SEGUNDA EDICION TORNEO CAMINO A LA GLORIA 
25 -11- 06 PISTA SINTETICA DE LA PLATA
ORGANIZA MÁXIMO RENDIMIENTO DE VILLA ELISA
WWW.MAXRTEAM.COM.AR
100 m
DAMAS
Nombre Club Categoria Tiempo Viento Puesto
Piccioni Candelai SAG 82 13'25'' -0,8 1
Games Rocío U.N.L.P 84 13'42'' -0,8 2
Van Horn Cecilia E.M.A.B 86 13'68'' -0,8 3
Isla Aldana Berazategui 89 13'96'' -0,8 4
Florencia Sánchez Maipú-Mendoza 91 14'02'' -1,5 5
Nacif Guillermina C.E.F 2 90 14'17'' -1,5 6
Avinceta Aimé Berazategui 89 14'22'' -0,8 7
Palacio Micaela A.A Los Galgos 93 14'44'' -1,5 8
Yesica Nev A.A .L.P 90 15'50'' -1,5 9
Horisberger Nadia Berazategui 90 15'71'' -1,5 10
CABALLEROS
Nombre Club Categoria Tiempo Viento Puesto
Jose Garabenta U.M.D.P 83 10'85'' 0,6 1
Galardi Matias F.C.O 82 11'07'' 0,6 2
Vergara Jose Luis F.C.O 90 11'31'' -1,1 3
Rivara Fabricio Nandues 80 11'33'' 0,6 4
Fernandez Alejandro S.A.G 85 11'37'' -1,1 5
Morilla Marcelo F.C.O 88 11'38'' 0,6 6
Adrian Lezica U.N.L.P 84 11'47'' 0,6 7
Nicoleta Darío S.A.G 86 11'50'' -1,1 8
Santiago Zangara Club Progreso Brandsen 84 11'77'' -1,1 9
Isaias Canevaro Hurlingam 89 11''79'' 0,6 10
Gabriel Giacomone U.N.L.P 89 11'81'' 0,2 11
Lezica Javier U.N.L.P 79 11'98'' -1,1 12
Alasia Ulises C.E.F 24 91 12'02'' 0,2 13
Carlos Lamas LIBRE 79 12'17'' -1,1 14
Nicolás Sanchez A.A.L.P 91 12'27'' -1.0 15
Adrian Zanotti VELEZ 84 12'31'' -1.0 16
Franco Ivan Voss BERAZATEGUI 91 12'59'' 0,2 17
Leonardo Nieto VELEZ 89 12'67'' -1.0 18
Emilio Acuña E.M.A.M 90 12''76'' 0,2 19
Sebastian Dantonio  F.C.O 89 13'06'' 0,2 20
Nicolás Cochianaro A.A.L.P 89 13'62'' -1.0 21
Baldasso Julio G.E.L.P 55 13'77'' -1.0 22
Wilfredo Arocena C.A.D.A.V 47 14'50'' -1.0 23
80 m
DAMAS
Nombre Club Categoria Tiempo Viento Puesto
Michelle Ivana Lena S.A.G 95 11'64'' 1
Micaela Palacio Los Galgos 93 11'71'' 2
Daiana Lovatto VELEZ 93 11'85'' 3
Ruiz Gimena Maximo Rendimiento 93 12'58'' 4
Tamara Lowiniuk S.A.G 93 13'43 5
CABALLEROS
Nombre Club Categoria Tiempo Viento Puesto
Melazo Agustin Maximo Rendimiento 93 10'96" 1
Lucastegui Fernando Cuenca del Salado 93 11'53" 2
Cavalieri Matias S.A.G.V.B. 94 12'54'' 3
Haacker Axel Cuenca del Salado 94 13'49'' 4
3000 m
DAMAS
Nombre Club Categoria Tiempo Puesto
Guineo Romina Rio Gallegos 88 11:15'8'' 1
Sarli Gimena C.E.F 2  81 11:29'1'' 2
Ruiz Antonela A.A el Talar 91 11:42'5'' 3
Segura Natalia Libre 84 12:12'9'' 4
Rubio Romina Berazategui 91 12:38'0'' 5
Delgado natalia Berazategui 89 12:45''7'' 6
Mercedes Salum Libre 82 13:07'5'' 7
CABALLEROS
Nombre Club Categoria Tiempo Puesto
Coria Quintana Esteban FCMAX 80 8:53'9'' 1
Biedma Rodrigo Los Ñandúes 83 9:01'2" 2
Hortiguera Diego F.C.O. 84 9:05'3" 3
Tabasco Lautaro FCMAX 84 9:07'5' 4
Castillo Jorge Ariel A.A.Delfo Cabrera 85 9:10'6'' 5
Gauna Daniel Olimpos 76 9:31'5'' 6
Lorefice Jorge Ñandúes 69 9:36'9'' 7
Montes Gustavo Velez 73 9:47'0''  8
Panier Hernán Municipalidad de Quilmes 79 9:48'4''  9
Diaz Mario A.A.Pampas 76 9:50'6''  10
Naya Cristian C.E.F.2 85 10:05'6''  11
Islas Joaquín A.A.L.P 89 10:05'6''  12
Cáceres Julio A.A.Delfo Cabrera 68 10:16'4''  13
Santin Guillermo C.E.F.2 78 10:22'5" 14
Fernandez Germán Velez 70 10:25'6''  15
Morganti Sebastián A.A.L.P. 86 10:26'6''  16
Beatrice Fernando Velez 70 10:27'6" 17
Durante Juan Jose EMA Trelew 89 10:39'2''  18
Isla Leonel Berazategui 92 10:58'2" 19
Carrizo Lucas Berazategui 89 10:58'7''  20
Garriador Raul G.E.L.P 61 11:05'1'' 21
Tous Ruben Libre 66 11:12'3'' 22
Gallardo Daniel Libre 70 11:29'3''  23
Hondalvilla Julio Velez 64 11:38'3''  24
Rodriguez Silvio C.E.F.2 69 12:00'9'' 25
Mira Jose Luis CAVPBA 59 12:04'7'' 26
Aranda Gustavo Maximo Rendimiento 67 12:18'8''  27
Salum Ruben Libre 57 12:41'0' 28
800 m
DAMAS
Nombre Club Categoria Tiempo Puesto
Aldina Angel Los Ñandúes 85 2:20'19'' 1
Cintia Heredia A.A Osvaldo Suarez 91 2:32'29'' 2
Newland Clara S.A.G. 91 2:33'11'' 3
Samanta Foster C.E.F 2 70 2:38'23'' 4
CABALLEROS
Nombre Club Categoria Tiempo Puesto
Farias Gabriel Loberia 88 1:54'18'' 1
Coria Facundio Los Ñandues 87 1:58'98'' 2
Diego Gomez Club Banco Central  82 1:59'59'' 3
Madril Jorge Loberia 85 2:00'51'' 4
Mario Villalba C.A.D.A 75 2:02'22'' 5
Lucio Corres Velez 85 2:05'01'' 6
Pablo Nicolás Milone Club Banco Central 86 2:05'85 7
Jorge Vidales Los Ñandues 78 2:06'74'' 8
Carlos Nicolás Roig Los Ñandues 88 2:09'22 9
Orlando Saitan Libre 73 2:09'88'' 10
Nahuel Tarhowski Velez 89 2:10'14'' 11
Toscano Carlos Los Ñandues 61 2:11'89'' 12
Gustavo Ariel Contreras Libre 80 2:13'31'' 13
Raul Cuevas Maximo Rendimiento 91 2:13'85'' 14
Manderwald Juan Pablo E.M.A.M 90 2:15'13'' 15
Espindola Maximiliano A.A.L.P 88 2:16'65'' 16
Garcia Brian Gimenez Libre 88 2:20'07'' 17
Diaz Miguel S.A.G.V.B. 87 02:30'41'' 18
400 m
DAMAS
Nombre Club Categoria Tiempo Puesto
Alaina Angel  Los Ñandues 85 1:02'11'' 1
Canchi Florencia  Tierra del Fuego 91 1:07'82'' 2
CABALLEROS
Nombre Club Categoria Tiempo Puesto
Leopoldo Paye FERRO 85 49'68'' 1
Gaston Giamico La Plata 84 50'92'' 2
Luis Caravelli S.A.G. 85 50'93'' 3
Leonardo Velez U D A 72 53'07'' 4
Facundo Nuñez SGLZ 87 53'95'' 5
Leandro Rosas EMA -Trelew 89 54'80'' 6
Patricio Amendals S.A.G 89 55'33'' 7
David Campos S.A.G. 84 56'65'' 8
Galvan Federico Maximo Rendimiento 90 58'31'' 9
Hector Puhl S.A.G.V.B. 89 59'67'' 10
Jorge  Romani C.E.F.2 52 1:02'64'' 11
Enzo Piniero G.E.L.P 64 1:05'80'' 12
Baldoni Ruben G.E.L.P 72 1:09'44'' 13
SALTO EN LARGO
DAMAS
Cadetes
Nombre Club Categoria Marca Puesto Viento
Karg Vanesa Misiones 91 5,09 1 0.4
Ubiedo Andrea G.E.L.P. 91 4,73 2 2.0
Sanchez Florencia Maipu-Mendoza 91 4,54 3 3.0
Fort Eluney Berazategui 91 4,38 4 2.4
Neu Cecilia A.A.L.P. 90 3,72 5 -0.9
Infantil
Nombre Club Categoria Marca Puesto
Lovatto Daiana Velez 93 4,38 1 0.3
Pre-Infantil
Nombre Club Categoria Marca Puesto
Tatiana Gastaldi Velez 95 3,21 1 1.9
Unica
Nombre Club Categoria Marca Puesto
Van Horn Cecilia EMAB 86 5.20 1 2.5
Maria del Pilar Rossi S.A.G. 77 5,06 2 2.6
Bignone Maria Celeste S.A.G. 84 4,72 3 2.5
Maldonado Florencia F.C.O. 88 4,69 4 2.5
Bruschini Araceli A.A.L.P 59 4,54 5 1.9
Aime Avinceta Berazategui 89 4,33 6 1.0
Delgado Natalia Berazategui 89 4,19 7 3.0
CABALLEROS
Cadetes
Nombre Club Categoria Marca Puesto
Contreras Raul Maipu-Mendoza 91 5,95 1 2.5
Sanchez Nicolas A.A.L.P 91 5,89 2 2.3
Sullings Sergio Cuenca del Salado 91 4.90 3 2.1
Infantil
Nombre Club Categoria Marca Puesto
Lucastegui Fernando Cuenca del Salado 93 4.57 1 2.3
Haacker Axel Cuenca del Salado 94 3.35 2 2.4
Unica
Nombre Club Categoria Marca Puesto
Pavez Francisco F.C.O. 86 6.80 1 2.4
Bijarra Humberto EMAM 83 6.76 2 2.5
Fernandez Jorge F.C.O. 6.59 3 2.8
Sonda Walter Berisso 86 6.57 4 2.4
Galardi Matias F.C.O. 82 6.42 5 2.4
Breide Jose Luis Santa Cruz 86 6.30 6 2.5
Fripp Leandro  Jose Maria Paz-Chaco 90 6,26 7 2.8
Vascellari Mariano Sogilosa 6.25 8 2.3
Giacomone Gabriel U.N.L.P. 89 6.01 9 2.6
Navarro Leandro A.A.L.P 85 5.56 10 2.5
Acuña Emilio EMAM 90 5.50 11 2.5
Nieto Leonardo Velez 5.39 12 2.8
D´Antonino Sebastián F.C.O 89 5.37 13 2.3
Santillán Ricardo A.A.L.P 85 5.00 14 2.6
JABALINA
DAMAS
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso del implemento
Mónica Regola CADAV 60 23,90 1 600 g
CABALLEROS
Nombre Club Categoria Marca Puesto
Parra Leonardo 48,96 1 800 g
Martinez Miguel ACHAM 66 45,45 800 g
Marquez Federico C.Italiano 90 51,01 1 700 g
Alonzo Facundo EMAM 89 48.10 2 700 g
Zurita Santiago U.N.L.P. 89 35,99 3 700 g
Mujica Raul EMAM 90 34,78 4 700 g
Contrera Raul Maipú-Mendoza 91 39.10 1 600 g
DISCO
DAMAS
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso Implemento
Monica Regola CADAV 60 26,15 1 1Kg
CABALLEROS
Mayores
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso Implemento
Miguel Martinez ACHAM 66 36,48 1 2 Kg
Especiales
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso Implemento
Ricci Leonardo Adedis 88 29,41 1 1Kg
Carlo Adedis 23,87 2 1 kg
Ocampos Alexis Adedis 86 14,61 3 1Kg
Encinas Javier Adedis 83 14,51 4 1Kg
Cadetes
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso Implemento
Ortega Diego Centro Italiano-Mendoza 91 52,33 1 1Kg
Galassi Cesar Chaco 91 50,37 2 1Kg
Sullings Sergio Cuenca del Salado 91 31,67 3 1Kg
Tegeira Agustín G.E.L.P 92 28,44 4 1Kg
Rojas Roberto G.E.L.P 91 23.60 5 1Kg
Menores
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso Implemento
Mujica Raul EMAM 90 34,07 1 1.5Kg
Rizzoli Matías EMAM 89 33,43 2 1.5Kg
Juveniles
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso Implemento
Etchehandy Mariano EMAM 88 48,56 1 1.75 Kg
Castex Mariano EMAM 88 41.80 2 1.75 Kg
Alonzo Facundo EMAM 89 37,72 3 1.75 Kg
BALA
DAMAS
Mayores
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso del implemento
Maldonado Florencia F.C.O. 88 9,61 1 4 Kg
Perez Fernanda C.E.F.2 67 8,79 2 4 Kg
Monica Regola CADAV 60 7,09 3 4 Kg
CABALLEROS
Cadetes
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso del implemento
Galassi Cesar Chaco 91 13,53 1 5 Kg
Tegeira Agustin G.E.L.P 92 9,37 1 4 Kg
Rojas Roberto G.E.L.P 91 8,58 2 4 Kg
Menores
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso del implemento
Alonzo Facundo EMAM 89 13,11 2 5 Kg
Rizzoli Matias EMAM 89 12,15 3 5 Kg
Zurita Santiago U.N.L.P. 89 11,37 4 5 Kg
Juveniles
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso del implemento
Castex Mariano EMAM 88 13,75 1 6 Kg
Etchehandy Mariano EMAM 88 13,33 2 6 Kg
Especiales
Nombre Club Categoria Marca Puesto Peso del implemento
Ricci Leonardo Adedis 88 9,67 1 5 Kg
Encinas Javier Adedis 83 4,6 1 4Kg
Ocampos Alexis Adedis 86 3,33 2 4Kg
POSTA SUECA FEMENINA
Club Tiempo Puesto Integrante
S.A.G. 2:31'8''  1 Celeste Bignone-Pilar Rossi-Candela Piccioni-Clara Newland
C.E.F.2 2:46'5''  2 Daniela Benito-Daniela Nacif-Samanta Foster-Gimena Sarli
C.E.F.2 2:55'8''  3 Laura Espinosa-Josefina Ungaro-Claudia Cáceres-Norma Silva
MASCULINA
Combinada 2:01'5'' 1 Matías Galardi-Jose Luis V
U.N.L.P. 2:03'6'' 2 Giacomone-Santiago Gomez-Javier Lezica-Gabriel Giamico
S.A.G. 2:06'8''  3 Alejandro fernandez-Dario Nicoletta-Patricio Améndola-Luis Carabelli
Combinada 2:11'6''  4 Facundo Nuñez-Pablo Milone-Leonardo Velez-Mario Villalba
Monte 2:18'7'' 5 Humberto Bijarra-Juan Pablo Maderwald-Emilio Acuña-Mariano Etchehandy
Max.Rend. 2:25'05''  6 Agustín Melazo-Fernando Ruiz-Raul Cuevas-Federico Galván
C.E.F.2 2:29'5'' 7 Armando Villalba-Jorge Romani-Rodolfo Castro-Silvio Rodriguez