RESULTADOS DE LA COPA NACIONAL DE SUB-23

13 Y 14 DE MAYO – CENARD

ORORGANIZA Y FISCALIZA: FEDERACION ATLETICA METROPOLITANA

 

RESULTADOS CABALLEROS

Pos.

Pts.

Apellido y Nombre

Institución

Año

Marca

Vto.

 

 

 

SERIE 1

 

 

 

1.0

 

 

WILKEN MIGUEL

MSI

85

11.41

 

 

 

LARREGLE MATIAS

APLI

89

11.56

 

 

 

NICOLETTA DARIO

SAG

86

11.66

 

 

 

ANGELOTTI MAURO

MGR

88

11.70

 

 

 

BELTRAMINO MATIAS

GRUPO 757

85

12.01

 

 

 

BENITEZ MATIAS

CDV

90

12.18

 

 

 

BENETTI GONZALO

GYE-ROS

90

12.22

 

 

 

 

SERIE 2

 

 

 

0.6

 

 

JASID JUAN MANUEL

GE

89

11.34

 

 

 

GALEANO MAURO

CVYR

87

11.39

 

 

 

FERNANDEZ EMILIANO

APLI

85

11.40

 

 

 

PAZ GASTON

ESTCOR

87

11.81

 

 

 

GASTALDI ROMAN

AMMA

89

11.96

 

 

 

DORREGO GUIDO

SAVB

89

12.11

 

 

 

 

SERIE 3

 

 

 

0.6

 

 

GUARINO SANTIAGO

FCO

84

10.94

 

 

 

SOBOL ADRIAN

CARP

84

11.20

 

 

 

ZANGARA SANTIAGO

CPB

84

11.37

 

 

 

NEYRA MARIANO

MM

88

11.60

 

 

 

GIACOMONE GABRIEL

UNLP

89

11.91

 

 

 

GONZALEZ RODRIGO

AMMA

89

11.94

 

 

 

MOSCA EMANUEL

CEF24

86

12.24

 

 

 

 

SERIE 4

 

 

 

2.4

 

 

MENDEZ EMILIANO

ASA

87

11.34

 

 

 

LEZICA ADRIAN

UNLP

84

11.53

 

 

 

REAELE CARLOS

LFJ

84

11.65

 

 

 

PIGNATARO BERNARDO

FCO

88

11.85

 

 

 

CASELA SEBASTIAN

CAVS

86

11.85

 

 

 

PUHL HECTOR

SAVB

89

12.39

 

 

 

NAZER HECTOR

GE

89

12.39

 

 

 

 

SERIE 5

 

 

 

1.7

 

 

GIMENEZ JULIAN

ESTCOR

84

11.30

 

 

 

AMATO MARIANO

SGLZ

86

11.36

 

 

 

ALVAREZ LUIS

SGLZ

88

11.70

 

 

 

QUINTANA ALCIDES

MSI

89

11.83

 

 

 

PERALTA MARTIN

FCO

88

12.27

 

 

 

NIETO LEONARDO

CAVS

89

12.39

 

 

 

MATTIELLO PABLO

GE

84

12.62

 

 

 

 

SERIE 6

 

 

 

1.8

 

 

ALBORNOZ MATIAS

CDV

84

11.26

 

 

 

FONTANA JUAN IGNACIO

FCMAX

84

11.32

 

 

 

WOELFIN FELIX

SONDER

84

11.61

 

 

 

CARRIO FEDERICO

CVYR

84

11.80

 

 

 

VILLECCO MAXIMILIANO

MGR

89

11.83

 

 

 

VIGO EMANUEL

MORNIGSTAR

89

11.84

 

 

 

MARTI DIEGO

SGLZ

90

12.84

 

 

 

 

SEMI FINAL 1

 

 

 

0.6

 

 

GUARINO SANTIAGO

FCO

84

10.98

 

 

 

JASID JUAN MANUEL

GE

89

11.09

 

 

 

ALBORNOZ MATIAS

CDV

84

11.19

 

 

 

FONTANA JUAN IGNACIO

FCMAX

84

11.35

 

 

 

AMATO MARIANO

SGLZ

86

11.38

 

 

 

FERNANDEZ EMILIANO

APLI

85

11.60

 

 

 

LEZICA ADRIAN

UNLP

84

11.64

 

 

-

 

NEYRA MARIANO

MM

88

no corrio

 

 

 

 

SEMI FINAL2

 

 

 

2.0

 

 

WILKEN MIGUEL

MSI

85

11.07

 

 

 

GIMENEZ JULIAN

ESTCOR

84

11.07

 

 

 

SOBOL ADRIAN

CARP

84

11.13

 

 

 

LARREGLE MATIAS

APLI

89

11.24

 

 

 

MENDEZ EMILIANO

ASA

87

11.31

 

 

 

GALEANO MAURO

CVYR

87

11.45

 

 

 

ZANGARO SANTIAGO

CPB

84

11.57

 

 

-

 

WOELFIN FELIX

SONDER

84

no corrio

 

 

 

 

FINAL

 

 

 

2.1

 

9

WILKEN MIGUEL

MSI

85

10.78

 

 

7

GUARINO SANTIAGO

FCO

84

10.87

 

 

6

JASID JUAN MANUEL

GE

89

10.93

 

 

5

ALBORNOZ MATIAS

CDV

84

11.08

 

 

4

SOBOL ADRIAN

CARP

84

11.20

 

 

3

GIMENEZ JULIAN

ESTCOR

84

11.30

 

 

2

LARREGLE MATIAS

APLI

89

11.33

 

 

1

MENDEZ EMILIANO

ASA

87

11.49

 

 

 

 

200 MTS. - 14/05

 

 

 

 

 

 

 

1° SERIE

 

 

 

1.5

 

 

LARREGLE MATIAS

APLI

89

22.76

 

 

 

AGUIRRE LEANDRO

SONDER

89

23.44

 

 

 

DORREGO GUIDO

SAVB

89

25.06

 

 

 

NAZER HECTOR

GE

89

25.21

 

 

 

SANCHEZ CARLOS

LFJ

89

26.39

 

 

 

RUIZ FEDERICO

CVYR

86

no corrio

 

 

 

 

2° SERIE

 

 

 

2.4

 

 

PICCHI ARIEL

CARP

85

22.68

 

 

 

VILLAFAÑE DARIO

EMARIO3

87

22.98

 

 

 

CHAVEZ ALEXIS

ADECUAR

85

23.49

 

 

 

ALVAREZ LUIS

TEL

88

23.64

 

 

 

BELTRAMINO LUCAS

GRUPO 757

87

25.34

 

 

 

PEROTTO FAUSTO

SAVB

87

26.34

 

 

 

 

3° SERIE

 

 

 

1.8

 

 

GUARINO SANTIAGO

FCO

84

22.50

 

 

 

JASID JUAN MANUEL

GE

89

22.71

 

 

 

CAMPORA JUAN

CARP

84

23.16

 

 

 

FERNANDEZ EMILIANO

APLI

85

23.59

 

 

 

ESCAYOLA JEREMIAS

CAVS

87

24.13

 

 

 

CHAVEZ PICON ABDIAS

EMA-TRELEW

88

24.94

 

 

 

 

4° SERIE

 

 

 

1.7

 

 

SOBOL ADRIAN

CARP

84

22.90

 

 

 

NICOLETTA DARIO

SAG

86

23.66

 

 

 

GIACOMONE GABRIEL

UNLP

89

23.83

 

 

 

BELTRAMINO PABLO

GRUPO 757

88

24.27

 

 

 

CRIADO RODRIGO

UNMDP

84

24.31

 

 

 

MOIX PABLO

SAG

85

24.63

 

 

 

SALINAS IVO

EMA-CR

85

25.67

 

 

 

 

5° SERIE

 

 

 

1.5

 

 

FONTANA JUAN IGNACIO

FCMAX

84

22.77

 

 

 

ALBORNOZ MATIAS

CDV

84

23.20

 

 

 

WILKEN FEDERICO

MSI

87

23.52

 

 

 

GASTALDI ROMAN

AMMA

89

24.50

 

 

 

PAZ GASTON

ESTCOR

87

24.65

 

 

 

SAGUL IGNACIO

SAVB

87

25.35

 

 

 

BENETTI GONZALO

GYE-ROS

90

25.35

 

 

 

 

6° SERIE

 

 

 

1.4

 

 

GALEANO MAURO

CVYR

87

23.41

 

 

 

BERNARDELLO CARLOS

TEL

87

23.52

 

 

 

ROMANISIO ALEJANDRO

GE

90

23.63

 

 

 

GONZALEZ RODRIGO

AMMA

89

24.01

 

 

 

CARRIO FEDERICO

CVYR

84

24.30

 

 

 

INMORMNO SEBASTIAN

CAVS

85

24.94

 

 

 

PRIETO FEDERICO

CARP

85

24.97

 

 

 

 

FINAL A

 

 

 

1.7

 

9

PICCHI ARIEL

CARP

85

22.22

 

 

7

GUARINO SANTIAGO

FCO

84

22.26

 

 

6

JASID JUAN MANUEL

GE

89

22.49

 

 

5

FONTANA JUAN IGNACIO

FCMAX

84

22.53

 

 

4

LARREGLE MATIAS

APLI

89

22.61

 

 

3

SOBOL ADRIAN

CARP

84

22.95

 

 

1

VILLAFAÑE DARIO

EMARIO3

87

23.22

 

 

 

GALEANO MAURO

CVYR

87

23.78

 

 

 

 

FINAL B

 

 

 

2.0

 

2

ALBORNOZ MATIAS

CDV

84

23.12

 

 

 

AGUIRRE LEANDRO

SONDER

89

23.42

 

 

 

CHAVEZ ALEXIS

ADECUAR

85

23.54

 

 

 

WILKEN FEDERICO

MSI

87

23.55

 

 

 

NICOLETTA DARIO

SAG

86

23.56

 

 

 

BERNARDELLO CARLOS

TEL

87

23.57

 

 

 

FERNANDEZ EMILIANO

APLI

85

24.08

 

 

-

 

CAMPORA JUAN

CARP

84

no corrio

 

 

 

 

400 LLANOS - 13/05

 

 

 

 

 

 

 

SERIE 1

 

 

 

 

 

 

LASQUERA SEBASTIAN

CLG

84

50.86

 

 

 

PEDROZO FACUNDO

ET

90

52.30

 

 

 

CHAVEZ ALEXIS

ADECUAR

85

52.84

 

 

 

GAUNA PABLO

EMA-TRELEW

85

53.01

 

 

 

GONZALEZ RODRIGO

AMMA

89

55.55

 

 

 

MEZA MAXIMILIANO

ET

90

56.27

 

 

 

NUÑEZ FACUNDO

SGLZ

87

56.58

 

 

 

SANCHEZ CARLOS

LFJ

89

61.16

 

 

 

 

SERIE 2

 

 

 

 

 

 

PICCHI ARIEL

CARP

85

50.63

 

 

 

BERNARDELLO CARLOS

TEL

87

51.80

 

 

 

NAVARRETE ALVARO

CSS

84

51.90

 

 

 

CRUZ LEONARDO

CVYR

88

52.53

 

 

 

ROMANISIO ALEJANDRO

GE

90

52.67

 

 

 

EGOROV ALEXEI

GE

89

56.16

 

 

 

SALINAS IVO

EMA-CR

85

56.59

 

 

 

ARIAS JESUS

STG

86

60.98

 

 

 

 

SERIE 3

 

 

 

 

 

 

CARAVELLI LUIS

SAG

85

51.22

 

 

 

PEROTTO ENZO

SAVB

85

51.43

 

 

 

CABRAL PABLO

FCO

86

51.72

 

 

 

LOPEZ WALTER

CEF11

86

53.13

 

 

 

TERRILE GUIDO

TEL

89

54.73

 

 

 

NOGUERA CRISTIAN

ATENAS

88

56.23

 

 

 

BELTRAMINO LUCAS

GRUPO 757

87

56.67

 

 

 

Chavez Picon Abdias

EMA-TRELEW

88

57.08

 

 

 

 

SERIE 4

 

 

 

 

 

 

VILLAFAÑE DARIO

EMAR3

87

51.67

 

 

 

VIGO EMANUEL

MORNIGSTAR

89

52.95

 

 

 

ZAVALA ALEJANDRO

FCO

87

54.18

 

 

 

BELTRAMINO PABLO

GRUPO 757

88

55.15

 

 

 

MADRIL FABIAN

EMALOB

87

56.32

 

 

 

OLIVERA HERNAN

UNLaM

86

57.62

 

 

-

 

GIMENEZ JULIAN

ESTCOR

84

Abandono

 

 

-

 

LAPEGNA FACUNDO

MQ

88

no corrio

 

 

 

 

SERIE 5

 

 

 

 

 

 

ESCAYOLA JEREMIAS

CAVS

87

54.31

 

 

 

MILONE PABLO

CPBC

86

54.33

 

 

 

RODRIGO CRIADO

UNMDP

84

54.34

 

 

 

MOIX PABLO

SAG

85

54.91

 

 

 

CORBALAN FRANCISCO

3DEMAYO

89

56.51

 

 

 

SAGUL IGNACIO

SAVB

87

56.77

 

 

 

GASTALDI ROMAN

AMMA

89

59.54

 

 

 

 

PAYE LEOPOLDO

FCO

85

no corrio

 

 

 

 

FINAL - A

 

 

 

 

 

9

LASQUERA SEBASTIAN

CLG

84

48.58

 

 

7

PICCHI ARIEL

CARP

85

49.10

 

 

6

CARAVELLI LUIS

SAG

85

50.24

 

 

4

PEROTTO ENZO

SAVB

85

51.85

 

 

3

VILLAFAÑE DARIO

EMAR3

87

51.95

 

 

1

BERNARDELLO CARLOS

TEL

87

52.10

 

 

 

CABRAL PABLO

FCO

86

52.56

 

 

 

ESCAYOLA JEREMIAS

CAVS

87

54.20

 

 

 

 

FINAL - B

 

 

 

 

 

5

VIGO EMANUEL

MORNIGSTAR

89

51.43

 

 

2

NAVARRETE ALVARO

CSS

84

51.99

 

 

 

CRUZ LEONARDO

CVYR

88

52.55

 

 

 

PEDROZO FACUNDO

ET

90

52.74

 

 

 

CHAVEZ ALEXIS

ADECUAR

85

53.07

 

 

 

ZAVALA ALEJANDRO

FCO

87

54.48

 

 

 

RODRIGO CRIADO

UNMDP

84

54.54

 

 

 

MILONE PABLO

CPBC

86

56.43

 

 

 

 

800 MTS. - 14/05

 

 

 

 

 

 

 

1° SERIE

 

 

 

 

 

 

CROBAT CRISTIAN

UTN

87

2.02.71

 

 

 

NAVARRETE ALVARO

CSS

84

2.02.75

 

 

 

ALMIRON LUCIANO

ACA

88

2.03.14

 

 

 

ALTAMIRANO MACELO

EMA-CRESPO

88

2.05.24

 

 

 

GIGANTE HERMES

AMMA

89

2.05.31

 

 

 

SILVETTI MAXIMILIANO

ET

89

2.09.13

 

 

 

CARRASCO DANIEL

ET

86

2.12.95

 

 

 

TARKOWSKI NAHUEL

CAVS

89

2.13.14

 

 

 

OLIVERA ADRIAN

EMA-CR

87

2.14.63

 

 

 

 

2° SERIE

 

 

 

 

 

 

SCHIEL MATIAS MARTIN

EMA-TRELEW

89

1.59.29

 

 

 

ZABALA WALTER

MC

86

1.59.47

 

 

 

CORIA FACUNDO

87

1.59.51

 

 

 

PINTOS MARIO

ACA

88

2.03.29

 

 

 

LOPEZ NICOLAS

MQ

88

2.06.51

 

 

 

DIAZ FABIAN

SAVB

86

2.07.13

 

 

 

ROSAS LEANDRO WALTER

EMA-TRELEW

89

2.07.39

 

 

 

PICHIPIL DIEGO

ATENAS

85

2.07.43

 

 

 

MEZA MAXIMILIANO

ET

90

2.11.06

 

 

 

 

3° SERIE

 

 

 

 

 

 

BOLETTI MAURICIO

CEF12

84

2.00.03

 

 

 

BORDON NAHUEL

ACA

87

2.00.07

 

 

 

GALLO DAVID

DC

85

2.02.01

 

 

 

CORBALAN FRANCISCO

3DEMAYO

89

2.03.76

 

 

 

RUIZ EZEQUIEL

EMA-MADRYN

90

2.07.24

 

 

 

DIAZ MIGUEL

SAVB

87

2.07.86

 

 

 

EGOROV ALEXEI

GE

89

2.15.51

 

 

 

ARIAS JESUS

STG

86

2.23.80

 

 

 

CHACON JOSE

STG

88

2.26.90

 

 

10°

 

PEDROZO FACUNDO

ET

90

no corrio

 

 

 

 

4° SERIE

 

 

 

 

 

 

HORTIGUERA DIEGO

FCO

84

2.00.26

 

 

 

AGUILAR HUGO NAZARENO

EMA-TRELEW

86

2.00.44

 

 

 

MONIN EZEQUIEL ALEJANDRO

EMA-MADRYN

87

2.00.76

 

 

 

BAYER SEBASTIAN

CO

87

2.02.91

 

 

 

CORRES LUCIO

CAVS

85

2.06.04

 

 

 

MEDINA MARCOS

EMA-MADRYN

89

2.07.68

 

 

 

PEGORARO CESAR

UNMDP

84

2.08.10

 

 

 

LEGUIZAMON NICOLAS

ET

90

2.17.56

 

 

 

 

FINAL

 

 

 

 

 

9

CROBAT CRISTIAN

UTN

87

1.56.92

 

 

7

SCHIEL MATIAS MARTIN

EMA-TRELEW

89

1.57.12

 

 

6

AGUILAR HUGO NAZARENO

EMA-TRELEW

86

1.57.76

 

 

5

HORTIGUERA DIEGO

FCO

84

1.57.82

 

 

4

BORDON NAHUEL

ACA

87

1.58.58

 

 

3

MONIN EZEQUIEL ALEJANDRO

EMA-MADRYN

87

1.58.86

 

 

2

CORIA FACUNDO

87

1.59.18

 

 

1

BOLETTI MAURICIO

CEF12

84

1.59.60

 

 

 

NAVARRETE ALVARO

CSS

84

1.59.85

 

 

10°

 

ZABALA WALTER

MC

86

2.00.31

 

 

 

 

1.500 MTS. - 13/05

 

 

 

 

 

9

AGUILAR HUGO NAZARENO

EMA-TRELEW

86

3.59.29

 

 

7

HORTIGUERA DIEGO

FCO

84

4.01.01

 

 

6

GALLO DAVID

DC

85

4.02.42

 

 

5

SCHIEL MATIAS MARTIN

EMA-TRELEW

89

4.05.16

 

 

4

MONIN EZEQUIEL ALEJANDRO

EMA-MADRYN

87

4.05.24

 

 

3

PEREZ MARTIN

ACA

88

4.06.14

 

 

2

MADRIL JORGE

EMALOB

85

4.06.27

 

 

1

ALMIRON LUCIANO

ACA

88

4.06.52

 

 

 

TABASCO LAUTARO

FCMAX

84

4.06.90

 

 

10°

 

CORIA FACUNDO

87

4.07.74

 

 

11°

 

ARIAS ERIC

88

4.09.01

 

 

12°

 

RODRIGUEZ PABLO

CAI

88

4.10.57

 

 

13°

 

PINTOS MARIO

ACA

88

4.12.47

 

 

14°

 

BOLETTI MAURICIO

CEF12

84

4.14.29

 

 

15°

 

BERNADAZ AGUSTIN

UYE

86

4.14.89

 

 

16°

 

CIRONE CLAUDIO

EMA-NAVARRO

87

4.14.93

 

 

17°

 

BAYER SEBASTIAN

CO

87

4.15.80

 

 

18°

 

CORBALAN FRANCISCO

3DEMAYO

89

4.15.92

 

 

19°

 

PRADO LUCAS

ET

86

4.16.27

 

 

20°

 

BARRIONUEVO NESTOR ALEJANDRO

EMA-CR

87

4.18.67

 

 

21°

 

PEGORARO CESAR

UNMDP

84

4.19.75

 

 

22°

 

GIGANTE HERMES

AMMA

89

4.20.21

 

 

23°

 

ROLDAN ELIAS

EMA-RAWSON

87

4.20.46

 

 

24°

 

MEDINA MARCOS

EMA-MADRYN

89

4.22.67

 

 

25°

 

CIRONE SEBASTIAN

EMA-NAVARRO

90

4.23.98

 

 

26°

 

RUIZ EZEQUIEL

EMA-MADRYN

90

4.24.94

 

 

27°

 

CORRES LUCIO

CAVS

85

4.25.83

 

 

28°

 

FECHA PAUL

EB

89

4.26.01

 

 

29°

 

SILVETTI MAXIMILIANO

ET

89

4.28.37

 

 

30°

 

TARKOWSKI NAHUEL

CAVS

89

4.28.74

 

 

31°

 

CORDONET GONZALO

LFJ

87

4.32.69

 

 

32°

 

DIAZ FABIAN

SAVB

86

4.34.29

 

 

33°

 

JACKSON PABLO

DC

87

4.34.39

 

 

34°

 

DURANTE JUAN JOSE

EMA-TRELEW

88

4.35.43

 

 

35°

 

LEGUIZAMON NICOLAS

ET

89

4.39.61

 

 

36°

 

ALTAMIRANO MACELO

EMA-CRESPO

88

4.41.15

 

 

37°

 

CATALDO DIEGO

UYE

88

4.45.57

 

 

38°

 

ARIAS JESUS

STG

86

5.16.16

 

 

-

 

CHACON JOSE

STG

88

Abandono

 

 

-

 

ROSAS LEANDRO WALTER

EMA-TRELEW

88

Abandono

 

 

-

 

LONG CHRISTIAN

EB

89

Abandono

 

 

 

 

5.000 MTS. - 13/05

 

 

 

 

 

9

MARTIN FEDERICO

UTN

85

15.11.19

 

 

7

BENEDETTI GUIDO

FCMAX

84

15.12.13

 

 

6

BALMACEDA SEBASTIAN

FCO

85

15.17.82

 

 

5

BENITEZ JUAN MANUEL

CCE

84

15.20.32

 

 

4

ÑANCUCHEO MARTIN

EMA-ESQ

87

15.26.15

 

 

3

OLIVA GUSTAVO

CVYR

 

15.30.40

 

 

2

MOLINA LUIS

EB

88

15.36.69

 

 

1

CORDOBA J. MARIA

AMMA

86

15.38.58

 

 

 

MONTIEL DANIEL

EMA-RG

85

15.44.34

 

 

10°

 

BERNADAZ AGUSTIN

UYE

86

15.49.18

 

 

11°

 

FREDES GABRIEL

AATG

87

15.55.38

 

 

12°

 

REGALI JULIAN

CVYR

87

16.26.13

 

 

13°

 

SEQUEIRA ERNESTO

ET

84

16.36.09

 

 

14°

 

ROSSI FEDERICO

EB

84

16.39.09

 

 

15°

 

MANZO GUILLERMO

ET

86

17.17.82

 

 

16°

 

D´ESPOSITO NICOLAS

MQ

86

17.23.62

 

 

17°

 

MURUA CRISTIAN

AMMA

87

17.41.41

 

 

18°

 

DIAZ DIEGO

CSS

87

17.48.37

 

 

19°

 

LEYES JUAN

ET

90

19.09.85

 

 

-

 

CHACON JOSE

STG

88

Abandono

 

 

 

 

10.000 MTS. - 14/05

 

 

 

 

 

9

MARTIN FEDERICO

UTN

85

32.24.66

 

 

7

ÑANCUCHEO MARTIN

EMA-ESQ

87

32.30.12

 

 

6

BALMACEDA SEBASTIAN

FCO

85

32.43.82

 

 

5

CORDOBA JOSE

AMMA

86

32.58.85

 

 

4

TABASCO LAUTARO

FCMAX

84

33.24.75

 

 

3

MONTIEL DANIEL

EMA-RG

85

33.44.73

 

 

2

VEUTHEY MAURICIO

ALR

86

35.29.67

 

 

1

MANZO GUILLERMO

ET

86

36.06.94

 

 

 

MURUA CRISTIAN

AMMA

87

36.23.91

 

 

10°

 

ULLOA MARCELO

EMA-RG

86

37.06.95

 

 

11°

 

DIAZ DIEGO

CSS

87

Abandono

 

 

 

 

110 C/VALLAS - 13/05

 

 

 

 

 

9

RUIZ FEDERICO

CVYR

86

15.03

1.8

Serie 1

7

MORADA DANIEL

CEF24

87

15.59

1.8

Serie 1

6

CARRERA AGUSTIN

UNLP

88

16.25

1.8

Serie 1

5

MACIEL CLAUDIO

AAPA

87

16.29

1.8

Serie 2

4

VILLAFAÑE DARIO

EMARIO3

87

16.39

1.8

Serie 1

3

LEZICA ADRIAN

UNLP

84

16.41

1.8

Serie 1

2

JARA VALDEZ JORGE

GE

84

16.74

1.8

Serie 2

1

MARTI MATIAS

SGLZ

87

16.85

1.8

Serie 2

 

GERPE JAVIER

CDV

88

16.97

1.8

Serie 2

10°

 

SERRANO RICARDO

TUCUMAN

87

17.49

1.8

Serie 2

11°

 

THORNE MARCELO

UNMDP

86

17.94

1.8

Serie 2

12°

 

ESCOBAR JORGE

CDV

88

18.40

1.8

Serie 2

-

 

MARINI MIGUEL

CVYR

84

Abandono

1.8

Serie 1

 

 

400 C/VALLAS - 14/05

 

 

 

 

 

9

LASQUERA SEBASTIAN

CLG

84

52.06

 

 

7

PAYE LEOPOLDO

FCO

85

55.89

 

 

6

CARAVELLI LUIS

SAG

85

57.29

 

 

5

AVILA LUIS

MGR

89

58.37

 

 

4

PUGH GUSTAVO RUBEN

EMA-TRELEW

88

58.75

 

 

3

PEROTTO ENZO

SAVB

85

59.16

 

 

2

OLIVERA HERNAN

UNLaM

86

60.27

 

 

1

MENDOZA ANDRES

CVYR

90

60.29

 

 

 

CABRAL PABLO

FCO

86

60.57

 

 

10°

 

VILECCO MAXIMILIANO

MGR

89

60.88

 

 

11°

 

GERPE JAVIER

CDV

88

61.17

 

 

12°

 

SERRANO RICARDO

TUCUMAN

87

61.57

 

 

13°

 

PIGNATARO BERNARDO

FCO

88

61.72

 

 

14°

 

BENITEZ MATIAS

CDV

90

63.21

 

 

15°

 

MILONE PABLO

CPBC

86

63.30

 

 

16°

 

BELTRAMINO MATIAS

GRUPO 757

85

63.37

 

 

17°

 

NUÑEZ FACUNDO

SGLZ

87

64.16

 

 

18°

 

ESCOBAR JORGE

CDV

88

64.55

 

 

19°

 

CAMPOS DAVID

SAG

84

64.84

 

 

-

 

PICARDI FABIAN

CEF24

87

no corrio

 

 

 

 

3.000 C/OBSTACULOS - 14/05

 

 

 

 

 

9

PEREZ MARTIN

ACC-BAR

88

09.55.27

 

 

7

MONTIEL DANIEL

EMA-RG

85

09.55.41

 

 

6

BARRIONUEVO NESTOR ALEJANDRO

EMA-CR

87

09.57.40

 

 

5

PRADO LUCAS

ET

86

10.03.63

 

 

4

MONIN EZEQUIEL ALEJANDRO

EMA-MADRYN

87

10.24.71

 

 

3

ROLDAN ELIAS

EMA-RAWSON

85

10.26.44

 

 

2

CORDONET GONZALO

LFJ

87

10.28.27

 

 

1

REGALI JULIAN

CVYR

87

10.28.82

 

 

 

GALLARDO RAUL

GYE-ROS

87

10.29.87

 

 

10°

 

CORBALAN FRANCISCO

3DEMAYO

87

10.56.98

 

 

11°

 

SALGUERO HERNAN

EMA-TRELEW

87

11.18.10

 

 

 

 

SALTO EN ALTO - 14/05

 

 

 

 

 

9

BREIDE JOSE LUIS

EMA-GG

86

2.08

 

 

7

MORALES IGNACIO

CDS

87

2.00

 

 

6

THORNE MARCELO

UNMDP

86

1.95

 

 

5

CARRERA AGUSTIN

UNLP

88

1.90

 

 

3,5

ESCOBAR HUGO

CVYR

85

1.85

 

 

3,5

MENDOZA ANDRES

CVYR

90

1.85

 

 

2

AMENDOLA FACUNDO

CADA

90

1.85

 

 

1

MORADA DANIEL

CEF24

87

1.85

 

 

 

BOROCCI FEDERICO

MQ

89

1.85

 

 

10°

 

MACIEL CLAUDIO

AAPA

87

1.80

 

 

11°

 

MARINI MIGUEL

CVYR

84

1.75

 

 

12°

 

GASTALDI ROMAN

AMMA

89

1.70

 

 

13°

 

VILLAFAÑE DARIO

EMAR3

87

S/marca

 

 

14°

 

NAVARRO LEANDRO

AALP

85

S/marca

 

 

 

 

FUERA DE COMPETENCIA

 

 

 

 

 

 

 

JARA ERASMO

CADA

76

2.08

 

 

 

 

SALTO CON GARROCHA - 13/05

 

 

 

 

 

9

CHIARAVIGLIO GUILLERMO

CVYR

84

4.60

 

 

7

AUBONE CATRIEL

FCO

85

4.60

 

 

6

WOELFIN FELIX

SONDER

84

4.50

 

 

5

BENITEZ RUBEN

CVYR

90

4.40

 

 

3,5

MACIEL CLAUDIO

AAPA

87

3.70

 

 

3,5

MANTELLO PAULO MARTIN

EMA-CR

89

3.70

 

 

2

MARTI MATIAS

SGLZ

87

3.70

 

 

1

FORNERO FRANCO

SONDER

86

3.70

 

 

-

 

ESCOBAR HUGO

CVYR

85

S/M

 

 

-

 

MARINI MIGUEL

CVYR

84

S/M

 

 

 

 

SALTO EN LARGO - 13/05

 

 

 

 

 

9

CESPEDES JUAN JOSE

EMA-CRESPO

84

6.92

0.7

 

7

WILKEN MIGUEL

MSI

85

6.89

1.8

 

6

FONTIVERO EMANUEL

SAN JUAN

88

6.66

1.0

 

5

MACIEL CLAUDIO

AAPA

87

6.47

1.3

 

4

PAVES FRANCISCO

EMA-ELBOLSON

86

6.46

1.1

 

3

VILLAFAÑE DARIO

EMAR3

87

6.42

1.8

 

2

MOLINA SANTIAGO

SONDER

89

6.36

2.0

 

1

JARA VALDEZ JORGE

GE

84

6.27

0.2

 

 

ALBORNOZ MATIAS

CDV

84

6.25

1.3

 

10°

 

PERALTA MARTIN

FCO

88

6.18

1.6

 

11°

 

SERRANO RICARDO

TUCUMAN

87

6.10

0.3

 

12°

 

VILECCO MAXIMILIANO

MGR

89

6.04

0.8

 

13°

 

MORADA DANIEL

CEF24

87

5.96

1.7

 

14°

 

AVILA LUIS

MGR

89

5.95

-1,3

 

15°

 

MARINI MIGUEL

CVYR

84

5.93

2.1

5.85

16°

 

GIACOMONE GABRIEL

UNLP

87

5.90

1.7

 

17°

 

GASTALDI ROMAN

AMMA

89

5.86

1.2

 

18°

 

ESCOBAR HUGO

CVYR

85

5.83

2.0

 

19°

 

BIANCHI BRUNO

SONDER

86

5.80

0.6

 

20°

 

MOSCA EMANUEL

CEF24

86

5.79

2.2

5.69

21°

 

PEROTTO ENZO

SAVB

85

5.78

0.7

 

22°

 

GONZALEZ RODRIGO

AMMA

89

5.74

1.5

 

23°

 

MARTIN MATIAS

SGLZ

87

5.56

1.0

 

24°

 

ZANGARA SANTIAGO

CPB

84

5.55

2.0

 

25°

 

PUHL HECTOR

SAVB

89

5.34

1.0

 

26°

 

ZANACCHI BRUNO

EMA-PM

90

5.33

1.2

 

27°

 

DIAZ FABIAN

SAVB

86

5.30

0.4

 

28°

 

DORREGO GUIDO

SAVB

89

5.21

1.6

 

29°

 

NIETO LEONARDO

CAVS

89

4.97

1.2

 

30°

 

THORNE MARCELO

UNMDP

86

4.83

0.7

 

31°

 

MARTIN DIEGO

SGLZ

90

3.90

0.2

 

 

 

SALTO TRIPLE - 14/05

 

 

 

 

 

9

PAVES FRANCISCO

EMA-ELBOLSON

86

14.04

2.0

 

7

JUAREZ FERNANDO

SGLZ

84

13.84

1.4

 

6

CESPEDES JUAN JOSE

EMA-CRESPO

84

13.64

1.7

 

5

FONTIVERO EMANUEL

SAN JUAN

88

13.60

1.1

 

4

BIANCHI BRUNO

SONDER

86

13.48

1.9

 

3

JARA VALDEZ JORGE

GE

84

12.82

2.1

12.63

2

ALBORNOZ MATIAS

CDV

84

12.76

2.1

12.54

1

MOLINA SANTIAGO

SONDER

89

12.58

2.1

 

 

NOGUERA CRISTIAN

ATENAS

88

12.48

1.0

 

10°

 

AUBONE CATRIEL

FCO

85

12.47

1.9

 

11°

 

D´ANTONINO SEBASTIAN

FCO

89

12.09

1.4

 

-

 

GONZALEZ RODRIGO

AMMA

89

S/M

 

 

 

 

LANZAMIENTO DE BALA - 13/05

 

 

 

 

 

9

LAURO GERMAN

FCO

84

18.61

 

 

7

SCEVOLA EDUARDO

CE

86

13.21

 

 

6

TECCE LEANDRO

LFJ

86

12.11

 

 

5

MALDONADO LUCAS

CDV

88

10.98

 

 

4

PEROTTO ENZO

SAVB

85

10.85

 

 

3

VIDAL SERGIO

AMMA

87

10.65

 

 

2

GONZALEZ MAXIMILIANO

EMA-CR

88

10.46

 

 

1

PONCE JUAN

AMMA

86

10.35

 

 

 

RODRIGUEZ CARLOS DANIEL

EMA-CR

86

09.79

 

 

10°

 

RAELE CARLOS

LFJ

84

09.30

 

 

11°

 

VEGA HUMBERTO

STG

87

08.91

 

 

 

 

LANZAMIENTO DE DISCO - 14/05

 

 

 

 

 

9

LAURO GERMAN

FCO

84

57.85

 

 

7

PONCE JUAN

AMMA

86

37.44

 

 

6

TECCE LEANDRO

LFJ

86

37.16

 

 

5

GONZALEZ LEONARDO ARIEL

EMA-CR

86

36.65

 

 

4

MALDONADO LUCAS

CDV

88

35.61

 

 

3

VANNI GABRIEL

CVYR

87

35.48

 

 

2

CARABAJAL AGUSTIN

CDS

87

35.25

 

 

1

NUÑEZ SERGIO MIGUEL

EMA-CR

85

34.23

 

 

 

CHIARAVIGLIO GUILLERMO

CVYR

84

32.96

 

 

10°

 

VIDAL SERGIO

AMMA

87

32.51

 

 

11°

 

RODRIGUEZ CARLOS DANIEL

EMA-CR

86

31.82

 

 

12°

 

CAPELLETTI MARIANO

CVYR

85

29.23

 

 

13°

 

JARA VALDEZ JORGE

GE

84

27.63

 

 

14°

 

SCARMATO NICOLAS

SAVB

85

23.67

 

 

15°

 

PEROTTO ENZO

SAVB

85

22.61

 

 

-

 

GONZALEZ MAXIMILIANO

EMA-CR

88

S/M

 

 

 

 

FUERA DE COMPETENCIA

 

 

 

 

 

 

 

BALLIENGO JORGE

ROSARIO

78

62.52

 

 

 

 

PUGLIESE MARCELO

FCO

68

56.63

 

 

 

 

LANZAMIENTO DE JABALINA - 14/05

 

 

 

 

 

9

IONSKI ALEJANDRO E.

ABA

86

63.21

 

 

7

CIAM MILTON

CVYR

86

55.82

 

 

6

PEROTTO ENZO

SAVB

85

53.93

 

 

5

AIME SANTIAGO

GYE-ROS

85

52.61

 

 

4

CAPELLETTI MARIANO

CVYR

85

49.49

 

 

3

MACIEL CLAUDIO

AAPA

87

46.10

 

 

2

PONCE JUAN

AMMA

86

45.94

 

 

1

MANFRE DAMIAN

SONDER

88

43.58

 

 

 

GONZALEZ MAXIMLIANO ANDRES

EMA-CR

88

43.39

 

41.40

10°

 

RODRIGUEZ CARLOS DANIEL

EMA-CR

86

43.39

 

39.95

11°

 

VILLAFAÑE DARIO

EMAR3

87

42.85

 

 

12°

 

FORNERO FRANCO

SONDER

86

42.22

 

 

13°

 

MARINI MIGUEL

CVYR

84

41.38

 

 

14°

 

ESCOBAR HUGO

CVYR

85

39.52

 

 

15°

 

VEGA HUMBERTO

STG

87

38.15

 

 

16°

 

REINOSO FEDERICO

CDS

88

38.10

 

 

17°

 

SCARMATO NICOLAS

SAVB

85

35.96

 

 

18°

 

JARA VALDEZ JORGE

GE

84

35.53

 

 

19°

 

NAZER HECTOR

GE

88

32.71

 

 

 

 

LANZAMIENTO DE MARTILLO - 13/05

 

 

 

 

 

9

CHARADIA JUAN

CEF12

87

54.40

 

 

7

VIDAL SERGIO

AMMA

87

52.22

 

 

6

VANNI GABRIEL

CVYR

87

50.64

 

 

5

LAURO GERMAN

FCO

84

40.89

 

 

4

TECCE LEANDRO

LFJ

86

35.90

 

 

3

PONCE JUAN

AMMA

86

35.08

 

 

2

CRUDO JULIAN

FCO

86

33.84

 

 

1

MALDONADO LUCAS

CDV

88

32.29

 

 

 

 

POSTA 4X100 MTS. - 13/05

 

 

 

 

 

9

CLUB VELOCIDAD Y RESISTENCIA

CVYR

 

44.06

 

 

 

 

GALEANO MAURO

 

87

 

 

 

 

 

ESCOBAR HUGO

 

85

 

 

 

 

 

CARRIO FEDERICO

 

84

 

 

 

 

 

RUIZ FEDERICO

 

86

 

 

 

7

GIMNASIA Y ESGRIMA

GE

 

44.49

 

 

 

 

MATIELLO PABLO

 

84

 

 

 

 

 

ROMANISIO ALEJANDRO

 

90

 

 

 

 

 

JARA VALDEZ JORGE

 

84

 

 

 

 

 

JASID JUAN MANUEL

 

89

 

 

 

6

FERRO CARRIL OESTE

FCO

 

44.94

 

 

 

 

PERALTA MARTIN

 

88

 

 

 

 

 

AUBONE CATRIEL

 

84

 

 

 

 

 

PIGNATARO BERNARDO

 

88

 

 

 

 

 

GUARINO SANTIAGO

 

84

 

 

 

5

CLUB TELEFONOS

TEL

 

45.29

 

 

 

 

BRONCA SILVIO

 

84

 

 

 

 

 

ALVAREZ LUIS

 

88

 

 

 

 

 

TERRILE GUIDO

 

89

 

 

 

 

 

BERNARDELLO CARLOS