RANKING ARGENTINO PERMANENTE                                                                    Actualizado al día 01/01/2007

 

MUJERES                                                                                                                                                                                         

100 metros llanos                                                                                                                                                                            

11.57                                        0.1      Vanesa Wohlgemuth              FAM    12.10.76     1h2    Román      Mar del Plata        11.04.2004

11.61                                                  Beatriz Eva Allocco                 FAM    12.04.55     1         Guaita       Santiago CHI       28.10.1978

11.61                                        2.0      Verónica Susana Pronzati      FAM    06.07.72     1         SdR           Rosario                 12.10.2002

11.66                                        1.0      Olga Beatriz Conte                  BA        07.04.66     1                           Buenos Aires       08.12.1992

11.68                                                  Déborah Joyce Bell                 FAM    02.03.65     1         SamC         San Pablo             11.10.1987

11.71                                        1.1      Ana María Comaschi              BA        11.04.66     1         NC             Buenos Aires       18.11.1989

11.78                                        2.0      Daniela Laura Lebreo              FAM    13.08.71     2         SdR           Rosario                 12.10.2002

11.82                                  a    0.2      Luciana Soledad Lazet            COR     23.03.83     3         SamCm      Bogotá                  04.11.2002

11.90                                  a    1.3      Alicia Adela Kaufmanas        SF         20.12.40     6h2    OG             México C.             14.10.1968

11.93                                  a    0.2      Liliana Elizabeth TantucciLPA            30.07.84     4         SamCm      Bogotá                  04.11.2002

200 metros llanos                                                                                                                                                                            

22.94                                  a               Beatriz Eva Allocco                 FAM    12.04.55     1         Odesur      La Paz                    11.11.1978

23.33                                  a               Olga Beatriz Conte                  BA        07.04.66     1         SamCm      Medellín               08.08.1989

23.70                                  a    0.0      Daniela Laura Lebreo              FAM    13.08.71     3         Iriarte        Cochabamba        11.05.2003

23.75                                        0.5      Ana María Comaschi              FAM    11.04.66     2                           Manaus                26.03.1990

23.84                                        1.0      Vanesa Wohlgemuth              FAM    12.10.76     1         Román      Mar del Plata        10.04.2004

23.87                                        0.0      Déborah Joyce Bell                 FAM    02.03.65     3         SamC         San Pablo             09.10.1987

24.00                                  a    -3.3    Luciana Soledad Lazet            COR     23.03.83     1         SamCm      Bogotá                  05.11.2000

24.07                                        1.1      Milagros Allende                    COR     22.12.69     2h3    IbAm         Sevilla                   18.07.1992

24.12                                  a    0.0      Angela Godoy                         FAM    23.07.50     3h4    PamG         México C.             15.10.1975

24.18                                  a               Denisse Sharpe                        RN        08.08.71     2         SamCj        Bogotá                  14.07.1990

400 metros llanos                                                                                                                                                                            

52.50                                                  Olga Beatriz Conte                  BA        07.04.66     1h1    NC             Buenos Aires       22.03.1997

52.99                                                  Ana María Comaschi              FAM    11.04.66     1                           Madrid                  09.06.1991

53.26                                                  Cora Daniela Olivero               FAM    28.08.78     3         GP              Sevilla                   07.06.2003

53.56                                                  Milagros Allende                    COR     22.12.69     1         Milo          Santiago CHI       05.06.1993

54.34                                  a               Laura de Falco                         FAM    23.10.59     5         IbAm         México C.             22.07.1988

54.59                                                  María Andrea Rossotti           FAM    24.05.79     6         SamC         Barquisimeto        21.06.2003

54.73                                                  Anabella von Kesselstatt      FAM    12.06.69     1         Milo          Santiago CHI       30.04.1994

54.80                                                  María Elena Croatto                SF         12.03.66     1         SamCj        Santa Fe                22.11.1995

55.20                                                  Marcela López Espinosa        FAM    03.01.62     3         Guaita       Santiago CHI       08.10.1983

55.33                                                  Daniela Laura Lebreo              FAM    13.06.71     1         SdM          Mar del Plata        15.11.2003

800 metros llanos                                                                                                                                                                            

2:02.88                                               Marta Elena Orellana              FAM    29.12.73     4         PamG         Mar del Plata        24.03.1995

2:04.67                                               Norma Beatriz Fernández       FAM    08.12.66     8                           Getxo                     30.07.1990

2:06.53                                               Carmen Mabel Arrúa              ER         16.06.70     9                           Namur                   13.08.1999

2:06.86                                               Liliana Mariel Góngora           FAM    24.11.65     7         IbAm         La Habana            28.09.1986

2:07.90                                               María Andrea Rossoti            FAM    24.05.79     5         SamC         Barquisimeto        22.06.2003

2:09.81                                               Valeria Lorena Rodríguez       BA        23.09.76     10                         Alcalá                    29.06.2002

2:09.86                               a               Ana María Nielsen                  FAM    11.04.51     5         PamG         México C.             15.10.1975

2:10.3                                                 Viviana Cortés                         FAM    24.06.64     1         SFVC         Santa Fe                31.05.1987

2:10.6                                                 Miriam Elizabeth Ríos             SDE      08.06.70     2         Candiot     Santa Fe                10.09.1994

2:10.7                                                 Alejandra Cepeda                    COR     02.12.73     1                           Buenos Aires       13.06.1993

1500 metros llanos                                                                                                                                                                          

4:14.80                                               Valeria Lorena Rodríguez       BA        23.09.76     1                           Mar del Plata        08.03.2003

4:14.98                                               Norma Beatriz Fernández       FAM    08.12.66     1                           Barakaldo             03.07.1991

4:15.5                                                 Marta Elena Orellana              FAM    29.12.73     1                           Buenos Aires       09.03.1996

4:17.44                                                Carmen Mabel Arrúa              ER         16.06.70     3                           Nivelles                 09.08.1998

4:21.9                                                 Liliana Mariel Góngora           FAM    24.11.65     1                           Madrid                  06.06.1984

4:22.0                                                 Miriam Elizabeh Ríos              SDE      08.06.70     1         CNC          Buenos Aires       26.11.1994

4:24.34                                               Elisa Noemí Cobanea              BA        20.05.66     1         NC             Buenos Aires       22.03.1997

4:24.87                                               María de los A. Peralta           BA        30.11.77     1         Román      Mar del Plata        10.04.2004

4:26.87                                               Vanesa Maraviglia                  BA        18.06.82     6         WYG         Moscú                  16.07.1998

4:27.0                                                 Ana María Nielsen                  FAM    11.04.51     1         SamC         Rio de Janeiro      27.08.1975

3000 metros llanos                                                                                                                                                                          

9:11.68                                               Valeria Lorena Rodríguez       BA        23.09.76     1                           Mar del Plata        15.03.2003

9:15.63                                               Elisa Noemí Cobanea              BA        20.05.66     1                           Mar del Plata        14.03.1998

9:16.66                                               Carmen Mabel Arrúa              ER         16.06.70     1                           Getxo                     29.06.1991

9:17.45                                               Griselda González                    FAM    04.12.65     7                           La Coruña             26.07.1991

9:18.17                                               Norma Beatriz Fernández       FAM    08.12.66     8                           La Coruña             26.07.1991

9:28.2                                                 Miriam Elizabeth Ríos             SDE      08.06.70     1         Adidas      Buenos Aires       27.11.1994

9:29.43                                               María de los A. Peralta           BA        30.11.77     1         DP             Montevideo         17.04.2004

9:34.5                                                 Stella Maris Selles                   FAM    30.04.65     1                           Buenos Aires       15.05.1988

9:34.7                                                 Liliana Mariel Góngora           FAM    24.11.65     4         Pam j         Nassau                  24.08.1984

9:37.2                                                 Sandra Torres Alvarez            FAM    2112.74      1                           La Plata                 20.09.2003

5000 metros llanos                                                                                                                                                                          

15:54.48                                             Elisa Noemí Cobanea              BA        20.05.66     1         Román      Mar del Plata        26.03.2000

16:01.80                                             Valeria Lorena Rodríguez       BA        23.09.76     1                           Mar del Plata        01.03.2003

16:08.4                                               Sandra Torres Alvarez            FAM    21.12.74     1                           La Plata                 29.05.2004

16:24.30                                             Griselda González                    FAM    04.12.65     5                           P. Mallorca           12.05.1993

16:29.21                                             Lucrecia Mendiburu               FAM    23.12.81     1                           Buenos Aires       11.06.2005

16:31.0                                               Claudia Mariela Camargo       FAM    30.03.71     1         CNC          Buenos Aires       31.10.1999

16:32.41                                             Roxana Preussler                     BA        30.11.79     1         Román      Mar del Plata        10.04.2004

16:36.0                                               Stella Maris Selles                   FAM    30.04.65     1                           Buenos Aires       23.04.1988

16:45.10                                             Nadia Rodríguez                      BA        02.01.84     2         Prov          Mar del Plata        12.06.2005

16:47.17                                             Karina Córdoba                       FAM    18.05.82     1         CNC          Buenos Aires       08.10.2006

10000 metros llanos                                                                                                                                                                        

33:17.9                                               Griselda González                    FAM    04.12.65     2                           Pontevedra           01.06.1993

34:19.5                                               Claudia Mariela Camargo       FAM    30.03.71     1                           Buenos Aires       19.06.1999

34:24.7                                               Elisa Noemí Cobanea              BA        20.05.66     1         NC             Córdoba                08.10.1994

34:56.9                                               Olga Noemí Caccaviello         FAM    27.03.57     1         SFVC         Santa Fe                31.05.1987

34:56.92                                             Vilma Leticia Pailós                 FAM    18.12.62     10       PamG         Mar del Plata        17.03.1995

34:57.35                                             Valeria Lorena Rodríguez       BA        23.09.76     1         Prov          Mar del Plata        10.11.2001

35:00.61                                             Sandra Torres Alvarez            FAM    21.12.74     1         CNC          Buenos Aires       14.10.2005

35:03.2                                               Roxana Preussler                     BA        30.11.79     1         DP             Montevideo         16.04.2004

35:12.39                                             Lelys Salazar                            SAL      29.03.64     1         SFVC         Santa Fe                31.05.1998

35:28.1                                               Adriana Irene Calvo                FAM    05.05.63     1         Metrop     Buenos Aires       23.11.1997

Medio maratón                                                                                                                                                                                

1,13,11                                               Griselda González                    FAM    04.12.65     24       WCH         Belfort                   01.10.1995

1,13,39                                               Claudia Mariela Camargo       FAM    30.03.71     6                           Nueva York          27.08.2006

1,14,16                                               Sandra Torres Alvarez            FAM    21.12.74     1                           Esquel                   22.02.2004

1,14,30                                               Elisa Noemí Cobanea              BA        20.05.66     1                           Buenos Aires       03.09.1995

1,15,34                                               María Inés Rodríguez             FAM    27.12.69     2                           Buenos Aires       08.09.1996

1,16,08                                               Roxana Preussler                     BA        30.11.79     2                           Esquel                   26.02.2006

1,16,15                                               Vilma Leticia Pailós                 FAM    18.12.62     2                           Buenos Aires       13.09.1992

1,16,17                                               Adriana Irene Calvo                FAM    05.05.63     3                           Buenos Aires       08.09.1996

1,16,28                                               Rosa Liliana Godoy                 FAM    19.03.82     2                           Murcia                  17.12.2006

1,16,55                                               Roxana Preussler                     BA        30.11.79     2                           Esquel                   22.02.2004

Maratón                                                                                                                                                                                            

2,30,32                                               Griselda González                    FAM    04.12.65     3                           Turín                     11.05.1997

2,35,04                                               Claudia Mariela Camargo       FAM    30.03.71     13                         Nueva York          05.11.2006

2,39,02                                               Sandra Torres Alvarez            FAM    21.12.74     2                           San Sebastián      27.11.2005

2,39,26                                               Ana María Nielsen                  FAM    11.04.51     2         PT              Santa Rosa           01.04.1990

2,43,17                                               Nélida Catalina Olivet             FAM    11.12.47     1                           Blumenau             26.07.1992

2,44,47                                               Adriana Irene Calvo                FAM    05.05.63     2         Adidas      Buenos Aires       28.09.1997

2,45,16                                               Mónica Adriana Cervera        FAM    14.01.71     4                           Blumenau             18.07.1999

2,46,41                                               María Inés Rodríguez             FAM    27.12.69     1         PT              Santa Rosa           30.03.1997

2,47,55                                               Vilma Leticia Pailós                 FAM    18.12.62     1         PT              Santa Rosa           04.04.1999

2,48,16                                               Roxana Preussler                     BA        30.11.79     1         PT              Santa Rosa           09.04.2006

100 m. con vallas                                                                                                                                                                             

13.28                                        1.2      Verónica Andrea Depaoli       BA        07.05.73     8         PamG         Winnipeg             30.07.1999

13.36                                        1.5      Cora Daniela Olivero               FAM    28.08.78     1                           Valladolid             23.06.2002

13.45                                                  Beatriz Delia Capotosto          BA        16.05.62     1         Guaita       Santiago CHI       27.10.1984

13.70                                        -1.0    Ana María Comaschi              FAM    11.04.66     hep                       Segovia                 30.06.1990

13.78                                        1.5      Anabella von Kesselstatt      FAM    12.06.69     1h                         Lisboa                   25.07.1993

13.78                                        1.9      Soledad Andrea Donzino       COR     20.02.84     1         SamS23     Buenos Aires       10.11.2006

13.80                                  a    0.0      Liliana María Derfler               JUJ       10.06.67     6         IbAm         México C.             23.07.1988

13.84                                        2.0      Alejandra García                      FAM    13.06.73     1         NC             Buenos Aires       20.04.1996

13.94                                        0.5      Susan Cristina Jenkins           BA        31.03.64     2         SamC         Santiago CHI       13.09.1985

14.18                                        1.8      Alejandra Llorente                  BA        03.10.83     1         NC             Rosario                 05.06.2004

400 m. con vallas                                                                                                                                                                             

56.16                                                  Cora Daniela Olivero               FAM    28.08.78     1                           Valencia ESP        14.06.2003

57.42                                                  Anabella von Kesselstatt      FAM    12.06.69     2                           Lisboa                   24.07.1993

58.05                                                  Verónica Andrea Depaoli       BA        07.05.73     1         SamC         Mar del Plata        06.04.1997

59.24                                                   Sandra Patricia Izquierdo       FAM    04.01.72     1         NC             Córdoba                09.10.1994

59.70                                                  M. Gabriela Fornaciari            FAM    25.11.69     1         SFVC         Santa Fe                25.09.1994

59.86                                                  Beatriz Delia Capotosto          FAM    16.05.62     1                           Buenos Aires       08.12.1984

1:00.84                                               Maricel Palmieri                       COR     25.05.75     2         SamCj        Santa Fe                04.09.1994

1:00.97                                               Cristina A. Ferrarini                 BA        11.11.82     4         Pamj          Santa Fe                20.10.2001

1:02.18                                               Anabella dal Lago                   SF         12.04.6       41       Guaita       Santiago CHI       21.11.1982

1:02.23                                               Paula Déborah Val                   FAM    29.12.68     3                           Santiago CHI       30.10.1988

3000 m. con obstác.                                                                                                                                                                         

10:23.88                                             Rosa Liliana Godoy                 FAM    19.03.82     1         SdR           Rosario                 19.11.2005

10:33.71                                             María de los A. Peralta           BA        30.11.77     1         NC             Rosario                 01.06.2003

10:40.37                                             Raquel Maraviglia                   BA        26.10.77     2         NC             Santa Fe                03.07.2005

10:41.04                                             Claudia Mariela Camargo       FAM    30.03.71     1         NC             Mar del Plata        22.04.2001

10:52.74                                             Soledad del Carlo                    SF         15.07.84     2         Román      Mar del Plata        12.04.2003

11:02.33                                             Verónica Natalia Páez             LRI       17.04.74     3         NC             Mar del Plata        22.04.2001

11:20.83                                             Soleadd Zongaro                     FAM    29.09.81     1                           Buenos Aires       08.04.2006

11:36.67                                             Ivanna Libel Sánchez              BA        30.04.87     2         SdM          Mar del Plata        16.11.2003

11:38.34                                             Lorena Ferrari                           BA        28.06.88     1         CNC          Buenos Aires       14.10.2005

11:40.16                                             Virginia Gálvez                         FAM    12.05.80     1         SdM          Mar del Plata        05.11.2006

Salto en alto                                                                                                                                                                                     

1.96                                                    Solange Marilú Witteveen     FAM    06.02.76     1                           Oristano                08.09.1997

1.90                                                    Liliana Beatriz Arigoni            FAM    06.03.63     1                           Santa Fe                05.05.1984

1.87                                                    Alejandra García                      FAM    13.06.73     1         NC             Buenos Aires       21.04.1996

1.83                                                    Delfina Blaquier                       FAM    20.11.80     2=      SamC         Mar del Plata        05.04.1997

1.83                                                     Jorgelina Rodríguez                COR     16.07.81     1 jr     Chi-Arg    Santiago CHI       12.06.1999

1.82                                                    Analía Beatriz Santos             FAM    29.01.77     1         Guaita       Santiago CHI       17.05.1998

1.81                                                    Mariela K. Andrade                FAM    09.10.75     hep                       Santa Fe                06.05.1995

1.80                                    a               Liliana María Derfler               JUJ       10.06.67     1                           México C.             02.07.1988

1.80                                                    Claudia Casals                         FAM    09.01.75     1                           Buenos Aires       13.09.2003

1.79                                    a               Daiana Sturtz                            ER         29.11.88     4         SamC         Tunja COL            01.10.2006

Salto con garrocha                                                                                                                                                                          

4.43                                                    Alejandra García                      FAM    13.06.73     1                           Santa Fe                03.04.2004

4.05                                                    Alina Paola Alló                      BA        30.05.82     2         NC             Mar del Plata        27.04.2002

3.90                                                    Daniela Inchausti                    BA        03.04.78     1                           Bahía Blanca        18.03.2006

3.80                                                    María Carolina Dalurzo           ER         01.12.80     3         SdM          Mar del Plata        25.11.2001

3.80                                                    Valeria Chiaraviglio                 SF         09.04.89     1         NCj            Rosario                 17.09.2005

3.73                                                    Alejandra Llorente                  BA        03.10.83     1         SdM          Mar del Plata        13.11.2005

3.65                                                    Luciana Sachetti                      BA        11.07.83     2                           Mar del Plata        12.05.2001

3.50                                                    Nancy Fler                                SF         24.11.75     2         CNC          Santa Fe                30.11.1996

3.46                                                    María Victoria Pereyra            BA        22.03.81     1                           Mar del Plata        21.08.1999

3.45                                                    Mariela Roxana Laurora         SF         11.08.77     3         SamC         Mar del Plata        06.04.1997

Salto en largo                                                                                                                                                                                   

6.61                                          1.5      Andrea Verónica Avila           COR     04.09.70     1                           Buenos Aires       23.05.1993

6.29                                                    Araceli Patricia Bruschini       BA        21.12.59     1         Seeger       Buenos Aires       14.11.1982

6.27                                          0.3      Solange Marilú Witteveen     FAM    06.02.76     1         DP             Montevideo         18.04.1999

6.19                                          1.6      Alejandra García                      FAM    13.06.73     1         NC             Mar del Plata        18.11.1995

6.17                                                    Mabel Evelina Farina              BA        07.10.41     1                           Buenos Aires       12.04.1964

6.15                                                    Alicia Adela Kaufmanas        SF         20.12.40     1                           Santa Fe                17.04.1964

6.05                                    a               Yvonne Neddermann              FAM    14.02.57     1         Odesur      La Paz                    11.11.1978

6.05                                          1.2      Sandra Patricia Izquierdo       BA        04.01.72     1         Adidas      Buenos Aires       19.11.1993

6.02                                                    Ana María Comaschi              FAM    11.04.66     hep                       Santa Fe                16.07.1989

6.01                                                    Ana Martina Vizioli                 FAM    02.07.71     1                           Buenos Aires       11.07.1987

Salto triple                                                                                                                                                                                        

13.91                                        1.3      Andrea Verónica Avila           COR     04.09.70     1         SamC         Lima                       04.07.1993

12.72                                        1.3      marisol Frigerio                        BA        21.12.86     1         SdR           Rosario                 14.10.2006

12.56                                        1.6      Lilia Noemí Aguirre                 FAM    03.02.75     4         IbAm         Mar del Plata        30.10.1994

12.56                                        0.7      Nathalie Rocío Patiño             COR     09.02.86     1         NC             Rosario                 06.06.2004

12.53                                        1.7      Alejandra García                      FAM    13.06.73     3                           Mar del Plata        26.02.1995

12.45                                        2.0      Silvina Boretto                         ER         18.01.78     2         NC             Buenos Aires       23.03.1997

12.43                                        1.3      Solange Marilú Witteveen     FAM    06.02.76     1         CNC          Buenos Aires       07.10.2006

12.41                                  a    -0.4    Andrea Morales                      SAL      21.11.83     3                           Cochabamba        01.06.2005

12.32                                        1.3      Carola Lovera                           SF         06.04.71     3         NC             Córdoba                09.10.1994

12.31                                        0.6      Verónica Desimoni                  NEU     18.12.87     1         NC             Santa Fe                30.04.2006

Lanz. de bala                                                                                                                                                                                    

16.59                                                  Rocío Bárbara Comba             COR     14.07.87     1                           Sao Caetano         22.07.2006

15.81                                                  Paola Gisela Cheppi                FAM    05.04.84     1         SamS23     Barquisimeto        26.06.2004

15.03                                                  Jennifer Dahlgren                    FAM    21.04.84     1                           Austin                   10.05.2003

14.97                                                  Silvana María Filippi               COR     22.01.72     1                           Buenos Aires       02.10.1993

14.27                                                  Norma Suárez                           SF         21.01.40                                   Tacoma                 06.06.1971

14.21                                                  Ana Carolina Vera                   FAM    30.12.71     1         Metrop     Buenos Aires       02.10.1994

14.08                                                  Liliana Olguín                           MZA    31.10.65     1                           Buenos Aires       22.10.1994

14.05                                                  Ana María Comaschi              BA        11.04.66     2         SFVC         Santa Fe                25.09.1994

13.79                                  a               Sonia Beatriz Favre                 ER         23.02.65     8         IbAm         México C.             24.07.1988

13.56                                                  Alejandra Bevacqua               BA        17.03.63     1                           Mar del Plata        13.09.1981

Lanz. de disco                                                                                                                                                                                  

58.78                                                  Rocío Bárbara Comba             COR     14.07.87     1         NCj            Córdoba                03.06.2006

58.24                                                  Liliana Martinelli                      FAM    20.05.70     1         NC             Buenos Aires       21.04.1996

51.06                                                  María Eugenia Giggi               BA        02.02.76     1                           Buenos Aires       15.05.1999

49.88                                                  Ingeborg Pfüller                       FAM    01.01.32     1                           Buenos Aires       20.06.1963

49.04                                                  Graciela Liliana Scaglia           SF         18.05.61     1                           Rosario                 10.10.1992

47.54                                                  Natalia Lorena Ortiz                BA        16.05.78     1         NC             Mar del Plata        27.04.2002

47.24                                                  Daphne Evelyn Birnios          FAM    10.05.63     2         NC             Santa Fe                15.10.1988

47.22                                                  Isabel Avellán                          FAM    20.08.33     1                           La Plata                 09.09.1956

46.84                                                  Silvana María Filippi               COR     22.01.72     1         NC             Santa Fe                08.06.1991

46.62                                                  María Marta Giacopuzzi         FAM    14.07.74     2         CNC          Buenos Aires       19.11.1994

Lanz. de martillo

72.01                                                  Jennifer Dahlgren                    FAM    21.04.84     1                           Greensboro          27.05.2006

64.75                                                  Erika Fernanda Melián            COR     08.03.75     1                           Buenos Aires       03.07.2004

63.51                                                  Karina Moya                            SF         28.09.73     1                           Rosario                 10.07.2004

56.38                                                  Zulma E. Lambert                     ER         07.10.71     1                           Crespo                  30.11.2002

53.93                                                  Mariana La Nasa                     ER         24.01.81     1                           Conc. Uruguay    21.09.2000

52.24                                                  Laura Verónica Izaguirre        BA        20.04.81     1                           Mar del Plata        08.10.2005

51.82                                                  Mariel Eugenia Martínez        SAL      14.11.85     1         NCs23       Mar del Plata        22.10.2006

51.34                                                  Vanesa Valarella                      FAM    26.02.75     1                           Buenos Aires       03.03.1996

50.98                                                  Natalia Esther Chafer              SF         05.10.77     2         CNC          Buenos Aires       03.11.2001

49.88                                                  Rocío Bárbara Comba             COR     14.07.87     5         SamCj        Rosario                 02.10.2005

Lanz. de jabalina NM                                                                                                                                                                      

56.18                                                  Romina Natalia Maggi            SF         27.03.76     1                           Rosario                 14.04.2004

50.10                                                  Mariela Andrea Aguer           BA        24.10.86     2         SdR           Rosario                 09.10.2004

47.12                                                  María Laura Sánchez              FAM    01.10.80     2         CNC          Buenos Aires       30.10.1999

45.80                                                   Anabella Aldana Petta           FAM    29.06.83     4         Pam j         Santa Fe                19.10.2001

45.45                                                  Virginia Gabriela Poli               BA        23.08.80     1                           Mar del Plata        07.05.2005

45.44                                                  Roxana Fernández                   BA        13.01.80     1         SamCj        Concepción C      22.10.1999

44.38                                                  Silvina Daniela Médici            FAM    07.06.74     2                           Buenos Aires       13.05.2000

44.20                                                  Andrea Mariela Arch              COR     25.10.72     1                           Córdoba                17.08.2002

44.11                                                  Laura Verónica Izaguirre        BA        20.04.81     1                           Mar del Plata        14.09.2002

43.70                                                  Natalia Fornero                        SF         23.01.85     2         SdR           Rosario                 14.10.2006

Heptathlon                                                                                                                                                                                       

5.795 pts                                            Ana María Comaschi              BA        11.04.66     2         IbAm         Sevilla                   18.07.1992

5.290 pts                                            Andrea Verónica Avila           COR     04.09.70     3         SamC         Manaus                28.05.1995

5.249 pts                           a               Andrea Viviana Bordalejo      BA        13.06.77     2         SamC         Cali                        23.07.2005

5.241 pts                           a               Yvonne Neddermann              FAM    14.02.57     1         SamC         La Paz                    08.11.1981

5.237 pts                           a               Anabella von Kesselstatt      FAM    12.06.69     3         IbAm         Guatemala C.        12.05.2002

5.170 pts                           a               Daniela Crespo                        COR     26.08.83     3         SamC         Cali                        23.07.2005

5.139 pts                                            Alejandra García                      FAM    13.06.73     5         PamG         Mar del Plata        22.03.1995

5.139 pts                                            Soledad Andrea Donzino       COR     20.02.84     1         SamCj        Belém                    03.08.2002

5.112 pts                                            Mariela Karina Andrade         FAM    09.10.75     4         IbAm         Mar del Plata        29.10.1994

5.015 pts                                            María de la Paz Azzato           BA        10.02.86     1         NC             Rosario                 06.06.2004