XXVII CAMPEONATO PROVINCIAL DE JUVENIL 2006

Estadio Municipal de Mar del Plata

(Domingo 21 de Mayo)

 

VARONES

200 mts llanos

 

Primera Serie: (Velocidad del Viento: 0.0)

1.  Vilecco Maximiliano      (89)      (G.R)          24.31

2.  Marchena Matías          (88)      (MDP)          24.54

3.  Berra Bruno              (90)      (MDP)          24.86

4.  Ortiz Patricio           (89)      (AZU)          25.43

5.  Mel Gerardo              (90)      (MDP)          26.43

6.  Colanzaro Dino           (91)      (OLA)          28.33

 

Segunda Serie: (Velocidad del Viento: +1.1)

1.  Angelotti Mauro          (88)      (G.R)          23.98

2.  Ciano Cristian           (89)      (AZU)          24.16

3.  Simigliani Leandro       (89)      (MDP)          24.71

4.  Castaño Marcelo          (87)      (P.P)          25.01

5.  Almagro Juan I.          (89)      (MDP)          25.39

6.  Urdapilleta Andrés       (89)      (OLA)          26.30

 

Tercera Serie: (Velocidad del Viento: + 0.9)

1.  Pérez Tomas              (90)      (LIN)          23.76

2.  Giacomone Gabriel        (89)      (L.P)          23.88

3.  Kolesnik Ezequiel        (90)      (P.A)          24.58

4.  Bongiorno Ramiro         (89)      (AZU)          24.96

5.  Sánchez Carlos           (89)      (B.B)          27.35

6.  Arista Jonathan          (88)      (OLA)          28.10

 

Final: (Velocidad del Viento:+ 2.0)

1.  Marchena Matías          (89)      (MDP)          23.47

2.  Pérez Tomas              (90)      (LIN)          23.56

3.  Giacomone Gabriel        (90)      (P.A)          23.58

4.  Angelotti Mauro          (88)      (G.R)          23.62

5.  Ciano Cristian           (89)      (AZU)          23.65

6.  Kolesnik Ezequiel        (90)      (P.A)          23.98

7.  Vilecco Maximiliano      (89)      (G.R)          24.01

8.  Berra Bruno              (90)      (MDP)          24.77

 

800 mts llanos

1.  Farias Gabriel           (88)      (L.P)        2:00.25

2.  Cirone Claudio           (87)      (LOB)        2:01.47

3.  Collado Matías           (88)      (TAN)        2:01.51

4.  Gutiérrez Maximiliano    (88)      (B.B)        2:04.17

5.  Chavez Martin            (90)      (P.A)        2:08.72

6.  Borelli Rodrigo          (89)      (MDP)        2:09.16

7.  Coronel Nahuel           (89)      (MDP)        2:10.73

8.  Arabena Emilio           (89)      (LAP)        2:11.27

9.  Campuzano Jorge          (90)      (MDP)        2:14.04

10. Agostini Damián          (87)      (AZU)        2.14.10

 

5.000 mts Llanos

1.  Espíndola Gustavo        (88)      (TAN)       15:39.44

2.  Amaya Miguel             (87)      (TAN)       16:03.04

3.  Balcedo Marcelo Alejandro(90)      (LAP)       16:57.09

4.  Islas Joaquín            (89)      (L.P)       17:10.20

5.  Acosta Gustavo           (88)      (P.A)       17:57.78

6.  San Martín Ignacio       (88)      (MDP)       18:38.56

7.  Stefanina Rodrigo        (88)      (MDP)       18:51.72

8.  Dacal Mauricio           (87)      (MDP)       20:35.41

 

400 mts con Vallas Caballeros

1.  Avila Luis               (89)      (G.R)          57.91

2.  Vilecco Maximiliano      (89)      (G.R)        1:01.50

3.  Sartori Cristian         (89)      (OLA)        1:03.18

4.  Repetto Franco           (90)      (JUN)        1:03.89

5.  Criado Ignacio           (90)      (MDP)        1:06.61

6.  Sotuyo Federico          (88)      (OLA)        1:07.21

 

3.000 mts con Obstáculos

1.  Cordonet Gonzalo         (87)      (JUN)       10:31.91

2.  Guido Simón              (89)      (TAN)       10:56.78

3.  Arizaga Ariel            (87)      (MDP)       12:05.92

 

Salto en Alto

1.  Carrera Agustín          (88)      (L.P)           1.95

2.  Morales Ignacio          (87)      (CdS)           1.95

3.  Gándara Sica Fermín      (87)      (MDP)           1.90

4.  Morada Daniel            (87)      (GIL)           1.85

5.  Coria Jonathan           (90)      (OLA)           1.70

 

Salto Triple

1.  Tarantino Fernando       (89)      (AZU)  13.04 (+2.3)  12.89 (+1.0)

2.  Acha Federico            (88)      (MDP)  12.98 (+3.6)  12.30 (+0.3)

3.  Machado Darío            (88)      (OLA)  12.21 (+1.7)

4.  Pegoraro Víctor          (89)      (MDP)  11.48 (+1.4)

5.  Fiorenza Cristian        (92)      (AZU)  11.33 (+1.8)

6.  Brizzio Pablo            (91)      (OLA)  10.75 (+2.5)  10.40 (+1.1) 

7.  Criado Ignacio           (90)      (MDP)  10.71 (+1.3)

 

Lanzamiento de la Bala

1.  Frascarelli Cesar        (88)      (T.L)          14.18

2.  Duckardt Javier          (87)      (SALL)         13.58

3.  Monrroy Manuel           (88)      (CdS)          12.80

4.  Castex Mariano           (88)      (MON)          12.77

5.  Carabajal Agustín        (87)      (CdS)          12.40

6.  Etchehandy Mariano       (88)      (MON)          12.12

7.  Parodi Raúl              (90)      (MDP)          10.77

8.  Alonzo Facundo           (89)      (MON)          10.04

9.  Avila Eduardo            (89)      (LIN)           9.56

10. Reinoso Federico         (88)      (CdS)           9.29

11. Lupo Martin              (89)      (MDP)           8.73

 

Lanzamiento del Martillo

1.  Sarmiento Leonardo       (87)      (MDP)          55.01

2.  Avila Eduardo            (89)      (LIN)          40.84

3.  Etchehandy Mariano       (88)      (MON)          31.79

4.  Castex Mariano           (88)      (MON)          27.58

5.  Alonzo Facundo           (89)      (MON)          21.62

 

Posta 4x400 mts llanos

1.  MAR DEL PLATA                                   4.14.75

    (Ariel Arizaga, Federico Acha, Ignacio Criado, Nahuel Coronel)

 

 

 

DAMAS

 

200 mts llanos

 

Primera Serie: (Velocidad del Viento: +0.7)

 

1.  Maldonado María Victoria (88)      (MDP)          26.89

2.  Gramajo Fabiana          (89)      (FAP)          27.49

3.  Drago Daniela            (89)      (G.A)          28.17

4.  Paiz Julia               (90)      (MDP)          28.39

5.  Bahl Johana              (90)      (OLA)          28.44 (434)

6.  Woodward Roxana          (88)      (B.B)          29.89

7.  Regalado Antonella       (92)      (MDP)          29.91

 

Segunda Serie: (Velocidad del Viento: +1.8)

 

1.  Ferrari Ornella          (87)      (JUN)          27.66

2.  Bottaro Daiana           (88)      (LIN)          28.07

3.  Sánchez Julieta          (89)      (MDP)          28.44 (434)

4.  Molina Gisella           (89)      (L.P)          28.44 (436)

5.  Rodríguez Rocío          (91)      (MDP)          29.69

 

Final: (Velocidad del Viento: +2.3)

1.  Maldonado María Victoria (88)      (MDP)          26.65

2.  Gramajo Fabiana          (89)      (L.P)          27.47

3.  Ferrari Ornella          (87)      (JUN)          27.66

4.  Bottaro Daiana           (88)      (LIN)          28.08

5.  Drago Daniela            (89)      (MIR)          28.40

6.  Paiz Julia               (90)      (MDP)          28.88

7.  Bahl Johana              (90)      (OLA)          28.99

 

800 mts

 

1.  Lucero Valeria           (87)      (JUN)        2:24.61

2.  González Peláez Lucia    (91)      (MDP)        2:30.33

3.  Fredes Priscila          (90)      (OLA)        2:32.70

4.  Cid Ticiana              (88)      (B.B)        2:35.01

5.  Berardi Gisela           (88)      (MDP)        2:36.89

6.  Lupo Agustina            (92)      (MDP)        2:46.03

 

3.000 mts

1.  Latapie Andrea           (87)      (LAP)       10:25.05

2.  Rodríguez Leonela        (87)      (TAN)       10:50.34

3.  Ferrari Lorena           (88)      (JUN)       11:06.77

4.  Jano María Belén         (87)      (TAN)       11:17.62

5.  Corrado Leticia          (88)      (TAN)       13:00.24

 

400 mts con Vallas

 

1.  Guix Desirée             (89)      (MDP)        1:13.07

2.  Lazzaro Ayelen           (89)      (TAN)        1:15.87

3.  Morales Mariángeles      (90)      (OLA)        1:16.68

 

Salto Triple_

 

1.  Montenegro Camila        (89)      (MDP)  11.00

2.  Mariani Soledad          (88)      (T.L)  10.03

 

Salto en Alto

 

1.  Fuentes  Andrea          (91)      (TAN)           1.51

 

Lanzamiento de la Bala

 

1.  Mattano Bárbara          (87)      (OLA)          10.20

2.  Girazoles Camila         (90)      (MDP)           9.80

3.  Pellegrino María Julieta (91)      (MON)           9.66

4.  Monrroy Adriana          (89)      (CdS)           9.08

 

Lanzamiento del Martillo

 

1.  Pico Cyntia              (87)      (L.P)          24.54

2.  Tranquillini M. Catalina (90)      (L.P)          24.44

3.  Sánchez Julieta          (89)      (MDP)          22.75

4.  Pellegrino María Julieta (91)      (MON)          20.93

 

Posta 4x400 mts llanos

 

1.  MAR DEL PLATA                                   4.24.72

    (Julieta Sánchez, Camila Montenegro, Desirée Guix, Maria Victoria Maldonado)

2.  TANDIL                         4:41.76

    (Ayelén Lázaro, Leonela Rodríguez, Leticia Corrado, María Belén Jano)