Torneo Ciudad de La Plata 2009
110 M C VALLAS DAMAS viento -1,20
Apellido Nombre Año  Categoria Club  Registro
Magro  Sofia 88  -  15,58
Van Horn Cecelia 86 UNLP abadono
80 M DAMAS, CABALLEROS
Sanchez Agostina 96 Max R. 12,70
Altamirano Renzo 99 Max R. 13,74
Pinardelli Gimena 97 Max R. 13,95
Tomann Lara Max R. 14,10
Ruiz Ariel 99 Max R. 14,13
Altamirano Daiana 97 Max R. 14,62
100 M DAMAS
1º serie viento -0,80
Gallegos Camila 91 CEF nº 2 13,02
Martinez Valentina 89 Treleu 13,05
Magro Sofia 98 13,43
Colazo Victoria 91 CEF nº 2 14,47
Balbi Sabrina 85 CEF 14,48
Duca Justina 94 CEF nº 2 14,97
Dirosa Melisa CEF nº 2 15,06
Mealpazto Sabrina 92 Nacional 16,85
2º serie viento -0,90
Simile Juliana 92 CEF nº 2 14,63
Romero Valeria 89 PUEF 15,09
Volpi Pamela 86 PUEF 15,15
Ostrit Laura 89 PUEF 15,37
Taconi Estefania 90 PUEF 15,87
Peruzotti Fiorella 90 PUEF 17,10
Perez Natalia 86 17,12
Machuca Jimena 89 PUEF 18,87
200 M Caballeros
1º serie -0,8
Lezica Javier 79 UNLP 23,57
Giacomone Gabriel 89 UNLP 23,58
Cerfoglia Ariel 91 CEF nº 2 24,92
Ciancio Lautaro 89 CEF nº 2 25,23
Vismara Lucio José 94 CEF nº 2 26,51
2º serie
Fernandez  Jeronimo 92 GIMNASIA 25,81 -0,8
Orellana  Carlos 85 CEF nº 2 26,79
Plou Juan Ignasio 86 PUEF 27,11
200 M Damas
1º serie -0,8
Gallegos Camila 91 CEF nº 2 27,16
Ungaro Josefina CEF nº 2 31,63
Marquez Maria 96 Max R. 31,74
3000 M Caballeros
1º serie
Sosa Jorge 59 AALP 9:47.05
Duran Cristian 88 ESNM 10:14.03
Altamirano Juan Max R. 11:16.01
Aranda Gustavo 67 Max R. 12:31.24
Ortiz Villa Rolando 90 PUEF 12:57.47
Sizua Martin 84 PUEF 13:12.71
3000 M Damas
1º serie
Dorman Andrea 68 Max R. 12:14.03
800 M Caballeros
1º serie
Giamico Gaston 84 UNLP 1:56.25
Villalva Mario 75 CADA 2:01.05
De La Fuente Damian 80 Munic. Navarro 2:02.10
Santa Cruz Walter 84 CADA 2:05.70
lizarriaga Atilio 87 Berisso 2:09.63
Gallecki Marcos 91 Max R. 2:10.30
Galvan Federico 90 Max R. 2:12.49
Suarez Juan 92 Max R. 2:14.08
Markarian Alberto 60 Berisso 2:25.33
Ortiz Lucas 95 Max R. 2:33.12
Negri Fernando 95 Max R. 2:38.35
800 M Damas
1º serie
Legizamon Mariela 82 UNICEN 2:31.29
Ruiz jimena 93 Max R. 2:53.16
Domingos Natalí 93 Max R. 3:12.42
100 M Caballeros
1º serie
Zuazquita Juan 86 ESNM 11,69 -1,6
Villalva Armando 83 CEF nº 2 11,85
Mujica Raul 90 EMAM 12,25
Menendez Mauricio 89 UNLP 12,46
Ponsernau Pedro 92 UNLP 12,47
Harretche Mauro 92 CEF nº 2 12,52
Wismara Lucio 94 CEF nº 2 12,95
2º serie
Pulti Leonardo 87 Dolores 11,78 -1,5
Sanchez Rodrigo 93 CEF nº 2 12,13
Sives Alexis 90 Cuenca 12,22
Sierra Leandro 90 CEF nº 2 12,69
Giretti Martin 87 CEF nº 2 13,19
Pieroni Matias 87 ESNM 13,23
Alvarez Ricardo 94 CEF nº 2 13,33
Verdu Ariel 86 ESNM 13,39
3º serie -1
Sabatini José 90 PUEF 12,80
Manoccio Guido 90 PUEF 13,03
Morea Pedro 90 PUEF 13,21
Walas Mauricio 88 PUEF 13,51
Verón Ariel 90 PUEF 13,58
Triunfo Juan 89 PUEF 13,92
Morales Alex 89 PUEF 14,54
Tangredi Juan 90 PUEF 18,79
4º serie -1,1
Sanchez Nicolas 91 Max R. 11,84
Rodriguez Simon 89 CEF nº 2 11,98
Sanchez Nicolas 91 Max R. 12,39
Policano Ezequiel 89 13,88
Presta Federico 87 PUEF 13,93
400 M Caballeros
1º Serie
Cerfoglia Ariel 91 CEF nº 2 53,88
Matos Raul 71 GELP 58,3
Marquez Leonel 92 Max R. 58,77
Orellana Carlos 85 CEF nº 2 59,17
Garcia Marcos 74 GELP 59,87
2º serie
Farias Gabriel 88 loberia 53,05
Silves Alexis 90 CUENCA 55,86
Mujica Raul 90 EMAM 57,24
Romani Jorge 52 CEF nº 2  62,51
400 M Damas
1º serie
Leguizamón Mariela 82 UNICEN 65,57
Caceres  Claudia 64 LADAV 73,86
Posta 4 x 100 Caballeros
Equipos
CEF nº 2
Nacional
Max R.
Lanzamiento de la bala DAMAS
Del Giovanino Belen 87 las flores 9,12 m
Tapia Katerine 89   CEF nº 2 7,62 m
Sallagoity Sofia 90   6,94 m
Piñero Tatiana 89 PUEF 6,26 m
Ruscitti Gimena 97 PUEF 6,17 m
Rebotaro Florencia 90 PUEF 6,09 m
Reimundo Lena 91 PUEF 5,39 m
Macauca Jimena PUEF 4,69 m
Lanzamiento de la bala CABALLEROS
Unrrodt Walter 90 CUENCAS DEL S. 12,82 m
Rosas Carlos 92 CEF nº 2 12,50 m
Lupano Juan Antonio 91 PUEF 08,02 m
Veron Ariel 90 PUEF 07,98 m
Lujan Adrian 90 PUEF 07,30 m
Morales Alex 89 PUEF 07,19 m
Salto Largo Caballeros
Apellido Nombre Año  Categoria Club  Registro Puesto V
Lezica  Adrián 84 UNLP 6,01 m 4º mayores ¡+2
Ponce Emiliano G. 86 PUEF 4,55 m 0
Zuázquita Juan 86 ESNM 6,11 m 3º mayores 2
Plou Juan I. 86 PUEF 5,24 m -0,3
Ponsernau Pedro F. 92 FAP 5,05 m  4º menores 0,1
Lupano Juan A. 91 PUEF 4,18 m 1
Ortiz Villa Rolando tito 90 PUEF 4,25 m 0,6
Sives  Alexis 90 CUENCA DEL S. 5,80 m  2º Juvenil 1,9
Mujica Raul 90 EMAM 5,53 m 4º Juvenil 0
Presta Federico M. 87 PUEF 4,47 m 0,4
Cappot Francisco 93 NACIONAL 5,32 m 3º menores 1,3
Mealpzto Joaquin 92 NACIONAL 5,45 m 2º menores 0,8
Ciancio Francisco 94 GELP 5,21 m 1º cadetes 0,8
Colombo Martin 93 NACIONAL 4,54 m 1º menores 0
Acuña Emilio N. 90 EMAM 5,74 m 3º juveniles 1,3
Hkiraham Cartrera Raul 91 ETEC 6,31 m 1º juveniles 1,6
Morales Alex 89 PUEF
Manoccio Guido 90 PUEF 5,14 m 2,3
Sabatini José 90 PUEF 4,70 m 0
Triunfo Juan Emilio 89 PUEF 5,01 m 2,4
Luengo Rodrigo 79 UNLP 6,15 m 2º mayores 0,2
Pavez Francisco 86 Ferrocaril Oeste 7,33 m 1º mayores 0,8
Salto Largo DAMAS
Van Horn Cecilia 86 UNLP 4,92 m 0
Gomez Anabella 91 GELP 4,11 m 1,6
Rebottaro Florencia 90 PUEF 3,97 m 0,9
Tacconi Estefania 90 PUEF 3,96 m 2,4
Ostrit Laura 89 PUEF 3,96 m -0,2
Peruzotti Fiorela 90 PUEF 3,37 m 1,8
Lanzamiento del Disco DAMAS
Apellido Nombre Año  Categoria Club  Registro
Tapia Katerine 91   UNLP 24,71
Del Giovaninno Belén 87 las flores 21,79
Regola Mónica CEF nº 2 27,53
Lanzamiento Disco CABALLEROS
Ortega Diego 91 Centro Italiano 45,47 m
Unkrodt Walter 90 CUENCA DEL S. 40,52 m
Mujica Raul 90 EMAM 46,24 m
Lodoño Chaverra 86 COLOMBIA 54,93 m
Salto Alto DAMAS
Ostrit Laura 89 PUEF 1,25  
Romero Valeria 89 PUEF 1,25
Lanzamiento del Martillo Caballeros
Martinez Nestro 93 GELP 36,62 m
Del Rio Luciano 92 EMA PIRAMIDES 55,14 m
Lanzamiento del Martillo Damas
Stassi Adriana 65 GELP 22,44 m
Del Giovannino Belen 87 CEF nº 6 22,71 m
Regola Mónica 60 CEF nº 2 22,24 m