CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 23 2009

(Mar del Plata, 19 y 20 de Setiembre)

Resultados

                                    VARONES

                                 100 mts (19/9)

                  Primera Serie: (Velocidad del Viento: + 3.5)

1º Duccio Rocchi           PER    89          11.45

2º Luis Avila              GR     89          11.67

3º Santiago Vleck          B.B    91    j     11.84

4º Paulo Farina            AZU    89          11.89

5º Maximiliano Vilecco     GR.    89    j     12.00

6º Maximiliano Lapp        GR     94    m     12.15 

7º Ariel Chivilo           MDP    91    j     12.43

Braian Loscalzo         MDP    93    j     12.66 

Segunda Serie: (Velocidad del Viento: +4.5)

1º Marcos Uriel Cequi      MDP    90    j     11.19

2º Ezequiel González       GR     91    c     11.74

3º Elias Pinardi           LIN    91    s     11.81

4º Leonardo Catania        MDP    87    j     11.83 

5º Ramiro Bongiorno        AZU    89    j     12.09

6º Jonatan Loscalzo        MDP    92    j     12.11 

7º Luis Chilitti           MDP    87    j     12.24

8º Gonzalo Vázquez         MDP    91    j     12.91

Final: (Velocidad del Viento: + 0.7)

1º Marcos Uriel Cequi      MDP    90    j     11.48

2º Duccio Rocchi           PER    89          11.59

3º Ezequiel González       GR     91    c     11.92

4º Paulo Farina            AZU    89          12.04

5º Elias Pinardi           LIN    91    j     12.09

 

                                 200 mts (20/9)

                   Primera Serie: (Velocidad del Viento: +1.2)

1º Jesús Borghi            GR     90    j     24.11

2º Elías Pinardi           LIN    91    j     24.24

3º Maximiliano Vilecco     GR.    89          24.47

4º Paulo Farina            AZU    89          24.64

5º Maximiliano Lapp        GR     94    c     24.76 

6  Ignacio Aquilano        SALA   91    j     24.80

7º Jonatan Loscalzo        MDP    92    m     24.93 

8º Carlos Sánchez          LOB    92    m     26.98

      

Segunda Serie: (Velocidad del Viento: +1.1)

1º Marcos Uriel Cequi      MDP    90    j     23.90

2º Luis Señorans           MDP    90    j     24.06

3º Alexis Sives            CdS    90    j     24.07

4º Ezequiel González       GR     91    j     24.33

5º Ramiro Bongiorno        AZU    89          24.44

6º Leonardo Rojas          MDP    90    j     25.13

7º Martin Viñales          LIN    90    j     25.87

8º Mariano Domínguez       LOB    87          26.00

 

                      Final: (Velocidad del Viento: +0.7)

 

1º Marcos Uriel Cequi      MDP    90    j     22.96

2º Jesús Borghi            GR     90    j     23.38

3º Luis Señorans           MDP    90    j     23.67

4º Elias Pinardi           LIN    91    j     24.03 (027)

5º Alexis Sives            CdS    90    j     24.03 (030)

6º Maximiliano Vilecco     GR.    89          24.41

7º Ramiro Bongiorno        AZU    89          24.77

8º Ezequiel González       GR     91    c     24.97

                                 400 mts (19/9)

                              Primera Serie

1º Marcos Uriel Cequi      MDP    90    j     51.57

2º Martin Viñales          LIN    90    j     53.00

3º Jesús Borghi            GR     90    j     54.64

4º Leonardo Rojas          MDP    90    j     54.86

5º Nahuel Cabanillas       NEC    90    j     56.40

6º Mariano Domínguez       LOB    87          57.64

7º Carlos Sánchez          LOB    92    m   1:02.22

Segunda Serie

1º Fernando Pérez          LIN    93    m     52.90

2º Jorge Campuzano         MDP    90    j     54.18

3º Fabián Madril           LOB    87          55.19

4º Pablo D´Andrea          MDP    88          55.56

5º Marcos Cabanillas       NEC    93    m     56.23

6º Ezequiel Rodríguez      OLA    93    m     57.06

7º Ignacio Aquilano        SALA   91    j     57.80

                             Final

1º Marcos Uriel Cequi      MDP    90    j     51.59

2º Fernando Pérez          LIN    93    m     51.73

3º Martin Viñales          LIN    90    j     52.71

4º Jorge Campuzano         MDP    90    j     54.09

5º Leonardo Rojas          MDP    90    j     55.11

6º Pablo D´Andrea          MDP    88          55.28

7º Fabián Madril           LOB    87          55.77

 

                           800 mts (20/9)

1º Marcelo Michia          MAD    91    j   1:59.31

2º Jorge Campuzano         MDP    90    j   2:00.81

3º Marcos Cabanillas       NEC    93    m   2:01.79

4º Brian Michia            MAD    92    m   2:03.01

5º Fabián Madril           LOB    87        2:04.52

6º Pablo D´Andrea          MDP    88        2:04.98

Giulano Pescetti        MDP    92    m   2:05.78

8º David Sanchez           MDP    91    j   2:14.01

 

 

                                1500 mts (19/9)

1º Marcelo Michia          MAD    91    j   4:11.39

2º Simón Guido             TAN    89        4:13.12

3º Jorge Stutz             TOR    88        4:14.44

4º Marcelo Jacob           PIHU   89        4:20.31

5º Agustín Drews           TAN    93    m   4:24.19

6º Pedro Benítez           BAL    88        4:25.32

Braian Michia           MAD    92    m   4:26.17

8º Daniel Alonzo           TAN    93    m   4:26.57

9º Leonardo Avendaño       MDP    90    j   4:37.63

10ºEmiliano Rodríguez      TAN    92    m   4:56.34 

 

                                5.000 mts (20/9)

1º Marcelo Michia          MAD    91    j  15:41.64

2º Jorge Stutz             TOR    88       15:45.32

3º Diego Simón             TAN    87       15:45.84

4º Marcelo Mendoza         PIN    88       16:03.17

5º Marcelo Jacob           PIHU   89       16:22.91

6º Gustavo Hernández       MDP    92    m  16:45.17

 

                               10.000 mts (19/9)

1º Marcelo Mendoza         PIN    88       33:45.11

2º Emiliano Tersano        LOBE   90    j  36:42.32

 

                             110cv (19/9)

Final: (Velocidad del Viento: +1.6)

1º Ignacio Criado          MDP    90    j     17.10

2º Martín Rollhaisar       OLA    88          18.83

3º Cristian Sartori        OLA    89          19.14

                             400cv (20/9)

1º Luis Avila              GR     89          56.76

2º Ignacio Criado          MDP    90    j     58.80

3º Alexis Sives            CdS    90    j     59.90

4º Cristian Sartori        OLA    89        1:02.35

5º Luis Cichilitti         MDP    87        1:04.07

6º Martín Rollhaisar       OLA    88        1:07.01

                          3.000 con Obstáculos (20/9)

1º Agustin Cichiliti       MDP    89    s   9:56.07

2º Rodrigo Borelli         MDP    89       10:16.88

4º Leonardo Avendaño       MDP    90    j  10:23.01

 

                                  Largo (19/9)

1º Duccio Rocchi           PER    89           6.50 (+1.7)

2º Nahuel Tiseira          SALA   91    j      6.47 (+1.4)

3º Federico Acha           MDP    88           6.40 (+1.4)

4º Luis Avila              GR     89           6.28 (+2.8)

5º Fernando Tarantino      AZU    89           6.11 (-0.2)

6º Alexis Sives            CdS    90    j      6.00 (-0.5)

7º Darío Machado           OLA    88           5.84 (+0.8)

8º Santiago Vlek           BB     91    j      5.77 (+0.0)

9º Maximiliano Vilecco     GR.    89    j      5.70 (+1.8)

10ºRaúl Mujica             MON    90    j      5.36 (+0.6)

11ºPaulo Farina            AZU    89           5.29 (+3.8) 5.21 (+1.1)

12ºMaximiliano Lapp        GR     94    c      5.23 (+2.5)

13ºAriel Chivilo           MDP    91    j            4.87 (-1.4)

14ºDamian Agostini         AZU    94    m      4.82 (+2.6) 4.72 (+1.9)

                                  Alto (20/9)

1º Nicolás Pujol           PER    89           1.83

2º Raúl Mujica             MON    90    j      1.75

3º Santiago Vlek           BB     91    j      1.70

                                 Triple (20/9)

1º Fernando Tarantino      AZU    89          13.67 (+0.8)

2º Duccio Rocchi           PER    89          13.03 (+2.0)

3º Raúl Mujica             MON    90    j     12.01 (+0.3)

4º Ezequiel Rodríguez      OLA    93    m     11.87 (+0.6)

5º Darío Machado           OLA    88          11.71 (+0.9)

6º Facundo Alonzo          MON    89          11.37 (+0.3)

7º Jonatan Loscalzo        MDP    92    m     11.06 (+0.5)

 

                                   Bala (20/9)

1º Manuel Monrroy          CdS    88          13.03

2º Raúl Mujica             MON    90    j     11.60

3º Flavio Lilli            SALA   91    j     11.56

4º Facundo Alonzo          MON    89          11.49

5º Carlos Walter Unkrodt   CdS    90    j     11.27

6º Joel Fernández          GR     91    j      6.83

7º Adrián Verdún           MON    90    j      6.35

 

                                   Disco (19/9)

1º Carlos Walter Unkrodt   CdS    90    j     37.86

2º Santiago Vlek           BB     91    j     37.16

3º Martín Lupo             MDP    89          32.62

4º Andrés Báez             ALV    92    m     32.50

5º Manuel Monrroy          CdS    88          29.78

6º Adrián Verdún           MON    90    j     18.88

                                 Jabalina (19/9)

1º Facundo Alonzo          MON    89          53.59

2º Carlos Walter Unkrodt   CdS    90    j     51.71

3º Raúl Mujica             MON    90    j     48.45

4º Santiago Vlek           BB     91    j     47.52

5º Francisco Spina         TAN    88          44.11

6º Flavio Lilli            SAL    91    j     41.47

7º David Sánchez           MDP    91    j     38.24

8º Daniel Cortéz           GUI    90    j     36.81

 

                                Martillo (20/9)

1º Martín Lupo             MDP    89          41.17

2º Facundo Alonzo          MON    89          30.51

3º Raúl Mujica             MON    90    j     30.14

4º Flavio Lilli            SAL    91    j     22.74

5º Joel González           GR     90    j     18.59

6º Adrián Verdún           MON    90    j     18.07

 

 

 

                          Posta 4x100 mts llanos (19/9)

1º MAR DEL PLATA A                                        46.30

   (Leonardo Catania, Marcos Cequi, Jonatan Loscalzo, Luis Señorans)

2º LINCOLN                                                46.86

   (Gabriel Rodríguez, Fernando Pérez, Martín Viñales, Elías Pinardi)

3º OLAVARRIA                                              46.99

   (Darío Machado, Cristian Sartori, Ezequiel Rodríguez, Martín Rollhaisar)

4º AZUL                                                   49.23

   (Damián Agostini, Paulo Farina, Fernando Tarantino, Ramiro Bongiorno)

5º MAR DEL PLATA B                                        50.97

   (Lucas Cascio, Braian Loscalzo, Ariel Chivilo, Gonzalo Vázquez)

 

 

                          Posta 4x400 mts llanos (20/9)

1º MAR DEL PLATA A                                    3:31.80

      (Jorge Campuzano, Ignacio Criado, Marcos Cequi, Leonardo Rojas)

2º LINCOLN                                            3:32.04

      (Gabriel Rodríguez, Elías Pinardi, Martín Viñales, Fernando Pérez)

3º GENERAL RODRÍGUEZ                                  3:37.40

      (Jesús Borghi, Maximiliano Vilecco, Maximiliano Lapp, Luis Avila)

4º MAR DEL PLATA B                                    3:49.15

      (Jonatan Loscalzo, Rodrigo Borelli, Pablo D´Andrea, Giulano Pescetti)

 

 


                                     DAMAS

 

                                 100 mts (19/9)

                   Primera Serie: (Velocidad del Viento: +2.2)

1º Ana Laura Catelen       MDP    92    m     12.87                 

Evelin Demasi           MDP    91    j     13.32

3º Valentina Barrio        MDP    91    j     13.36

4º Mercedes Sosa           PER    93    m     13.65 (641)

5º Marcela Flores          PER    93    m     13.65 (646)

6º Agostina Fernández      PER    91    j     14.26

Segunda Serie: (Velocidad del Viento: +5.1)

Yamiel Garmendia        MDP    87          13.18

2º Noelia Nápoles          PER    88          13.53

Antonela Regalado       MDP    92    m     13.62

4º Julieta Ginestra        PER    92    m     13.66

5º Carmen Demasi           PER    93    m     14.30

                        Final: (Velocidad del Viento: +1.1)

1º Ana Laura Catelen       MDP    92    m     12.88

Evelin Demasi           MDP    91    j     12.98

Yamiel Garmendia        MDP    87          13.27

4º Valentina Barrio        MDP    91    j     13.47

Antonela Regalado       MDP    92    m     13.78

 

                                 200 mts (20/9)

           

                      Final: (Velocidad del Viento: +1.9)

 

1º Ana Laura Catelen       MDP    92    m     26.19

2º Valentina Barrio        MDP    91    j     28.07

3º Agostina Fernández      PER    91    j     29.87

4º Carmen Demasi           PER    93    m     29.94

 

 

                                 400 mts (19/9)

1º Maria V. Maldonado      MDP    88        1:00.65

2º Jacqueline de Lima      GR     90    j   1:04.38

3º Agustina Lupo           MDP    92    m   1:05.04

 

                                 800 mts (20/9)

1º Maria V. Maldonado      MDP    88        2:17.14

2º Mariana Borelli         MDP    92    m   2:17.58

3º Gisela Berardi          MDP    88        2:25.75

4º Florencia Celser        MDP    93    m   2:27.52

5º Karen Cejas             MIR    92    m   2:28.56

6º Agustina Lupo           MDP    92    m   2:38.01

 

                                 1500 mts (19/9)

1º Mariana Borelli         MDP    92    m   4:55.06

2º Florencia Celser        MDP    93    m   5:01.02

3º Leonela Rodríguez       TAN    87        5:12.64

4º Gisela Berardi          MDP    88        5:22.93

5º Karen Cejas             MIR    92    m   5:29.32

 

                                5.000 mts (20/9)

1º Maria Florencia Borelli MDP    92    m  17:53.19

2º Leonela Rodríguez       TAN    87       19:07.78

3º Luciana Vanesa Islas    LAM    87       20:44.56

 

                                10.000 mts (19/9)

1º Lourdes Herrera         MDP    90    j  41:10.24

2º Mariana Arizaga         MDP    89       43:35.25

                                  100 cv (19/9)

                        (Velocidad del Viento: +0.7)

1º Daniela Ricciardi       OLA    90    j     18.03

2º Valentina Barrio        MDP    91    j     18.14                            

                                  400 cv (20/9)

1º Jacqueline de Lima      GR     90    j   1:09.62

2º Daniela Ricciardi       OLA    90    j   1:16.23

                         

                                  Largo (19/9)

1º Josefina Loyza          LF     93    m   5.31 (-0.2)

Yamiel Garmendia        MDP    87        4.96 (+0.7)

3º Noelia Nápoli           PER    88        4.91 (+3.5) 4.84 (+0.8)

4º Jacqueline de Lima      GR     90    j   4.61 (+1.3)

5º Carmen Demasi           PER    93    m   4.14 (+4.6) 3.77 (+1.7)

6º Yamila Petinar          GR     90    j   3.27 (+3.0) 3.25 (-0.4)

 

                                 Triple (20/9)

1º Noelia Nápoli           PER    88           9.59 (+0.3)

2º Joaquina Juncos         MDP    90    j      9.45 (+0.2)

 

                                 Garrocha (19/9)

1º Maria Sol Poliandri     MDP    88           2.05

1º Joaquina Juncos         MDP    90    j      2.05

                                   Bala (20/9)

1º Adriana Monrroy         CdS    89          10.44

2º Marina Bustamante       MDP    91    j      8.58

 

                                  Disco (19/9)

1º Marina Juárez           LF     92    m     38.91

2º Adriana Monrroy         CdS    89          30.26

3º Marina Bustamante       MDP    91    j     23.66

 

                                 Jabalina (19/9)

Yamiel Garmendia        MDP    87          33.29

2º Jacqueline de Lima      GR     90    j     32.77

3º Marina Juárez           LF     92    m     23.65

4º Adriana Monrroy         CdS    89          18.65

 

                                Martillo (20/9)

1º Marina Bustamante       MDP    91    j     31.74

 

                           Posta 4x100 mts llanos (19/9)

1º PERGAMINO                                            52.70

   (Marcela Flores, Mercedes Sosa, Noelia Nápoli, Evelin Demasi)

2º MAR DEL PLATA                                        53.89

   (Yamiel Garmendia, Ana L. Catelen, Antonela Regalado, Valentina Barrios)

                        

 Posta 4x400 mts llanos (20/9)

 

1º MAR DEL PLATA                                      4:19.66

   (Antonela Regalado, Gisela Berardi, Mariana Borelli, Ana Laura Catelen)