Resultados Torneo: Las Malvinas son Argentinas (7/5/2011)

 

80 mts Promocionales

 Damas 1era Serie

Maidana Melina (cada)                    11,35

Campos Johana (cefema)                 12.15

Reigosa Rocío (Max rend)               12,23

Figueroa Melani (cefema)                12,36

Forniti Valentina (Belgrano)            13,33

Bordón Victoria (cada)                     14,11

 

2da Serie

Saladino Caterina (Las flores)          11,89

Salinas Agustina  (cef 74)                 12,02

Lombardo Mariana (cef2)                 12,79

Capurro Guadalupe (Las flores)        12,88

Ruiz Abril (Max rend)                       13,40

Duarte Oriana (libre)                          16,63

 

Caballeros

1era Serie

 

Calabresse Bernardo (cef)                 9,97

Sánchez Sebastian                            10,20

Lavares Matías (cefema)                  10,53

Leguizamn Juan (Belgrano)             10,79

Pasanelli Brandan (cef 74)                12,53

 

2da Serie

Brú Matías (cef)                                10,40

Gaviola Julian (emam)                      11,02

Cestona Bladi (cef 74)                       11,24

Casavian Gilman (cada)                    11,68

Bordón Lautaro (cada)                      12,94

Calderón Iván (Dolores)                   13,09

 

3era Serie

Ramírez Franco (cef 2)                     10,87

Di Rosa Cristian (cef 2)                    11,38

Gubre Federico (cef 74)                    11,74

Cáceres Alan (Independiente)           12,71

Duca Miguel (cef 2)                          13,18

Bilbao Sebastian (cef 74)                  13,68

 

110 mts c/v Caballeros

1era Serie V + 2.0

 

Lezica Adrián (unlp)                            15,9

 

100 mts Damas V +1.6

1era Serie

Naccif Guillermina (unlp 90)               13,00

Esquivel Yesica (river 86)                    13,09

Gallegos Camila (unlp 91)                    13,10

Martínez Valentina (Chubut 89)            13,33

Di Rosa Melisa (unlp 93)                      13,34

 

2da Serie V + 2.5

Hormaechea Katherine (Las flores)      13,53

Michele Mariana (cef 2)                        13,57

Duca Justina (cef 2)                               13,97

Guzmán Abigail (Las flores)                 14,15

Ormachea Florencia (cada)                    14,21

Pugliese Paula (Belgrano)                       14,59

Rodríguez Camila (cef 74)                     16,45

 

100 mts Caballeros

1era Serie V +2.0

Grossi Omar (ferro)                                10,96

Sánchez Rodrigo (unlp 93)                     10,96

Castillo Nahuel (moron92)                     11,09

Luengo Rodrigo (unlp 79)                      11,20

Lamela Fernando (geba 81)                    11,26

Vallejos Darío (River 81)                       11,57

González Lucas (River 87)                     12,61

 

2da Serie V +0.7

Labato Juan (morón 92)                          11,55

Rossi Emanuel (unlp 89)                         11,58

Mosquera Hernán (morón 83)                 11,81

Tártaro Ricardo (River 83)                      11,84

Salvatori Juan (cef 2)                               12,24

Staltari Guido (cada 84)                           12,60

Biagiola Rodolfo (Vélez 65)                    12,63

Gómez Gaspar (cada 93)                          12,72

 

3era Serie V +2.3

Piat Jonathan (Las flores)                         11,83

Lezica Adrián (unlp)                                 11,92

Álvarez Ricardo (cef 2)                             12,29

Ciancio Francisco (gelp 94)                      12,41

Villareal Sebastian ()                                  13,76

 

4ta Serie V +2.2                                       

Cechini Nahuel (Las Flores)                    11,63

Calabresse Bernardo (cef)                         12,23

Vismara Lucio (cef2)                                 12,24

Maidana Nicolás (cada 95)                        12,49

Palacios Diego (Las flores 95)                   14,12

 

200 mts Damas

1era serie V+ 2.0

Esquivel Yesica                                          26,97

Di Rosa Melisa                                           27,34

Hormaechea Katherine                               28,52

Duca Justina                                               28,64

Colazo Victoria                                          29,89

González Cecilia                                        31,81

Castaño Diana                                            32,30                                    

 

200 mts Caballeros

1era Serie V +2.3

Grossi Omar                                               22,21

Castillo Nahuel                                          22,93

Lamela Fernando                                       23,37

Rossi Emanuel (unlp 89)                           23,64

 

 

 

2da Serie V +2.1

Vismara Lucio                                           25,39

Orellana Carlos                                         26,23

Costanzo Marcos                                      27,12

Baldasso Julio (55)                                   27,29

Piñero Enzo (64)                                       30,50

 

1200 mts Damas

Traboni Valeria (navarro)                         4, 27,80

Torres Flavia (Las flores)                         4, 30,62

Duca Lila (cef2)                                        4, 31,75

Ruiz Gimena (Max rend)                          4, 34,45

Herrera Nerina (navarro)                          4, 53,75

Cabanillas Débora (navarro)                    4, 58,61

 

1200 mts Caballeros

Aguirre Gustavo (alumi 77)                       3, 18,06

De la Fuente Damian (navarro 80)            3, 22,50

Ruiz Juan M (Max rend)                            3, 34,02

Piat Jonathan (las flores 94)                       3, 36,27

Gaivar Gustavo (river 83)                          3, 37,95

Gaviola Leandro (FAM)                            3, 39,22

Gualdoni Manuel (Max rend 84)               3, 41,71

Haacker Axel (chascomus 97)                  3, 46,06

Galecki Marcos (Max rend 91)                 3, 46,53

González Jesús (independiente)               3, 53,67

Cáceres Pablo (independiente 95)            3, 57,90

Rua Gabriel (Independiente 87)               4, 00,86

Martínez Franco (chascomus 87)              4, 14,82

 

400 mts Damas

Pagella Paula (river 79)                            1, 03,00

Cáceres Claudia (cadav 64)                      1, 12,78

Castaño Diana

 

400 mts Caballeros

1era Serie

Kraglievich Matías (Independiente 92)    50,53

Tártaro Ricardo (river 83)                        54,62

Franco Gabriel (cada 95)                          56,44

Gómez Gaspar (cada 93)                          57,81

Croci Sebastian (cef2)                              57,85

 

2da Serie

Martínez Lautaro  (unlp 94)                     55,60

Duarte Jonathan (88)                                59,17

Lucastegui Fernando (93)                        1, 00,83

Binimelis Federico (93)                           1, 03,97

Romani Jorge (cef2 52)                           1, 04,67

 

3000 mts Damas

Segura Natalia  (unlp 84)                         11, 50,75

Fernández Karina (75)                             12, 08,96

Fernández Amelia (82)                            12, 16,04

Dormán Andrea (Max rend 68)                12, 26,33

Risseli Estela (67)                                    12, 28,67

Rebuto Victoria (86)                                12, 31,33

Romero Sofía (independiente 97)            12, 38,91

 

3000 mts Caballeros

Martínez Matías (independiente 75)         9, 48,44

Santiago Augusto (gelp 91)                      9, 56,72

Romero Sebastian (EMA avellaneda 94) 10, 03,73

Piat Jonathan (las flores)                          10, 10,95

Bilo Lucas (78)                                         10, 17,27

Logarzo Otto (cef2 91)                             10, 22,87

Cavallini Gastón (79)                                10, 31,41

Romero Francisco (independiente 58)     10, 51,72

Ruiz Fernando (Max rend 64)                   11, 50,24

 

Disco

Caballeros

                       Mujica Raúl EMAM                                    45,23  1º

sub.- 23          Márquez Federico CIT                                 38,33  2º

Menor            Arce Andrés José M .Paz                             45,76  1º

Menor            Belinzoni  General Belgrano                        34,23  2º 

Cadete           Amud Lucas    General Belgrano                  21,84  1º 

Infantil           Soragni Gonzalo Dolores                             26,65  1º

Master 45-49 Soragni Carlos  CADAV                              33,70  1º

 

 

Disco

Damas

Mayor          Monroy Adriana UNLP                                  32,16  1º

Mayor          Del Giovannino Las Flores                             24,72  2º        

Juvenil         Juárez Marina CEF Nº16                                42,28  1º

Menor          Aranda Rocío Puerto Bermejo                        37,89  1º

Menor          Guzmán Abigail Las Flores                            26,08  2º

Veterano      Regola Mónica CADAV                                26,01  1º

Veterano      Rivera Cristina CADAP                                 15,33  2º

 

 

Salto en Largo

Caballeros

Mayor          Pavez Francisco FERRO                                           6,95 1º

Mayor          Luengo Rodrigo UNLP                                             6,82  2º

Juvenil         Lobato Juan  Morón                                                   6,48 1º

 

Menor           Franco Gabriel CADA                                             6,13 1º

 

Menor           Cecchini Nahuel Las Flores                                     6,05 2º

Menor           Maidana Nicolás CADA                                          5,77  3º

Mayor          Acuña Emilio EMAM                                               5,68  3º

Veterano      Biagiola Rodolfo VELEZ                                          5,34 1º      

 

Menor           Brú Matías                                                                5,20 4º

Cadete          Leguizamon Juan                                                       4,95  1º

Mayor          Villarreal Sebastián   Libre                                        4,76  4º

Promocional Cestona Bladi CEF Nº74                                          4,54  1º

Promocional  Kassabian Gilman CADA                                        4,39 2º

Promocional Bordón Lautaro CADA                                             3,90 3º

 Cadete          Bilbao Sebastián General Belgrano                           3,77  2º 

 

Promocional Fassinelli Brandon CEF Nº74                                   3,70  4º

 

Promocional Scasola Alejo  CEF Nº74                                          3,59  5º

                                         -

 

 

Salto en Largo

Damas

 

Infantil Maidana Melina CADA                                                  4,79 1º

Mayor Urfini Ariana CARP                                                        4,75  1º

Cadete González Fátima CEF Nº74                                            4,65  1º

Promocional Saladino Caterina Las  Flores                                4,45

Juvenil Rodríguez Camila CEF N º 74                                        4,31  1º

Mayor Gómez Anabella GELP                                                    4,14  2º 

Cadete Pugliese Paula CEF Nº 74                                               4,04  2º

Promocional Reigosa Rocío CEF Nº 74                                      3,94  1º

Promocional Salinas Agustina CEF Nº 74                                   3,88  2º

Cadete Campos Loana CEFENA                                                 3,83  3º

Infantil Bordón Victoria CADA                                                  2,97 2º

Cadete Figueroa Melani CEFENA                                              3,68  4º

Promocional Forcinitti Valentina CEF Nº 74                              3,15  3º

Promocional Martínez Milagros Chascoms                                 2,72

 

Lanzamiento de Jabalina

 

 

Caballeros

 

Menor

Jiménez Manuel                                                                     37,99  2º

Ordóñez Alexander CEFEMA                                              38,86  1º

Palaveccino Eric CEF N º 74                                                31,74  3º

 

Juvenil

Paniagua Bernardino                                                             37,66  1º

 

Cadete

Amud Lucas CEF Nº 74                                                       20,98  6º

Borda Juan M.  CEF Nº 74                                                   35,79  2º

Molfesa Catriel CEFEMA                                                    37,42  1º

Martínez Franco Chascomus                                                31,41  3º

Ombre Federico CEF Nº 74                                                 30,05 4º

Palaveccino Milton CEF Nº 74                                            21,19 5º

 

Mayor

Alonzo Facundo EMAM                                                      54,13  1º

 

Damas

 

Menor

Gómez Florencia CEF Nº 94                                               22,15  2º

Guzmán Abigail Las Flores                                                 26,58  1º

 

Juvenil

Desprini Gina Lena                                                        28,67  1º

 

Cadete

Portillo Liz CEFEMA                                                   21,71  1º

González Fátima  CEF Nº74                                         21,54  2º

Gómez  Rocío CEF Nº 74                                            16,36  3º

Lanzamiento Jabalina Infantil

Bordón Lautaro CADA                                               28,75  1º

Gaviola Julian  EMA Avellaneda                               24.00  2º

Samudio Floriana CEFEMA                                       23,47  3º

Godoy Agustina LEFEMA                                         15,62  4º