 

Segunda Serie:

1.   Bottaro Daiana          (88)      (LIN)         1:03.95

2.   Lázaro Ayelen           (89)      (TAN)         1:05.14

3.   Morales Mariangeles     (90)      (OLA)         1:07.55

4.   Fredes Prescila         (90)      (OLA)         1:07.89

5.   Rodríguez Rocío         (91)      (MDP)         1:07.94

6.   Paiz Julia              (90)      (MDP)         1:08.03

 

Final:

1.   Ferrari Ornella         (87)      (JUN)         1:01.18

2.   Gramajo Fabiana         (89)      (L.P)         1:02.99

3.   Molina Gisella          (88)      (L.P)         1:03.17

4.   Bottaro Daiana          (88)      (LIN)         1:03.42

5.   Lázaro Ayelen           (89)      (TAN)         1:06.00

6.   Fredes Prescila         (90)      (OLA)         1:07.20

7.   Cid Ticiana             (88)      (B.B)         1:07.30

8.   Morales Mariangeles     (90)      (OLA)         1:08.99

 

1500 mts llanos

1.   Latapie Andrea          (87)      (LAP)         4:52.37

2.   Lucero Valeria          (87)      (JUN)         4:56.90

3.   Ferrari Lorena          (88)      (JUN)         4:57.31

4.   Spinelli Natalia        (90)      (MDP)         5:02.13

5.   Rodríguez Leonela       (87)      (TAN)         5:03.22

6.   Jano María Belén        (87)      (TAN)         5:20.19

7.   Corrado Leticia         (88)      (TAN)         5:44.70

8.   Lupo Agustina           (92)      (MDP)         5:53.97

 

5.000 mts llanos

1.   Carrasco Cristina       (89)      (BAL)        19:55.37

 

100 mts con vallas

(Velocidad del Viento: -1.6)

1.   Morales Mariangeles     (90)      (OLA)          18.39

 

10.000 mts Marcha

1.   Daiana Lujan            (89)      (JUN)        1h01.58

 

Salto en Largo

1.   Ferrari Ornella         (87)      (JUN)   5.53   (+1.3)

2.   Montenegro Camila       (89)      (MDP)   5.22   (+1.8)

3.   Fuentes Andrea          (91)      (TAN)   4.81   (+3.2) 4.74(1.4)

4.   Drago Daniela           (89)      (MIR)   4.77   (+1.6)

5.   Jensen Joana            (89)      (MDP)   4.67   (+0.9)

6.   Baldassarre Jesica      (91)      (MDP)   4.20   (+0.1)

 

Lanzamiento del Disco

1.   Pellegrino María Julieta(91)      (MON)          29.27

2.   Mattano Bárbara         (87)      (OLA)          23.98

3.   Monrroy Adriana         (89)      (CdS)          23.79

4.   Rambaut Débora          (91)      (MDP)          22.23

 

Lanzamiento de la Jabalina

1.   Sánchez Julieta         (89)      (MDP)          33.08

2.   Pellegrino María Julieta(91)      (MON)          30.25

3.   Pico Cyntia             (87)      (L.P)          25.40

4.   Monrroy Adriana         (89)      (CdS)          17.70

 

Posta 4x100 mts llanos

 

1.   MAR DEL PLATA "A"                                52.08

    (María Victoria Maldonado, Julieta Sánchez, Camila Montenegro, Desirée Guix)

2.   LINCOLN                                          52.60

    (Belén Caporale, Daiana Bottaro, Sofía Lezcano, Guillermina Eder)

3.   OLAVARRIA                                        56.07

    (Bárbara Mattano, Priscila Fredes, Mariángeles Morales, Johana Bahl)