Resultado del torneo 1° de abril de 2006

“Malvinas Argentinas

 

Damas

100 MS

 

1° serie  + 1.4

Aquino Paula 78 River___________ 12.54

Piccioni Candela 82 SAG________ 12.80

Prieto Rocío 90 River___________ 13.26

Prieto Mariela 87 River__________ 13.36

Gramajo Fabiana 89 UNLP_______ 13.43

Tre Maria Laura 91 SAG_________ 13.54

Pérez Ferreira Estefa 86Cada_____ 13.60

Van Horn Cecilia 86 Bsso ________ 13.86

 

2° serie – 0.8

Gallegos Camila 90 AALP________ 14.17

Etcheverry Ana 79 Libre_________ 14.42

Wagner Erika 91 SAG___________ 14.52

Gomes Anabela 91 GELP________ 15.35

 

200 MS +2.5

Torres Yesica 91 Mendoza_______ 26.30

Prieto Rocío 90 River___________ 27.40

Tre Maria L 91 SAG____________ 28.79

Gallegos Camila 91 AALP________ 29.32

Wagner Erika 91 SAG __________ 29.42

Etcheverry Ana________________ 30.14

 

400 ms

Pujadas Florencia 80 Gral. R______ 1.00.81

Pagella Ana 79 River____________ 1.01.17

Torres Yesica 91 Mendoza_______ 1.01.20

Games Rocío 84 UNLP _________ 1.01.46

Prieto Mariela 87 River __________ 1.04.35

Gramajo Fabiana 89 UNLP_______ 1.06.53

 

800

Pisani  Yanina lobería____________ 2.34.03

Álvarez Yaquelin AALP__________ 2.37.66

Valderrama Zulma 78 CEF 2______ 2.49.68

 

5000 MS

Sarli Jimena 81 CEF 2 __________ 20.27.1

Cáceres Claudia 64 CEF 2 _______ 25.40.2

 

Triple

Di Dieco Natalia Cada___________ 11.08 +1.1

Urfini Ariana 85 UNLMAT_______ 10.53 +0.7

Van Horn Cecilia 86 Bsso________ 10.46 +2.0

Mariani Sol 88 CATL___________ 10.02 –0.3

Benito Daniela 66Cef 2__________ 8.22 +1.3

 

Caballeros

 

110 MS c/ vallas + 1.2

Ratto Oscar 71 Cada ___________ 15.40

Pignataro José 83______________ 15.49

Romero Mariano 86 Fan_________ 16.24

Léxica Adrián 84 UNLP_________ 16.95

Breide Jose 86 MGG ___________ 17.18

 

100 MS

 

1° Serie +0.8

Punciolo Fernando _____________ 11.00

Galardi Matías Ferro ____________ 11.19

Fontana Juan FC Max___________ 11.49

Zambrano German CADA________ 11.51

Lézica Javier __________________ 11.57

Nicoletta Darío________________ 11.73

Léxica Adrián_________________ 11.83

 

2° serie +0.8

Capanegra Gonzalo_____________ 11.87

Zangara Santiago Brandsen _______ 11.93

García Bayer Walt______________ 11.97

Spiraquis José _________________ 12.06

Takahashi Pablo_______________ 12.07

Soriano Sebastián  87Navarro_____ 12.32

Cuchiarelli Franco 91 AALP______ 12.45

Madril Fabián 87 Lobería________ 12.76

 

200 MS + 1.5

Galardi Matías 82 Ferro _________ 22.66

Lézica Javier__________________ 22.79

Fontana Juan 82 F C Max________ 22.81

Zambrano German 82 CADA_____ 22.87

Moix Juan  83 SAG ____________ 23.10

Spiraquis Jose 84 River__________ 24.08

Zangara Santiago 84 Brandsen_____ 25.07

 

2° serie – 0.2

Capanegra Gonzalo_____________ 23.84

Takahashi Pablo_______________ 24.02

Macaya Federico 90 Mendoza____ 24.27

Cucharelli Franco_______________ 26.05

Baldazo Julio__________________ 26.69

Domínguez Mariano 87 Lober_____ 28.09

 

400 MS llanos

Punciolo Fernando______________ 49.22

Caravelli Luis__________________ 49.72

Picchi Ariel___________________ 50.29

 

Lanzamiento de la jabalina

Ramognini Antonella 87 Fer_______ 34.97

De Dieco Natalia 83____________ 32.03

Carballo Maribel 85 UNLM______ 30.49

 

García Bayer W________________ 52.99

Campos David_________________ 58.40

 

2° serie

Mattos Raul 71 Gelp____________   57.71

Castro Rodolfo 88 CEF 2________ 58.92

Galván Federico 90 Mx R________ 1.00.42

Romani Jorge__________________ 1.01.21

Cuevas Raúl 91 Mx R___________ 1.02.47

Ruiz Juan Manuel 91 Mx R_______ 1.09.32

Baldón Rubén _________________ 1.11.14

Casal Pablo 91Mx R ___________ 1.12.50

 

400 MS c/vallas

Pignataro José_________________               53.42

Daymonnaz Cristian_____________   53.90

Games Santiago________________   57.28

 

800 MS

Aranguren Facundo_____________ 1.56.80

Villalba Mario_________________ 2.00.70

Beyer Sebastián 87 UNLP________ 2.06.49

Nadelli Matías_________________ 2.11.74

Naya Cristian _________________ 2.14.63

Decima Julio 87 Cef 2___________ 2.20.40

Altamirano Juan________________ 2.28.38

 

1000 MS

Madril Jorge__________________ 2.34.71

Sosa Pablo 86 AALP___________ 2.37.76

Farias Gabriel_________________ 2.38.28

Landaida Elvio_________________ 2.40.42

Rudys Roberto Bsso____________ 2.48.20

Caceres Julio__________________ 2.54.68

Santin Guiller 78 Cef 2 __________ 3.01.66

Riddick Maximiliano____________ 3.10.06

Sires Ramón__________________ 3.28.41

Piñero Enzo___________________ 3.33.94

 

5000 MS

Benedetti Guido F C Max________ 15.22.6

Polittis Pablo Quilm_____________ 16.22.6

Cirone Claudio 87 Mun Navar_____ 16.33.9

Mendoza Marcelo 88 Quil________ 16.38.4

Cironi Sebastián 90 Mun Nav_____ 16.42.2

Díaz Mario Agr Pampas__________ 17.15.6

Sassone Jose Agr Pampas________ 17.20.2

Blaho Diego___________________ 17.54.8

Beatince Fernando______________ 18.33.1

Real Hugo____________________ 19.23.3

Guedex Martín_________________

Garriadon Raúl________________ 19.11.5

Andrade Victor Indep___________ 19.48.1

Diaz Jorge Mx R_______________ 20.22.1

Aranda Gustavo Mx R __________ 20.23.1

Salum Rubén__________________ 21.24.7

 

Lanzamiento jabalina

800 gr.

López Hernán 80 UNLP_________ 40.61

700 gs

Zurita Santiago 89 CEF 2________ 36.82

Giacomone Gabriel 89 UNLP_____ 35.03

 

600 gs

Petrullo Ezequiel 91 GELP________ 32.82

Lavigna Patricio  91 CEF 2_______ 32.66

 

400 gs

Cosme Nahuel 93 CEF 2_________ 29.84

 

Salto Triple

Cardozo Enrique 86 ESNM_______ 12.32

D¨Antonio Sebastián 89 Ferro_____ 11.91