Torneo  “Escuela Naval Militar”

14 mayo 2005

 

110 mts c/v Caballeros -2.3v

Léxica Adrián (UNLP)..................... 17’2

Giudicate Pablo(UNLP)................... 18’6

Navarro Leandro(AALP)................. 19’2

Cardozo Enrique (Salta)................... 19’6

 

100 mts Caballeros   +1.5v

Rivara Fabricio (Ñandúes)................ 11’0

Léxica  Javier (UNLP).....................   11’3

Nicolás Joaquín( ENM).................... 11’6

Biondo Jonatan (Chivilcoy)............... 11’9

Acevedo Sebastián(ENM)............... 12’4

Espíndola Maximiliano (AALP)........ 12’6

Gorostiaga Damián (Libre)............... 15’8

 

200 mts Caballeros +4.1v

Léxica Javier (UNLP)......................   22’6

Rivara Fabricio (Ñandúes)................ 22’8

Lezica Adrián (UNLP).....................   22’9

Lopez Walter (CEF 11)................... 23’6

Joaquín Nicolás (ENM).................... 23’9

Sangara Santiago ( Brandsen ).......... 25’7

 

2da serie +3.1v

Biondo Jonatan (Chivilcoy)............... 24’6

Velarde Daniel (ENM)..................... 28’1

Rafaeli Rafael (ENM)....................... 29’1

Pellizare Agustín (ENM)................... 29’6

 

400 mts Caballeros

Giamico Gastón (UNLP).................. 51’1

Lopez Walter ( CEF 11).................. 52’6

Villalba Mauricio (Marco Paz).......... 55’2

Villalba Armando (CEF 2)................ 57’1

Espíndola Maximiliano (AALP)........ 57’4

Godoy Matías (Marcos Paz)(90)...... 1’05’9

 

800 mts Caballeros

Villalba Mauricio (Marcos Paz)........ 2’04’0

Games Santiago (UNLP).................. 2’08’7

Rudys Roberto (Berisso).................. 2’09’2

Castro Rodolfo (CEF 2 ).................. 2’17’5

Santin Guillermo ( CEF 2 )............... 2’22’5

Sassone Pablo (Pampas)(89)............ 2’25’5

Godoy Matias (Marcos Paz)............ 2’29’7

 

3000 mts Caballeros

Telechea Nestor (AALP)................. 9’16’9

Nardelli Matias ( UNLP).................. 9’20’7

Cuello German (AALP).................... 9’35’6

Molina Valdemar (Delfo Cabrera).... 9’51’7

Imas Cristian (AALP)....................... 9’53’0

Vásquez Walter (ENM)................... 10’00’5

Farias Gabriel (AALP)..................... 10’06’9

Naranjo Leonardo (ENM)............... 10’12’4

Leiva Alejandro (ENM)................... 10’17’7

Ibarrola Ramón (ENM).................... 10’18’7

Barragán Emiliano (ENM)................ 10’20’5

Luduena Hector (ENM)................... 10’30’4

Vicente Nestor (Libre)..................... 10”35’8

Blaho Diego (AALP)........................ 10’36’4

Fazzone Carlos (ENM).................... 10’46’3

Scalabrini Fabio (ENM)................... 10’52’2

Martín Juan (AALP)......................... 10’53’5

Naya Cristian (Libre)........................ 11’01’3

Toledo Julio (CAVP)....................... 11’26’4

Bahamondes Carlos(Libre)............... 14’12’5

Saavedra Carlos(Libre) ................... 14’13’0

 

Salto en Alto Caballeros

Navarro Leandro (AALP)................ 1,85

Giudicate Pablo (UNLP).................. 1’80

Bordón Alfredo (ENM).................... 1’75

Ovejero Hernán (ENM)................... 1’65

 

Salto Triple Caballeros

Cardozo Enrique (Salta)................... 12’52

Scalzo Miguel(ENM)....................... 11’16

Ovejero Hernán (ENM)................... 11’03

 

Lanzamiento de la Jabalina Caballeros

Cerrezuela Walter (M.Paz)............... 46,28 (700 grs.)

Godoy Matias (M.Paz)..................... 31,85 (700 grs.)

Bordón Alfredo (ENM).................... 41,91 (800 grs.)

Giudicate Pablo (UNLP).................. 41,19 (800 grs.)

López Hernán (UNLP)..................... 36,01 (800 grs.)

Meléndez Juan (ENM)..................... 34,89 (800 grs.)

Navarro Leandro (AALP)................ 33,49 (800 grs.)

Marderrwald Eric (AALP)............... 26,92 (800grs.)

Villalba Mauricio (M.Paz)................. 21,55 (800grs.)

 

Lanzamiento de la Bala Caballeros

Cerrezuela Walter (M.Paz)............... 12,83 (4kg.)

Meléndez Juan (ENM)..................... 9,48 (7,250kg)

Luna Daniel (ENM).......................... 8,07 ( “)

 

Especiales

Villar Carlos..................................... 7,18 (4kg.)

Rodecker Alberto............................ 8,38 (5kg.)

 

100 mts Damas +3.2v

Games Rocio (UNLP)...................... 13,3

Esquivo Debora ( UNLP)................. 14,4

Rodríguez Andrea (ENM)................ 14,6

Forjancik Silvia (ENM).................... 15,7

 

400 mts Damas

Pujadas Maria F. (Gral. Rodríguez).. 1,00,2

 

800 mts Damas

Games Rocio (UNLP)...................... 2,33,3

Álvarez Jakelin (Libre)(89)............... 2,40,8

 

3000 mts Damas

Graciano Andrea (AALP)................ 10,31,5

 

Salto Triple Damas

Forjancik Silvia (ENM).................... 8,51

 

Lanzamiento de la Bala Damas

Pico Cintia (ENM)(87)..................... 6,69

Ivancovich Andrea (ENM)............... 6,60

 

Lanzamiento de la Jabalina Damas

Rodríguez Andrea (ENM)................ 18,75