Torneo 24/10/06

100 mts c/v Damas V +0.7

Von Kesselstatt Anabela ( Gral Rod)                   14’41

Tre Maria L.(SAVB)                                            16’43(Alt. CAD)

Van Horn Cecilia ( Berrisso)                                16’59

Ravasio Florencia (SOGILOSA)                          17’14(Alt. men)

100 mts c/ v Caballeros V +0.3

Carrera Agustín UNLP( 0,99 mts)                        15’51

Léxica Adrián     UNLP                                        15’61

100 mts Damas

1era serie V+0.5

Von Kesselstatt Anabela ( Gral Rod)                     12’58

Prieto Mariela   ( River)                                          12’99

Pérez Ferreira Tatiana  (Cada)                                13’37

Di Dieco Natalia  ( Cada)                                        13’51

Maldonado Florencia (Ferro)                                  13’57

Prieto Roció  ( River)                                              13’67

Gallegos Camila (AALP-91)                                  13’72

Malgay Mariana  ( SAGVB)                                   13’96

2da serie V–2.8

Tre Maria (SAGVB-91)                                           13’53

Magro Sofia (SOGILOSA)                                        14’01

Saporiti Carla (Cada)                                      14’09

Spinoza Maria L. (Cef 2)                                14’35

Nasif Guillermina (Cef 2)                               14’36

Sulling Sandra  (Acham)                                    15’03

100 mts Caballeros

1era serie V-0.4

Bensi Ariel (Córdoba)                           11’02

Puncciolo Fernando ( River)                 11’09

Galardi Matías ( Ferro)                         11’27

Muniagorri Agustín ( River)                 11’32

Léxica Javier ( UNLP)                          11’41

Rivara Fabricio ( Ñandúes)                   11’56

Capanegra Gonzalo ( River)                 11’60

Bascellari Mariano ( SOGILOZA)       11’90

2da serie +0.5

Lasema Miguel ( UNLP)                      11’50

Molocznik Claudio ( Gral Rodríguez)  11’59

Sangara Santiago ( Brandsen)               11’67

Oleszezuk Sebastián ( SAGVB)            11’96

González Lucas ( River)                        12’11

Sanches Nicolás (91-AALP)                  12’16

Cuenca Gastón ( EMAM)                      12’84

400 mts Damas

Games Rocio (UNLP)                            59’58

Pujadas M. Florencia (Gral Rod)           59’78

Pagella Ana ( River)                              1’00’81

Sosa Ada (Cada)                                    1’04’76

400 mts Caballeros

1era serie

Aguirre Gustavo ( BB)                            48’53

Prieto Federico  ( River)                         52’67

Velez Leonardo ( Uda)                             53’16

Giacomonne Gabriel ( UNLP)                55’72

Galván Federico ( Max Ren-90)             57’90

2da serie

Garcia Guillermo ( GELP)                      59’82

Romani Jorge (cef2)                                1’00’35

Pinero Enzo ( GELP)                               1’07’92

Baldón Rubén ( GELP)                            1’09’80

800 mts Damas

Sarli  Jimena ( cef2 )                                 2’33’33

Cáceres Claudia ( Cef 2)                           2’50’50

800 mts Caballeros

Farias Gabriel ( Lobería)                          1’54’85

Tomas Rodrigo ( Cada)                            2’00’05

Beyer Sebastián ( UNLP)                         2’04’50

Villalba  Mario ( Cada)                            2’06’14

Salazar Walter ( Cef2)                             2’07’68

Diaz Miguel ( SAGVB)                          2’08’66

Cuevas Raúl ( Max Ren)                        2’10’07

Mattos Raul ( GELP)                              2’10’54

Ruiz Fernando ( Max Ren)                    2’14’04

Wabisz Ezowicz ( Soc Fom Be)            2’20’08

Pinero Enzo ( GELP)                             2’39’12

Sires Ramon ( GELP)                            2’53’13

3000 mts Damas

Vidal Micaela ( (Quilmes)                      11’13’64

Dormán Andrea ( Max Ren)                  11’36’45

Zongaro Soledad ( SAGVB)                  11’47’06

3000 mts Caballeros

Nardelli Matias ( UNLP)                          9’37’95

Panier Hernán ( Quilmes)                          9’58’31

Naya Cristian ( CEF 2)                             10’11’98

Espíndola Maximiliano ( AALP)              10’28’91

Marganti Sebastián ( AALP)                     10’35’61

Beatinci Fernando ( Velez )                       10’39’09

Garria don Raúl ( GELP)                            10’59’43

Lenzi Leonardo ( UDA)                             11’09’44

Castro Héctor ( GELP)                               11’28’43

Rodríguez Silvio ( CEF2)                           11’53’15

Aranda Gustavo ( Max Ren)                      12’20’34

Salto en Largo Damas

Van Horn Cecilia ( Berisso)                    5’08mts (-0.3)

Di Dieco Natalia ( CADA)                      5’04 mts(-0.6)

Prieto Mariela ( River)                             4’88 mts( -0.3)

Pérez Ferreira Tatiana ( CADA)              4’63mts (-1.2)

Prieto Rocio ( River)                               4’58 mts(-2.1)

Sulling Sandra ( ACHAM)                      4’12 mts( -0.6)

Salto en Largo Caballeros

Bijarra Humberto (EMAM)                       6’41 mts (+1.1)

Puncciolo Fernando ( River)                      6’40 mts ( +2.6)

Galardi Matías ( Ferro)                               6’38 mts ( +1.1)

Carrera Agustín ( UNLP)                           6’19 mts ( +2.8)

Bascellari Mariano ( SOGILOZA)             6’01’ mts (+0.1)

Giacomonne Gabriel ( UNLP)                    5’88 mts (+1.6)

Oleszezuk Sebastián ( SAGVB)                 5’84 mts (+0.5)

Fernández Rodrigo ( Cuenca)                    5’74 mts ( +1.4)

Wabiszczowicz Jano ( Lomas)                   5’73 mts ( +1.0)

Acuna Emilio ( EMAM)                             5’45 mts (+2.0)

Alba rengo Jonatan ( Cuenca)                      5’25 mts (0.0)

Molteni Daniel ( Cuenca)                            5’13 mts ( -0.9)

Goicochea Facundo (cuenca)                      5’01 mts (+0.3)

Sulling Sergio ( cuenca)                               4’86 mts (-0.5)

Lanzamiento del disco Damas

Mayores

Di Dieco Natalia                                            33,43 mts

Juvenil

Magro Sofia                                                   31,94 mts

Menores

Monrroy Adriana                                            27,09 mts

Chávez Daniela                                               19,23 mts

Cadetes

Juárez Luciana                                                24,20 mts

Veteranos

Mateo Silvina L                                                23,80 mts

Rivero  Cristina (51)                                        14,80 mts 

Lanzamiento de la Bala Damas

Juveniles

Maldonado Florencia                                        9,88 mts

Magro Sofia                                                      9,48 mts

Menor

Monroy Adriana                                                9,12 mts

Ravasio Florencia                                              7,72 mts

Veteranos

Rivero Cristina (51)                                           5,71 mts

Mateo Silvina  (66)                                            7,72 mts

Pérez Fernanda ( 35)                                          8,27 mts

Lanzamiento del Disco Caballeros

Juvenil

Etchehandy Mariano ( EMAM)                          47,38 mts

Castex Mariano ( EMAM)                                  38,40 mts

Monroy Manuel ( Cuenca)                                  31,20 mts

Menor

Alonso Facundo (EMAM)                                   36,78 mts

Rizzoli Matias ( EMAM)                                     32,58 mts

Escuber Ángel ( cuenca)                                      30,60 mts

Wurrodt Walter ( Cuenca)                                   26,70 mts

Borlandelli Leandro (Especial)                            14,36 mts

Veteranos

Martines Miguel (66)                                            38,40 mts

Soragni Carlos(65)                                                35,00 mts

De Andreis Dante ( 21)                                         16,10 mts

Lanzamiento de la Jabalina Masculino

Mayores

Martines Miguel ( cuenca)                                     49,69 mts

Rodríguez Leonardo ( EMAM)                              46,85 mts

Juvenil

Sarasua Facundo ( Cuenca)                                    40,87 mts

Cuevas Gastón ( Emam)                                         38,53 mts

Menores

Alonso Facundo ( EMAM)                                     49,59 mts

Wurrodt Carlos ( cuenca)                                        36,08 mts

Cadetes

Albarengo Jonathan ( Cuenca)                                40,16 mts

Rolon Facundo ( Cuenca)                                        30,75 mts

Lanzamiento de la Bala Masculino

Juveniles

Castex Jorge ( EMAM)                                            13,89 mts

Etchehandy Mariano ( EMAM)                               13,15 mts

Monrroy Manuel                                                      13,12 mts

Carvajal Matias                                                        12,66 mts

Menores

Escudero Ángel                                                         12,20 mts

Rizzoli Matias                                                           11,58 mts

Cadetes

Sullings Sergio                                                          10,49 mts

Rojas Roberto                                                            8,10 mts