III Campeonato Provincial Sub 23

                              (Sábado 30 de Setiembre)

 

                                     VARONES

 

                                  100 mts llanos

 

                   Primera Serie: ÿ(Velocidad del Viento:  0.0)

 

1.  Adrian Lezica              (84)      (L.P)          11.39

2.  Santiago Zangara           (84)      (L.P)          11.50

3.  Jonathan Biondo            (86)      (CHI)          11.70

4.  Pablo Paz                  (88)      (PP)           11.92

5.  Carlos Roldan              (86)      (AZU)          12.20

6.  Ricardo Santillan          (85)      (L.P)          12.41

7.  Juan Almagro               (89)      (MDP)          12.57

 

                   Segunda Serie: ÿ(Velocidad del Viento: +0.1)

 

1.  Juan Campora               (84)      (GR)           11.49

2.  Mauro Angelotti            (88)      (GR)           11.60

3.  Roberto Ortiz              (86)      (AZU)          11.64

5.  Marcelo Castaño            (87)      (PP)           11.97

5.  Gabriel Gimenez            (86)      (MDP)          12.44

6.  Ignacio Criado             (90)      (MDP)          12.67

 

                       Final: ÿ(Velocidad del Viento: -0.9)

 

1.  Juan Campora               (84)      (GR)           11.32

2.  Adrian Lezica              (84)      (L.P)          11.47

3.  Mauro Angelotti            (88)      (GR)           11.51

4.  Santiago Zangara           (84)      (LP)           11.58

5.  Jonathan Biondo            (86)      (CHI)          11.77

6.  Pablo Paz                  (88)      (PP)           11.82

7.  Marcelo Castaño            (87)      (PP)           12.07

 

                                  400 mts llanos

                                  Primera_Serie

1.  Matias Silva               (84)      (LP)           53.89

2.  Matias Marchena            (88)      (MDP)          54.62

3.  Mauro Cabrera              (88)      (LOBE)         54.85

4.  Fabian Madril              (87)      (LOBE)         55.39

5.  Marcelo Castaño            (87)      (PP)           57.45

 

                                  Segunda_Serie

1.  Gabriel Farias             (84)      (LP)           50.81

2.  Sergio Nogueira            (86)      (GR)           52.60

3.  Rodrigo Criado             (84)      (MDP)          53.57

4.  Bruno Berra                (90)      (MDP)          55.24

5.  Alejandro Maldonado        (87)      (PP)         1.02.29

 

                                      Final

1.  Gabriel Farias             (84)      (LP)           51.03

2.  Sergio Nogueira            (86)      (GR)           51.59

3.  Matias Marchena            (88)      (MDP)          52.47

4.  Matias Silva               (84)      (LP)           52.68

5.  Rodrigo Criado             (84)      (MDP)          54.10

6.  Bruno Berra                (90)      (MDP)          54.93

7.  Fabian Madril              (87)      (LOBE)         54.96

8.  Mauro Cabrera              (88)      (LOBE)         55.28

                                 1500 mts llanos

1.  Jorge Madril               (85)      (LOBE)       4.02.51

2.  Alfredo Carella            (85)      (MDP)        4:04.54

3.  Matias Collado             (88)      (TAN)        4:07.58

4.  Gaston Giamico             (84)      (LP)         4.11.39

5.  Miguel Amaya               (87)      (TAN)        4:13.64

6.  Juan Zamolo                (86)      (MDP)        4.15.90

7.  Sebastian Bayer            (..)      (LP)         4:17.13

8.  Rodrigo Borelli            (89)      (MDP)        4:17.17

9.  Gonzalo Cordonet           (87)      (JUN)        4.18.98

10. Emiliano Garuffi           (84)      (MDP)        4.25.16

11. Jorge Campuzano            (90)      (MDP)        4.27.15

12. Pedro Benitez              (88)      (BAL)        4.40.56

13. Julio Cepeda               (86)      (BAL)        5.00.20

 

                               10.000 metros llanos

1.  Esteban Tocci              (85)      (MDP)       32.32.65

2.  Agustin Bernadaz           (86)      (LAP)       32.54.85

 

                                110 mts con vallas

                           (Velocidad del Viento: +1.2)

1.  Agustin Carrera            (88)      (LP )          15.90  898

2.  Daniel Morada              (87)      (GIL)          15.90  900

3.  Adrian Lezica              (84)      (LP )          16.00

4.  Dario Drueta               (84)      (MDP)          16.94

 

                                  Salto en Largo

1.  Federico Acha              (88)      (MDP)    6.82  (-0.1)

2.  Walter Zonda               (86)      (L.P)    6.50  (-0.6)

3.  Roberto Ortiz              (86)      (AZU)    6.41  (0.0)

4.  Matias Marchena            (88)      (MDP)    6.37  (0.0)

5.  Luis Avila                 (89)      (G.R)    6.21  (-1.9)

6.  Pablo Paz                  (88)      (PP)     6.10  (-1.4)

7.  Daniel Morada              (87)      (GIL)    6.05  (-0.2)

8.  Fernando Tarantino         (89)      (AZU)    5.81  (0.0)

9.  Gabriel Giacomone          (89)      (L.P)    5.59  (-0.9)

 

                                Salto con Garrocha

1.  Juan Avila                 (86)      (G.R)    3.50

 

                              Lanzamiento del Disco

1.  Mariano Etchehandy         (88)      (MON)         40.34

2.  Juan Archenti              (84)      (DOR)         39.08

3.  Daniel Morada              (87)      (GIL)         38.62

4.  Leandro Tecce              (86)      (JUN)         35.88

5.  Mariano Castex             (88)      (MON)         35.31

6.  Santiago Tonietti          (87)      (DOR)         35.07

7.  Agustin Carabajal          (87)      (CdS)         33.61

9.  Daniel Monrroy             (88)      (CdS)         31.12

10. Facundo Alonzo             (89)      (MON)         30.19

11. Bruno Buhlman              (86)      (BB )         29.12

 

                            Lanzamiento de la Jabalina_

1.  Juan Avila                 (86)      (GR)          47.97

2.  Facundo Alonzo             (89)      (MON)         46.84

3.  Daniel Morada              (87)      (GIL)         46.59

4.  Mariano Castex             (88)      (MON)         43.56

5.  Marcelo Castaño            (87)      (PP)          43.17

6.  Leandro Tecce              (86)      (JUN)         39.06

7.  Gonzalo Cordonet           (87)      (JUN)         26.36

 


                              Posta 4x100 mts llanos

1.  General Rodriguez                                         45.23

    (Luis Avila, Mauro Angelotti, Juan Avila, Sergio Nogueira)

2.  Mar del Plata A                                      46.00

    (Federico Acha, Matias Marchena, Rodrigo Criado, Dario Drueta)

3.  La Plata                                             46.79

    (Jonathan Biondo, Ricardo Santillan. Leandro Navarro, Gabriel Farias)

4.  Mar del Plata B                                      49.70

   (Gabriel Gimenez, Bruno Berra, Ignacio Criado, Emiliano Marcello)

 

 

                                      DAMAS

                                  100 mts llanos

                           (Velocidad del Viento: +0.5)

1.  Gabriela Beldrio           (88)      (JUN)          12.86

2.  Yamiel Garmendia           (87)      (MDP)          13.00

3.  Joana Bahl                 (90)      (OLA)          13.14

4.  Julia Paiz                 (90)      (MDP)          13.57

5.  Daniela Henriques          (90)      (MDP)          13.63

6.  Rocio Rodriguez            (91)      (MDP)          13.79

7.  Ayelen Lazzaro             (89)      (TAN)          13.86

 

                                  400 mts llanos

1.  Maria Victoria Maldonado   (88)      (MDP)          58.48

2.  Rocio Games                (84)      (L.P)          59.12

3.  Joana Bahl                 (90)      (OLA)        1.02.54

4.  Julia Paiz                 (90)      (MDP)        1.04.12

5.  Veronica Guillen           (86)      (B.B)        1.04.75

 

                                 1500 mts llanos

1.  Nadia Rodriguez            (84)      (LAP)        4:38.27

2.  Andrea Latapie             (87)      (LAP)        4:46.51

3.  Maria Aguilar              (85)      (JUN)        4.54.73

4.  Lorena Ferrari             (88)      (JUN)        5.02.27

5.  Leonela Rodriguez          (87)      (TAN)        5.08.29

 

                                100 mts con vallas

                           (Velocidad del Viento: + 1.4)

1.  Maria Paz Azatto           (86)      (OLA)          14.98

2.  Cecilia Van Horn           (86)      (L.P)          16.56

3.  Gisela Beldrio             (86)      (JUN)          16.69

4.  Mariangeles Morales        (90)      (OLA)          17.86

 

                                Salto con Garrocha

1.  Maria Paz Azatto           (86)      (OLA)          3.10

 

                                  Salto en largo

1.  Maria Paz Azzato           (86)      (OLA)    5.39 (0.1)

2.  Marisol Frigerio           (86)      (MDP)    5.33 (2.0)

3.  Ornella Ferrari            (87)      (JUN)    5.29 (-0.7)

4.  Cecilia Van Horn           (86)      (L.P)    5.07 (+1.1)

5.  Yamiel Garmendia           (87)      (MDP)    5.04 (-0.4)

6.  Camila Montenegro          (89)      (MDP)    5.02 (-2.1)

7.  Daniela Drago              (89)      (ALV)    4.78 (+0.7)

 

                              Lanzamiento del Disco

1.  Carolina Bonanno           (88)      (MDP)          28.29

2.  Adriana Monrroy            (89)      (CdS)          26.78

3.  Camila Girazoles           (90)      (MDP)          25.13

4.  Silvia Castaño             (89)      (PP)           20.66

5.  Julieta Sanchez            (89)      (MDP)          19.93


 

                              Lanzamiento de la Jabalina

1.  Maria Paz Azatto           (86)      (OLA)          31.82

2.  Julieta Sanchez            (89)      (MDP)          31.20

3.  Camila Girazoles           (90)      (MDP)          25.40

4.  Silvia Castaño             (89)      (PP)           18.81

 

                              Posta 4x100 mts llanos

 

1. Mar del Plata                                        50.73

   (Yamiel Garmendia, Camila Montenegro, Marisol Frigerio, Maria Victoria

    Maldonado)

2. Junin                                                52.11

   (Ornela Ferrari, Maria Aguilar, Lorena Ferrari, Gabriela Beldrio)

 

 

                               III Campeonato Provincial Sub 23

                                    (Domingo 1 de octubre)

 

                                           VARONES

 

                                           VARONES

                                        200 mts llanos

 

                         Primera Serie: ÿ(Velocidad del Viento: -0.7)

1.  Gabriel Giacomone          (86)      (L.P)          24.18

2.  Matias Marchena            (88)      (MDP)          24.41

3.  Rodrigo Criado             (84)      (MDP)          24.57

4.  Marcelo Castaño            (87)      (PP)           24.61

5.  Fabian Madril              (87)      (LOBE)         25.55

 

                  Segunda Serie: ÿ(Velocidad del Viento: +0.2)

1.  Juan Campora               (84)      (GR)           23.57

2.  Sergio Nogueira            (86)      (GR)           23.80

3.  Jonathan Biondo            (86)      (CHI)          23.96

4.  Matias Silva               (84)      (LP)           24.02

5.  Federico Acha              (88)      (MDP)          24.14

6.  Bruno Berra                (90)      (MDP)          24.68

 

                       Final: ÿ(Velocidad del Viento: -1.4)

1.  Juan Campora               (84)      (GR)           23.09

2.  Matias Marchena            (88)      (MDP)          23.50

3.  Federico Acha              (88)      (MDP)          23.73

4.  Gabriel Giacomone          (86)      (L.P)          23.75

5.  Jonathan Biondo            (86)      (CHI)          23.82

6.  Sergio Nogueira            (86)      (GR)           23.86

7.  Matias Silva               (84)      (LP)           24.28

8.  Rodrigo Criado             (84)      (MDP)          24.96

 

                                  800 mts llanos

 

1.  Gabriel Farias             (84)      (LP)         1.55.22

2.  Gastón Giamico             (84)      (LP)         1.55.28

3.  Jorge Madril               (85)      (LOBE)       1.57.48

4.  Alfredo Carella            (85)      (MDP)        1:58.39

5.  Juan Zamolo                (86)      (MDP)        2.02.82

6.  Sebastian Bayer            (..)      (LP)         2:06.26

7.  Jorge Campuzano            (90)      (MDP)        2.06.44

8.  Carlos Rolada              (86)      (AZU)        2:15.59

9.  David Sanchez              (91)      (MDP)        2:19.77


                               5.000 metros llanos

1.  Esteban Tocci              (85)      (MDP)       15.41.34

2.  Agustin Bernadaz           (86)      (LAP)       15.49.22

3.  Gustavo Espindola          (88)      (TAN)       15:54.14

4.  Miguel Ayala               (87)      (TAN)       15:58.91

5.  Matias Collado             (88)      (TAN)       16:02.64

6.  Alejandro Maldonado        (85)      (LOB)       17:50.17

 

                                  400 con vallas

1.  Luis Avila                 (89)      (ROD)        1.00.66

2.  Ignacio Criado             (90)      (MDP)        1.00.97

3.  Cristian Sartori           (89)      (OLA)        1.01.03

4.  Federico Sotuyo            (88)      (OLA)        1.07.34

 

                             3000 mts con Obst culos

1.  Nahuel Luengo              (88)      (MDP)           9.34.38

2.  Lucas Negro                (84)      (B.B)          10.00.94

3.  Gonzalo Cordonet           (87)      (JUN)          10.18.52

4.  Santiago Horyn             (85)      (P.P)          10.35.26

 

                                  Salto en Alto

 

1.  Leandro Navarro            (85)      (L.P)          2.04

2.  Marcelo Thorne             (86)      (MDP)          2.01

3.  Agustin Carrera            (88)      (LP )          1.90

4.  Daniel Morada              (87)      (GIL)          1.90

5.  Jonathan Coria             (90)      (OLA)          1.85

6.  Dario Drueta               (84)      (MDP)          1.65

 

                                   Salto Triple

1.  Roberto Ortiz              (86)      (AZU)          14.18 (1.0)

2.  Fernando Tarantino         (89)      (AZU)          13.34 (0.8)

3.  Dario Drueta               (84)      (MDP)          12.82 (0.6)

 

                              Lanzamiento de la Bala

1.. Bruno Buhlman              (86)      (BB )         12.71

2.  Mariano Castex             (88)      (MON)         12.66

3.  Leandro Tecce              (86)      (JUN)         12.54

4.  Daniel Monrroy             (88)      (CdS)         11.60

5.  Mariano Etchehandy         (88)      (MON)         11.41

6.  Leonardo Sarmiento         (87)      (MDP)         11.09

7.  Juan Avila                 (86)      (G.R)         10.84

8.  Daniel Morada              (87)      (GIL)         10.64

 

                             Lanzamiento del Martillo

 

1.  Leonardo Sarmiento         (87)      (MDP)         48.11

2.  Jesús Lupo                 (89)      (MDP)         32.58

3.  Leandro Tecce              (86)      (JUN)         25.09

 

                                   Posta 4x400

1. Loberia                                            3:30.77

   (Jorge Madril, Favian Madril, Mauro Cabrera, Gabriel Farias)

2. General Rodriguez                                  3:31.08

   (Mauro Angelotti, Juan Avila, Sergio Nogeira, Luis Avila)

3. Mar del Plata A                                    3:38.80

   (Matias Marchena, Dario Drueta, Ignacio Criado, Rodrigo Criado)

4. Azul                                               3:39.32

   (Ricardo Santillan, Carlos Roldan, Roberto Ortiz, Matias Silva)

5. Mar del Plata B                                    3:39.32

   (David Sanchez, Alejandro Arizaga, Jorge Campuzano, Bruno Berra)


                                      DAMAS

 

                                  200 mts llanos

                       Final: ÿ(Velocidad del Viento: -0.6)

1.  Maria Victoria Maldonado   (88)      (MDP)          26.17

2.  Gabriela Beldrio           (88)      (JUN)          26.40

3.  Joana Bahl                 (90)      (OLA)          27.58

4.  Ornella Ferrari            (87)      (JUN)          27.84

5.  Julia Paiz                 (90)      (MDP)          28.21

6.  Rocio Rodriguez            (91)      (MDP)          29.44

 

                                  800 mts llanos

1.  Nadia Rodriguez            (84)      (LAP)        2.16.07

3.  Maria Aguilar              (85)      (JUN)        2.17.79

3.  Rocio Games                (84)      (L.P)        2.20.11

 

                                 5.000 mts llanos

1.  Andrea Latapie             (87)      (LAP)       17:46.93

2.  Nadia Rodriguez            (84)      (LAP)       18:55.78

 

                             3000 mts con Obst culos

1.  Lorena Ferrari             (88)      (JUN)       12.06.50

 

                                400 mts con vallas

 

1.  Virginia Di Pinto          (85)      (MDP)        1.07.78

2.  Gisela Beldrio             (86)      (JUN)        1.10.66

3.  Mariangeles Morales        (90)      (OLA)        1.16.13

4.  Ayelen Lazzaro             (89)      (TAN)        1.17.44

 

                                  Salto en Alto

1.  Maria Paz Azzato           (86)      (OLA)           1.53

2.  Camila Montenegro          (89)      (MDP)           1.50

 

                                   Salto Triple

1.  Marisol Frigerio           (86)      (MDP)    11.94 (0.8)

2.  Cecilia Van Horn           (86)      (L.P)    10.89 (1.0)

3.  Camila Montenegro          (89)      (MDP)    10.88 (1.2)

 

                              Lanzamiento de la Bala

1.  Maria Paz Azatto           (86)      (OLA)          10.80

2.  Adriana Monrroy            (89)      (CdS)           9.69

3.  Camila Girazoles           (90)      (MDP)           9.48

4.  Julieta Sanchez            (89)      (MDP)           8.37

5.  Carolina Bonanno           (88)      (MDP)           7.81

 

                             Lanzamiento del Martillo

 

1.  Julieta Sanchez            (89)      (MDP)          23.19

 

                                   Posta 4x400

 

1. JUNIN                                              4:30.06

   (Lorena Ferrari, Gisela Beldrio, Maria Aguilar, Ornela Ferrari)