Resultados de Eventos.

 

 

La Plata Half Marathon - 21 Km. Media Marathon

1º EDICIÓN EN HOMENAJE A ANTONIO SILIO

LA PLATA  23 DE MARZO DE 2003  09:30 Hs.  CLIMA: Despejado 20°C. Clasificación Varones.

CLASIFICACIÓN APELLIDO Y NOMBRE TIEMPO
GRUPO DE EDAD : DE 1969 A 1983 de 20 a 34 años

1

DA SILVA LEONARDO

22

1:07:15

2

BARZOLA MIGUEL

39

1:07:24

3

LOPEZ VICTOR

272

1:07:37

4

MANSILLA JOSE

47

1:08:13

5

COMBA GUSTAVO

31

1:09:03

6

FEIJO RAMON

24

1:15:36

7

MOURRELIE JORGE

46

1:16:18

8

ACO DIEGO

92

1:17:26

9

JUMILLA MIGUEL

183

1:18:32

10

CASANDUA CARLOS

284

1:19:06

11

PERALTA PABLO

56

1:20:32

12

TELECHEA NESTOR

136

1:20:43

13

CRESTA EDUARDO

142

1:21:33

14

VILLALVA GONZALO

106

1:23:20

15

LOPEZ JOSE

186

1:23:50

16

CUELLO CLAIDIO

137

1:24:37

17

TAYBO MARCELO

97

1:25:15

18

ECHEVERRIA JUAN

89

1:26:12

19

VAGLIATI CARLOS

138

1:27:00

20

MARTINEZ ANDRES

244

1:27:24

21

ANDINO DIEGO

2

1:29:48

22

ALVAREZ GERMAN

228

1:30:18

23

MORA JOSE

241

1:30:23

24

QUINTANA JORGE

63

1:31:05

25

FLORES HECTOR

191

1:31:37

26

ANDRADE FEDERICO

81

1:33:57

27

JUAREZ CESAR

40

1:34:53

28

MARTINEZ JAVIER

260

1:35:18

29

ESPIL JUAN

82

1:35:21

30

VALERIO CARLOS

225

1:35:47

31

LAZARTE LUIS

205

1:35:48

32

MARTINEZ GONZALO

262

1:36:13

33

GALEANO DIEGO

141

1:36:30

34

FARI¥A GUSTAVO

26

1:36:37

35

ARITUZAMUROA ALEJANDRO

117

1:37:03

36

ZACARIAS PABLO

147

1:37:33

37

PAILO JUAN

230

1:37:48

38

FERRARI FABIAN

25

1:38:00

39

GOMEZ ALBERTO

87

1:39:18

40

CHIANELLO EDUARDO

17

1:39:49

41

SALAMO GERARDO

286

1:41:18

42

MARIOTTI NESTOR

52

1:41:42

43

MU¥OZ ANDRES

99

1:41:54

44

PATERNO JUAN

300

1:43:19

45

SANGUINETO JUAN

259

1:43:55

46

MORALES GASTON

211

1:44:31

47

ROJAS HERNAN

163

1:45:07

48

BONTEPI ARIEL

204

1:47:36

49

MARTIN ALEJANDRO

160

1:49:39

50

JUAN WALTER

152

1:51:35

51

BONICALZI ADRIAN

8

1:53:17

52

STORI JUAN

266

1:53:32

53

CORO DANIEL

206

1:54:25

54

LORENZOTTI JUAN

301

2:04:54

55

PARMA NN

175

2:07:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN APELLIDO Y NOMBRE TIEMPO

GRUPO DE EDAD : DE 1964 A 1968 de 35 a 39 años

1

ALVARADO MARCELO

165

1:18:15

2

MORALES JULIO

277

1:18:57

3

ZAMIDIO CARLOS

156

1:19:31

4

TULA MARIO

96

1:21:43

5

SANCHEZ ERNESTO

187

1:22:06

6

GOMEZ GERMAN

278

1:23:55

7

ROMERO HECTOR

104

1:24:00

8

GESTEYRA GUILLERMO

132

1:24:10

9

LALO DAMIAN

44

1:26:11

10

MALGAREJO ALFREDO

54

1:27:35

11

VARGAS CARLOS

123

1:28:40

12

TORREKENS CLAUDIO

179

1:30:42

13

BODEI OSVALDO

193

1:30:51

14

RODRIGUEZ JULIAN

229

1:31:35

15

GODOY CESAR

33

1:32:02

16

RODRIGUEZ NORBERTO

308

1:32:20

17

ASTORECA PABLO

122

1:32:52

18

BARRIONUEVO JOSE

271

1:34:28

19

ETINITZA DEMETRIO

88

1:34:50

20

PIQUINELA MARCELO

61

1:35:45

21

BERTOA LEANDRO

213

1:36:12

22

ALVARADO MARCO

264

1:37:11

23

VARGAS ROBERTO

161

1:37:50

24

ZABALLA RAFAEL

249

1:40:26

25

PETCOVSEK MARIO

261

1:41:19

26

TOMAS ALVARO

289

1:41:22

27

GOYCOCHEA MIGUEL

140

1:41:36

28

CARRIZO FELIX

243

1:44:26

29

SANTAMARIA DANIEL

222

1:45:28

30

JUAN NESTOR

162

1:45:41

31

ACEVEDO ALBERTO

276

1:47:15

32

DAGLIO PABLO

306

1:49:45

33

PALACIO HECTOR

110

1:50:48

34

ZAPPONI OSVALDO

233

1:53:14

 
CLASIFICACIÓN APELLIDO Y NOMBRE TIEMPO

GRUPO DE EDAD : DE 1959 A 1963 de 40 a 44 años

1

GUTIERREZ TORIBIO

283

1:16:13

2

MENDOZA ROBERTO

214

1:19:13

3

BRAVO PASTOR

12

1:19:36

4

ROLDAN MIGUEL

236

1:21:00

5

IBA¥EZ MARCELO

90

1:22:27

6

GONZALEZ CARLOS

257

1:22:52

7

MEDINA ILDEFONSO

180

1:23:35

8

ALEM JULIO

3

1:26:53

9

SILVA HECTOR

223

1:27:10

10

RADINOUSKY REGINALDO

67

1:28:06

11

VENTURA VIERA

75

1:28:33

12

SACHSE HERMAN

37

1:29:09

13

CORONEL JOSE

15

1:29:12

14

CHAVEZ ANTONIO

145

1:30:58

15

LOPEZ JORGE

45

1:31:47

16

MATTER MARCELO

85

1:31:57

17

LOUSTAOU RAUL

41

1:32:04

18

BERCHI MARIO

254

1:35:54

19

GIAMBO BENITO E

93

1:35:59

20

ESPINDOLA JORGE

296

1:36:11

21

LAVARTA GUSTAVO

234

1:36:16

22

LINARES JOSE

194

1:36:44

23

RAMIREZ LUIS

150

1:36:51

24

PAPAIS RUBEN

105

1:38:20

25

RIDELLA FERNANDO

101

1:39:55

26

IOZKIN EDGARDO

102

1:42:05

27

CASTILLO ALDO

114

1:42:21

28

VELAZQUEZ LUIS

153

1:43:05

29

SANZI LEONARDO

170

1:43:15

30

AGUERO JUAN

199

1:43:46

31

TABOADA CARLOS

255

1:43:53

32

CUENCA FRANCISCO

113

1:44:17

33

ARGA¥ARAZ RAMON

293

1:44:20

34

RAMUZZI GUSTAVO

291

1:50:14

35

MARRONE MARIO

253

1:50:34

36

BA¥EZ MARCELO

226

1:51:15

37

LOMBARDO ESTEBAN

267

1:53:38

 

CLASIFICACIÓN APELLIDO Y NOMBRE TIEMPO

GRUPO DE EDAD : DE 1954 A 1958 de 45 a 49 años

1

AGUILERA MARIO

5

1:17:49

2

MORINA JOSE

149

1:22:27

3

IWANCHUK JORGE

174

1:24:54

4

DURE EDUARDO

164

1:26:08

5

DE LA FUENTE OSVALDO

134

1:26:38

6

VICENTE NESTOR

115

1:32:44

7

TOLEDO JULIO

265

1:32:59

8

BONELLI DANTE

231

1:33:16

9

TAOMOS CARLOS

256

1:36:05

10

PETALAS JORGE

 59

1:36:55

11

CARRIZO RICARDO

16

1:38:17

12

NAPOLI ALEJANDRO

295

1:39:52

13

DEDUOZO JOSE

304

1:40:19

14

POZZO MARCELO

302

1:41:14

15

NN NN

303

1:42:24

16

DIAZ BASILIO

20

1:44:04

17

ALVAREZ LUIS

154

1:45:10

18

RUIBAL HUGO

65

1:45:59

19

MOSNA ALBERTO

151

1:46:56

20

RAMIREZ R DARIO

66

1:48:50

21

MARTINEZ OVIDIO

159

1:49:21

22

SANAGRIA JORGE

146

1:49:41

23

DOTTORIO JORGE

21

1:51:02

24

ROMACUANO RICARDO

98

1:55:18

25

GUZMAN DANIEL

133

1:56:16

26

DELLEPIANE WALTER

119

1:56:51

27

BOTAICALZA OSVALDO

9

1:56:52

28

RODRIGUEZ RUBEN

135

1:58:20

29

OVIEDO EKEL RAMON

107

2:02:11

 

CLASIFICACIÓN APELLIDO Y NOMBRE TIEMPO

GRUPO DE EDAD : DE 1949 A 1953 de 50 a 54 años

1

AQUINO FABIAN

218

1:20:38

2

MILANO LUIS

185

1:31:43

3

BUSSE MIGUEL

268

1:33:06

4

SANTANA EDUARDO

208

1:35:01

5

CUELLO HUGO

121

1:35:28

6

PEREYRA JUAN

172

1:36:56

7

DIGNOTTI JOSE

182

1:37:04

8

RODRIGUEZ RAUL

181

1:38:27

9

BERMEJO RODOLFO

239

1:39:40

10

GUIMI HUGO

215

1:39:51

11

NU¥EZ EDUARDO

176

1:41:14

12

FERREYRA JOSE

144

1:41:16

13

GUTIERRES JOSE LUIS

166

1:41:25

14

DENENNE RUBEN

200

1:45:22

15

VALLEJOS JUAN

307

1:47:30

16

ODDI CARLOS

120

1:48:09

17

GUSTAUSON ENRIQUE

202

1:50:48

18

PENZOLLI CARLOS

242

1:50:49

19

VEIRA NESTOR

128

1:51:01

20

WAINGORTIN GUSTAVO

118

1:52:39

21

VERGARA JOSE

148

1:54:09

22

SUAREZ RICARDO

227

1:55:28

23

JORGIADIS RAMON

167

1:59:22

24

GARCIA RODOLFO

217

2:02:54

25

GALLO LUIS

103

2:03:10

26

GOYA ROBERTO

36

2:04:14

 

CLASIFICACIÓN APELLIDO Y NOMBRE TIEMPO

GRUPO DE EDAD : DE 1944 A 1948 de 55 a 59 años

    1

PILAR NORBERTO

57

1:29:08

    2

IRLES JOSE

38

1:31:46

    3

RETTORI JUAN

64

1:32:12

    4

PEREYRA LUIS

203

1:32:39

    5

BHE JUAN LUIS

13

1:33:31

    6

DIOSQUES JUAN

251

1:36:07

    7

ZINGONI JORGE

109

1:39:50

    8

LOMBARDI ALFREDO

216

1:40:15

    9

SCHOR RICARDO

68

1:40:34

   10

PALMAN JORGE

32

1:41:34

   11

ENRIQUE REINALDO

269

1:43:11

   12

TROVATO ALFREDO

173

1:44:18

   13

RUTH JULIO

275

1:46:12

   14

ARRUIZ HECTOR

258

1:47:20

   15

DE LA BIANCA MIGUEL

221

1:47:50

   16

FERREYRA JORGE

270

1:51:39

   17

GONZALEZ CARLOS

195

1:52:26

   18

 BREINLINCER ALBERTO

126

1:52:32

   19

PINTOS JULIO

178

1:54:54

   20

MANZUR ROBERTO

219

1:58:39

   21

CISNEROS MIGUEL

177

2:04:01

   22

TASSELIO JOSE

220

2:11:25

 

CLASIFICACIÓN APELLIDO Y NOMBRE TIEMPO

GRUPO DE EDAD : DE 1939 A 1943 de 60 a 64 años

    1

MURAKAMI HIDEO

201

1:32:29

    2

IGLESIAS AMANCIO

143

1:32:51

    3

BONARDI LUIS

11

1:44:21

    4

FERNANDEZ EMILIO

28

1:45:19

    5

LOPEZ JORGE

248

1:54:08

    6

QUIROZ HECTOR

274

2:04:23

 

CLASIFICACIÓN APELLIDO Y NOMBRE TIEMPO

GRUPO DE EDAD : DE 1934 A 1938 de 65 a 69 años

    1

PIZARRO OSCAR

235

1:43:10

    2

ZAPATA MARTIN

184

1:45:29

    3

MONTECALVO JOSE

212

1:52:21

    4

ZALLOCCO LUIS

169

1:54:53

    5

ZUCOL JORGE

79

2:10:35

 

CLASIFICACIÓN APELLIDO Y NOMBRE TIEMPO

GRUPO DE EDAD : DE 1929 A 1933 de 70 a 74 años

    1

ZUTRO GERARDO

77

1:32:28

    2

DALESANDRO JUAN

299

1:56:04

GRUPO DE EDAD : DE 1900 A 1928 de 75 a 99 años:  Desierta.

Volver