Torneo ARMADA ARGENTINA  
110 c/v caballeros
juveniles v +0,2
1-Agustin Carrera 1988 UNLP 14,97
100 c/v damas
menores v+0,5
1-Duca Leticia 1991 CEF 2 18,24
100 mts. caballeros
serie 1 v -1,2
1-Lezica Adrian  1984 UNLP 11,61
2-Lezica Javier 1979 UNLP 11,64
3-Carrera Agustin 1988 UNLP 11,68
4-Biondo Jonatan 1986 Chivilcoy 12,01
5-Gailhac Gines 1986 ESNM 12,18
6-Villalba Armando 1983 CEF 2 12,29
7-Giacomone Gabriel 1989 UNLP 12,39
8-Silva Alejandro 1987 ESNM 13,60
serie 2 v -1,2
1-Galvan Federico 1990 MXR 13,01
2-Berriel Alan 1992 CEF 2 13,23
3-Ruiz Juan Manuel 1991 MXR 13,31
4-Cerfoglia Ariel 1991 CEF 2 13,42
5-Melazo Agustin 1993 MXR 13,78
6-Roma Juan Manuel 1988 ESNM 14,17
7-Uremovich Francisco 1989 ESNM 15,43
serie 3 v +0,3
1-Zuazquita Juan Manuel 1986 ESNM 12,49
2-Pieroni Matias 1987 ESNM 12,56
3-Gonzalez Dayan 1986 ESNM 12,75
4-Herrera Diego 1987 ESNM 12,85
5-Rodriguez Juan ESNM 13,77
6-Tapia Alejandro 1986 ESNM 13,87
7-Catalani Claudio 1987 ESNM 14,03
8-Franco Javier 1985 ESNM 14,06
100 mts. Damas
serie 1 v -0,9
1-Valentina Martinez 1989 EMATW 13,61
2-Gallegos Camila 1991 AALP 13,72
3-Roth Elisa  1986 ESNM 14,76
4-Duca Leticia 1991 CEF 2 14,86
5-Bravo Cintia 1987 ESNM 15,75
6-Gonzalez Lorena 1987 ESNM 15,89
7-Guantay Celeste 1985 ESNM 16,48
serie 2 v-0,3
1-Ruiz Gimena 1993 MXR 15,60
2-Muñoz Rocio 1988 ESNM 16,51
3-Schwindt Leila 1996 AALP 17,24
4-Lopez Debora 1987 ESNM 17,46
200 mts. Damas
serie 1 v-1,1
1-Games Rocio 1984 UNLP 27,35
2-Martinez Valentina 1989 EMATW 28,71
3-Ruiz Gimena 1993 MXR 32,81
200 mts. Caballeros
serie 1 v-1,3
1-Galval Federico 1990 MXR 26,07
2-Cerfoglia Ariel 1991 CEF 2 26,56
3-Ruiz Juan 1991 MXR 26,77
4-Romero Jose 1962 GELP 26,79
5-Melazo Agustin 1993 MXR 28,21
serie 2 v-0,1
1-Gailhac Martin 1986 ESNM 24,27
2-Zuazquita Juan 1986 ESNM 25,23
3-Pieroni Matias 1987 ESNM 25,5
4-Herrero Diego 1987 CEF 2 25,82
5-Baldasso Julio 1959 GELP 26,55
6-Garcia Marcos GELP 27,41
1500 mts. Damas
Serie 1
1-Sarli Gimena 1981 CEF 2 5,22,87
2-Dorman Andrea 1968 MXR 5,39,61
3-Duca Lila CEF 2 6,06,14
1500 mts. Caballeros
serie 1
1-Beyer Sebastian  1987 UNLP 4,05,54
2-Chavez Diego 1986 ESNM 4,11,73
3-Gordillo Adrian 1984 ADLA 4,19,54
4-Rudys Roberto 1976 UNLP 4,35,39
5-Sosa Mauricio 1982 AALP 4,41,32
6-Cuevas Raul MXR 4,42,32
7-Leiva Alejandro 1984 ESNM 4,49,55
8-Tapia Jassiel 1993 CEF 2 5,41,50
9-Aranda Gustavo 1967 MXR 5,43,88
2000 mts. C/obstaculos
1-Leiva  7,19,55
2-Ruiz Fernando MXR 7,31,22
3-Romano Nicolas 1982 ESNM 7,38,69
4-Gimenez 7,39,28
3000 mts. Caballeros
1-Gutierrez  10,23,11
2-Barragan Emiliano 10,23,12
3-Gimenez Mario 1985 ESNM 10,29,84
4-Magio Lucas 1985 ESNM 10,30,82
5-Merchaca Ezequiel 1984 ESNM 10,35,62
6-Alarcon Nahuel 1987 ESNM 10,46,70
7-Tolaba Matias 1985 ESNM 10,58,99
8-Bagatolli Daniel 1987 ESNM 11,05,66
9-Toledo Pablo 11,06,59
10-Coher  11,27,05
11-Rodriguez Silvio 1969 CEF 2  11,44,27
12-Catalini Claudio 1987 ESNM 12,04,94
13-Mesa Maldonado 12,38,44
14-Ñolasco Daniel 1983 ESNM 12,53,22
3000 mts. Damas
1-Ayala Victoria 12,53,61
2-Bosque Tania 14,32,04
3-Nimis Daniela 15,03,28
Salto en largo Caballeros
mayores
1-Cechini Raul 1983 AALP 6,03 mts. v 0,0
2-Giacomone Gabriel 1989 UNLP 5,94 mts. v+0,8
3-Fourmet Juan Pablo 1986 ESNM 5,45 mts. v 0,0
4-Peñaloza Federico 1988 ESNM 5,44 mts. v-0,9
5-Pedernera Maximiliano 1987 ESNM 4,43 mts. v-0,3
Salto en largo Damas
Mayores 
1-Benito Daniela 1966 CEF 2 4,26 mts. v+2,3
2-Guantay Celeste 1985 ESNM 3,81 mts. v+1,5
3-Moreni Estefania 1987 ESNM 3,71 mts. v+1,7
4-Bravo Cinthia 1987 ESNM 3,66 mts. v+1,5
5-Muñoz Rocio 1988 ESNM 3,66 mts. v+2,0
Lanzamiento de la Jabalina Damas
1-Duarte Carolina 1986 ESNM 27,21 mts.
2-Regola Monica 1960 CULP 25,71 mts.
3-Rivera Cristina 1951 GELP 9,13 mts.
lanzamiento de la jabalina caballeros
1-Brea Marcelo 1960 28,87 mts.
2-Aguirre Ivan ESNM 19,52 mts.
Lanzamiento de la bala caballeros
1-Pueblas Martin 1979 UNLP 9,33 mts. 7 kg.
1-Peñaloza Federico 1988 ESNM 9,06 mts. 6 kg.
1-Rosas Carlos 1992 CEF 2 8,80 mts. 4 kg.
Lanzamiento de la bala Damas
1-Crespo Alejandra 1984 ESNM 6,60 mts. 4 kg.
2-Barreto Pamela  1987 ESNM 6,28 mts. 4 kg.
3-Rivero Cristina 1951 GELP 5,70 mts. 4 kg.
4-Caronell Cintia 1986 ESNM 5,32 mts. 4 kg.
5-Calviamonte Maria 1956 GELP 5,13 mts. 4 kg.
6-Martinez Valentina 1989 EMATW 4,95 mts. 4 kg.
7-Avila Leonor 1985 ESNM 4,85 mts. 4 kg.
1-Duca Lila 1993 CEF 2 5,50 mts. 3 kg.
salto en alto caballeros
1-Foumet pablo 1986 ESNM 1,70 mts.
2-Gonzalez Dayan 1987 ESNM 1,60 mts.
3-Peñaloza Federico 1988 ESNM 1,50 mts.