II CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 23 2005

                                  Mar del Plata

                             (Sábado 24 de Septiembre)

 

                                     VARONES

                    100 mts llanos (Velocidad del Viento: 3.7)

1.  José Garaventa          MDP    83          10.87

2.  Adrián Lezica           LP     84          11.32

3.  Carlos Raele            JUN    84          11.54

4.  Alejandro Campora       MER    83          11.79

 

                                    400 mts

1.  Mariano Jiménez         MDP    85          52.96

2.  Diego Baccaro           MDP    83          53.57

3.  Rodrigo Criado          MDP    84          54.83

4.  Cesar Pegoraro          MDP    84          55.78

5.  Gabriel Busato          MDP    86          58.57

6.  Bruno Berra             MDP    86          59.22

 

                                    1500 mts

1.  Jorge Madril            LOBE   85        4:07.91

2.  Nicolás Tucci           JUN    83        4:08.64

3.  Gastón Giamico          LP     84        4:09.38

4.  Lucas Negro             BB     84        4:09.80

5.  Ramiro Ponce            AZU    85        4:09.92

6.  Héctor Damián Jara      BB     87   j    4:13.50

7.  Cristian Olivera        T.A    83        4:14.38

8.  Ariel Santacruz         AZU    84        4:19.36

9.  Cesar Tosoroni          CHI    86   j    4:37.91

10. Pablo Bobba             MDP    88   m    5.03.73

 

                                   10.000 mts

1.  Matías Roth             PAT    85       33.10.54

2.  Esteban Tocci           MDP    85       33:15.61

3.  Adrián Gordillo         LP     84       34:09.80

4.  Ariel Curapil           PAT    85       35:25.54

 

                     110 c/vallas (Velocidad del Viento: +3.0)

1.  Marco Bernardi          MDP    83          15.83

2.  Sebastián Silva         MDP    87          16.71

3.  Adrián Lezica           LP     84          16.73

4.  Agustín Carrera         LP     88   m      17.51

5.  Juan Cornide            PIN    84          18.14

6.  Darío Drueta            MDP    84          18.25

 

                                     Largo

1.  Valerio Trolli          RAM    84           6.86 (+7.8)

2.  Humberto Bijarra        MON    83           6.53 (+6.1)

3.  Juan Cornide            PIN    84           6.52 (+4.7) 6.37 (+1.9)

4.  Franco Arrechea         MDP    83           6.35 (+2.1)

5.  Sebastián Silva         MDP    87   j       6.31 (+3.9)

6.  Matías Marchena         MDP    88   m       6.24 (+1.1)

7.  Hugo Matías Galarza     MDP    84           6.09 (+3.8)

8.  Agustín Carrera         LP     88   m       5.70 (+6.9)

9.  Carlos Raele            JUN    84           5.46 (+5.6)

10. Alejandro Arizaga       MDP    86   j       5.38 (+6.4)

 

                                    Garrocha

1.  Mariano Olza            MDP    86   j       3.80

2.  Jonatan Centeleghe      GIL    83           3.80

3.  Juan Cornide            PIN    84           3.80


                                     Disco

1.  Juan I. Guerendiain     PIN    83          37.73

2.  Juan Pablo Archenti     DOR    84          36.30

3.  Leonardo Sarmiento      MDP    87   j      35.33

4.  Javier Duckardt         SALL   87   j      33.91

5.  Sebastián Silva         MDP    87   j      31.51

6.  Gabriel Mansilla        RAM    85          31.40

7.  Bruno Buhlman           BB     86   j      31.39

8.  Juan M. Guerendiain     PIN    84          30.49

 

                                     Jabalina

1.  Gabriel Mansilla        RAM    85          58.08

2.  Franco Arrechea         MDP    83          50.30

3.  Leonardo Parra          MON    83          45.96

4.  Humberto Bijarra        MON    83          43.39

5.  Juan I. Guerendiain     PIN    83          40.20

6.  Juan Cornide            PIN    84          36.97

 

                                  Posta 4x100

1.  MAR DEL PLATA A                            44.57

    (Diego Baccaro, Mariano Jiménez, Sebastián Silva, José Garaventa)

2.  MAR DEL PLATA B                            47.67

    (Mariano Olza, Gabriel Busato, Julián Arizaga, Franco Arrechea)

3.  MAR DEL PLATA C                            48.41

    (Matías Marchena, Ariel Arizaga, Leonardo Sarmiento, Diego Catalano)

 

 

                                     DAMAS

                   100 mts llanos (Velocidad del Viento: 4.3)

1.  Fabiana Gramajo         LP     89   m      13.27

2.  Camila Montenegro       MDP    89   m      13.45

3.  Cecilia Van Horn        LP     86   j      13.78

4.  Julieta Sánchez         MDP    89   m      13.80

 

                                    400 mts

1.  Maria V. Maldonado      MDP    88   m    1:03.13

2.  Fabiana Gramajo         LP     89   m    1:06.63

 

                                    1500 mts

1.  Maria Aguilar           JUN    85        4:54.75

2.  Natalia Siviero         MDP    85        4:57.66

3.  Maria Pereira           BB     83        4:59.22

4.  Andrea Latapie          LAP    87   j    5:01.34

5.  Lucrecia Ortiz          BB     91   c    5:07.44

6.  Ivana Libel Sanchez     MDP    87   j    5:08.62

7.  Débora Lezcano          BAL    88   m    5:23.73

 

                     100 c/vallas (Velocidad del Viento: 3.3)

1.  Maria Paz Azatto        OLA    86   j      14.36

2.  Alejandra Llorente      MDP    83   s      14.69

3.  Cecilia Van Horn        LP     86   j      16.84

 

                                     Largo

1.  Alejandra Llorente      MDP    83           5.69 (+6.6)

2.  Maria Paz Azatto        OLA    86   j       5.61 (+3.9) 5.51 (+1.3)

3.  Yanina Kucar            MDP    86   j       5.29 (+4.2)

4.  Marisol Frigerio        MDP    86   j       5.20 (+1.0)

5.  Camila Montenegro       MDP    89   m       4.97 (+3.0)

6.  Cecilia Van Horn        LP     86   j       4.61 (+1.8)

7.  Estefanía Furnier       MDP    91   c       4.41 (+4.2)

 

                                    Garrocha

1.  Alejandra Llorente      MDP    83   s       3.40

2.  Lucia Borelli           MDP    88   m       2.90

 

                                     Disco

1.  Luciana Ibarra          CAS    85          33.67

 

                                    Jabalina

1.  Mariela Aguer           MP     86   j      42.96

2.  Antonella Ramognini     MER    87   j      38.42

3.  Alejandra Llorente      MDP    83   s      29.93

4.  Julieta Sánchez         MDP    89   m      26.47

 

                                  Posta 4x100

1.  MAR DEL PLATA                              54.54

    (Alejandra LLorente, Maria Victoria Maldonado, Marisol Frigerio,

     Lucia Borelli)

 

 

 

                      II CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 23 2005

                                  MAR DEL PLATA

                            (Domingo 25 de Setiembre)

 

                                     VARONES

 

                    200 mts llanos (Velocidad del Viento: 2.8)

1.  Mariano Jiménez         MDP    85          22.42

2.  José Garaventa          MDP    83          22.55

3.  Adrián Lezica           LP     84          23.04

4.  Matías Marchena         MDP    88   m      24.31

5.  Carlos Raele            JUN    84          24.61

6.  Manuel Cortajerena      MDP    86          25.11

 

                                    800 mts

1.  Gastón Giamico          LP     84        1:57.46

2.  Nicolás Tucci           JUN    83        1:58.79

3.  Jorge Madril            LOBE   85        1:59.64

4.  Lucas Negro             BB     84        2.02.17

5.  Ariel Santacruz         AZU    84        2:03.62

6.  Cesar Pegoraro          MDP    84        2:05.09

7.  Pablo Bobba             MDP    88   m    2.25.05

 

                                   5.000 mts

1.  Ramiro Ponce            AZU    85       15:55.78

2.  Matías Roth             PAT    85       16:07.01

3.  Cristian Olivera        T.A    83       16:09.80

 

                                     400cv

1.  Sebastián Silva         MDP    87   j      58.34

2.  Jonatan Centelegue      GIL    83          59.81

3.  Rodrigo Criado          MDP    84        1.02.24

4.  Gabriel Busato          MDP    86        1.06.16

 

                              3.000 con Obstáculos

 

1.  Lucas Negro             BB     84       10.23.45

2.  Cesar Tosoroni          CHI    86   j   10:54.00

3.  Ariel Curapil           PAT    85       10:57.91

 

                                      Alto

1.  Leandro Navarro         LP     85           2.00

2.  Marcelo Thorne          MDP    86   j       1.95

3.  Fermín Gándara Sica     MDP    87   j       1.90

4.  Juan Cornide            PIN    84           1.85

5.  Agustín Carrera         LP     88   m       1.80

 

                                     Triple

 

1.  Valerio Trolli          RAM    84     14.12 (+1.1)

2.  Roberto Ortiz           AZU    86     13.95 (+4.2) 13.86 (+2.0)

3.  Humberto Bijarra        MON    83     13.39 (+4.0) 12.97 (+1.6)

4.  Marco Bernardi          MDP    83     13.19 (+4.5)

5.  Gabriel Mansilla        RAM    85     12.94 (+2.0)

6.  Darío Drueta            MDP    84     12.17 (+2.0)

7.  Agustín Carrera         LP     88   m 11.74 (+2.4) 11.45 (+2.0)

 

                                    Martillo

1.  Daniel Pubill           JUN    84          48.03

2.  Juan I. Guerendiain     PIN    83          45.76

3.  Leonardo Sarmiento      MDP    87   m      44.94

4.  Martín Sarmiento        MDP    85          42.26

5.  Juan M. Guerendiain     PIN    84          36.39

 

                                      Bala

1.  Juan I. Guerendiain     PIN    83          14.57

2.  Juan M. Guerendiain     PIN    84          12.90

3.  Javier Duckardt         SALL   87   j      12.35

4.  Valerio Trolli          RAM    84          11.99

5.  Bruno Buhlman           BB     86   j      11.55

6.  Gabriel Mansilla        RAM    85          11.40

7.  Carlos Raele            JUN    84          10.57

8.  Juan Cornide            PIN    84           9.09

 

                                  Posta 4x400

1.  MAR DEL PLATA A                          3.40.59

    (Rodrigo Criado, Diego Baccaro, Sebastián Silva, José Garaventa)

2.  MAR DEL PLATA B                          4.01.49

    (Ignacio Criado, Marcelo Thorne, Darío Drueta, Cesar Pegoraro)

 

 

                                     DAMAS

 

                      200 mts (Velocidad del Viento: +4.4)

1.  Fabiana Gramajo         LP     89   m      27.90

2.  Julieta Sánchez         MDP    89   m      28.71

3.  Cecilia Van Horn        LP     86   j      28.98

 

                                    800 mts

 

1.  Maria Aguilar           JUN    85        2:23.45

2.  Natalia Siviero         MDP    85        2:27.63

3.  Maria Pereira           BB     83        2:28.79

4.  Gisele Berardi          MDP    88        2:47.69

 

                                   5.000 mts

1.  Betsabe Lezcano         BAL    87   m   22:31.72

 

                              3.000 con obstáculos

1.  Débora Lezcano          BAL    88   m   12:53.05

 

                                     Triple

1.  Marisol Frigerio        MDP    86   j  11.76 (+3.7) 11.45 (1.0)

2.  Yanina Kucar            MDP    86   j  11.29 (+3.0)

 

                                    Martillo

1.  Julieta Sánchez         MDP    89   m      21.60

 

                                  Posta 4x400

1.  MAR DEL PLATA                            4.36.91

    (Yanina Kucar, Ivana L. Sánchez, Natalia Siviero, Maria Victoria Maldonado)