Resultados de Eventos.

 

 

RESULTADOS DE LA COPA NACIONAL DE SUB-23

13 Y 14 DE MAYO - CENARD

ORGANIZA Y FISCALIZA: FEDERACION ATLETICA METROPOLITANA

DAMAS

Pos.
Pts.
Apellido y Nombre Institucion Año Marca
vto
 
 
 
100 LLANOS
 
 
 
 
 
 
 
1° serie - 13/05
 
 
 
0.1
 
 
BRIOZZO LUCIANA
CEF12
89
12.34
 
 
 
MENENDEZ JULIANA
APLI
90
12.92
 
 
 
BELDRIO GABRIELA
LFJ
88
13.05
 
 
 
GRAMAJO FABIANA
UNLP
89
13.30
 
 
 
TENAGLIA MARIA VICTORIA
GE
85
13.50
 
 
 
GROBA PEREZ BAROJA FLORENCIA
GE
88
13.93
 
 
 
 
2° serie
 
 
 
0.6
 
 
ECKHARDT CONSTANZA
GE
89
12.77
 
 
 
ROMBALDONI JACQUELINE
CARP
88
12.79
 
 
 
ZERBONI AGUSTINA
FCO
88
12.97
 
 
 
PRIETO ROCIO
CARP
90
13.29
 
 
 
DELGER ROCIO
FCO
90
13.48
 
 
 
TORRES CECILIA
CDV
90
13.76
 
 
 
 
3° serie
 
 
 
0.6
 
 
PEREZ FERRERIA TATIANA
CADA
86
13.44
 
 
 
LOPEZ CECILIA
SONDER
90
13.50
 
 
 
MACIEL SABRINA
MM
86
13.57
 
 
 
VACA PAUNERO EMILIA
SGLZ
84
13.91
 
 
 
LENARDUZZI ANA PAULA
FCO
85
14.05
 
 
 
MACKAY ELIANA
AMMA
90
14.11
 
 
 
 
FINAL
 
 
 
1.8
 
9
BRIOZZO LUCIANA
CEF12
89
12.18
 
 
7
ECKHARDT CONSTANZA
GE
89
12.49
 
 
6
ROMBALDONI JACQUELINE
CARP
88
12.68
 
 
5
BELDRIO GABRIELA
LFJ
88
12.85
 
 
4
ZERBONI AGUSTINA
FCO
88
12.86
 
 
3
MENENDEZ JULIANA
APLI
90
12.93
 
 
2
PEREZ FERRERIA TATIANA
CADA
86
13.32
 
 
-
 
LOPEZ CECILIA
SONDER
90
No corrio
 
 
 
 
200 MTS. - 14/05
 
 
 
 
 
 
 
1° serie
 
 
 
1.8
 
 
BRIOZZO LUCIANA
CEF12
89
26.00
 
 
 
ZERBONI AGUSTINA
FCO
88
26.85
 
 
 
GRAMAJO FABIANA
UNLP
89
27.44
 
 
 
TENAGLIA MARIA VICTORIA
GE
85
27.79
 
 
 
MOLINA GISELA
EMA-B
88
28.79
 
 
 
 
1° serie
 
 
 
1.1
 
 
ROMBALDONI JACQUELINE
CARP
88
25.90
 
 
 
MENENDEZ JULIANA
APLI
90
26.34
 
 
 
ECKHARDT CONSTANZA
GE
89
26.40
 
 
 
BELDRIO GABRIELA
LFJ
88
26.78
 
 
 
MACKAY ELIANA
AMMA
90
29.13
 
 
 
DICOVSKY JAZMIN
CDV
88
30.51
 
 
 
 
FINAL
 
 
 
2.0
 
9
BRIOZZO LUCIANA
CEF12
89
25.39
 
 
7
ROMBALDONI JACQUELINE
CARP
88
25.86
 
 
6
MENENDEZ JULIANA
APLI
90
26.32
 
 
5
ECKHARDT CONSTANZA
GE
89
26.56
 
 
4
BELDRIO GABRIELA
LFJ
88
26.73
 
 
3
ZERBONI AGUSTINA
FCO
88
26.86
 
 
2
GRAMAJO FABIANA
UNLP
89
27.67
 
 
1
TENAGLIA MARIA VICTORIA
GE
85
28.22
 
 
 
 
400 LLANOS - 13/05
 
 
 
 
 
 
 
1° serie
 
 
 
 
 
 
CARABAJAL ELIZABETH
CADA
87
61.88
 
 
 
FERRARI ORNELA
LFJ
88
62.98
 
 
 
GUIX DESIREE
CPMDP
89
64.33
 
 
 
MOLINA GISELA
EMA-B
86
65.68
 
 
 
ROMANO FLORENCIA
GE
87
67.80
 
 
 
 
2° serie
 
 
 
 
 
 
GAMES ROCIO
UNLP
84
63.50
 
 
 
VACANI FLORENCIA
CADA
90
63.86
 
 
 
AMATO MARIA EUGENIA
SGLZ
89
65.39
 
 
 
GRAMAJO FABIANA
UNLP
87
66.11
 
 
 
TORRES CECILIA
CDV
90
66.46
 
 
 
FAINER MARTINA
SGLZ
89
69.42
 
 
 
 
3° serie
 
 
 
 
 
 
ANGEL ALDINA
85
61.52
 
 
 
FOIS MARIANA
EMA-TRELEW
87
61.70
 
 
 
DI PINTO VIRGINIA
UNMDP
85
61.72
 
 
 
RAVASIO FLORENCIA
SGLZ
90
62.58
 
 
 
BERESTAM CECILIA
SONDER
87
66.46
 
 
 
SILVERO BELEN
CDV
89
75.10
 
 
 
 
FINAL
 
 
 
 
 
9
FOIS MARIANA
EMA-TRELEW
87
61.15
 
 
7
GAMES ROCIO
UNLP
84
61.28
 
 
6
CARABAJAL ELIZABETH
CADA
87
61.58
 
 
5
ANGEL ALDINA
85
61.75
 
 
4
DI PINTO VIRGINIA
UNMDP
85
62.20
 
 
3
RAVASIO FLORENCIA
SGLZ
90
62.81
 
 
2
FERRARI ORNELA
LFJ
88
63.36
 
 
1
VACANI FLORENCIA
CADA
90
64.03
 
 
 
 
800 MTS. - 14/05
 
 
 
 
 
9
FRAGUIO JULIETA
FCMAX
86
2.15.37
 
 
7
AGUILAR MARIA
UTEDIC-J
85
2.17.35
 
 
6
ANGEL ALDINA
85
2.19.60
 
 
5
FOIS MARIANA
EMA-TRELEW
87
2.20.45
 
 
4
SIVIERO NATALIA
UNMDP
89
2.21.90
 
 
3
LUCERO VALERIA
LFJ
87
2.22.09
 
 
2
GAMES ROCIO
UNLP
84
2.22.36
 
 
1
CARABAJAL ELIZABETH
CADA
87
2.23.58
 
 
 
CARINAO ALEJANDRA
EMA-ESQ
89
2.24.43
 
 
10°
 
MOLINERO BARBARA
AMMA
90
2.43.45
 
 
11°
 
SILVERO BELEN
CDV
89
2.44.87
 
 
 
 
1.500 MTS. - 13/05
 
 
 
 
 
9
RODRIGUEZ NADIA
UYE
84
4.40.57
 
 
7
FRAGUIO JULIETA
FCMAX
86
4.41.27
 
 
6
SIVIERO NATALIA
UNMDP
85
4.51.93
 
 
5
BENSO GISELLA
MHER
86
4.54.17
 
 
4
AGUILAR MARIA
UTEDIC-J
85
4.54.68
 
 
3
ESCOBAR ELIANA
EMA-CR
87
4.58.94
 
 
2
FORGIA YANINA
84
5.01.41
 
 
1
PASSAUER JULIETA
90
5.05.01
 
 
 
LUCERO VALERIA
LFJ
87
5.05.80
 
 
10°
 
FERRARI LORENA
LFJ
88
5.06.64
 
 
11°
 
HERRERA FLORENCIA
ALR
88
5.11.76
 
 
12°
 
CONTRERAS ANDREA
3DEMAYO
89
5.28.80
 
 
13°
 
SILVERO BELEN
CDV
89
5.46.23
 
 
14°
 
MOLINERO BARBARA
AMMA
90
5.48.68
 
 
 
 
5.000 MTS. - 13/05
 
 
 
 
 
9
RODRIGUEZ NADIA
UYE
84
17.26.74
 
 
7
ESCOBAR ELIANA
EMA-CR
87
19.25.64
 
 
6
CONTRERAS ANDREA
3DEMAYO
89
19.37.55
 
 
5
GONZALEZ MARCELA
CAI
86
20.18.23
 
 
-
-
HERRERA FLORENCIA
ALR
88
Abandono
 
 
 
 
10.000 MTS. 14/05 = DESIERTA
 
 
 
 
 
 
 
100 C/VALLAS - 13/05
 
 
 
 
 
9
AZZATO MARIA DE LA PAZ
CEF44
86
14.72
1.6
 
7
STURTZ DAIANA
EMA-CRESPO
88
14.93
1.6
 
6
ZERBONI AGUSTINA
FCO
88
15.22
1.6
 
5
TRUCCO GISELLA
VYR
87
15.62
1.6
 
4
EBERHARDT MARIA E.
VYR
85
16.11
1.6
 
3
BELGRIO GISELA
LFJ
86
16.20
1.6
 
2
COLUCCIO CARLA
FCO
84
16.46
1.6
 
1
VAN HORN CECILIA
EMA-B
86
16.81
0.5
 
 
FRIGERIO MARISOL
UNMDP
86
17.30
0.5
 
10°
 
AMATO MARIA EUGENIA
SGLZ
89
18.36
0.5
 
11°
 
REGNER NOELIA
CDV
90
19.48
0.5
 
12°
 
AMORETTI NATALIA
UNMDP
87
20.22
0.5
 
 
 
400 C/VALLAS - 14/05
 
 
 
 
 
9
BELLUCCI SOLEDAD
TEL
85
65.20
 
 
7
BELDRIO GISELA
LFJ
86
66.50
 
 
6
DI PINTO VIRGINIA
UNMDP
85
67.07
 
 
5
KUCAR YANINA
UNMDP
86
70.66
 
 
4
COLUCCIO CARLA
FCO
84
72.58
 
 
3
MALDONADO FLORENCIA
FCO
88
72.58
 
 
2
GUIX DESIREE
CPMDP
89
72.61
 
 
1
REGNER NOELIA
CDV
90
77.95
 
 
 
TORRES CECILIA
CDV
90
81.34
 
 
 
 
3.000 C/OBSTACULOS - 14/05
 
 
 
 
 
9
FERRARI LORENA
LFJ
88
12.09.45
 
 
7
BENSO GISELLA
MHER
86
12.17.38
 
 
6
CONTRERAS ANDREA
3DEMAYO
89
12.35.20
 
 
5
MERINO MERCEDES DE LOS ANGELES
EMA-TRELEW
88
13.55.08
 
 
4
AMORETTI NATALIA
UNMDP
87
17.25.49
 
 
 
 
SALTO EN ALTO - 14/05
 
 
 
 
 
9
STURTZ DAIANA
EMA-CRESPO
88
1.73
 
 
7
PAZ VALERIA
MGR
86
1.70
 
 
6
EBERHARDT MARIA EMILIA
CVYR
85
1.55
 
 
5
WESTERGAARD MAIRA
CVYR
90
1.50
 
 
-
 
REGNER NOELIA
CDV
90
S/m
 
 
-
 
MALDONADO FLORENCIA
FCO
88
S/m
 
 
-
 
COLUCCIO CARLA
FCO
84
S/m
 
 
 
 
SALTO CON GARROCHA - 13/05
 
 
 
 
 
9
CHIARAVIGLIO VALERIA
CVYR
89
3.15
 
 
7
MANSILLA PAULA
CVYR
89
2.85
 
 
 
 
SALTO EN LARGO -13/05
 
 
 
 
 
9
DE LA PAZ AZZATO MARIA
CEF44
86
5.50
1.3
 
7
FRIGERIO MARISOL
UNMDP
86
5.40
1.9
 
6
DESIMONI VERONICA
CEF1
87
5.29
1.2
 
5
KUCAR YANINA
UNMDP
86
5.27
1.5
 
4
FERRARI ORNELA
LFJ
88
5.21
2.0
 
3
PITZINGER PAULA
MSI
84
5.20
1.2
 
2
EBERHARDT MARIA E.
CVYR
85
5.00
1.2
 
1
VAN HORN CECILIA
EMA-B
86
4.91
1.3
 
 
VACANI FLORENCIA
CADA
90
4.81
2.3
4.71
10°
 
SAAVEDRA ROMINA
SONDER
84
4.76
0.6
 
11°
 
MALDONADO FLORENCIA
FCO
88
4.71
1.0
 
12°
 
BERESTAM CECILIA
SONDER
87
4.71
2.1
4.66
13°
 
ARIES JOSEFINA
FCO
88
4.66
1.1
 
14°
 
PRIETO MARIELA
CARP
87
4.64
0.9
 
 
 
MACKAY ELIANA
AMMA
90
4.64
1.4
 
 
 
COLUCCIO CARLA
FCO
84
4.53
2.0
 
 
 
CARBALLO MARIBEL
UNLaM
85
3.37
1.7
 
 
 
BIGNONE MARIA CELESTE
SAG
84
S/m
 
 
 
 
SALTO TRIPLE - 14/05
 
 
 
 
 
9
FRIGERIO MARISOL
UNMDP
86
12.15
1.9
 
7
DESIMONI VERONICA
CEF1
87
12.09
1.8
 
6
GORI MARICEL
EUROGYM
85
11.68
1.9
 
5
KUCAR YANINA
UNMDP
86
10.77
1.2
 
4
VAN HORN CECILIA
EMA-B
86
10.64
2.1
10.54
3
MANSILLA PAULA
CVYR
89
10.26
1.5
 
2
PAZ VALERIA
MGR
86
10.09
1.2
 
1
REGNER NOELIA
CDV
90
09.16
1.2
 
-
 
URFINI ARIANA
UNLaM
85
S/m
 
 
 
 
LANZAMIENTO DE BALA - 13/05
 
 
 
 
 
9
COMBA ROCIO
EMAR3
87
15.04
 
 
7
CHEPPI PAOLA
FCO
84
13.18
 
 
6
SENA VANESSA
TUCUMAN
86
11.90
 
 
5
WESTERGAARD MAIRA
CVYR
90
10.97
 
 
4
DE LA PAZ AZZATO MARIA
CEF44
86
10.21
 
 
3
PITZINGER PAULA
MSI
84
10.13
 
 
2
MACKAY ELIANA
AMMA
90
09.41
 
 
1
FRIGERIO MARISOL
UNMDP
86
08.95
 
 
 
CASTILLO ADRIANA
CDV
89
08.76
 
 
10°
 
ZALAZAR CELESTE
SONDER
84
08.43
 
 
11°
 
HEREDIA CARLA
AMMA
87
08.04
 
 
12°
 
REGNER NOELIA
CDV
90
07.41
 
 
13°
 
DICOVSKY JAZMIN
CDV
88
07.17
 
 
14°
 
GARCIA TAMARA
CDV
89
05.93
 
 
 
 
LANZAMIENTO DE DISCO
 
 
 
 
 
9
COMBA ROCIO
EMAR3
87
52.29
 
 
7
CHEPPI PAOLA
FCO
84
36.84
 
 
6
WESTERGAARD MAIRA
CVYR
90
35.99
 
 
5
FERRAZZI MARIANELLA
CE
90
32.61
 
 
4
ZERBONI AGUSTINA
FCO
88
31.89
 
 
3
ZALAZAR CELESTE
SONDER
84
30.64
 
 
2
HEREDIA CARLA
AMMA
87
30.39
 
 
1
CASTILLO ADRIANA
CDV
89
28.33
 
 
 
MACKAY ELIANA
AMMA
90
27.29
 
 
10°
 
CENA VANESA
TUCUMAN
86
23.07
 
 
 
 
LANZAMIENTO DE JABALINA
 
 
 
 
 
9
BEJARANO CAROLINA
CAE
87
42.23
 
 
7
WESTERGAARD MAIRA
CVYR
90
39.42
 
 
6
FORNERO NATALIA
SONDER
87
39.33
 
 
5
RAMOGNINI ANTONELA
FCO
87
38.00
 
 
4
PITZINGER PAULA
MSI
84
36.29
 
 
3
CARBALLO MARIBEL
UNLaM
85
35.91
 
 
2
BIANCHI REGINA
SONDER
87
32.76
 
 
1
BALTORE NATALIA
CE
90
32.36
 
 
 
MACKAY ELIANA
AMMA
90
30.11
 
 
10°
 
ZERBONI AGUSTINA
FCO
88
29.14
 
 
11°
 
MANSILLA PAULA
CVYR
89
28.43
 
 
12°
 
OLIVERA CAROLINA
SAG
87
27.27
 
 
13°
 
DE LA PAZ AZZATO MARIA
CEF44
86
27.22
 
 
14°
 
HEREDIA CARLA
AMMA
87
23.38
 
 
15°
 
MALDONADO FLORENCIA
FCO
88
23.35
 
 
16°
 
COLUCCIO CARLA
FCO
84
22.91
 
 
17°
 
AMOZA ROCIO
SGLZ
84
20.27
 
 
18°
 
REGNER NOELIA
CDV
90
18.30
 
 
19°
 
GARCIA TAMARA
CDV
89
18.01
 
 
 
 
LANZAMIENTO DE MARTILLO - 13/05
 
 
 
 
 
9
PESCE EMILCE
CE
89
39.17
 
 
7
CENA VANESA
TUCUMAN
86
35.56
 
 
6
ROMERO MARCIA JIMENA
EMA-CR
89
31.06
 
 
5
FORNERO NATALIA
SONDER
85
28.92
 
 
4
ZALAZAR CELESTE
SONDER
84
28.43
 
 
3
SIROLLI JULIETA
FCO
90
22.08
 
 
2
CASTILLO ADRIANA
CDV
89
21.31
 
 
1
GARCIA TAMARA
CDV
89
16.38
 
 
 
 
POSTA 4X100 MTS. - 13/05
 
 
 
 
 
9
CLUB VELOCIDAD Y RESISTENCIA
VYR
 
51.66
 
 
 
 
WESTERGAARD MAIRA
 
90
 
 
 
 
 
EBERHARDT MARIA E.
 
85
 
 
 
 
 
MANSILLA PAULA
 
89
 
 
 
 
 
TRUCCO GISELLA
 
88
 
 
 
7
LOS FLAMENCOS DE JUNIN
LFJ
 
51.85
 
 
 
 
BELDRIO GISELLA
 
86
 
 
 
 
 
LUCERO VALERIA
 
87
 
 
 
 
 
FERRARI ORNELA
 
87
 
 
 
 
 
BELDRIO GABRIELA
 
88
 
 
 
6
FERRO CARRIL OESTE
FCO
 
51.91
 
 
 
 
MOYANO CAMILA
 
86
 
 
 
 
 
MALDONADO FLORENCIA
 
87
 
 
 
 
 
COLUCCIO CARLA
 
84
 
 
 
 
 
ZERBONI AGUSTINA
 
85
 
 
 
5
SOC. DE GIMN. DE LOMAS DE ZAMORA
SGLZ
 
52.45
 
 
 
 
BACCA PAUNERO EMILIA
 
84
 
 
 
 
 
RAVASIO FLORENCIA
 
90
 
 
 
 
 
AMATO MARIA EUGENIA
 
89
 
 
 
 
 
FAINER MARTINA
 
89
 
 
 
4
GIMNASIA Y ESGRIMA
GE
 
52.95
 
 
 
 
GROBA PEREZ BAROJA FLORENCIA
 
88
 
 
 
 
 
SANCHEZ KARINA
 
88
 
 
 
 
 
TENAGLIA MARIA VICTORIA
 
85
 
 
 
 
 
ECKHARDT CONSTANZA
 
89
 
 
 
3
UNIVERSIDAD NAC. DE MAR DEL PLATA
UNMDP
 
53.49
 
 
 
 
AMORETTI NATALIA
 
87
 
 
 
 
 
KUCAR YANINA
 
86
 
 
 
 
 
DI PINTO VIRGINIA
 
85
 
 
 
 
 
FRIGERIO MARISOL
 
86
 
 
 
2
SONDER - ROSARIO
SONDER
 
54.08
 
 
 
 
BERESTAM CECILIA
 
87
 
 
 
 
 
ZALAZAR CELESTE
 
84
 
 
 
 
 
SAAVEDRA ROMINA
 
84
 
 
 
 
 
BIANCHI REGINA
 
87
 
 
 
1
COOPERATIVA DEL VISO
CDV
 
54.91
 
 
 
 
REGNER NOELIA
 
90
 
 
 
 
 
DICOVSKY JAZMIN
 
88
 
 
 
 
 
CASTILLO ADRIANA
 
89
 
 
 
 
 
TORRES CECILIA
 
90
 
 
 
 
 
POSTA 4X400 MTS. - 14/05
 
 
 
 
 
9
UNIVERSIDAD NAC. DE MAR DEL PLATA
UNMDP
 
4.16.93
 
 
 
 
DI PINTO VIRGINIA
 
85
 
 
 
 
 
KUCAR YANINA
 
86
 
 
 
 
 
FRIGERIO MARISOL
 
86
 
 
 
 
 
SIVIERO NATALIA
 
85
 
 
 
7
LOS FLAMENCOS DE JUNIN
LFJ
 
4.16.98
 
 
 
 
BELDRIO GISELA
 
86
 
 
 
 
 
LUCERO VALERIA
 
87
 
 
 
 
 
FERRARI LORENA
 
88
 
 
 
 
 
FERRARI ORNELA
 
87
 
 
 
6
FERRO CARRIL OESTE
FCO
 
4.20.34
 
 
 
 
MOYANO CAMILA
 
86
 
 
 
 
 
COLUCCIO CARLA
 
84
 
 
 
 
 
MALDONADO FLORENCIA
 
87
 
 
 
 
 
ZERBONI AGUSTINA
 
85
 
 
 
5
CLUB VELOCIDAD Y RESISTENCIA
CVYR
 
4.23.59
 
 
 
 
EBERHARDT MARIA E.
 
85
 
 
 
 
 
TRUCCO GISELLA
 
88
 
 
 
 
 
WESTERGAARD MAIRA
 
90
 
 
 
 
 
MANSILLA PAULA
 
89
 
 
 
4
COOPERATIVA DEL VISO
CDV
 
4.46.92
 
 
 
 
SILVERO BELEN
 
89
 
 
 
 
 
REGNER NOELIA
 
90
 
 
 
 
 
DICOVSKY JAZMIN
 
88
 
 
 
 
 
TORRES CECILIA
 
90
 
 
 
 
 
FUERA DE COMPETENCIA
 
 
 
 
 
 
 
COMBINADO - FACH
 
 
4.21.65
 
 
 
 
FOIS MARIANA
 
87
 
 
 
 
 
HERRERA FLORENCIA
 
88
 
 
 
 
 
ESCOBAR ELIANA
 
87
 
 
 
 
 
CARINAO ALEJANDRA
 
89