IV   CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 23

MAR DEL PLATA 25 Y 26 DE AGOSTO 2007

 

 

RESULTADOS SABADO 25:

 

Varones

Prueba: 110Mts con Vallas  FINAL                 (viento -1.8)

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Sotuyo Federico

1987

S.A Giles

21.12

 

Prueba: 100Mts  Serie 1                                             (viento-0.4) 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

marca

Alasia Ulises

1991

S. A. Giles

11.87

Ortiz Roberto

1986

Azul

11.88

Ávila Luís

1989

G. Rodríguez

12.09

Bongiorno Ramiro

1989

Azul

12.27

Peñin Sebastián

1985

Bahia Blanca

12.38

Bracot Lázaro

1990

MDP

12.44

Lujan Emmanuel

1988

Junín

12.93

 

Prueba: 100Mts  Serie 2                                           (viento-1.3) 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Señorans José Luís

1990

MDP

11.54

Ciano Cristian

1989

Azul

11.65

Borgi Jesús

1990

G. Rodríguez

11.71

Fiorenza Cristian

1992

Azul

11.99

Eroles Valentín

1990

C del Salado

12.32

Ortiz Patricio

1989

Azul

12.48

Maquirriain Rodrigo

1991

Miramar

12.54

Sánchez Carlos

1989

Junín

13.23

 

Prueba: 100Mts  FINAL                                           (viento-0.5) 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Señorans José Luís

1990

MDP

11.58

Ciano Cristian

1989

Azul

11.62

Ortiz Roberto

1986

Azul

11.71

Alasia Ulises

1991

S. A. Giles

11.84

Fiorenza Cristian

1992

Azul

11.98

Borgi Jesús

1990

G. Rodríguez

11.99

Bongiorno Ramiro

1989

Azul

12.21

 

Prueba: 400Mts  FINAL

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Iarritu Josué

1989

MDP

51.52

Sartori Cristian

1989

Olavaria

53.48

Madrid Fabián

1987

Lobería

53.57

Borgi Jesús

1990

G. Rodríguez

53.96

Peñin Sebastián

1985

Bahia Blanca

56.54

Montes Damián

1987

MDP

58.26

 

Prueba: 1.500Mts   FINAL

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Zamolo Juan

1986

MDP

4:05.75

Madrid Jorge

1985

Lobería

4:06.86

Coti Sebastián

1985

Tandil

4:07.79

Bernadaz Agustín

1986

Laprida

4:07.82

Farias Gabriel

1988

Lobería

4:10.34

Gutiérrez Maximiliano

1988

Bahia Blanca

4:20.48

Balcedo Alejandro

1990

Laprida

4:21.71

Cichilitti Agustín

1989

Balcarce

4:22.36

Arizaga Alejandro

1986

MDP

4:24.85

10º

Benítez  Pedro

1988

MDP

4:25.07

11º

D´Andrea Pablo

1988

MDP

4:25.24

12º

Cordonet Gonzalo

1987

Junín

4:26.23

13º

Borelli Rodrigo

1989

MDP

4:28.82

14º

Circelli Nicolás

1986

MDP

4:32.49

15º

Campuzano Jorge

1990

MDP

4:34.20

16º

Ostapiuk  Amilcar

1989

G. Rodríguez

4:37.49

17º

Marcello Luciano

1991

MDP

4:40.13

18º

Fernandez Sergio

1990

MDP

4:41.51

19º

Aravena Emilio

1989

Laprida

4:42.52

20º

Avendaño Leandro

1990

MDP

4:42.78

21º

Lescano Abdias

1991

MDP

4:43.70

22º

Salazar Sosa Juan

1990

MDP

5:09.02

 

Prueba: 10.000Mts  FINAL

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Roht Matías

1985

Patagones

31:39.60

Tocci Esteban

1985

MDP

32:44.20

Simón Diego

1987

Tandil

33:02.77

Mendoza Marcelo

1988

Pinamar

33:26.03

Navarro Jonathan

1989

MDP

36:48.83

 

Prueba: Posta 4x100Mts 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Acha Federico

Dehesa Andrés

Iarritu Josué

Señorans José Luis

 

Mar del Plata

    (A)

45.05

Ortiz Patricio

Ciano Cristian

Bongiorno Ramiro

Ortiz Roberto

 

Azul

45.26

Ávila Juan

Ávila Luis

Vilecco Maximiliano

Borgi Jesús

 

G. Rodríguez

45.51

 

Berra Bruno

Spinzi Nicolás

Bracot Lázaro

Criado Ignacio

 

 

Mar del Plata

    (B)

 

46.90

Catanzaro Dino

Sartori Cristian

Rollhaiser Martin

Coria Jonathan

 

Olavarria

48.62

 

 

Prueba: Salto Con Garrocha 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Ávila Juan

1986

G Rodríguez

3,50

 

Prueba: Salto en Largo 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Acha Federico

1988

MDP

6.53 (0.0)

Tarantino Fernando

1989

Azul

6.43 (+0.1)

Morada Daniel

1987

S A de Giles

6.42 (+0.2)

Ávila Luis

1989

G Rodríguez

6.37 (+0.6)

5

Rosas Iván

1986

Tordillo

6.27 (+1.6)

Ortiz Roberto

1986

Azul

6.01 (+1.3)

Peñin Sebastián

1985

Bahia Blanca

5.87 (+0.5)

Mendy Gutiérrez Danilo

1988

MDP

5.67 (0.0)

Brizuela Juan

1989

Azul

5.65 (+0.6)

10º

Brizuela Bernardo

1989

Azul

5.61 (+0.5)

11º

Machado Dario

1988

Olavaria

5.44 (0.0)

12º

Acuña Emilio

 

Monte

5.33 (+1.8)

13º

Catanzaro Dino

1991

Olavaria

5.31 (+0.7)

14º

Ortiz Patricio

1989

Azul

4.96 (+1.6)

15

Alasia Ulises

1991

S A de Giles

4.78 (+1.6)

16º

Rollhaiser Martín

1980

Olavarria

4.40 (0.0)

 

Prueba: Lanzamiento Del Disco 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Etchehandy Mariano

1988

Monte

45.26

Etchehandy Maximiliano

1985

Monte

44.42

Tecce Leandro

1986

Junín

41.19

Morada Daniel

1987

S. A de Giles

39.91

Mújica Raul

1990

Monte

35.95

Castex Jorge Mariano

1988

Monte

35.59

Ávila Juan

1986

G. Rodríguez

33.80

Alonzo Facundo

1989

Monte

32.28

Rizzoli Matías

1989

Monte

31.23

10º

Vilecco Maximiliano

1989

G Rodríguez

26.27

11º

Ortiz Patricio

1989

Azul

24.64

 

Prueba: Lanzamiento de la Jabalina 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Ioñsky Alejandro

1986

Bahia Blanca

61.78

Alonzo Facundo

1989

Monte

52.67

Fontana Leandro

1986

Azul

46.69

Ávila Juan

1986

G. Rodríguez

46.13

Vilecco Matías

1989

G. Rodríguez

38.18

Cortes Daniel

1988

C del Salado

39.21

Mújica Raúl

1990

Monte

37.48

Monsalve Maximiliano

1987

MDP

33.57

Catanzaro Dino

1991

Olavarria

29.44

 

Damas

Prueba: 100Mts  FINAL                             (viento+1.7)

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Beldrio Gabriela

1988

Junín

12.67

Ocampo Maria Belén

1988

MDP

12.84

Drago Daniela

1989

Miramar

13.22

Paiz Julia

1990

MDP

13.42

Catelen Ana Laura

1992

MDP

13.44

Henríquez Daniela

1990

MDP

13.68

Brizzio Roció

1985

Olavarria

13.98

Lago Sofía

1990

Tandil

14.58

 

Prueba: 400Mts   FINAL

 

Maldonado Maria Victoria

1988

MDP

59.19

Aguilar Maria

1985

Junín

1:00.15

 

Prueba: 1.500Mts  FINAL

 

Ferrari Lorena

1988

Junín

5:05.20

González Peláez Lucia

1991

MDP

5:05.22

Lucero Valeria

1987

Junín

5.08.32

Pisani Camila

1989

Lobería

5:12.62

Lescano Débora

1988

MDP

5:15.42

 

Prueba: Posta 4x100Mts 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Ocampo Maria Belén

Maldonado Maria Victoria

Paiz Julia

Garmendia Yamiel

 

Mar del Plata

51.00

Beldrio Gisela

Ferrari Ornella

Ferrari Lorena

Beldrio Gabriela

 

Junín

52.46

 

Prueba: Salto Con Garrocha 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Furnier Estefanía

1991

MDP

2.90

 

Prueba: Salto en Largo 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Frigerio Marisol

1986

MDP

5.27 (+1.6)

Ferrari Ornella

1987

Junín

5.23 (+1.6)

Montenegro Camila

1989

MDP

5.10 (+0.6)

Guix Desiree

1989

MDP

4.78 (+1.6)

Brizzio Roció

1985

Olavarria

4.78 (+0.9)

Drago Daniela

1989

Miramar

4.64 (+1.0)

Beldrio Gisela

1986

Junín

4.57 (+0.9)

Melo Porto Silvana

1992

MDP

4.51 (+0.1)

 

Prueba: Lanzamiento del Disco 

 

Monrroy Adriana

1989

C del Salado

25.46

 

Prueba: Lanzamiento de la  Jabalina 

 

Garmendia Yamiel

1987

MDP

31.86

IV   CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 23

MAR DEL PLATA 25 Y 26 DE AGOSTO 2007

 

RESULTADOS domingo 26:

Varones

Prueba: 400Mts con Vallas                             FINAL

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Ávila Luis

1989

G Rodríguez

58.61

Dehesa Andres

1986

MDP

1:00.17

Sartori Cristian

1989

Olavarria

1:00.47

Peñin Sebastián

1985

MDP

1:02.02

Criado Ignacio

1990

MDP

1:03.18

Catanzaro Dino

1991

Olavarria

1:06.99

 

Sotuyo Federico

1988

Olavarria

Descalificado x partida en falso

 

Prueba: 200Mts  Serie 1                                             (viento-0.0) 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Borgi Jesús

1990

G Rodríguez

23.70

Ciano Cristian

1989

Azul

23.78

Iarritu Josué

1989

MDP

23.87

Bongiorno Ramiro

1989

Azul

24.80

Maquirriain Rodrigo

1991

Miramar

25.49

Spinzi Nicolás

1988

MDP

25.70

Montes Damián

1987

MDP

25.83

Lujan Emmanuel

1988

Junín

25.89

 

Prueba: 200Mts  Serie 2                                           (viento+0.2) 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Cortajerena Manuel

1986

MDP

24.27

Alasia Ulises

1991

S A de Giles

24.34

Bracot Lázaro

1990

MDP

24.81

Ortiz Patricio

1989

Azul

24.99

Sánchez Carlos

1989

Junín

28.89

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: 200Mts  FINAL                                           (viento+1.0) 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Ciano Cristian

1989

Azul

23.03

Borgi Jesús

1990

G Rodríguez

23.58

Iarritu Josué

1989

MDP

23.66

Cortajerena Manuel

1986

MDP

24.28

Alasia Ulises

1991

S A de Giles

24.29

Bongiorno Ramiro

1989

Azul

24.65

Ortiz Patricio

1989

Azul

24.99

Bracot Lázaro

1990

MDP

25.06

 

 

 

 

 

 

 

Prueba: 800Mts 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Zamolo Juan

1986

MDP

1:57.18

Madril Jorge

1985

Lobería

1:58.02

Coti Sebastián

1985

Tandil

1:59.01

Michia Marcelo

1991

Madariaga

2:00.69

Farias Gabriel

1988

Lobería

2:00.95

Campuzano Jorge

1990

MDP

2:04.95

D’ Andrea Pablo

1988

MDP

2:06.71

Brizuela Juan

1989

Azul

2:07.97

Gutiérrez Maximiliano

1988

Bahia Blanca

2:08.19

10º

Aravena Emilio

1989

Laprida

2:08.57

11º

Benítez Pedro

1988

MDP

2:09.49

12º

Fernandez Sergio

1990

MDP

2:10.66

13º

Marcello Emiliano

1990

MDP

2:11.77

14º

Balcedo Alejandro

1990

Laprida

2:11.90

15º

Madril Fabián

1987

Lobería

2:23.62

16º

Salazar Sosa Juan

1990

MDP

2:24.00

Prueba:5.000Mts  

 

Roht Matías

1985

Patagones

15:27.48

Bernadaz Agustín

1986

Laprida

15:28.05

Tocci Esteban

1985

MDP

16:04.72

Circelli Nicolás

1986

MDP

16:56.24

Borelli Rodrigo

1989

MDP

17:12.80

 

Prueba: 3.000Mts con Obstáculos                FINAL

 

Cordonet Gonzalo

1987

Junín

10:16.94

Guido Simón

1989

Tandil

10:34.82

Arizaga Alejandro

1986

MDP

10:54.36

Prueba: Posta 4x400Mts                              FINAL 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Iarritu Josué

Dehesa Andrés

Zamolo Juan

Jiménez Mariano

 

Mar del Plata (A)

3:31.79

 

 

Brizuela Juan

Bongiorno Ramiro

Ortiz Roberto

Ciano Cristian

 

 

Azul

 

3:41.28

Vilecco Maximiliano

Ávila Luis

Ostapiuk Amilcar

Borgi Jesús

 

G Rodríguez

3:43.73

Spinzi Nicolás

Campuzano Jorge

D´Andrea Pablo

Criado Ignacio

 

Mar del Plata (B)

3:44.67

 

Prueba: Salto en Alto 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Thorne Marcelo

1986

MDP

1.85

Morada Daniel

1987

S A de Giles

1.85

Coria Jonathan

1990

Olavarria

1.85

Ávila Juan

1986

G Rodríguez

1.80

Vilecco Maximiliano

1989

G Rodríguez

1.70

 

Prueba: Salto en Triple

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Ortiz Roberto

1986

Azul

13.55  (+1.7)

Tarantino Fernando

1989

Azul

13.50 (+0.1)

Machado Dario

1988

Olavarria

11.66 (+0.1)

Brizuela Bernardo

1992

Azul

11.13  (+2.0)

Rogheiser Martín

1990

Olavarria

10.98 (+1.8)

Mújica Raúl

1990

Monte

10.94 (+2.0)

Acuña Emilio

1990

Monte

10.27 (-0.1)

 

Prueba: Lanzamiento de la Bala 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Tecce Leonardo

1986

Junin

13.07

Etchehandy Maximiliano

1985

Monte

12.46

Castex Jorge Mariano

1988

Monte

12.44

Etchehandy Mariano

1988

Monte

11.72

Morada Daniel

1987

S A de Giles

11.04

Fiorenza Cristian

1986

Azul

  9.35

Rizzoli Matías

1989

Monte

  8.76

 

Prueba: Lanzamiento del Martillo 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Tecce Leandro

1986

Junín

41.34

Lupo Martín

1989

MDP

35.57

Damas

Prueba: 400Mts con Vallas                             FINAL

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Beldrio Gisela

1986

Junín

1:19.28

 

Prueba: 200Mts  FINAL                                           (viento +0.6 ) 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Beldrio Gabriela

1988

Junín

26.12

Maldonado María Victoria

1988

MDP

26.47

Catelen Ana Laura

1992

MDP

27.20

Rodríguez Roció

1991

MDP

27.64

Drago Daniela

1989

Miramar

27.76

Paiz Julia

1990

MDP

28.55

Henríquez Daniela

1990

MDP

29.26

Melo Porto Silvana

1991

MDP

30.46

 

Prueba: 800Mts                                       FINAL

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

marca

Aguilar Maria

1985

Junín

2:22.65

Lucero Valeria

1987

Junín

2:24.21

González Peláez Lucia

1991

MDP

2:29.87

Arizaga Mariana

1989

MDP

2:33.36

Pisani Yanina

1987

Lobería

2:36.89

 

Prueba:5.000Mts  

 

Rodríguez Leonela

1987

Tandil

19:32.30

Lescano Débora

1988

MDP

20:17.29

Aletto Aldana

1991

Tandil

23:47.82

 

Prueba: 3.000Mts con Obstáculos 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Ferrari Lorena

1988

Junín

11:59.87

Prueba: POSTA 4x400Mts                         FINAL 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Rodríguez Roció

González Peláez Lucia

Ocampo Maria Belén

Maldonado Maria Victoria

 

Mar del Plata

4:24.06

 

Prueba: Salto en Alto 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

marca

Maldonado Maria Victoria

1986

MDP

1.53

Furnier Estefanía

1991

MDP

1.40

 

Prueba: Salto en Triple

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

Marca

Frigerio Marisol

1986

MDP

11.59 (+0.65)

Montenegro Camila

1989

MDP

10.59 (+0.52)

Brizzio Roció

1985

Olavarria

10.25 (+0.85)

Furnier Estefanía

1991

MDP

  9.92

Melo Porto Silvana

1991

MDP

  9.35

 

Prueba: Lanzamiento de la Bala 

 

Puesto

Nombre y apellido

Año

Asociación

marca

Monrroy Adriana

1989

C del Salado

10.15