INFORMATIVO DE ATLETISMO FEMENINO

 

 

RESULTADOS PRIMERA ETAPA

 

 

Prueba: 100m rasos/100m planos - Femenino/Damas - Final

 

 Cl.

 NOMBRE:

 PAÍS

TIEMPO

 

Maria Carolina Diaz

Chile

11.8

 

Mercedes Paula Aquino

Argentina

12.1

 

Roxana Mendoza Vargas

Perú

12.5

 

Claudia Menezes Lopes

Perú

12.5

 

---

Dayana E. Sastre Silva

Argentina

AB

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: Lanzamiento de la bala

 

 Cl.

 NOMBRE:

 PAIS:

TIEMPO

 

Suzan Suzer G.

Chile

12.24

 

Poli Virginia

Argentina

11.41

 

Canillas - Mariana

Paraguay

10.17

 

Mirella Veva Z.

Perú

9.77

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: 400m rasos/400m planos - Femenino/Damas - Final

 

Cl.

 NOMBRE:

PAÍS:

TIEMPO:

 

Claudia Menezes

Perú

57.6

 

Rocio Games

Argentina

59.5

 

Aldina Angel

Argentina

1.00.5

 

---

Sabine Heiteng

Brasil

AB

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: Salto en Distancia/Salto en Largo.

 

 Cl.

 NOMBRE:

 PAÍS:

TIEMPO:

 

Andréa Mordez Zepiola

Argentina

5.48

 

Macarena Reya M.

Chile

5.31

 

Lilian Regina Magalhaes

Brasil

5.01

 

Anna Camila Rocha

Brasil

4.89

 

Alejandra Lorente

Argentina

4.77

 

Mirella Veva Zavala

Perú

4.56

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: 1500m rasos/1500m planos - Femenino/Damas – Final.

 

Cl.

 NOMBRE:

PAÍS:

TIEMPO:

 

Sabine Leticoa Heitling

Brasil

4.31.9

 

Rocio Huillca Alvarez

Perú

4.44.0

 

Julieta Fraguio

Argentina

4.50.4

 

Gladis T. Carcamo

Chile

4.55.1

 

Andrea O. Palma

Chile

5.00.7

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: Lanzamiento do Disco - Femenino/Damas – Final.

 

 Cl.

 NOMBRE:

 PAÍS:

TIEMPO:

 

Mariana Canillas

Paraguay

39.79

 

Susan Sulzer

Chile

39.22

 

Poli Virginia

Argentina

25.95

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: 10.000m rasos/10.000m planos

 

 Cl.

 NOMBRE:

 PAÍS:

TIEMPO:

 

Lucélia de Oliveira Pepes

Brasil

38.00.1

 

Rocio Games

Argentina

AB

 

Rocio Huilca Alvarez

Perú

AB

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: Salto en Altura/Salto en Alto

 

 Cl.

 NOMBRE:

 PAÍS:

TIEMPO:

 

Lílian Regino Magalhães

Brasil

1.75

 

Francisca Salas

Chile

1.67

 

Alejandra Llorente

Argentina

1.50

 

Anna Camila Rocha

Brasil

1.45

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: 100m con Barreras/100m con Vallas.

 

 Cl.

 NOMBRE:

 PAÍS:

TIEMPO:

 

Alejandra Llorente

Argentina

15.0

 

Ana Camilla Rocha

Brasil

15.4

 

Mirella Veva

Perú

16.3

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: Relevo 4x100m.

 

 Cl.

 NOMBRE:

 PAÍS:

TIEMPO:

 

Macarena Reyes

Chile

49.4

 

Gladys Tapia

Chile

49.4

 

Francisca Salas

Chile

49.4

 

Carolina Diaz

Chile

49.4

 

Lorene Alexandra 

Argentina

50.1

 

Allo Alina

Argentina

50.1

 

Morales Andrea

Argentina

50.1

 

Aquino Mercedes Paula

Argentina

50.1

 

Claudia Menezes

Perú

51.8

 

Roxana Mendoza

Perú

51.8

 

Mirella Bega

Perú

51.8

 

Rocio Huilca

Perú

51.8