TORNEO ATLETICO ERIC BARNEY
ORGANIZADO Y FISCALIZADO: FAM
SABADO 26 DE ABRIL DE 2008 - CeNARD
DAMAS
CADETES (93-94)
100 LLANOS
1 GARCIA GOMEZ VALERIA CAVS 93 13.42 2.1
2 CASTELLANO IRINA FCMAX 94 15.11 2.1
3 FORKE DAIANA CDV 94 15.79 2.2
4 MALDONADO GABRIELA CDV 94 15.94 2.1
5 GUEDELLA ARIANA UNLaM 93 16.01 2.1
LANZAMIENTO DE JABALINA - 400 GRAMOS
1 PECZAN PAULA SAG 95 33.29
LANZAMIENTO DE MARTILLO - 3 KILOS
1 RIOS EREI MARIA CLARA GE 93 26.48
SUB-23 (86-87-88)
100 LLANOS
1 BRIOZZO LUCIANA CEF3 89 12.28 0.9
2 ECKHARDT CONSTANZA GE 89 12.36 0.9
3 LAMBOGLIA FLORENCIA GE 92 12.54 0.9
4 DELGER ROCIO FCO 90 12.82 0.9
5 ESQUIVEL YESICA CARP 86 13.15 0.8
6 GRAMAJO FABIANA CARP 89 13.18 2.2
7 PRIETO ROCIO GE 90 13.38 0.9
8 PRIETO MARIELA GE 87 13.46 0.9
9 FONSECA NOELIA CAL 92 13.62 2.2
10 SANCHEZ ROCIO FCO 89 13.68 0.8
11 CATALA MELISA MM 88 13.80 0.8
12 BAZAN GUADALUPE GE 90 13.87 0.8
13 ANGRISANI ANDREA CAVS 86 13.93 0.8
14 DE ARCO FLORENCIA CARP 90 14.53 2.2
15 CACERES FLORENCIA CARP 91 14.54 2.2
16 SOSA GRACIA FADEC 90 14.82 2.1
400 LLANOS
1 FRAGUIO JULIETA FCMAX 86 59.93
2 MOLINA GISELA UNLP 88 61.73
1500 METROS
1 LANDIN OVIEDO SOFIA CARP 92 4.55.25
2 PASSAUER JULIETA L 90 4.56.03
3 DELGADO NATALIA L 89 5.18.74
4 RUIZ ANTONELLA FCMAX 91 5.39.76
5 DUCA LILA CEF2 92 5.46.70
6 RUIZ GIMENA MAXIMO REND. 93 6.25.81
100 C/V
1 ZERBONI AGUSTINA FCO 88 14.84 2.3
2 HEINERMANN SOFIA FCO 92 16.21 2.4
3 MALDONADO FLORENCIA FCO 88 16.78 2.3
4 RONAYNE EILEEN CADA 92 18.91 2. 4
5 DUCA LETICIA CEF2 91 19.05 2.4
- CANCHI FLORENCIA TDF 91 Abandono 2.4
100 C/V (INVITADAS VALLAS CADETES)
1 MALDONADO GABRIELA CDV 94 19.62 2.4
2 FORKE DAIANA CDV 94 20.01 2.4
SALTO TRIPLE DESIERTA
SALTO CON GARROCHA
1 PAZ VALERIA MGR 86 2.50
LANZAMIENTO DE JABALINA - 600 GRAMOS
1 RAMOGNINI ANTONELA FCO 87 44.00
2 MALDONADO FLORENCIA FCO 88 32.10
3 ZERBONI AGUSTINA FCO 88 29.23
4 HAM FLORENCIA MSI 86 24.95
5 VAN HORN CECILIA UNLP 86 24.63
6 CASTAO SILVIA PTE PERON 89 24.16
LANZAMIENTO DE MARTILLO - 4 KILOS
- FLEITAS SABRINA CORRIENTES 91 Sin Marca
MAYORES (H-85)
100 LLANOS
1 TENAGLIA MARIA VICTORIA GE 85 12.86 0.9
2 MENALDO MIRELA MSI 68 14.37 0.8
3 AMARILLA BARBARA LIBRE 80 15.40 2.2
400 LLANOS
1 PUJADAS FLORENCIA MGR 80 59.21
1500 METROS
1 MENDIBURU LUCRECIA CMN 81 4.47.00
2 ALVAREZ MERCEDES L 76 4.53.83
3 QUEVEDO LORENA CATL 67 5.11.38
4 DORMAN ANDREA MAXIMO REND. 68 5.34.44
- ZONGARO SOLEDAD SAVB 81 Abandono
100 C/V
1 COLUCCIO CARLA FCO 84 15.90 2.3
2 PITZINGER PAULA MSI 84 16.80 2.3
3 DI DIECO NATALIA CADA 83 16.87 2.3
400 C/V
1 BELLUCCI SOLEDAD GE 85 62.82
2 PRONZATI VERONICA CARP 72 64.10
3 CRESPO JULIANA UNVM-CBA 83 68.75
4 HEREDIA CINTIA AAOS 91 70.69
5 TORRES JESSICA MENDOZA 91 71.79
6 CANCHI FLORENCIA TDF 91 73.94
3000 C/OBSTACULOS
1 GODOY ROSA (RECORD ARGENTINO) FCO 82 10.01.69
- GALVEZ VIRGINIA MSI 80 Abandono
SALTO TRIPLE
1 PITZINGER PAULA MSI 84 11.30 -1,7
- SASTRE DAYANA CADA 82 Abandono
SALTO CON GARROCHA
1 SCHROEDER MARIA DE LA PAZ UNLaM 85 3.00
2 CARNEVALE CELESTE CADA 85 2.20
LANZAMIENTO DE JABALINA - 600 GRAMOS
1 MAGGI ROMINA ROSARIO 76 50.24
2 PITZINGER PAULA MSI 84 36.46
LANZAMIENTO DE MARTILLO - 4 KILOS DESIERTA
CABALLEROS
CADETES (93-94)
100 LLANOS
1 CIALCETA ALEJANDRO GE 93 12.88 2.6
2 DIAZ DEL RIO AXEL GE 93 14.12 2.6
LANZAMIENTO DE JABALINA - 600 GRAMOS
1 NUEZ FACUNDO PTE PERON 95 13.93
LANZAMIENTO DE MARTILLO - 4 KILOS DESIERTA
SUB-23 (86-87-88)
100 LLANOS
1 JASID JUAN MANUEL GE 89 10.99 0.5
2 DRAME AMED MM 86 11.03 2.8
3 ROBLEDO MATIAS CORRIENTES 90 11.10 0.0
4 NICOLETTA DARIO MM 86 11.36 2.8
5 CARRERA AGUSTIN UNLP 88 11.39 2.8
6 CHERIT JULIAN FCO 87 11.55 2.8
7 TAWARA GUILLERMO CARP 86 11.57 0.0
8 GONZALEZ LUCAS CARP 87 11.59 0.0
9 HEINERMANN IGNACIO FCO 89 11.68 2.8
10 MORADA DANIEL SAGILES 87 11.75 0.0
11 CARLUCCIO FABIAN LIBRE 88 11.77 0.1
12 DIAZ VICTOR MM 89 11.83 0.0
13 GIACOMONE GABRIEL UNLP 89 11.83 0.1
14 AMENDOLA PATRICIO SAG 89 11.87 0.0
15 MARTI MATIAS SGLZ 87 11.89 0.0
16 LARIO GOMEZ MIGUEL FCMAX 90 11.91 0.1
17 AMAYA AGUSTO LIBRE 87 12.03 0.1
18 WALTHER JULIAN ET 91 12.08 2.8
19 DE CRUZ MATIAS SAGILES 91 12.54 2.6
20 SAPIA LEANDRO FCMAX 91 12.66 2.6
21 DIMARO DIEGO SAGILES 92 12.71 2.6
22 POMPA AXEL MM 91 12.77 2.6
23 ASEIJAS DAVID LIBRE 92 14.58 2.6
400 LLANOS
1 PEREZ TOMAS LINCOLN 90 48.95
2 ZANACCHI BRUNO FCO 90 53.16
3 NUEZ FACUNDO MM 87 53.39
4 AMENDOLA PATRICIO SAG 89 54.14
5 SUAREZ GONZALO MSI 91 55.02
6 LANZA MARTIN CAVS 88 55.11
7 BLOTTO CLAUDIO GE 86 55.30
8 REBECCHI ALEJANDRO GE 89 56.83
9 BLASCO FEDERICO LIBRE 89 58.53
10 TRE MARTIN LIBRE 95 61.79
1500 METROS
1 BORDON NAHUEL FCMAX 87 4.01.69
2 ZORRILLA RODRIGO CHACO 91 4.09.86
3 CORIMAYO SERGIO L 91 4.25.83
4 GAMBACCINI EZEQUIEL GE 90 4.26.36
5 BENGOCHEA EMANUEL L 89 4.27.23
6 REYES GABRIEL L 91 4.30.82
7 NIESTROJ ALAN L 92 4.35.87
8 CUEVAS RAUL MAXIMO REND. 91 4.36.38
9 GALVAN FEDERICO MAXIMO REND. 90 4.43.54
10 MARTINEZ ALEJANDRO FCMAX 90 4.46.42
11 CORIMAYO MIGUEL L 93 4.46.63
12 VELAZQUEZ JONAS LIBRE 91 4.47.04
13 CASELA JULIAN AAOS 90 4.48.08
14 RUIZ JUAN MANUEL MAXIMO REND. 91 4.50.24
15 STAPINATTO JUAN L 90 4.51.02
16 MONTI NAHUEL CEF2 91 4.55.29
17 MELAZO AGUSTIN MAXIMO REND. 93 5.11.40
110 C/V
1 CARRERA AGUSTIN UNLP 88 15.01 1.6
2 MORADA DANIEL SAGILES 87 15.66 1.6
3 MARTI MATIAS SGLZ 87 16.76 1.6
4 GERPE JAVIER CDV 88 17.29 1.6
- ESCOBAR ALEJANDRO CDV 88 Abandono 1.6
SALTO TRIPLE
1 PAVEZ FRANCISCO FCO 86 14.00 -0,5
2 FALISE FRANCISCO AEG 90 12.92 0.4
3 D`ANTONINO SEBASTIAN FCO 89 12.55 -0,8
SALTO CON GARROCHA
1 AGUILAR ALEJANDRO FCO 91 3.90
2 FRIPP LEANDRO CHACO 90 3.70
3 MARTI MATIAS SGLZ 87 3.70
LANZAMIENTO DE JABALINA - 800 GRAMOS
1 LAWRENCE DIANE CORDOBA 90 50.18
2 MORADA DANIEL SAGILES 87 49.23
3 CASTAO MARCELO PTE PERON 87 45.02
4 KOLMAIER MARCOS LIBRE 88 43.68
5 FELGUERAS MATIAS FCO 92 43.62
6 GAGO BELLI ERIK GE 91 42.07
7 CONTRERA RAUL MENDOZA 91 39.54
8 COHELLO HERNAN PTE PERON 92 32.83
LANZAMIENTO DE MARTILLO - 7.260 KILOS DESIERTA
LANZ. DE MARTILLO (INVITADOS) - 5 KILOS
1 MEZA DAIAN ENTRE RIOS 92 50.68
2 GALASSI CESAR JMP-CHACO 91 42.50
3 CASTAO CESAR PTE PERON 91 28.00
MAYORES (H-85)
100 LLANOS
1 JIMENEZ MARIANO UNMDP 85 10.63 0.5
2 GARAVENTA JOSE UNMDP 83 10.67 0.5
3 BENSI ARIEL ESTADIO CBA 81 10.84 0.5
4 BRANDAN ESTEBAN SALTA 75 11.00 0.5
5 RODRIGUEZ LEONARDO MM 85 11.05 2.8
6 GUARIANO SANTIAGO FCO 84 11.19 0.5
7 GALARDI MATIAS FCO 82 11.28 0.5
8 VALLEJOS DARIO CARP 81 11.33 0.0
9 CAMPORA JUAN MERCEDES 84 11.37 0.0
10 FONTANA JUAN IGNACIO FCMAX 84 11.37 2.8
11 LEZICA JAVIER UNLP 79 11.41 0.0
12 GROSSI OMAR FCO 72 11.53 0.5
13 MOSQUERA HERNAN MM 83 11.58 0.0
14 LEZICA ADRIAN UNLP 84 11.65 0.0
15 LAMELA FERNANDO GE 81 11.66 0.1
16 RODRIGUEZ FEDERICO APANOVI 85 11.70 0.0
17 ARMAGNO DARIO MM 80 11.71 0.0
18 CHAMORRO CARLOS LIBRE 84 11.79 0.1
19 MINUTO JUAN PABLO GE 84 11.81 0.0
20 MIALE SANTIAGO UNLaM 82 11.93 0.1
21 TARTALO RICARDO CARP 83 12.02 0.0
22 STALTARI GUIDO CADA 84 12.34 0.1
400 LLANOS
1 CREUS GUILLERMO CADA 80 49.94
2 ARMAGNO DARIO MM 80 52.42
3 CARDENES ARIEL CARP 83 53.18
4 TARTALO RICARDO CARP 83 53.71
5 SOTELO EDUARDO CADA 85 55.41
6 RIVARA FABRICIO L 80 56.27
7 GONZALEZ JULIO LIBRE 70 58.10
1500 METROS
1 BIEDMA RODRIGO L 83 3.58.08
2 LARRAURI EDUARDO FCMAX 83 4.04.02
3 VARDE FRANCISCO CULTURAL 81 4.11.33
4 PRIETO FEDERICO CARP 85 4.14.27
5 BOLETTI MAURICIO CEF3 84 4.15.01
6 MEONIZ SERGIO ENTRE RIOS 84 4.15.78
7 STRAFACE GONZALO EB 78 4.17.47
8 ARCE FERNANDO GE 80 4.26.92
9 WILDNER FOX LUCAS FCMAX 85 4.35.54
10 RUIZ FERNANDO MAXIMO REND. 64 4.37.78
11 AGUIRRE HELGUERO SEBASTIAN EB 84 4.40.45
12 QUINTANA JORGE ET 80 4.53.27
13 ALONSO JUAN CARLOS CAVS 55 5.01.31
14 DAVILA JAVIER EB 63 5.34.26
110 C/V
1 MORAN DIEGO CADA 82 15.05 1.6
2 LEZICA ADRIAN UNLP 84 16.13 1.6
400 C/V
1 PIGNATARO JOSE IGNACIO FCO 83 51.82
2 SUAREZ EMILIANO MSI 83 52.33
3 DEYMONNAZ CHRISTIAN FCO 84 53.63
4 MILONE PABLO GE 86 57.79
5 PIGNATARO BERNARDO FCO 88 58.22
6 ESCOBAR ALEJANDRO CDV 88 58.68
7 MARTINEZ ALEJANDRO CDV 92 67.31
- MARTINEZ FABIO MENDOZA 90 Abandono
SALTO TRIPLE
1 PICHIPIL MARCELO RIO NEGRO 81 13.94 0.8
2 MACIAS PABLO FCO 75 13.52 -0,7
SALTO CON GARROCHA
1 BENITEZ JAVIER FCO 76 5.15
LANZAMIENTO DE JABALINA - 800 GRAMOS DESIERTA
LANZAMIENTO DE MARTILLO - 7.260 KILOS
1 CRUDO JULIAN FCO 86 35.20
PARTICIPARON 205 ATLETAS (73 DAMAS Y 132 CABALLEROS)
SIGLAS NO FAM
UNLP - UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA
CEF3 - CENTRO DE EDUCACION FISICA N 3 DE CONCEPCION DEL URUGUAY (ENTRE RIOS)
CATL - CLUB ATLETICO TRENQUE LAUQUEN
CEF2 - CENT RO DE EDUCACION FISICA N 2 DE LA PLATA
MAXIMO REND. - MAXIMO RENDIMIENTO DE VILLA ELISA (LA PLATA)
UNVM-CBA - UNIVERSIDAD NACIONAL DE VILLA MARIA CORDOBA
MGR - MUNICIPALIDAD DE GENERAL RODRIGUEZ
PTE PERON - MUNICIPALIDAD DE PRESIDENTE PERON
UNMDP - UNIVERSIDAD NACIONAL DE MAR DEL PLATA
ESTADIO CBA - ESTADIO CORDOBA
SAGILES - SAN ANDRES DE GILES