Resultados Del Campeonato Nacional Sub 23 Mar Del Plata  

 

                Fecha: 21 Y 22 DE OCTUBRE DE 2006

                Siglas-Lugar: CNSUB23MDP2006

                PAIS: ARGENTINA

                Organiza: -

                Fiscaliza: -

         

  Sub-23-M

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Sub-23-M

      Serie_1   Fecha: 21/10/2006   Hora: 10.45   Viento: +3.2 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1285 4 Jimenez Mariano Fabian                 27/12/1985      BA      ARG    10.93       

 02  1072 2 Jasid Juan Manuel                      27/2 /1989      FAM     ARG    11.04       

 03  1080 1 Valverde David Ezequiel                22/6 /1989      COR     ARG    11.29       

 04  1074 5 Gimenez Julian                         03/03/1984      COR     ARG    11.39       

 05  1082 8 Fernandez Emiliano                     13/12/1985      SL      ARG    11.41       

 06  1079 7 Molina Santiago                        18/2 /1988      SF      ARG    11.54       

 07  1170 6 Aravena Jairo                          16/12/1988      NEU     ARG    11.69       

 99  1287 3 Guarino Santiago                       12/1 /1984      BA      ARG                desc.

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Sub-23-M

      Serie_2   Fecha: 21/10/2006   Hora: 10.45   Viento: +3.1 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1075 8 Wilken Miguel                          23/11/1985      FAM     ARG    10.76       

 02  1286 3 Piorno Nicolas                         30/3 /1988      SAL     ARG    10.78       

 03  1288 5 Frascarelli Cesar                      10/10/1988      BA      ARG    11.07       

 04  1289 9 Campora Juan Ignacio                   14/06/1984      BA      ARG    11.23       

 05  1076 2 Fontana Juan Ignacio                   23/10/1984      FAM     ARG    11.29       

 06  1073 1 Larregle Matias                        03/07/1989      SL      ARG    11.30       

 07  1594 4 Zangara Santiago-sin Dni-                /  /1984      BA      ARG    11.37       

 08  1081 7 Galeano Mauro                          1 /4 /1987      SF      ARG    11.44       

 09  1083 6 Ramirez Marcos                         9 /7 /1988      SF      ARG    11.72       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 16.00   Viento: +0.0 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1285 3 Jimenez Mariano Fabian                 27/12/1985      BA      ARG    10.91       

 02  1075 4 Wilken Miguel                          23/11/1985      FAM     ARG    10.94       

 03  1072 6 Jasid Juan Manuel                      27/2 /1989      FAM     ARG    11.17       

 04  1288 2 Frascarelli Cesar                      10/10/1988      BA      ARG    11.39       

 05  1289 7 Campora Juan Ignacio                   14/06/1984      BA      ARG    11.41       

 06  1286 5 Piorno Nicolas                         30/3 /1988      SAL     ARG    11.43       

 07  1080 1 Valverde David Ezequiel                22/6 /1989      COR     ARG    11.50       

 08  1076 8 Fontana Juan Ignacio                   23/10/1984      FAM     ARG    11.70       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Sub-23-M

      Serie_1   Fecha: 22/10/2006   Hora: 10.45   Viento: +2.2 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1285 4 Jimenez Mariano Fabian                 27/12/1985      BA      ARG    21.70       

 02  1072 6 Jasid Juan Manuel                      27/2 /1989      FAM     ARG    22.17       

 03  1085 5 Ruiz Federico                          17/04/1986      SF      ARG    22.18       

 04  1080 7 Valverde David Ezequiel                22/6 /1989      COR     ARG    22.68       

 05  1086 3 Chavez Alexis David                    19/09/1985      CHU     ARG    22.92       

 06  1082 8 Fernandez Emiliano                     13/12/1985      SL      ARG    23.55       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Sub-23-M

      Serie_2   Fecha: 22/10/2006   Hora: 10.45   Viento: +0.7 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1286 4 Piorno Nicolas                         30/3 /1988      SAL     ARG    22.28       

 02  1523 2 Albornoz Matias                        6 /4 /1984      FAM     ARG    22.61       

 03  1073 3 Larregle Matias                        03/07/1989      SL      ARG    22.71       

 04  1287 6 Guarino Santiago                       12/1 /1984      BA      ARG    22.77       

 05  1076 5 Fontana Juan Ignacio                   23/10/1984      FAM     ARG    23.08       

 06  1081 7 Galeano Mauro                          1 /4 /1987      SF      ARG    23.22       

 06  1074 8 Gimenez Julian                         03/03/1984      COR     ARG    23.22       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Sub-23-M

      Serie_3   Fecha: 22/10/2006   Hora: 10.45   Viento: +0.1 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1075 4 Wilken Miguel                          23/11/1985      FAM     ARG    22.08       

 02  1084 5 Picchi Ariel                           11/06/1985      FAM     ARG    22.24       

 03  1288 3 Frascarelli Cesar                      10/10/1988      BA      ARG    22.58       

 04  1289 6 Campora Juan Ignacio                   14/06/1984      BA      ARG    22.70       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 16.00   Viento: +0.7 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1285 4 Jimenez Mariano Fabian                 27/12/1985      BA      ARG    21.39       *

 02  1075 5 Wilken Miguel                          23/11/1985      FAM     ARG    21.87       

 03  1084 2 Picchi Ariel                           11/06/1985      FAM     ARG    22.08       

 04  1085 6 Ruiz Federico                          17/04/1986      SF      ARG    22.17       

 05  1072 3 Jasid Juan Manuel                      27/2 /1989      FAM     ARG    22.25       

 06  1286 7 Piorno Nicolas                         30/3 /1988      SAL     ARG    22.42       

 07  1523 8 Albornoz Matias                        6 /4 /1984      FAM     ARG    22.95       

 

  *record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Sub-23-M

      Serie_1   Fecha: 21/10/2006   Hora: 11.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1094 2 Diaz Maximiliano                       15/11/1988      SAL     ARG    50.21       

 02  1084 4 Picchi Ariel                           11/06/1985      FAM     ARG    50.87        

 03  1295 1 Gonzalez Rodrigo                       13/3 /1989      COR     ARG    52.76       

 04  1093 3 Cruz Leonardo                          18/08/1988      SF      ARG    53.67       

 05  1384 5 Schmitz Dario-sin Dni-                   /  /0         LPA     ARG    54.42       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Sub-23-M

      Serie_2   Fecha: 21/10/2006   Hora: 11.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1088 4 Deymonnaz Christian                    21/09/1984      FAM     ARG    50.22       

 02  1091 2 Zabala Walter                          28/01/1988      SL      ARG    50.41       

 03  1593 5 Giamico Gaston                         24/07/1984      BA      ARG    50.77       

 04  1393 1 Silva Aquiles                          14/04/1988      LPA     ARG    51.90       

 05  1589 3 Pugh Gustavo Ruben                     2 /6 /1988      CHU     ARG    52.72       

 06  1440 6 Galvan Julio                           28/05/1986      TUC     ARG    54.61       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Sub-23-M

      Serie_3   Fecha: 21/10/2006   Hora: 11.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1292 5 Lasquera Sebastian                     5 /08/1984      SAL     ARG    49.67       

 02  1294 4 Farias Gabriel                         25/9 /1988      BA      ARG    50.03       

 03  1089 6 Caravelli Luis                         5 /12/1985      FAM     ARG    50.15       

 04  1087 1 Vigo Emanuel                           28/1 /1989      SF      ARG    50.52       

 05  1074 3 Gimenez Julian                         03/03/1984      COR     ARG    51.25       

 06  1086 2 Chavez Alexis David                    19/09/1985      CHU     ARG    51.69       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 11.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1088 2 Deymonnaz Christian                    21/09/1984      FAM     ARG    48.26       *

 02  1292 4 Lasquera Sebastian                     5 /08/1984      SAL     ARG    48.47       

 03  1084 8 Picchi Ariel                           11/06/1985      FAM     ARG    48.77       

 04  1094 6 Diaz Maximiliano                       15/11/1988      SAL     ARG    49.51       

 05  1294 5 Farias Gabriel                         25/9 /1988      BA      ARG    49.53       

 06  1089 3 Caravelli Luis                         5 /12/1985      FAM     ARG    49.86       

 07  1091 7 Zabala Walter                          28/01/1988      SL      ARG    49.98       

 08  1087 1 Vigo Emanuel                           28/1 /1989      SF      ARG    50.55       

 

  * Record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     800 Electronico   : Sub-23-M

      Serie_1   Fecha: 22/10/2006   Hora: 11.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1091 2 Zabala Walter                          28/01/1988      SL      ARG    1.57.18     

 02  1294 5 Farias Gabriel                         25/9 /1988      BA      ARG    1.57.23     

 03  1151 1 Hortiguera Diego Jesus                 30/09/1984      FAM     ARG    1.57.33     

 04  1097 4 Crobat Cristian                        30/07/1987      SF      ARG    1.57.50     

 05  1352 3 Almiron Luciano Joaquin                26/6 /1988      ER      ARG    1.57.93     

 06  1452 7 Navarrete Alvaro Roger                 11/4 /1984      SDE     ARG    1.58.16     

 07  1351 8 Carella Alfredo Raul                   21/05/1985      BA      ARG    1.59.20     

 08  1295 1 Gigante Hermes                         8 /5 /1989      COR     ARG    1.59.60     

 09  1154 6 Monin Ezequiel Alejandro               10/09/1987      CHU     ARG    2.00.01     

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     800 Electronico   : Sub-23-M

      Serie_2   Fecha: 22/10/2006   Hora: 11.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1099 3 Chaparro Luis Matias                   9 /05/1986      FAM     ARG    1.56.91     

 02  1098 4 Aguilar Hugo Nazareno                  10/11/1986      CHU     ARG    1.57.01     

 03  1593 7 Giamico Gaston                         24/07/1984      BA      ARG    1.57.43     

 04  1299 8 Bordon Nahuel Alejandro                12/12/1987      ER      ARG    1.57.51     

 05  1150 2 Coria Facundo Maximo                   8 /9 /1987      FAM     ARG    1.58.36     

 06  1349 6 Madril Jorge                           9 /12/1985      BA      ARG    1.58.43     

 07  1520 1 Alvarez Lucio                          11/3 /1989      RN      ARG    2.01.50     

 08  1156 1 Beyer Sebastian                        1 /7 /1987      SCR     ARG    2.03.27     

 09  1157 5 Balderrama Gaston                      7 /1 /1990      SL      ARG    2.08.68     

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     800 Electronico   : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 16.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1098 5 Aguilar Hugo Nazareno                  10/11/1986      CHU     ARG    1.54.97     

 02  1099 4 Chaparro Luis Matias                   9 /05/1986      FAM     ARG    1.55.10     

 03  1294 6 Farias Gabriel                         25/9 /1988      BA      ARG    1.55.25     

 04  1097 1 Crobat Cristian                        30/07/1987      SF      ARG    1.55.89     

 05  1593 7 Giamico Gaston                         24/07/1984      BA      ARG    1.56.09     

 06  1151 2 Hortiguera Diego Jesus                 30/09/1984      FAM     ARG    1.56.24     

 07  1299 8 Bordon Nahuel Alejandro                12/12/1987      ER      ARG    1.56.80     

 08  1091 3 Zabala Walter                          28/01/1988      SL      ARG    1.56.83     

 09  1352 1 Almiron Luciano Joaquin                26/6 /1988      ER      ARG    1.58.44     

 10  1452 7 Navarrete Alvaro Roger                 11/4 /1984      SDE     ARG    1.58.45     

 11  1150 4 Coria Facundo Maximo                   8 /9 /1987      FAM     ARG    1.59.19     

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     1500 Electronico   : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 15.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1098   Aguilar Hugo Nazareno                  10/11/1986      CHU     ARG    3.56.94     *

 02  1097   Crobat Cristian                        30/07/1987      SF      ARG    3.57.91     

 03  1151   Hortiguera Diego Jesus                 30/09/1984      FAM     ARG    3.58.16     

 04  1099   Chaparro Luis Matias                   9 /05/1986      FAM     ARG    3.59.27     

 05  1154   Monin Ezequiel Alejandro               10/09/1987      CHU     ARG    3.59.39     

 06  1158   Bua Nahuel                             24/01/1984      MZA     ARG    4.00.37     

 07  1351   Carella Alfredo Raul                   21/05/1985      BA      ARG    4.01.50     

 08  1352   Almiron Luciano Joaquin                26/6 /1988      ER      ARG    4.04.56     

 09  1349   Madril Jorge                           9 /12/1985      BA      ARG    4.06.36     

 10  1452   Navarrete Alvaro Roger                 11/4 /1984      SDE     ARG    4.08.77     

 11  1156   Beyer Sebastian                        1 /7 /1987      SCR     ARG    4.15.90     

 12  1520   Alvarez Lucio                          11/3 /1989      RN      ARG    4.17.24     

 13  1357   Roldan Elias                           10/2 /1987      CHU     ARG    4.17.36     

 14  1398   Cotti Sebastian                        12/4 /1985      BA      ARG    4.18.36     

 15  1157   Balderrama Gaston                      7 /1 /1990      SL      ARG    4.26.20     

 16  1455   Jimenez Guillermo                      22/5 /1985      TUC     ARG    4.39.58     

 

  * record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     5000 Electronico   : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 17.05

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1525   Olivera Alberto Brigido                31/01/1985      MNS     ARG    15.08.99    

 02  1159   Martin Federico                        17/3 /1985      SF      ARG    15.15.74    

 03  1169   Benedetti Guido                        28/04/1984      FAM     ARG    15.16.13    

 04  1397   Benitez Juan Manuel                    27/7 /1984      ER      ARG    15.24.66    

 05  1161   Ñancucheo Martin Esteban               19/07/1987      CHU     ARG    15.44.45    

 06  1356   Tocci Esteban                          4 /1 /1985      BA      ARG    15.58.63    

 07  1350   Mardones Italo Marcos                  14/06/1986      CHU     ARG    16.06.42    

 08  1355   Bernadaz Agustin Beltran               03/06/1986      BA      ARG    16.20.77    

 09  1199   Arbe Joaquin-sin Dni-                  25/8 /1990      CHU     ARG    16.27.26    

 10  1166   Regali Julian                          06/04/1987      SF      ARG    16.41.13    

 11  1167   Neipan Nicolas Daniel                  26/1 /1985      CHU     ARG    16.51.14    

 12  1165   Veuthey Jose Mauricio                  9 /3 /1986      CHU     ARG    17.09.39    

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     10000 Electronico   : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 17.20

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1397   Benitez Juan Manuel                    27/7 /1984      ER      ARG    31.30.66    

 02  1161   Ñancucheo Martin Esteban               19/07/1987      CHU     ARG    31.36.37    

 03  1168   Mardones Italo Marcos                  14/06/1986      CHU     ARG    31.45.99    

 04  1163   Molina Luis Ariel                      7 /3 /1988      FAM     ARG    31.52.16    

 05  1356   Tocci Esteban                          4 /1 /1985      BA      ARG    31.53.58    

 06  1169   Benedetti Guido                        28/04/1984      FAM     ARG    33.04.16    

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 10.15   Viento: -2.8 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1085 4 Ruiz Federico                          17/04/1986      SF      ARG    15.22       

 02  1290 7 Lezica Adrian Marcelo                  10/3 /1984      BA      ARG    15.74       

 03  1173 6 Canale Gerardo                         30/10/1984      COR     ARG    15.76       

 04  1171 5 Romero Mariano Benjamin                24/05/1986      JUJ     ARG    15.99       

 05  1172 3 Prada Lucas                            4 /05/1985      SF      ARG    16.07       

 06  1175 8 Rodriguez Piñero Cristian              16/9 /1987      SF      ARG    16.45       

 07  1358 2 Carreras Agustin                       13/6 /1988      BA      ARG    16.47       

 08  1174 1 Gerpe Javier Andres                    15/9 /1988      FAM     ARG    16.53       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 C/V Electronico 0.914 Mts  : Sub-23-M

      Serie_1   Fecha: 22/10/2006   Hora: 10.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1292 5 Lasquera Sebastian                     5 /08/1984      SAL     ARG    52.81       

 02  1172 6 Prada Lucas                            4 /05/1985      SF      ARG    54.14       

 03  1454 4 Paye Leopoldo                          5 /11/1985      FAM     ARG    54.68       

 04  1170 3 Aravena Jairo                          16/12/1988      NEU     ARG    56.84       

 05  1176 1 Escobar Alejandro                      15/12/1988      FAM     ARG    58.68       

 06  1589 7 Pugh Gustavo Ruben                     2 /6 /1988      CHU     ARG    59.64       

 07  1360 2 Kolesnik Ezequiel                      5 /4 /1990      BA      ARG    60.91       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 C/V Electronico 0.914 Mts  : Sub-23-M

      Serie_2   Fecha: 22/10/2006   Hora: 10.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1088 4 Deymonnaz Christian                    21/09/1984      FAM     ARG    54.59       

 02  1359 3 Avila Luis Francisco                   18/05/1989      BA      ARG    55.63       

 03  1094 2 Diaz Maximiliano                       15/11/1988      SAL     ARG    55.77       

 04  1396 7 Pignataro Bernardo                     28/6 /1988      FAM     ARG    56.52       

 05  1153 5 Gonzales Rodrigo-sin Dni-              13/3 /1989      COR     ARG    58.13       

 06  1089 6 Caravelli Luis                         5 /12/1985      FAM     ARG    58.78       

 07  1440 8 Galvan Julio                           28/05/1986      TUC     ARG    60.98       

 08  1361 1 Criado Ignacio                         3 /9 /1990      BA      ARG    63.90       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 C/V Electronico 0.914 Mts  : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 15.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1292 4 Lasquera Sebastian                     5 /08/1984      SAL     ARG    51.42       

 02  1088 3 Deymonnaz Christian                    21/09/1984      FAM     ARG    52.33       

 03  1172 5 Prada Lucas                            4 /05/1985      SF      ARG    53.29       

 04  1454 6 Paye Leopoldo                          5 /11/1985      FAM     ARG    53.32       

 05  1359 2 Avila Luis Francisco                   18/05/1989      BA      ARG    55.89       

 06  1396 1 Pignataro Bernardo                     28/6 /1988      FAM     ARG    56.95       

 07  1094 7 Diaz Maximiliano                       15/11/1988      SAL     ARG    57.85       

 08  1170 8 Aravena Jairo                          16/12/1988      NEU     ARG    57.92       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts  : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 11.45

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1525   Olivera Alberto Brigido                31/01/1985      MNS     ARG    09.24.45    

 02  1158   Bua Nahuel                             24/01/1984      MZA     ARG    09.28.21    

 03  1199   Arbe Joaquin-sin Dni-                  25/8 /1990      CHU     ARG    09.37.60    

 04  1362   Luengo Nahuel Aurelio                  29/09/1988      BA      ARG    09.37.65    

 05  1364   Negro Lucas Oscar                      10/10/1984      BA      ARG    09.59.50    

 06  1166   Regali Julian                          06/04/1987      SF      ARG    10.08.21    

 07  1177   Tabasco Lautaro                        06/03/1984      FAM     ARG    10.18.31    

 08  1363   Cordonet Gonzalo                       16/01/1987      BA      ARG    10.45.81    

 09  1440   Schiel Matias Martin                   30/05/1989      CHU     ARG    10.55.53    

 10  1357   Roldan Elias                           10/2 /1987      CHU     ARG    11.12.35    

 11  1455   Jimenez Guillermo                      22/5 /1985      TUC     ARG    11.17.09    

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Alto    : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 14.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Navarro Leandro                        24/6 /1985      BA      ARG    2.00        *

 02         Thorne Marcelo Andres                  21/02/1986      BA      ARG    1.95        

 03         De Mutti Andres                        14/12/1985      ER      ARG    1.90        

 04         Rodriguez Piñero Cristian              16/9 /1987      SF      ARG    1.90        

 05         Borocci Federico                       1 /5 /1989      FAM     ARG    1.90        

 06         Morales Ignacio                        7 /7 /1987      BA      ARG    1.85        

 06         Carreras Agustin                       13/6 /1988      BA      ARG    1.85        

 

  *iguala record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Largo    : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 16.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Wilken Miguel                          23/11/1985      FAM     ARG    7.12        [+4.9] *

 02         Canale Gerardo                         30/10/1984      COR     ARG    7.08        [+2.6] 

 03         Pavez Francisco                          /  /1986      RN      ARG    6.98        [+4.5] 

 04         Albornoz Matias                        6 /4 /1984      FAM     ARG    6.89        [+1.0] 

 05         Ramirez Marcos                         9 /7 /1988      SF      ARG    6.77        [+1.4] 

 06         Cabrera Pablo Agustín                  24/4 /1985      BA      ARG    6.69        [+0.5] 

 07         Cespedes Juan Jose                     22/5 /1984      ER      ARG    6.65        [+2.4] 

 08         La Barba Pablo                         10/7 /1988      ER      ARG    6.61        [+1.3] 

 09         Zonda Walter                           10/8 /1986      BA      ARG    6.45        [+0.8] 

 10         Roth Emerson                           13/03/1987      ER      ARG    6.41        [+2.5] 

 11         Trolli Valerio                         15/02/1984      BA      ARG    6.36        [+0.9] 

 12         Molina Santiago                        18/2 /1988      SF      ARG    6.25        [+1.3] 

 13         Fernandez Juan Ruben                   01/08/1987      NEU     ARG    5.72        [+1.4] 

 

  * con 7.06 (+1.5) record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Triple    : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 10.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Falico Martin                          23/12/1984      ER      ARG    15.23       [+1.6] *

 02         Pavez Francisco                          /  /1986      RN      ARG    15.11       [+2.9] 

 03         Roth Emerson                           13/03/1987      ER      ARG    15.10       [+4.0] 

 04         Trolli Valerio                         15/02/1984      BA      ARG    14.30       [+1.6] 

 05         La Barba Pablo                         10/7 /1988      ER      ARG    13.98       [+0.2] 

 06         Juarez Fernando                        20/11/1984      FAM     ARG    13.37       [+2.9] 

 07         Ortiz Roberto                          05/06/1986      BA      ARG    13.35       [+1.8] 

 08         Ramirez Marcos                         9 /7 /1988      SF      ARG    12.81       [+1.9] 

 09         Sturba Damian                          12/03/1987      LPA     ARG    12.66       [+0.6] 

 10         Molina Santiago                        18/2 /1988      SF      ARG    12.65       [+1.6] 

 11         Fernandez Juan Ruben                   01/08/1987      NEU     ARG    12.13       [+1.8] 

 

  * record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Garrocha    : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 14.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Chiaraviglio Guillermo Jr              19/07/1984      SF      ARG    4.80        *

 02         Aubone Catriel                         27/11/1985      FAM     ARG    4.60        

 03         Woelflin Felix                         19/05/1984      SF      ARG    4.50        

 04         Benitez Ruben                          10/12/1990      SF      ARG    4.50        

 05         Mantello Martin                        23/2 /1989      CHU     ARG    3.90        

 

  * record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Bala  7.260 Kgs  : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 15.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Lauro German Lujan                     2 /04/1984      BA      ARG    19.39       *

 02         Cheppi Leandro                         04/06/1985      COR     ARG    15.66       

 03         Scevola Eduardo Damian                 22/6 /1986      ER      ARG    14.94       

 04         Martina Nicolas                        18/8 /1989      SF      ARG    14.06       

 05         Buhlman Bruno                          2 /4 /1986      BA      ARG    12.48       

 06         Castex Jorge                           14/4 /1988      BA      ARG    12.13       

 07         Lucca Leonardo-sin Dni-                  /  /0         CHU     ARG    09.97       

 08         Gonzalez Maximiliano Andres            7 /3 /1988      CHU     ARG    09.93       

 09         Rodriguez Carlos Daniel                15/6 /1986      CHU     ARG    09.15       

 

  *record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Disco  2.000 Kgs  : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 14.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Lauro German Lujan                     2 /04/1984      BA      ARG    53.44       

 02         Cheppi Leandro                         04/06/1985      COR     ARG    47.15       

 03         Etchehandy Maximiliano                 31/07/1985      BA      ARG    41.71       

 04         Etchehandy Mariano                     18/4 /1988      BA      ARG    40.22       

 05         Archenti Juan Pablo                    28/3 /1984      BA      ARG    38.41       

 06         Rossini Andres                         4 /12/1988      COR     ARG    38.04       

 07         Rodriguez Carlos Daniel                15/6 /1986      CHU     ARG    27.79       

 08         Gonzalez Maximiliano Andres            7 /3 /1988      CHU     ARG    25.94       

 09         Lucca Leonardo-sin Dni-                  /  /0         CHU     ARG    25.89       

 99         Cappelletti Mariano                    7 /4 /1985      SF      ARG                

 99         Ponce Emanuel Alejandro                2 /1 /1988      LPA     ARG                

 99         Canale Gerardo                         30/10/1984      COR     ARG                

 99         Ponce Juan Franco                      4 /11/1986      COR     ARG                

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Jabalina  0.800 Kgs  : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 11.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Ionski Alejandro Emilio                25/04/1986      BA      ARG    59.76       

 02         Cian Milton                            21/11/1986      SF      ARG    56.46       

 03         Tolkachier David                       7 /2 /1986      COR     ARG    56.36        

 04         Mansilla Gabriel                       14/07/1985      BA      ARG    56.07       

 05         Aime Santiago Jose                     8 /3 /1985      SF      ARG    55.06       

 06         Cappelletti Mariano                    7 /4 /1985      SF      ARG    53.96       

 07         Frascarelli Cesar                      10/10/1988      BA      ARG    53.74       

 08         Canale Gerardo                         30/10/1984      COR     ARG    53.69       

 09         Ponce Emanuel Alejandro                2 /1 /1988      LPA     ARG    51.60       

 10         Cespedes Juan Jose                     22/5 /1984      ER      ARG    47.22       

 11         Gonzalez Maximiliano Andres            7 /3 /1988      CHU     ARG    43.67        

 12         Rossini Andres                         4 /12/1988      COR     ARG    42.01       

 13         Rodriguez Carlos Daniel                15/6 /1986      CHU     ARG    41.27       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Martillo  7.260 Kgs  : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 14.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Charadia Juan Manuel                   06/08/1987      ER      ARG    54.67       

 02         Vanni Gabriel                          09/3 /1987      SF      ARG    54.34       

 03         Vidal Sergio Ariel                     04/06/1987      COR     ARG    53.98       

 04         Pubill Daniel                          21/08/1984      BA      ARG    50.36       

 05         Bournices Maximiliano                  4 /6 /1987      ER      ARG    42.98       

 06         Sarmiento Leonardo Miguel              13/04/1987      BA      ARG    40.21       

 07         Crudo Julian                           02/05/1986      FAM     ARG    34.96       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Marcha Electronico  0 : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 12.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Gonzalez Fabio                         30/06/1983      SAL     ARG    1.49.11.7   *

 

  * Fuera de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Posta 4x100 Electronico   : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 18.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1285 4 Frascarelli Cesar 10/10/1988-Campora Juan Ignacio 14/06/1984

.           Guarino Santiago 12/1 /1984-Jimenez Mariano Fabian 27/12/1985

.                                                .     BA      ARG    42.19       *

 02  1070 3 Albornoz Matias 6 /4 /1984-Wilken Miguel 23/11/1985

.           Fontana Juan Ignacio 23/10/1984-Jasid Juan Manuel 27/2 /1989

.                                                .     FAM     ARG    42.43       

 03  1085 5 Molina Santiago 18/2 /1988-Galeano Mauro 1 /4 /1987

.           Prada Lucas 4 /05/1985-Ruiz Federico 17/04/1986

.                                                .     SF      ARG    44.33       

 

  * record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Posta 4x400 Electronico   : Sub-23-M

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 17.45

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1084 4 Caravelli Luis 5 /12/1985-Wilken Miguel 23/11/1985

.           Paye Leopoldo 5 /11/1985-Picchi Ariel 11/06/1985

.                                                .     FAM     ARG    3.17.31     *

 02  1285 5 Farias Gabriel 25/9 /1988-Carella Alfredo Raul 21/05/1985

.           Giamico Gaston 24/07/1984-Jimenez Mariano Fabian 27/12/1985

.                                                .     BA      ARG    3.22.56     

 03  1087 3 Molina Santiago 18/2 /1988-Prada Lucas 4 /05/1985

.           Cruz Leonardo 18/08/1988-Vigo Emanuel 28/1 /1989

.                                                .     SF      ARG    3.30.94     

 

  *record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Decathlon    : Sub-23-M

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1180   Korniejcuck Fernando                   24/3 /1985      COR     ARG    6239        

      /100/ 11.8 +3.2 643/Largo/ 6.37 +2.9 668/Bala/ 12.19  618/Alto/ 1.86 679/400/ 54.5  613/110 C/V/ 15.2 +3.4 797/Disco/ 35.58  575/Garrocha/ 4.20 673/Jabalina/ 46.86  542/1500/ 5.23.6  431

 02  1184   Villafañe Dario                        14/03/1987      COR     ARG    6120        

      /100/ 11.2 +3.2 765/Largo/ 6.32 +2.2 657/Bala/ 09.78  472/Alto/ 1.74 577/400/ 51.5  741/110 C/V/ 15.9 +3.4 717/Disco/ 29.74  459/Garrocha/ 3.80 562/Jabalina/ 45.08  516/1500/ 4.44.2  654

 03  1181   Jara Valdez Jorge                      2 /2 /1984      FAM     ARG    5859        

      /100/ 11.4 +3.2 723/Largo/ 6.65 +3.2 732/Bala/ 10.17  496/Alto/ 1.74 577/400/ 51.4  745/110 C/V/ 16.8 +3.4 620/Disco/ 34.01  544/Garrocha/ 3.30 431/Jabalina/ 36.18  387/1500/ 4.52.4  604

 04  1186   Rosso Leandro                          19/7 /1988      SF      ARG    5570        

      /100/ 11.9 +3.2 624/Largo/ 5.84 +2.6 552/Bala/ 09.87  478/Alto/ 1.83 653/400/ 55.6  569/110 C/V/ 17.4 +3.4 559/Disco/ 31.55  495/Garrocha/ 3.30 431/Jabalina/ 49.72  584/1500/ 4.49.0  625

 05  1368   Morada Daniel Osvaldo                  19/04/1987      BA      ARG    5494        

      /100/ 11.3 +3.2 744/Largo/ 6.48 +1.6 693/Bala/ 10.93  542/Alto/ 1.86 679/400/ 53.7  646/110 C/V/ 15.5 +3.4 762/Disco/ 36.18  587/Garrocha/ 2.80 309/Jabalina/ 46.17  532

 06  1183   Maciel Guemes Claudio Fabian           22/2 /1987      FAM     ARG    4980        

      /100/ 11.3 +3.2 744/Largo/ 6.41 +1.7 677/Bala/ 09.47  454/Alto/ 1.77 602/400/ 58.1  475/110 C/V/ 15.9 +3.4 717/Disco/ 27.10  408/Garrocha/ 3.00 357/Jabalina/ 47.12  546

 07  1182   Escobar Hugo                           06/06/1985      SF      ARG    4940         

      /100/ 11.8 +3.2 643/Largo/ 5.72 +0.7 527/Bala/ 09.09  431/Alto/ 1.86 679/400/ 55.2  585/110 C/V/ 20.3 +3.4 308/Disco/ 29.55  456/Garrocha/ 3.10 381/Jabalina/ 37.14  401/1500/ 5.05.4  529

 08  1092   Salinas Ivo Ezequiel                   20/10/1985      CHU     ARG    4464        

      /100/ 12.2 +3.2 567/Largo/ 5.41 +1.8 463/Bala/ 08.29  384/Alto/ 1.56 434/400/ 56.9  519/110 C/V/ 19.8 +3.4 346/Disco/ 28.25  430/Garrocha/ 2.30 199/Jabalina/ 41.78  468/1500/ 4.44.2  654

 

  Sub-23-F

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Sub-23-F

      Serie_1   Fecha: 21/10/2006   Hora: 11.00   Viento: +2.3 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1395 5 Tantucci Liliana                       31/07/1985      LPA     ARG    12.35       

 02  1187 1 Eckhardt Constanza                     5 /5 /1989      FAM     ARG    12.47       

 03  1190 4 Rombaldoni Jacqueline                  3 /11/1988      FAM     ARG    12.52       

 04  1193 3 Texeira Daiana                         14/05/1984      SF      ARG    12.91       

 05  1372 2 Bahl Joana                             21/7 /1990      BA      ARG    13.18       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Sub-23-F

      Serie_2   Fecha: 21/10/2006   Hora: 10.45   Viento: +3.4 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1369 4 Briozzo Luciana                        15/05/1989      ER      ARG    12.33       

 02  1188 2 Ferraresi Maria Eugenia                10/7 /1987      COR     ARG    12.43       

 03  1192 5 Podesta Maria Elina                    01/08/1984      FAM     ARG    12.60       

 04  1370 1 Beldrio Gabriela Rocio                 07/02/1988      BA      ARG    12.66       

 05  1195 3 Martinez Franco Valentina              24/6 /1989      CHU     ARG    12.80       

 99  1451 6 Aries Josefina                         10/02/1988      LPA     ARG                

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 Electronico   : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 16.15   Viento: -0.2 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1395 5 Tantucci Liliana                       31/07/1985      LPA     ARG    12.56       

 02  1369 4 Briozzo Luciana                        15/05/1989      ER      ARG    12.63       

 03  1188 3 Ferraresi Maria Eugenia                10/7 /1987      COR     ARG    12.65        

 04  1187 6 Eckhardt Constanza                     5 /5 /1989      FAM     ARG    12.86       

 05  1190 2 Rombaldoni Jacqueline                  3 /11/1988      FAM     ARG    12.86       

 06  1370 1 Beldrio Gabriela Rocio                 07/02/1988      BA      ARG    13.07       

 07  1192 7 Podesta Maria Elina                    01/08/1984      FAM     ARG    13.17       

 08  1195 8 Martinez Franco Valentina              24/6 /1989      CHU     ARG    13.28       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Sub-23-F

      Serie_1   Fecha: 22/10/2006   Hora: 11.00   Viento: +3.4 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1373 1 Maldonado Maria Victoria               02/08/1988      BA      ARG    25.79       

 02  1196 2 Cavalli Ana                            13/1 /1990      FAM     ARG    25.86       

 03  1274 7 Trucco Gisela                          04/02/1988      SF      ARG    26.98       

 04  1372 5 Bahl Joana                             21/7 /1990      BA      ARG    27.44       

 05  1198 6 Curiqueo Luciana Nadine                16/05/1988      CHU     ARG    28.78       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Sub-23-F

      Serie_2   Fecha: 22/10/2006   Hora: 11.00   Viento: +1.4 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1395 4 Tantucci Liliana                       31/07/1985      LPA     ARG    25.46       *

 02  1188 8 Ferraresi Maria Eugenia                10/7 /1987      COR     ARG    25.56       

 03  1190 5 Rombaldoni Jacqueline                  3 /11/1988      FAM     ARG    25.77       

 04  1192 6 Podesta Maria Elina                    01/08/1984      FAM     ARG    25.98       

 05  1370 3 Beldrio Gabriela Rocio                 07/02/1988      BA      ARG    26.02       

 06  1193 7 Texeira Daiana                         14/05/1984      SF      ARG    26.07       

 07  1195 1 Martinez Franco Valentina              24/6 /1989      CHU     ARG    27.29       

 

  * record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     200 Electronico   : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 15.45   Viento: +1.2 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1395 4 Tantucci Liliana                       31/07/1985      LPA     ARG    24.66       *

 02  1188 5 Ferraresi Maria Eugenia                10/7 /1987      COR     ARG    25.41       

 03  1190 3 Rombaldoni Jacqueline                  3 /11/1988      FAM     ARG    25.47       

 04  1373 6 Maldonado Maria Victoria               02/08/1988      BA      ARG    25.70       

 05  1192 7 Podesta Maria Elina                    01/08/1984      FAM     ARG    25.86       

 06  1196 2 Cavalli Ana                            13/1 /1990      FAM     ARG    25.93       

 07  1370 1 Beldrio Gabriela Rocio                 07/02/1988      BA      ARG    26.21       

 08  1274 8 Trucco Gisela                          04/02/1988      SF      ARG    26.86       

 

  *record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Sub-23-F

      Serie_1   Fecha: 21/10/2006   Hora: 11.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1376 2 Aguilar Maria Elizabet                 4 /02/1985      BA      ARG    59.50       

 02  1373 7 Maldonado Maria Victoria               02/08/1988      BA      ARG    60.34       

 03  1259 5 Angel Aldina                           30/11/1985      FAM     ARG    61.15       

 04  1257 8 Fois Mariana                           21/01/1987      CHU     ARG    61.65       

 05  1260 1 Zura Maria Agostina                    12/06/1989      CHU     ARG    62.42       

 06  1391 6 Mendicoa Rosaura                       17/08/1987      LPA     ARG    65.91       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Sub-23-F

      Serie_2   Fecha: 21/10/2006   Hora: 11.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1375 7 Games Rocio                            8 /3 /1984      BA      ARG    58.26       

 02  1189 2 Menendez Juliana                       30/3 /1990      SL      ARG    58.47       

 03  1196 8 Cavalli Ana                            13/1 /1990      FAM     ARG    59.20       

 04  1374 3 Ocampo Maria Belen                     02/01/1988      BA      ARG    59.92       

 05  1377 6 Hernandez Gisela                       25/09/1988      ER      ARG    59.94        

 06  1389 1 Alonso Analuz                          14/3 /1989      LPA     ARG    63.38       

 07  1258 5 Senestrari Estefania                   17/2 /1990      COR     ARG    65.16       

 08  1191 4 Curiqueo Luciana Nadine                16/05/1988      CHU     ARG    66.31       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 Electronico   : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 16.45

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1189 5 Menendez Juliana                       30/3 /1990      SL      ARG    57.93       

 02  1373 3 Maldonado Maria Victoria               02/08/1988      BA      ARG    58.38       

 03  1376 6 Aguilar Maria Elizabet                 4 /02/1985      BA      ARG    58.56       

 04  1375 4 Games Rocio                            8 /3 /1984      BA      ARG    58.59        

 05  1196 1 Cavalli Ana                            13/1 /1990      FAM     ARG    59.44       

 06  1374 2 Ocampo Maria Belen                     02/01/1988      BA      ARG    61.07       

 07  1259 8 Angel Aldina                           30/11/1985      FAM     ARG    61.45       

 08  1257 7 Fois Mariana                           21/01/1987      CHU     ARG    67.24       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     800 Electronico   : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 16.15

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1263   Fraguio Maria Julieta                  10/12/1986      FAM     ARG    2.14.62     *

 02  1376   Aguilar Maria Elizabet                 4 /02/1985      BA      ARG    2.15.59     

 03  1377   Hernandez Gisela                       25/09/1988      ER      ARG    2.19.54     

 04  1259   Angel Aldina                           30/11/1985      FAM     ARG    2.19.92     

 05  1260   Zura Maria Agostina                    12/06/1989      CHU     ARG    2.20.74     

 06  1257   Fois Mariana                           21/01/1987      CHU     ARG    2.22.85     

 07  1262   Senestrari Estefania                   17/2 /1990      COR     ARG    2.25.28     

 08  1378   Lucero Valeria                         16/01/1987      BA      ARG    2.27.28     

 

  *record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     1500 Electronico   : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 15.45

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1265   Amarillo Sandra Gabriela               15/03/1984      CHU     ARG    4.35.10     *

 02  1263   Fraguio Maria Julieta                  10/12/1986      FAM     ARG    4.46.81     

 03  1588   Guineo Romina                          18/4 /1988      SCR     ARG    4.54.91     

 04  1268   Herrera Florencia Diana                23/06/1988      CHU     ARG    5.03.93     

 05  1378   Lucero Valeria                         16/01/1987      BA      ARG    5.07.64      

 

  * record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     5000 Electronico   : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 16.40

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1265   Amarillo Sandra Gabriela               15/03/1984      CHU     ARG    17.26.77    

 02  1379   Rodriguez Nadia                        2 /01/1984      BA      ARG    17.53.34    

 03  1381   Latapie Andrea Noelia                  20/4 /1987      BA      ARG    18.10.92    

 04  1270   Monje Rita-sin Dni-                      /  /0         COR     ARG    20.47.32    

 99  1266   Forgia Yanina                          29/11/1984      FAM     ARG                abandono

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     10000 Electronico   : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 11.45

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1379   Rodriguez Nadia                        2 /01/1984      BA      ARG    36.16.52    *

 02  1381   Latapie Andrea Noelia                  20/4 /1987      BA      ARG    38.50.47    

 03  1380   Rodriguez Leonela                      15/10/1987      BA      ARG    39.50.35    

 04  1271   Gonzalez Maria Victoria                  /  /1984      SF      ARG    43.36.56    

 

  *record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     100 C/V Electronico 0.84 Mts  : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 15.00   Viento: -2.5 MTS./SEG

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1273 4 Donzino Soledad                          /  /1984      COR     ARG    14.50       

 02  1272 5 Eberhardt Maria Emilia                 31/10/1985      SF      ARG    15.54       

 03  1274 3 Trucco Gisela                          04/02/1988      SF      ARG    15.68       

 04  1275 6 Davies Ivana Mariel                    23/4 /1987      CHU     ARG    16.37       

 05  1385 7 Beldrio Gisela Mariel                  29/11/1986      BA      ARG    16.84       

 06  1384 2 Van Horn Cecilia Nair                  30/07/1986      BA      ARG    17.50       

 07  1390 1 Alonso Analuz                          14/3 /1989      LPA     ARG    19.45       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     400 C/V Electronico 0.914 Mts  : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 10.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1258 4 Bellucci Soledad                       26/5 /1985      FAM     ARG    62.75       *

 02  1275 5 Davies Ivana Mariel                    23/4 /1987      CHU     ARG    64.09       

 03  1386 6 Di Pinto Virginia                      18/11/1985      BA      ARG    66.75       

 04  1278 2 Ravasio Florencia                      14/6 /1990      FAM     ARG    67.25       

 05  1385 3 Beldrio Gisela Mariel                  29/11/1986      BA      ARG    67.67       

 06  1390 7 Alonso Analuz                          14/3 /1989      LPA     ARG    71.39       

 

  *record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts  : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 12.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1279   Benso Gisela                           20/01/1986      COR     ARG    12.05.77    

 02  1387   Ferrari Lorena                         28/06/1988      BA      ARG    12.07.78    

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Alto    : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 16.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Eberhardt Maria Emilia                 31/10/1985      SF      ARG    1.73        

 02         Paz Valeria                            23/12/1986      BA      ARG    1.71        

 03         Ruiz Romina                            18/08/1988      LPA     ARG    1.60        

 99         Gauchat Berenice                       12/12/1988      SF      ARG                 

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Largo    : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 11.45

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Eberhardt Maria Emilia                 31/10/1985      SF      ARG    5.41        [-2.1] 

 02         Frigerio Marisol                       21/12/1986      BA      ARG    5.39        [+0.5] 

 03         Ferrari Ornela                         12/5 /1987      BA      ARG    5.35        [-0.8] 

 04         Garmendia Yamiel Vanina                12/2 /1987      BA      ARG    5.28        [-1.0] 

 05         Montenegro Camila                      29/03/1989      BA      ARG    5.28        [+1.4] 

 06         Gori Marisel                           23/10/1985      SF      ARG    5.09        [-0.8] 

 07         Desimoni Veronica                      18/12/1987      NEU     ARG    5.08        [-1.4] 

 08         Van Horn Cecilia Nair                  30/07/1986      BA      ARG    5.01        [+0.2] 

 09         Ravasio Florencia                      14/6 /1990      FAM     ARG    4.68        [+2.0] 

 10         Cabot Daniela                          26/09/1988      LPA     ARG    4.62        [+2.2] 

 11         Mendicoa Rosaura                       17/08/1987      LPA     ARG    4.34        [-1.0] 

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Triple    : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 11.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Desimoni Veronica                      18/12/1987      NEU     ARG    12.30       [+2.7] *

 02         Frigerio Marisol                       21/12/1986      BA      ARG    12.11       [+1.7] 

 03         Gori Marisel                           23/10/1985      SF      ARG    12.06       [+2.1] 

 04         Pitzinger Paula                        18/06/1984      FAM     ARG    11.41       [+1.0] 

 05         Van Horn Cecilia Nair                  30/07/1986      BA      ARG    11.03       [+0.4] 

 06         Montenegro Camila                      29/03/1989      BA      ARG    10.90       [-0.5] 

 07         Cabot Daniela                          26/09/1988      LPA     ARG    09.78       [+0.9] 

 

  * con 12.15 +2.0 record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Garrocha    : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 14.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Chiaraviglio Valeria                   09/04/1989      SF      ARG    3.40        

 02         Azatto Maria De La Paz                 10/02/1986      BA      ARG    3.00        

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Bala  4.000 Kgs  : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 16.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Cheppi Paola                           5 /04/1984      COR     ARG    13.84       

 02         Cena Vanesa Soledad                    1 /10/1986      TUC     ARG    12.55       

 03         Azatto Maria De La Paz                 10/02/1986      BA      ARG    11.35       

 04         Macagno Julieta-sin Dni-               24/6 /1089      COR     ARG    10.77       

 05         Malvido Soledad                        13/1 /1990      LPA     ARG    10.70        

 06         Westergaard Maira                      26/10/1990      SF      ARG    10.38       

 07         Girazoles Camila Elizabeth             17/12/1990      BA      ARG    09.65       

 08         Monrroy Adriana                        27/6 /1989      BA      ARG    09.53       

 09         Bujedo Maria Agustina-sin Dni-         14/10/1988      COR     ARG    08.88       

 10         Medina Anahi Sebastiana                23/01/1988      NEU     ARG    08.77       

 11         Gialdi Romina                          4 /3 /1987      COR     ARG    08.53       

 12         Calvo Natalia-sin Dni-                   /  /0         CHU     ARG    07.53       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Disco  1.000 Kgs  : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 16.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Malvido Soledad                        13/1 /1990      LPA     ARG    36.14       

 02         Ferrero Lucrecia                       07/11/1987      LPA     ARG    34.70       

 03         Westergaard Maira                      26/10/1990      SF      ARG    33.94       

 04         Gialdi Romina                          4 /3 /1987      COR     ARG    29.53       

 05         Calvo Natalia-sin Dni-                   /  /0         CHU     ARG    28.16       

 06         Bonanno Carolina                       15/8 /1988      BA      ARG    27.91       

 07         Girazoles Camila Elizabeth             17/12/1990      BA      ARG    25.69       

 08         Romero Marcia Jimena                   2 /3 /1989      CHU     ARG    17.80       

 99         Macagno Julieta                        24/6 /1989      BA      ARG                

 99         Dahlgren Jennifer                      21/04/1984      FAM     ARG                

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Jabalina  0.600 Kgs  : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 09.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Fornero Natalia                        23/07/1985      SF      ARG    41.85       

 02         Ramognini Antonella                    22/5 /1987      BA      ARG    39.16       

 03         Westergaard Maira                      26/10/1990      SF      ARG    35.73       

 04         Azatto Maria De La Paz                 10/02/1986      BA      ARG    34.38       

 05         Medina Anahi Sebastiana                23/01/1988      NEU     ARG    33.00       

 06         Iglesias Deisi Daiana                  26/9 /1989      LPA     ARG    32.99       

 07         Bujedo Maria Agustina-sin Dni-         14/10/1988      COR     ARG    32.77       

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Martillo  4.000 Kgs  : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 11.45

 _______________________________________________________________________________________________________

 01         Martinez Eugenia Mariel                31/11/1985      SAL     ARG    51.82       *

 02         Pesce Emilce                           28/08/1989      ER      ARG    47.71       

 03         Romero Marcia Jimena                   2 /3 /1989      CHU     ARG    38.68       

 04         Cena Vanesa Soledad                    1 /10/1986      TUC     ARG    36.83       

 05         Gialdi Romina                          4 /3 /1987      COR     ARG    34.36       

 

  * record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Marcha Electronico  0 : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 12.30

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1388   Lujan Daiana Belen                     16/11/1989      BA      ARG    2.09.51.6   

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Posta 4x100 Electronico   : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 21/10/2006   Hora: 18.10

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1187 5 Podesta Maria Elina 01/08/1984-Rombaldoni Jacqueline  3 /11/1988

.           Ravasio Florencia 14/6 /1990-Eckhardt Constanza 5 /5 /1989

.                                                .     FAM     ARG    49.02       *

 02  1372 4 Garmendia Yamiel Vanina 12/2 /1987-Maldonado Maria Victoria 02/08/1988

.           Beldrio Gabriela Rocio 07/02/1988-Bahl Joana  21/7 /1990

.                                                .     BA      ARG    49.25       

 03  1274 3 Eberhardt Maria Emilia 31/10/1985-Chiaraviglio Valeria 09/04/1989

.           Texeira Daiana 14/05/1984-Trucco Gisela 04/02/1988

.                                                .     SF      ARG    50.33       

 04  1395 6 Cabot Daniela 26/09/1988-Mendicoa Rosaura 17/08/1987

.           Aries Josefina 10/02/1988-Tantucci Liliana 31/07/1985

.                                                .     LPA     ARG    52.00       

 

  * record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Posta 4x400 Electronico   : Sub-23-F

      Final_A   Fecha: 22/10/2006   Hora: 18.00

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1263 3 Cavalli Ana 13/1 /1990-Angel Aldina 30/11/1985

.           Bellucci Soledad 26/5 /1985-Fraguio Maria Julieta 10/12/1986

.                                                .     FAM     ARG    3.57.69     *

 02  1376 4 Games Rocio 8 /3 /1984-Di Pinto Virginia 18/11/1985

.           Maldonado Maria Victoria 02/08/1988-Aguilar Maria Elizabet 4 /02/1985

.                                                .     BA      ARG    3.58.32     

 03  1275 6 Fois Mariana 21/01/1987-Zura Maria Agostina 12/06/1989

.           Amarillo Sandra Gabriela 15/03/1984-Davies Ivana Mariel 23/4 /1987

.                                                .     CHU     ARG    4.06.47     

 04  1274   Gonzalez Maria Victoria   /  /1984-Gauchat Berenice 12/12/1988

.           Chiaraviglio Valeria 09/04/1989-Trucco Gisela 04/02/1988

.                                                .     SF      ARG    4.20.53     

 

  *record de campeonato

 

 _______________________________________________________________________________________________________

     Heptathlon    : Sub-23-F

 _______________________________________________________________________________________________________

 01  1284   Zerboni Agustina                       24/8 /1988      FAM     ARG    4307        

      /100 C/V/ 14.41 +2.9 921/Alto/ 1.48 599/Bala/ 10.02  531/200/ 26.34 -0.1 768/Largo/ 5.08 +0.1 581/Jabalina/ 29.03  458/800/ 2.51.44  449

 02  1281   Pitzinger Paula                        18/06/1984      FAM     ARG    3978        

      /100 C/V/ 16.84 +2.9 615/Alto/ 1.45 566/Bala/ 09.60  503/200/ 28.63 -0.1 582/Largo/ 5.13 +4.0 595/Jabalina/ 37.88  627/800/ 2.47.47  490

 03  1280   Gauchat Berenice                       12/12/1988      SF      ARG    3772        

      /100 C/V/ 18.10 +2.9 478/Alto/ 1.60 736/Bala/ 08.33  421/200/ 27.48 -0.1 672/Largo/ 4.79 +1.0 503/Jabalina/ 22.33  332/800/ 2.35.15  630

 04  1282   Magro Sofia                            20/7 /1988      FAM     ARG    3530        

      /100 C/V/ 16.33 +2.9 674/Alto/ 1.45 566/Bala/ 09.45  494/200/ 29.41 -0.1 524/Largo/ 4.53 +2.6 436/Jabalina/ 30.68  489/800/ 3.01.98  347

 05  1283   Alcaraz Marina                         27/04/1986      SL      ARG    1990        

      /Alto/ 1.27 379/Bala/ 06.34  293/200/ 31.81 -0.1 363/Largo/ 4.25 +0.6 367/Jabalina/ 22.76  340/800/ 3.13.78  248

 

 

     Total De Participantes:

                                   M:  272

 

                                   F:  170