Resultados de Eventos.

 

Eventos 2009

 

bulletResultados Del Provincial de Mayores 2009 Clas.Gral.
bulletTorneo Por Los Que No Están 18-04-2009 Clas.Gral.
bulletCampeonato Argentino de Mayores 1 al 3 de mayo 2009 Clas.Gral.
bulletXXX Campeonato Provincial Juvenil M.D.P. 9 y 10 de mayo Clas.Gral.
bulletIII Torneo Zonal Semanal de Mayo en San Andrés de Giles 16-5 Clas.Gral.
bulletResultado Torneo 5 de Julio de 2009 Clas.Gral.
bulletResultado Torneo Libertador San Martín 22 de Agosto de 2009 Clas.Gral.
bulletResultado Provincial Menores 2009 Clas.Gral.
bulletResultado Campeonato Provincial Sub 23 Mar del Plata 19y20-9 Clas.Gral.
bulletXXII JUEGOS NACIONALES UNIVERSITARIOS 29/09 y 01-10 Clas.Gral.
La UNLP salio campeona en mujeres y 2da en varones, equipo:
Carrera Agustin 2do 110 mts c/v-2do salto en alto-3ero salto con garrocha
Lezica Javier 3ero 400 mts llanos-2do 400 mts c/vallas
Lezica Adrian 4to 110 mtsc/v-7mo salto en largo 
Mujica Raul 3ero salto en alto-4to lanzamiento de jabalina-4to lanzamiento del disco
Gonzales Simon
Giacomonne Gabriel 1ero en 400 mts llanos
Orellana Carlos 5to 400 mts c/vallas
Beyer Sebastian 4to en 800 mts -5to 1500 mts
Gordillo Adrian 2do 5000 mts
Games Rocio 4ta 400 mts llanos-3era 800 mts llanos 
Nacif Guillermina 3era 100 mts-3era 200 mts
Martinez vALENTINA 1era 100 mts-1era 200 mts
Sarli Jimena 1era 1500 mts-2da 5000 mts
Del Giovannini Belen 5ta lanzamiento dl disco-4ta lanzamiento de la bala
Tapia Katerine
Postas: 4x100 mts femenina 1era-4x400 mts femennina 1era
masculina 4x100 mts 4ta-4x400 mts 2da
Van Horn Cecilia 1era en salto en largo, 1era en salto triple 2da en 100 mts c/v
Entrenadores: Profesora Virginia MIlanesio-Profesor Walter Acosta
bulletResultado Torneo Ciudad de La Plata 2009 Clas.Gral.
bulletResultado Cross Country Aniversario 14-11-09 Clas.Gral. ; 7900m. certificados

 

Atletas de la Federación Atlética Platense para el Tilo de Plata del Circulo de Periodista de La Plata, Berisso y Ensenada

Graciano Andrea : 3era campeonato Sudamericano de maratón y Campeona Nacional de maratón (Agrupación Atlética La Plata) - Carrera Agustín: 1ero campeonato nacional sub 23 preselección juegos odesur sub 23 (2010)(UNLP) - Gallegos Camila 100 y 200 mts (promesa) (CEF 2 La Plata)