Torneo de Atletismo en  San Andrés de Giles

25 de Junio de 2011

 

Resultados:

100 mts. Cadetes Damas

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Tiempo

Maqueda, Brenda

96

Junín

15.0

Correa, Micaela

96

Junín

16.2

Peralta, Aldana

96

SADG

17.1

Troia, Carolina

97

SADG

17.7

Taranteli, Erica

97

M. Paz

18.0

Martinez, Micaela

96

M. Paz

18.2

 

100 mts. Cadetes Caballeros

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Tiempo

Garaventa, Rodrigo

97

Mercedes

13.3

Inda, Tomás

96

SADG

13.5

Zangari, Nahuel

97

M. Paz

13.9

Vilches, Matías

97

Junín

14.2

Gacek, Lucas

 

 

14.7

 

100mts Menores Damas

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Tiempo

Castro, Claudia

94

SADG

15,7

Ojeda, Valentina

94

SADG

16,3

 

100mts Menores Caballeros

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Tiempo

Porcar, Mateo

94

Mercedes

11,9

Hernández, Juan

94

Mercedes

12,2

Paissan, Juan

95

Lujan

12,3

Paz, Mauricio

94

M. Paz

14,2

 

100mts Mayores Damas

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Tiempo

De Lima, Jaqueline

 

Grl, Rodriguez

14,4

 

 

100 mts  Mayores Caballeros

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Tiempo

Pignataro, Bernardo

  88

Lujan

11,6

Castro, Matías

93

SADG

12,2

Smith, Julián

 

Mercedes

12,3

Brando, Antonio

 

Mercedes

12,4

Mazar, Kevin

93

SADG

13,1

 

Salto en largo Cadetes

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Salto

Miranda, Milagros

97

SADG

3,83

Maqueda, Brenda

96

Junín

3,40

Castro, Yesica

99

SADG

3,07

Marengo, Sol

98

SADG

2,61

Coria, Gilda

96

SADG

2,60

Martinez, Miicaela

96

M. Paz

2,57

Peralta, Aldana

96

SADG

2,45

Troia, Carolina

97

SADG

2,43

Miranda, Milagros

97

SADG

2,13

 

 

 

Salto en Largo Cadetes Caballeros

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Salto

Inda, Tomas

96

SADG

4,36

Bilches, Matías

97

Junín

4,12

Gasek, Lucas

98

M. Paz

3,92

Martinez, Franco

98

Mercedes

3,90

Zangari, Nahuel

97

M. Paz

3,82

De Carlo, Juan Ignacio

94

SADG

2,71

Garaventa, Rodrigo

97

Mercedes

3,62

Coria, Braian

97

SADG

2,39

 

Salto en Alto Menores Damas

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Salto

Maqueda, Brenda

96

Junín

1,30

Castro, Claudia

94

SADG

1,25

Miranda, Milagros

97

SADG

1,25

Correa, Micaela

96

Junín

1,20

Troia, Carolina

97

SADG

1,15

Peralta, Aldana

96

SADG

1,10

 

 

 

Salto en Alto Menores Caballeros

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Salto

Gatti, Jonathan

94

SADG

1,45

Inda, Tomas

96

SADG

1,40

Bucconi, Gonzalo

 

SADG

1,35

Bilches, Matías

97

Junín

1,30

Jadech, Milton

97

Junín

1,15

 

Lanzaminto de Jabalina Cadetes Damas

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Lanzamiento

Santorelli, Sofia

97

Mercedes

25,84

Miranda, Milagros

97

SADG

23,61

Martinez, Micaela

96

M. Paz

15,18

Taranteli, Erica

97

M. Paz

9,30

 

Lanzamiento de Jabalina Cadetes Caballeros

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Lanzamiento

Albornoz, Braian

96

SADG

30,31

Inda, Tomas

96

SADG

22,30

De Carlo, Juan Ignacio

94

SADG

21,0

Zangari, Nahuel

97

M. Paz

20,33

Sanchez, Gregorio

97

Mercedes

15,68

Gacek, Lucas

98

M. Paz

14,94

Montenegro, Fabricio

98

SADG

14,90

Velazquez, Luis

97

SADG

16,40

 

Lanzamiento de Jabalina Menores Damas

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Lanzamiento

F.D.C

Ortiz, Evelyn

93

SADG

29,70

Palma, Maira

95

Grl. Rodriguez

24,70

Ontivero, Carolina

94

Grl. Rodriguez

21,0

Ojeda, Valentina

94

SADG

20,16

 

1.500mtrs Menores Damas

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Tiempo

Silva, Andrea

96

Junín

5,29

 

1.500mtrs Menores Caballeros

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Tiempo

Gonzalez, Franco

94

Junín

4,42

Gonzales, Facundo

96

Junín

4,42

3

Palomeque, Martín

94

Junín

5,17

Jadech, Milton

97

Junín

5,35

De Carlo, Juan Ignacio

94

SADG

6,58

 

3.000mts Mayores Caballeros

Puesto

Nombre

Año nac.

Equipo

Tiempo

Romero, Matías

87

SADG

11,04

Paz, Mauricio

94

M. Paz

12,2

 

 

Triatlón.  Pre-Infantiles 2.000-2001   Damas.

Posición.

Nombres.

Marca

Localidad.

Año de nacimiento

Espíndola Rocío

60-9”8

Pelotita-13,75

Alto-1,05

Junín

00

Tania Bucconi

60-10”5

Pelotita-15,43

Alto-1,00

S.A. de Giles

 

Ángela Rolandi

60-9”8

Pelotita-12,69

Alto-0,90

S.A. de Giles

01

Candelaria Cabral

60-11”4

Pelotita-21,30

Alto-0,90

S.A. de Giles

 

Guille Montenegro

60-11”6

Pelotita-19,16

Alto-0,85

S.A. de Giles

00

Leandra Isaurralde

60-10”0

Pelotita-11,25

Alto-0,85

S.A. de Giles

02

Milagros Crivelli

60-11”5

Pelotita-15,80

Alto-0,75

S.A. de Giles

 

Noelia Salazar

60-11”4

Pelotita-12,24

Alto-0,90

S.A. de Giles

00

Malena Delgado

60-11”7

Pelotita-12,70

Alto-0,85

S.A. de Giles

 

10°

Joana Delgado

60-13”0

Pelotita-15,75

Alto-0,75

S.A. de Giles

00

11°

Ángeles Arce

60-11”6

Pelotita-11”95

Alto-0,75

S.A. de Giles

00

12°

Delci Casas

60-12”5

Pelotita-13,60

Alto-0,75

S.A. de Giles

02

13°

Quiroga Celina

60-10,5

Pelotita-20,60

Alto-0,75

 

 

14°

Antonela Arce

60-11”4

Pelotita-9,65

Alto-0,70

S.A. de Giles

00

15°

Sofía Centurión

Pelotita-25,50

S.A. de Giles

 

16°

Ludmila Suarez

60-10”2

Pelotita-14,90

Alto-0,90

S.A. de Giles

00

17°

Anahí Caraballo

60-14”0

Pelotita-13,13

Alto-0,65

S.A. de Giles

02

18°

Helen Argandoña 

60-13”8

Pelotita-11,40

Alto-0,75

S.A. de Giles

00

 

Triatlón.  Pre-Infantiles 2.000-2001   Caballeros.

Posición.

Nombres.

Marca

Localidad.

Año de nacimiento

Aguilar Maxi

60-11”0

Pelotita-31,06

Alto-1,05

Rodríguez

00

Cristóbal Freggiaro

60-10,0

Pelotita-22,35

Alto-0,90

S.A. de Giles

00

Matías Escobar

60-12”1

Pelotita-19,12

Alto-0,80

S.A. de Giles

00

 

 

Triatlón.   Infantiles 98-99 Damas.

Posición.

Nombres.

Marca

Localidad.

Año de nacimiento

Cecilia Morada

80-11”4

Bala-6,10

Alto-1,30

S.A. de Giles

98

Yesica Castro

80-12”2

Bala-6,09

Alto-1,05

S.A. de Giles

99

Amira Jadech

80-12”0

Bala-5,63

Alto-1,00

Junín

99

Luisina Ríos

80-13”0

Bala-5,60

Alto-1,05

S.A. de Giles

98

Sol Marengo

80-14”3

Bala-6,27

Alto-1,00

S.A. de Giles

98

Talía Silva

80-13”0

Bala-3,91

Alto-1.00

Junín

98

Ailen Derez

80-13”9

Bala-5,17

Alto-0,95

Marcos Paz

99

Evelin Encina

80-14”4

Bala-5,25

Alto-0,95

S.A. de Giles

 

Mariana Silva

80-14”2

Bala-3,85

Alto-0,95

Junín

99

10°

Ludmila Paredes

80-14”7

Bala-3,85

Alto-0,90

Rodríguez

99

11°

Belén Romero

80-14,3

Bala-3,56

Alto-0,85

Marcos Paz

98

12°

Haydee Valderrama

80-15”0

Bala-4,52

Alto-0,90

S.A. de Giles

99

13°

Rocío Caro

80-14”5

Bala-2,62

Alto-0,90

S.A. de Giles

99

14°

Candela Galeho

80-15,9

Bala-5,90

0,75

Rodríguez

99

15°

Nataly Zayas

80-13”4

Bala-1,85

 

 

 

Triatlón.   Infantiles 98-99 Caballeros.

Posición.

Nombres.

Marca

Localidad.

Año de nacimiento

Justo Velázquez

80-12”7

Bala-6,10

Alto-1,10

Mercedes.

98

Rodrigo Ojeda

80-13”1

Bala-7,53

Alto-1,05

S.A. de Giles

98

Franco Martínez

80-11”6

Bala-8,07

Alto-1,15

Mercedes

98

Facundo Eliminio

80-12”6

Bala-7,07

Alto-0,90

S.A. de Giles

98

Nicolás Centurión

80-12”9

Bala-5,63

Alto-1,05

S.A. de Giles

98

Axel Domínguez

 

80-13”5

Bala-5,92

Alto-1,5

S.A. de Giles

98

Sebastián Ferrarotti

80-14”3

Bala-6,05

Alto-1,00

Mercedes

98

Diego Godoy

80-13”7

Bala-3,98

Alto-0,95

Marcos Paz

99

Javier Chapa

Bala-7,03

Alto-1,10

S.A. de Giles

98

Lucas Chaparro

80-16”2

Bala-4,38

Alto-0,90

S.A. de Giles

98

10°

Cristian Farías

80-15”8

Bala-4,48

S.A. de Giles

99

11°

Fabricio Montenegro

Bala-6,07

S.A. e Giles

98

 

 

Bala     Damas   Mayores.

Posición.

Nombres

Marca

Localidad.

Año de nacimiento

 

Primer lugar.

Evelin Ortiz

9,33

S.A. de Giles

93

 

Segundo lugar.

Omivero Carolina

8,07

Rodríguez

94

 

Tercer Lugar.

Peralta Aldana

6,09

S.A. de Giles

96

 

Cuarto Lugar.

Castro Claudia

5,48

S.A. de Giles

94

 

Bala.   Caballero  Mayores.

Posición.

Nombres.

Marca

Localidad.

Año de nacimiento

       5kg

Diego Dimaro

11,07

S.A. de Giles

92

       5kg

Kevin Mazar

8,99

S.A. de Giles

93

       4kg

Pórfido Ignacio

10,62

Mercedes

95

       

Albornoz Braian

9,73

S.A. de Giles

96

       

Sánchez Gregorio

8,42

Mercedes

97

       

Frías Lucas

8,22

S.A. de Giles

94

       

Braian Coria

7,19

S.A. de Giles

97

       

Luis Velásquez

6,90

S.A. de Giles

97

       

Fabricio Montenegro

5,09

S.A. de Giles

98

 

 

Postas 4x100.      Menores   Damas.

Posición.

Nombres

Marca

Localidad.

Año de nac.imiento

 

Primer lugar.

Silvia Andrea

Correa Micaela

Jadech Amira

Maqueda Brenda

1.00.6

Junín

 

 

Segundo lugar.

Miranda Milagros

Peralta Aldana

Castro Claudia

Ojeda Valentina

1.04.3

S.A. de Giles

 

 

Tercer Lugar.

Dinardi Macarena

Vicente Paula

Muñoz Josefina

Castro Yesica

1.04.9

S.A. de Giles

 

 

Cuarto Lugar.

Luisina Rios

Nataly Zayas

Roció Caro

Cecilia Morada

1.07.7

S.A. de Giles

 

 

 

Postas 4x100.      Mayores Caballeros.    

Posición.

Nombres

Marca

Localidad.

Año de nac.imiento

Primer lugar.

Smith Julián

Rando Antonio

Hernández Juan

Porcar Mateo

46.7

Mercedes

 

Segundo lugar.

Castro Matías

Morada Daniel

Dimaro Diego

Mazar Kevin

47.0

Giles

 

Tercer Lugar.

Paisam Juan

Digmataro Bernardo

Gatti Jonatan

Albornoz Braian

49.6

Combinado